Перейти к содержимому
йожык!

сколько мы уже просидели на ЦИСе!

Рекомендуемые сообщения

Я на Цисе больше года. Могу сказать, что действительно многое изменилось. В плане отношений. Появилось очень много нубов, которые услышали первый раз о Сонике по мульту Соник Х. Администрация и модерация стали более жестче относится ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему "Цисовцы, оглянитесь! Во что мы превратили наш форум?" уже опопсело, тянут в подпись все, кому не лень. Ну не может быть дружным коллектив при таком количестве народу.

По моему, "Цисовцы, оглянитесь! Во что мы превратили наш форум?" — это отвратительная сопливо–идеалистичная ересь. Хотя эти товарищи действительно превратили форум неизвестно во что.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на ЦЫСе недавно. Зарегилась в ночь на 16 февраля. И того где-то 3,5 месяца получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут если неошибаюсь был зарегин ешё в 2004 году на 2005 =) А шас уже 2007 )) Некоторых модеров даже небыло ) К примеру если не изменяет память Стормвинда. Сторм ты ж модер?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще недавно зарегился. =) И то мне кажеться немного для начала разагнался и нафлудил немного.....

Да и вообще из-за моего скрытничества, я предвижу много проблем..... Но... Это мой защитный панцирь, и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на Цисе больше года. Могу сказать, что действительно многое изменилось. В плане отношений. Появилось очень много нубов, которые услышали первый раз о Сонике по мульту Соник Х. Администрация и модерация стали более жестче относится ко всему.
На сколько я вижу, на этом сайте много того, что не имеет отношения к Сонику. По большей части из-за этого на форуме остаются те, кому до Соника нет дела. (в этот круг не входят те, кто регистрируется ради стеба над сонкофанами. ). Но, все-таки, стоит заметить, что из-за такого огромного количества посетителей, форум, порой часто обновляется. Как побочный эфект - увеличение количества флуда; как следствие - ужесточение правил...

 

А что касается фанатов, которые пришли только из-за Соник Х, то Вы тоже пришли по какой-то причине... Согласитесь, Соник Х делает Соника популярней, а значит это выгодно впервую очередь вам - Соникофанам. Если бы мир синего ежа держался бы только на двухмерных сеговских играх Сеги Мегадрайв, то не долго бы ему оставалось.

 

По моему, "Цисовцы, оглянитесь! Во что мы превратили наш форум?" — это отвратительная сопливо–идеалистичная ересь. Хотя эти товарищи действительно превратили форум неизвестно во что.

Возможно, но они никому не мешают.

Хотя, глядя со стороны на разногласия форума, не очень хочется не нем оставаться. Ведь те, кто придумал это изречение, итак помогает новичкам, те кто повелся на него и присоединился (большая часть), просто страдают фигней, и особой пользы новичкам от них не будет. Все кто с этим не согласен, выдвигают мнения, вроде того, что я комментирую.

Помню, был форум, наверное с подобной акцией, где я зарегистрировался чтобы скачать некий файл, а потом получал не эМэйл письма около месяца, что кто-то добавил меня как друга, или написал мне ЛС...

Но с другой стороны, с тех пор я новичком сижу в неведимке, отключаю уведомления на эМэйл и админскую рассылку, а те, кто этого не делает, возможно, нуждаются в общении и внимании...

Да и вообще из-за моего скрытничества, я предвижу много проблем..... Но... Это мой защитный панцирь, и все тут.

Каких?.. От чего?..

 

Дело в том, что все (почти, по крайне мере) меняется, и порой нам кажется, что было лучше, но, порой, так только кажется

 

P.S. Простите за длинный пост

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще недавно зарегился. ^^* И то мне кажеться немного для начала разагнался и нафлудил немного.....

Да и вообще из-за моего скрытничества, я предвижу много проблем..... Но... Это мой защитный панцирь, и все тут.

Да уж, немного...) Я передал твоей сестре совет для тебя поменьше флудить. Думал, вот, еще один новичок, коими теперь полнится земля ЦИСовская...

