Перейти к содержимому
Kitsune

ЭМО

Рекомендуемые сообщения

Я хочу узнать как вы относитесь к такому стилю музыки как ЭМО.. Существуют много российских ЭМО групп, напри мер "Оригами", "1,5 КГ отличного пюре", "Комната", "Скотч", "Сакура" и т д. ЭМО культура набирает в России свою популярность, тем самым порождая за собой кучу позеров. =) Ваше мнение по поводу такого типа музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышал. Дай, плз, линк пару любых мелодий,послушаю сий кочмар, и отвечу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://emolife.ru/ Можно скачать тут.)) Я залить на форум хотела.. Но не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попсово оно, прилизано. Хотя, конечно, послушать группы первой волны, исполнявшие мелодичный хардкор может быть весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭМО давно вымерли.Вместе с 80-ыми.Теперь это стало ЫМО.А ЫМО я ненавижу!!!

 

А,простите,вы мпро музыку.Слышала я,зарубежные группы,и русские...Противная музыка.Честное слово.Не нравится.

Изменено пользователем Firen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо! Сейчас покатят споры, ведь я тут)) Так, девочко, забудь про русские имо группы. Таковых никогда не существовало. Забудь Fall Out Boy, The Used, Thursday, Finch ипрочий бред. Это не имо и никогда им не был. Пункт два: забудь что эмо(какого хрена руссифицировали? имо оно) - эмоции, состояние души, поведение и т.д. Если что-то хочешь узнать, спрашивай.

 

P.S. эмо рок??

Изменено пользователем Pain The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо! Сейчас покатят споры, ведь я тут)) Так, девочко, забудь про русские имо группы. Таковых никогда не существовало. Забудь Fall Out Boy, The Used, Thursday, Finch ипрочий бред. Это не имо и никогда им не был. Пункт два: забудь что эмо(какого хрена руссифицировали? имо оно) - эмоции, состояние души, поведение и т.д. Если что-то хочешь узнать, спрашивай.

 

P.S. эмо рок??

Уррря,наконецто ты пришел)

 

Все люди эмоциональны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто жутко лень писать очередную длинную статью. Я лучше на вопросы поотвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не бейте ногами) И не ржите особо сильно...

Стоял я на концерте Manowar (кто не знает - это чистейший Heavy Metal), а точнее до концерта - и между рекламами мобильного телефона и приезда Linkin Park появлялась реклама концерта My Chimical Romance (простите, если неправильно написал; вас не удивляет подборка рекламы? По-моему очень странно и смешно)). Так вот, кусок песни последних здорово по звучанию напомнили мне панк-рок... Изумительно, не правда ли?

Все, умолкаю) Извините, если оскорбил чьи-то эстетические воззрения на музыку. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так от панк-рока оно, по сути, и произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kitsune, одну вещь я не могу понять. У вас у всех музыкальный слух отсутствует? Как можно не отличить имо/имокор от альтернативы? Как можно не отличить от калифорнийского панка? Как можно не отличить от металкора? Как можно не отличить от маткора? Как можно не отличить от пост-хардкора?

 

Marauder, хардкора. Хотя если смотреть, что хардкор пощёл от панка...

Изменено пользователем Pain The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смотреть еще глубже, то можно и вовсе в блюз и, соответственно, народную музыку упереться. Дальние родственники =)

Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) точно. Автор темы пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорил... попробую повторить:

Если бы я был подростком и из-за моды слушал это, я бы нисколько не удивился, если бы захотел застрелиться... (как то так сказал, но в тот раз получилось лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих людей развилось очень предвзятое отношение к этой музыке, порождённое ежедневным лицезрением кучек чернорозовых малолетних соплякопозеромажоров, граммотно расставленных на каждом углу... Может быть зря оно пошло такое отношение... всё никак не соберусь что-нибудь из иховского послушать =)

 

З.ы. а вы заметили как быстро вошло в моду ненавидеть эмо?

А в связи с этим - попробуй терь кому скажи что слушаешь эмо-музыку - помидорами закидают :)

 

Толпа... экъ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего ты взял, что многие поддаются влиянию толпы в сфере выбора музыки? Сколько я знаю в жизни людей, мало кто из них выбирал свои вкусы ориентируясь на "моду". Может, только у нас принято открыто выражать свои предпочтения, но что нас оберегает от толпы? "всегда умей смеяться над собой"

p.s. На подобные заявления о толпливости мне всё больше кажется, что авторы заявлений давно уже не общались в реале с людьми разных интересов. Чаще всего я слышу о толпе на собраниях и форумах. В первом случае, люди люди чаще всего выбирают благо для себя, вполне обдуманно присоединяюся к "общему мнению". Во втором случае, в интернете люди всегда ищут единомышленников (один я, возможно, опонентов))... Как бы это словами выразить... заблуждение, что ли.

 

Так что не надо гнать на толпу! Не устраивает общественная жизнь? Дуйте в тайгу...

Идите в банк и ищите большие кредиты без поручителей, получайте, купите то, что вам понадобится на остаток жизни в дикой природе и уходите жить... Там нет общества, общественного мнения и толпы...