Но, посмотрев на твой возраст, я воистину возрадовался. Добро пожаловать! :)

 

Не каждый день умные новички регятся, к сожалению...(

 

 

 

А по теме я скажу вот что: я тут относительно недолго, но все же кой чего сказать сумею.

  1. Было больше интересных тем в разделе "Прочее", где можно было подискутировать по-научному)
  2. Не было такого разгула новичков.

Навродь как все... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин интересная дискуссия. Дайте мне что ли сказать пару слов. Смешно читать такие посты (сколько раз уже говорили такое), что типа ЦЫС раньше лучше был. Не могу не согласится но простите это было года 4 назад, а не пару тройку месяцев назад. Да и сейчас он тот же, просто форум завалили клоны и нубы, которые просто достают. А потом жалуются что вот не то.

 

В общем тема бесконечна.

По сабжу: тут с самого начала и даже еще до основания нынешнего форума.

 

 

В принципе согласна. с увеличением количества народа.. исчезла.. домашность форума, его.. не сказать сплоченность, ну не знаю. но раньше. .как-то все друг друга знали, если кто новенький приходил - то все его приветствовали, и так далее. была большая компания. а потом.. потом народу стало резко больше... и теперь уже я могу сказать, что половину форума - чуть ли не большую половину - я не знаю, не слышала и в глаза не видела. и прям не по себе становится ходить на слеты - потому и не хожу, потому как приду - а там из всех знаю только дай Бог - человека три-четыре... вот и не по себе от этого. грустно.

а что до нубов.. не буду кидаться помидорами, не люблю... но порой до такого детског осада доходит дело, что прям тошно... потому и разобщенность порой... потому и превращается форум в подобие простых форумов-флудилок... где все нафлудят ни о чем, а потом еще целый час обсуждают ,как флудили... (с)

 

по сабжу: примерно 2 года 1 месяц на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, немного...) Я передал твоей сестре совет для тебя поменьше флудить. Думал, вот, еще один новичок, коими теперь полнится земля ЦИСовская...

Но, посмотрев на твой возраст, я воистину возрадовался. Добро пожаловать! :)

 

Не каждый день умные новички регятся, к сожалению...(

 

 

 

А по теме я скажу вот что: я тут относительно недолго, но все же кой чего сказать сумею.

  1. Было больше интересных тем в разделе "Прочее", где можно было подискутировать по-научному)
  2. Не было такого разгула новичков.

Навродь как все... :)

[/quot]

 

Э-э-э... вообщето я не совсем не понял за что меня похвалили, но тем не мение спасибо! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему, "Цисовцы, оглянитесь! Во что мы превратили наш форум?" — это отвратительная сопливо–идеалистичная ересь. Хотя эти товарищи действительно превратили форум неизвестно во что.

Полностью согласна и, думаю, вы знаете мое мнение, но до конца мне высказаться не дали, т. к. мою тему закрыли. Пишу модерам, они мне не отвечают, а обещали скоро открыть тему. Я не против такого обращения с новичками, но на форуме сейчас есть проблема важнее. А именно, во что флудеры превратили форум. Помоему, дело не в надоевших темах и не в расслоении интересов, а в нас. Флудеры, почему вы не можете как-то проявить себя, вы же не новички? Вы говорите, что мы злые и у нас нет души, так почему же вы не умеете показывать свою душу? Хочу пожелать форуму, чтоб на него приходили более интересные люди.

Да, ЦИС меняет людей, но

Почему мы должны быть воспитателями детского сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Цисовцы, оглянитесь! Во что мы превратили наш форум?"

Меня эта подпись вымораживает. Я понимаю если б это у нас появилось в подписях. А то новички, пришедшие 2-3 месяца и утверждающие что они просто просматривали форум и не регились, ну просто бесят. Да я говорю то, что думаю. Ибо достало уже. Почему мы стали более жесткими? Отвечаю: стало больше нубов и детей, которые отказываются чиать FAQ и правила. Им главное задать бессмысленный вопрос или нарисовать смайлик. Я не всех имею ввиду. С новичками, с которыми инетерсно общаться я лично общаюсь. Но когда тебе в ПМку приходят письма типа "Привет, давай дружить" от 11-12 летнего создания, с которым мне говорить не о чем (разница в 15 лет очень большая).

Я тут если неошибаюсь был зарегин ешё в 2004 году на 2005 А шас уже 2007 )) Некоторых модеров даже небыло ) К примеру если не изменяет память Стормвинда. Сторм ты ж модер?)))

Я пришел когда на старом форуме было всего 2 админа: я и Фар. Шторм прошел путь от рядового юзера и до глобального модератора. По сабжу уже более 4 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм ... Если главное проблема - нежелание новичков читать FAQ , то нужно как-то это сделать ... Ну вот Stormwind ( кажется он ) предлагал , новичками сразу ставить чтото типа молчанки на 3 дня . Чтобы хватило времени почитать темы и FAQ . Ктото в виде теста предлагал ... Но определённо с этим надо чтото делать !

( оффтоп )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 год, 1 месяц, 28 дней и очень этому рад. ^^*

Изменено пользователем Pumpkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти полгода)) 5 месяцев)) *косясь в профиль* И мне тут безумно нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я на цисе два с половиной года. уточняю - это мой другой аккаунт, который зареган недавно.

что изменилось... хехе, люди, зарегавшиеся в середине 2006года уже гордо восклицают, что они не новички. а гордо говорят, что они на цисе почти год и, и самое главное, люди пробывшие на цисе год с чем то говорят о том, что раньше какиие были времена.

я сама считаю, что цис постоянно меняется, что постоянно в нём происходит смена периодов, может активных участников, даже может быть обсуждение тем.

итак, что я могу вспомнить о своём прошлом на цисе.

боюсь, что я могу столько вспомнить, что писать я это буду как минимум несколько суток.

достаточно сказать, что я одна из саамых активных участниц слётов во всём клубе. сейчас моё отделение циса уже почти не слетается, но если взять то, что было раньше, Питер лидировал по слётам, а я была на большем их колличестве, впрочем, спорный вопрос. но суть моих слов в том, что какое огромное колличество впечатлений оставили слёты. наверое это и есть для меня цис. а форум... о, когда то я активно сидела на форуме, но было это... в первой половине 2005года, когда я еще была новичком. когда было зарегано 200 народу и это было очень много. да, тогда я даже помню как были во всех разделах в последнем ответе моё имя. теперь уже так наверное не сделать, перефлудят. впрочем, с наступлением 2006 года я почти полностью перестала сидеть на форуме, отвечала тока в рандомные темы и конечно до сих пор сижу в теме слётов. на то есть личные причины, конечно, но от циса я вроде бы не отделяюсь. куда же от него отделишься... ^^*

 

upd: я забыла. очень большой след в памяти о цисе у меня оставил чат. нельзя это пропускать. я довольно много просидела на канале #soniccis, и уж тут то точно могу нарассказать баек и историй. чего только в чате не происходило. к сожалению, это посмотреть невозможно, всё пропадает и остаётся только в памяти людей. но времена были всякие. мне кажется раньше(года полтора-два назад) было _весело_, интересно, я радовалась, заходя в чат. со временем я перестала видеть интерес в чате, перестала чувствовать ту атмосферу, чтоли. люди изменились, даже новые админы появились, которые раньше были юзверями. а сейчас я и вовсе полгода почти не открываю мирк\пирк.

Изменено пользователем Elina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 год и 5 месяцев, если округлить.

Несколько месяцев до момента регистрации я гостем прочитывала темы. Было действительно приятно посмотреть, как дружные ребята обсуждали синего ежика и свое фан-творчество...

Но теперь это почему-то стало неприемлимым и все списывается на количество участников форума.

В общем, лично я тут редко появляюсь, так, для галочки...