 

Как альтернатива, можете попробовать взять инициативу в свои руки и управлять толпой....если талант позволяет.

 

пока всё)) хорошего по-немножку (забыл как это пишется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kitsune, одну вещь я не могу понять. У вас у всех музыкальный слух отсутствует? Как можно не отличить имо/имокор от альтернативы? Как можно не отличить от калифорнийского панка? Как можно не отличить от металкора? Как можно не отличить от маткора? Как можно не отличить от пост-хардкора?

 

Нет, не отсутсвует. Все группы которые я перечислила относятся к ЭМО. Да.. и на счёт стиля.. Мне он нравится например. И что тут такого? Зачем сразу налетать.. Типа все вымерли сейчас одни только позеры... Ну-ну.. Если так думать то Готов как таковых тоже нет... Они тоже получается вымерли... Сейчас до фига позеров по городу таскается... И это просто пример. Я знаю что сейчас попркт горячие споры, что готы остались и тп и тд.

 

PS Знаю что движение ИМО, а не ЭМО. Может мне так больше нравиться? Никто не подумал? Чувствую скоро тема превратится в одно унижения ЭМО, и меня вместе с ними... Я поражаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ты знала, на что шла =) Не любят, не любят здесь эту субкультуру. Но даже если ее и отбросить - с чего ты взяла, что все непременно будут в восторге от музыкального стиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, ты знала, на что шла =) Не любят, не любят здесь эту субкультуру. Но даже если ее и отбросить - с чего ты взяла, что все непременно будут в восторге от музыкального стиля?

 

Я так не думала. Просто можно выражать своё негативное отношение к нему более спокойным образом. Просто я замечаю что люди в последнее время становятся тут злыми... Раньше.. (2 года назад). Тут такого не было блин... Я не думаю что прям весь форум ненавидит это движение... Если только считать ярыми ненавистниками тебя и Файрен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группы не относятся к имо. Имо звучит СОВСЕМ не так. А раз пошло, имокор и имо как стили умерли. Знаешь какое отношение имеют эти группы к имо? В песнях присутствует скрим. Всё. А имо действительно вымерло. То, что сейчас им зовётся, к имо не имеет отношения. Какие эмоции? Какое чёрно-розовое? Какие чёлки? Где имо-кид хардкорщик? Собсно, кто придумал, что имо - эмоциональность? Emotional + Hardcore = Emocore. Emotional он изза экстримальных вокальных партий, всего-то. Emocore - Emo. Вот. Имо-киды были те люди, которых вставляла такая музыка (поверь далеко не многих). Это всё.

Изменено пользователем Pain The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Группы не относятся к имо. Имо звучит СОВСЕМ не так. А раз пошло, имокор и имо как стили умерли. Знаешь какое отношение имеют эти группы к имо? В песнях присутствует скрим. Всё. А имо действительно вымерло. То, что сейчас им зовётся, к имо не имеет отношения. Какие эмоции? Какое чёрно-розовое? Какие чёлки? Где имо-кид хардкорщик? Собсно, кто придумал, что имо - эмоциональность? Emotional + Hardcore = Emocore. Emotional он изза экстримальных вокальных партий, всего-то. Emocore - Emo. Вот. Имо-киды были те люди, которых вставляла такая музыка (поверь далеко не многих). Это всё.

 

 

Этим ты меня не удивил. Может я конечно и не знала чем эти группы относятся к ЭМО, но на счёт происхождения слова я знаю, надеюсь скандаллов тут не будет. А то тут все типа такие умные. ... =)

Да и спасибо за столь познавательную историю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, ты знала, на что шла =) Не любят, не любят здесь эту субкультуру. Но даже если ее и отбросить - с чего ты взяла, что все непременно будут в восторге от музыкального стиля?

А почему все непременно должны быть в восторге от панк-рока или попсы? Однако в эти темы никто не ходит с заявлением, что это брет. Проявите уважение к поклонникам этого стиля. :) Не нравится - не пишите.

Ребят, разговор идет о НЫНЕШНЕМ ЭМО, и не имо которое было когда-то, заметьте. О музыке, которая сейчас считается эмовской.

Что касается меня - скачаю, послушаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо острить, спасибо. Как-то по твоему первому посту я не понял, что ты всё это знаешь. Сама мне скажи: каким боком суб-культура чёрно-розовых относится к имо? И вообще, где хоть один аргумент, что я не прав?

 

Ребят, разговор идет о НЫНЕШНЕМ ЭМО

Каком нынешнем эмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего ты взял, что многие поддаются влиянию толпы в сфере выбора музыки? Сколько я знаю в жизни людей, мало кто из них выбирал свои вкусы ориентируясь на "моду". Может, только у нас принято открыто выражать свои предпочтения, но что нас оберегает от толпы? "всегда умей смеяться над собой"
Я сужу по тому кругу людей в котором мне приходится вращаться против своей воли ;D Круг этот очень обширный... Даже нет - ОЧЕНЬ обширный... (благо не единственный). И родилось это суждение не просто так - крайне бесит когда чел слушает эмо, одевается как эмо, ноет постоянно о хреновой жизни, а черен месяц во всеуслышанье заявляет что ненавидит этот стиль до коликов и прикончил бы всех его представителей...

Я не говорю что все такие, я говорю что ЕСТЬ люди, которые слушают музыку "для публики", и наверное всё-таки их больше чем ты думаешь -_-. Хотя в большинстве всё-таки люди со своими личными предпочтениями... Например в инете такие почти все...

 

p.s. На подобные заявления о толпливости мне всё больше кажется, что авторы заявлений давно уже не общались в реале с людьми разных интересов. Чаще всего я слышу о толпе на собраниях и форумах.
Есть ещё люди, которые выделяют среди всей массы человеческой 2 слоя - толпа и не-толпа... х3 чего в мире больше... Однако тенденция повторять чьи-то интересы прослеживается на всей площади страны =). Наверное, глупо отрицать наличие такой вот толпы... Мне лично хватает всего 2-х 3-х предложений услышать от человека, чтобы понять, к какому слою он относится, ибо это бросается в глаза моментально. И в данном случае я не совсем понимаю, каким боком к этому относится к моим личным интересам ;D выбалтываюсь я как правило вдоволь...

 

В первом случае, люди люди чаще всего выбирают благо для себя, вполне обдуманно присоединяюся к "общему мнению".
Ой, когдайто я присоединялся к общему мнению? ;D

 

Во втором случае, в интернете люди всегда ищут единомышленников (один я, возможно, опонентов))... Как бы это словами выразить... заблуждение, что ли.
Мне интересно как люди отреагируют на мессагу... Пол-форума основано на этом интересе :) а против появления единомышленников я ничего не имею - их много не бывает =)

 

Так что не надо гнать на толпу! Не устраивает общественная жизнь? Дуйте в тайгу...

Идите в банк и ищите большие кредиты без поручителей, получайте, купите то, что вам понадобится на остаток жизни в дикой природе и уходите жить... Там нет общества, общественного мнения и толпы...

Я как-нибудь в какой-нибудь теме распишу что я подразумеваю под толпой. Одно могу сказать - круг общения вокруг себя создать не сложно. Почти все люди - личности, и почти каждый способен свою личность проявить. Однако, некоторые позволяют стадному инстинкту брать верх и глушить всю индивидуальность к чертям =(. Это очень сложно всё, однако личность разбудить можно почти в любом человеке. А в тайге скучно ;D.

Кста, не устраивают некоторые аспекты общественной жизни, ибо "общество порочно" и "толпа не разумна" ((С),(С)). Разве это плохо? ;D

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо острить, спасибо. Как-то по твоему первому посту я не понял, что ты всё это знаешь. Сама мне скажи: каким боком суб-культура чёрно-розовых относится к имо? И вообще, где хоть один аргумент, что я не прав?

Каком нынешнем эмо?

 

Я не острила я действительно благодарна. Ты прав. А вот стиль причём? Не могу точно сказать. Об этом я не думала. Но могу сказать одно, бабочки на рисунках (Современная субкультура)- символ души, полоски кто-то говорил что это как жизнь (не помню точно)...

 

 

Нынешнее ЭМО это то что сейчас так называется... Или то что осталось от прошлого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От прошлого не осталось ничего. А нынешняя суб-куьтура просто окрестила себя так.

 

Всё, что я хочу сказать - это то, что имо - музыка. Только музыка. Не эмоциональность, не состояние души, не взгляд на жизнь и много всего остального. В оригинале этого не было.

 

Ещё меня удивляет деление на позёров и тру. Почему каждый считает себя исключительно трушником? Почему каждый из вас винит во всём позёров? Почему никто не задумывается, что он сам позёр уже потому, что называет себя имо? Хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте блюз. Как правильно сказал один мой знакомый.

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. © Ace_naemnik

 

Что же до этого стиля музыки... не слушаю. Считаю, что он не достоин того. Что же касается субкультуры "эмо" (хотя настоящих эмо уже нет, они исчезли в 90-х примерно, если мне не изменяет память), то её я презираю. Только и всего.

Засим, я всё сказал.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмо не эмо - мне как то по...

Нравиться музыка слушаю не нравиться - не слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте блюз.
+1!!! Если хочется взгрустнуть, слушайте блюз!

Блин, даже нечего добавить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте блюз. Как правильно сказал один мой знакомый.

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. © Ace_naemnik

 

Что же до этого стиля музыки... не слушаю. Считаю, что он не достоин того. Что же касается субкультуры "эмо" (хотя настоящих эмо уже нет, они исчезли в 90-х примерно, если мне не изменяет память), то её я презираю. Только и всего.

Засим, я всё сказал.

Вот сто баллов)

 

Я вообще не понимаю,зачем все эти Ымо?Молодёжи что,заняться нечем?Причём тут чёлки,плюшевые мишки,лезвия и эмоциональность?Каждый человек по своему эмоционален,но это же не значит,что если я ржу,когда мне смешно и плачу,когда грустно,я должна сразу бежать в парикмахерскую и стричь чёлку.

Дожили,человеческие чувство и эмоции превратили в паказушную субкультуру...Деградируем однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×