Однако должна поблагодарить цис за то, что я тут встретила интересных людей, с которыми общаюсь и вне форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Чтобы узнать время моего пребывания на форуме, смотреть подпись*

 

Ну я могу сказать, что мне в коей-то степени повезло. Когда я пришел, была ещё немного та домашняя обстановка, хотя ресурс уже вставал на лапки. Галерея представляла из себя набор средненьких и качественных работ, не было той помойки с ограничениями, что сейчас. Люди старались.

Про форум? Я на нем не сидела особо почти никогда, предпочитала живое общение. Да-да, московский филиал ЦИСа посещается мной почти регулярно. Даже помню было время, когда Eliana и я немножко соперничали))) Тогда Москва только училась собираться регулярно, тогда небыло столько людей, желающих встречаться каждые выходные. Тем не менее из изменений могу отметить, что "старый" душевный коллектив 2005 года куда-то потихоньку рассосался. Кто-то ушел, много кто сейчас не сидит почти в сети, у некоторых личностей сильно поменялся характер, порой не в лучшую сторону, кто-то разбежался по парам и тоже почти не появляется. Весной-осенью прошлого года пришло много новеньких, некоторые из которых для меня сначала вообще были на одно лицо. С того времени мало кто регулярно ходил на слеты и кто смог влиться в старый цисовский состав. Хотя и уже и среди них есть выдающиеся личности и мои хорошие друзья.(все вышесказанное относится к московским слетам)

Как было отмечено, жизнь клуба во многом протекает в чате. Тот, кто хотябы полгода посидел в чате думаю согласится, что там происходит ооочень много всего "закадрово", а так же лучше узнаются люди. Там впрочем меняется все гораздо быстрее.

Навесное со временем больше узнаешь людей, их недостатки, становится трудно/неинтересно общаться, наслаиваются проблемы. Очень бесит сейчас отношение администрации в лице некоторых юзверей к среднестатистическим пользователям. Обидно, что такие проблемы почти не решаются.

Изменено пользователем Scorpicora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин интересная дискуссия. Дайте мне что ли сказать пару слов. Смешно читать такие посты (сколько раз уже говорили такое), что типа ЦЫС раньше лучше был. Не могу не согласится но простите это было года 4 назад, а не пару тройку месяцев назад. Да и сейчас он тот же, просто форум завалили клоны и нубы, которые просто достают. А потом жалуются что вот не то.
Меня эта подпись вымораживает. Я понимаю если б это у нас появилось в подписях. А то новички, пришедшие 2-3 месяца и утверждающие что они просто просматривали форум и не регились, ну просто бесят. Да я говорю то, что думаю. Ибо достало уже. Почему мы стали более жесткими? Отвечаю: стало больше нубов и детей, которые отказываются чиать FAQ и правила. Им главное задать бессмысленный вопрос или нарисовать смайлик. Я не всех имею ввиду. С новичками, с которыми инетерсно общаться я лично общаюсь. Но когда тебе в ПМку приходят письма типа \"Привет, давай дружить\" от 11-12 летнего создания, с которым мне говорить не о чем (разница в 15 лет очень большая).

Подписываюсь под каждой буквой. Ты прямо-таки читаешь мои мысли, дружище!

Я бы тоже самое написал, но меня потом бы просто задрала армия ламеров и нубов(вы, ламеры и нубы, знаете кого я в виду имею ^^* ), случаи уже были. Не буду их перечислять, но скажу что они мне отвечают по принципу "сам дурак", даже не зная, что такое ламер и что такое нуб =)

Так что считайте, что я недоговорил в виду недостаточной высокости статуса. До персонального я может с грехом пополам и дослужился, но это не дает мне права разом флеймить и самомодерить. Хорошо, когда кто-то имеет сходные с тобой мысли и право их высказать...а может, и мужество. Мне-то с моими идеями просто покоя от ворнов не будет, я их и так из-за пустяков их хватаю, а если я начну свои революционные речи толкать, так меня вообще с форума погонят... :)

А вот щас я что-то оффтоплю... :)

Я пришел когда на старом форуме было всего 2 админа: я и Фар. Шторм прошел путь от рядового юзера и до глобального модератора. По сабжу уже более 4 лет

А когда, кстати, Вэр появился? :)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень бесит сейчас отношение администрации в лице некоторых юзверей к среднестатистическим пользователям. Обидно, что такие проблемы почти не решаются.

То есть по твоему мнению администрация такая злыдня, так? Если б эти "среднестатистические юзеры" вели бы также по человечески по отношению к ней. А то получается так что мы такие плохие а вы белые и пушистые.

 

ps извиняюсь, сорвался, просто противно видеть такой наезд на тех кого давно знаешь а среднестатистический юзер просто хаит их.

 

Подписываюсь под каждой буквой. Ты прямо-таки читаешь мои мысли, дружище!
Дай пять^^*
А когда, кстати, Вэр появился?

Эмммм....посмотри профиль...он появился в то время когда я ушел служить (то есть где то летом 2004)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Маник, не злыдная. Разборки с нубами оставлю на ваше усмотрение ^^* Имеется ввиду отношение к тем, с кем снакомы уже давно/не сильно давно. Отношение к человеку. Скорее достал постоянный обсер, ехидные высказывания, куча сплетен ну и плюс нежелание выслушать человека. Отмечаю, что это ко всей администрации никак не относится, тока, кхм... к определенным юзверям. Наоборот, среди модеров и админов есть очень даже хорошие, справедливые и интересные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот, среди модеров и админов есть очень даже хорошие, справедливые и интересные люди.

Значит один из админов не справедливый,нехороший,неинтересный....

Кто же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут два года.. Много видела. И ссоры, и извинения. И поняла, что это действительно не просто сайт, не просто форум. Но тогда нас было меньше. Четыре тысячи пользователей.. Раньше цыс был маленьким уютным городком, где все друг друга знают. Сейчас это мегаполис. А какие законы в таких городах? Кому можно доверять? Все естественно, но иногда жаль, что наряду с талантливыми и умными людьми, можно напороться на придурков-малолеток, или наоборот - на дылд-дебилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто просто просидел, а кто провел это время очень плодотворно ^^

 

Я здесь с 18 мая 2005 года, и да, я до сих пор люблю цис.

 

Я полюбила его не сразу, но, зарегившись сначала на портале, я поняла, что здесь, в общем-то, неплохо потусоваться какое-то время :(

 

Конечно, у меня сейчас не так много времени, чтобы проводить его здесь, да и всех тех, с кем мне бы хотелось пообщаться — я уже выцепила в асю/мсн/реал.

С нубами желания общаться нет, да они и не стучат особо, хотя жалко, наверняка среди них есть тоже интересные люди, с которыми можно было что-то обсудить.

 

Большинство разборок, происходящих сейчас, мне фиолетовы, и они, наконец-то, меня больше не касаются.

Но если нужна будет помощь в этой запутанной действительно - я обязательно приду и поору больше всех ХР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу я на ЦИСе с 23-11-05, (это много?). Мое отношение к ЦИСу , совершенно не изменилось... (потому что, как была сторонним наблюдателем, так это и осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще-то зарегилась я больше года назад, но долго не появлялась на форуме, потом снова явилась и снова изчезла... так что на самом деле я тут не очень долго ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через три дня будет уже три месяца как на форуме, а на портале сижу с 31 декабря 2006 г. 23:42. Я наверное самый последний в том году зарегистрированный пользователь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно обнаружил, что сижу уже год и 15 дней. Не могу сказать, что меня это не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ЦЫСЕ примерно полтора года. Помнится много хороших людей, с которыми в основном общался на форуме. После однажды я покинул ЦЫС на лето. Но решил вернутся. Увидел, что ЦЫС уже не то , что раньше. Многий народ ушёл (к которому я привык), а с новыми общатся уже не так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 июня будет полгода....

Эх,такие воспоминания.Такие люди.Такие друзья.За эти полгода ЦЫС заметно изменился.но всё равно для меня он остаётся "тем самым форумом" :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был ровно год с того дня, когда я увидела в окне браузера яркую "шапку", изумруды по углам окон, большую новость - "С пятнадцатилетием, Соник", и заголовок - SonicCIS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×