Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Vincent_DoC:

Я видел этот MBK. с трудом минут десять. больше не вытерпел. Ибо тупости навалом по типу "скушав яблочко я подпитаю свои мозги и буду еще умнее"
- а что же так мало смотрели? Ах да, Вы ж не любите безобидные м/с, хоть чему-то обучающие зрителей. Безобидность, эстетичность, обучающие элементы - это и есть диснеевский подход к сюжету и к анимации. Вам "МБК" понравиться не может, потому как Вы любите нижеплинтусный юмор (по этой причине Вам совершенно непонятен добрый и остроумный диснеевский юмор "МБК"), пошлятину (ее в "МБК" вообще нет), что-нибудь эротичное (такого в "МБК" тем более нет и быть не может), сюжет для дибилов (у "МБК" сюжет - для думающего зрителя. В м/с много сильных моментов, которые Вам, увы, не понять), клозетный юмор (в "МБК" и его нет). Да и главные персонажи - Монстер Бастеры - Вам естественно тоже не нравятся, потому как все они наделены лучшими человескими качествами, добротой, благородством. Двое из них - красавица Сэм и ее обаятельный возлюбленный Крис, обладают гениальными мозгами. Атлет Дэнни - очень неплохой стратег, ну а красотка-инопланетянка Кэти помогает команде при помощи кучи сверхестественных способностей, таких как гутаперчивость, телекинез, огромная физическая сила, рапсодианская энергия и т.п. Я решился вложить в аттач несколько картинок из "МБК", чтобы Вы их посмотрели и оценили его потрясающую анимацию по достоинству.

 

Никакого CGI в нем нету
- да есть в этом м/с CGI, есть, причем использована по полной программе. Просто за 10 минут просмотра Вы ее не смогли увидеть.

 

Не знаю что мешало ему быть на ровне с тем же Cartoon Network, но Jetix это вообще можно сказать жалкое подобие по сравнению с ним
- ясно, правды жизни не знаете. А она такова, что Джетикс/Disney XD сейчас - самый популярный телеканал для детей. Cartoon Network cильно ему проигрывает из-за показа однообразия и всякой мути.

 

Обрати внимание на францию, Испанию, Италию, Германию и Данию - не похоже что у них аниме так не любят
- в Европе европейская анимация намного популярнее всего аниме вместе взятого. Там даже манга никому особо не нужна. Страны Евросоюза ныне активно крутят свою собственную анимацию, а также купленные диснеевские м/с и м/ф. Во Франции Marathon Media и "Уолт Дисни" так разошлись, что уже давным давно напрочь затмили собой аниме.

 

Рататуй - убожество
- cтранно это слышать об анимационном шедевре, собравшем более 50 различных наград, включая Оскар за лучший м/ф 2007 года. Видимо, французское изящество и эстетика этого м/ф Вам совершенно непонятны и чужды. Равно как и его глубокий многолинейный сюжет, требующий обдумывания во время просмотра. А подавляющее большинство зрителей от дисней-пиксаровского "Рататуя" - в восторге. Во Франции он имел просто феноменальный успех. Анимация в "Рататуе" на такой высоте, до какой ДримУорксу добраться вряд ли удастся.

 

Тоже смотрел не один раз, однако потом начали штамповать всякие Shark tales, Наживка для акулы
- "Акулья братва" - это ДримУорксовская поделка, бездарный ответ дисней-пиксаровскому "В Поисках Немо". "Наживка для акулы" тоже не имеет к Дисней-Пиксару никакого отношения.

 

Невероятные - это можно сказать пик, которого смог достичь Дисней. Последнее и единственное отличное произведение, которое я видел
- ну, в общем, мне все понятно. Вы любите только те мульты, где есть погони, драки, стрельба и т.п. А эстетичные и спокойные вещи, типа "Рататуя", "Машинок", "Динозавра" - Вам непонятны и потому не нравятся.

 

WALL-E - привет, впервые за три года что-то нормальное
- "УОЛЛ-И" - это великий шедевр такого высочайшего уровня, до которого никто, кроме самого Дисней-Пиксара, добраться никогда не сможет. Великая История Великой Любви уже собрала 72 награды, включая Оскар за лучший м/ф года и 10 побед в номинации "Лучший фильм 2008 года". В top-10 лучших американских фильмов 2008 года мультфильм "УОЛЛ-И" занял первое место, обойдя ушастого Бэтмена, оскароносного "Миллионера из Трущоб", помирающего Бенджамена Баттона и другие фильмы. Кроме того, он - единственный м/ф, вошедший в этот список.

 

BOLT - ужас одним словом
- странно. В "Болте" же полно обожаемых Вами погонь и прочего экшена. Впрочем, этот замечательный м/ф Вам не понравился из-за наличия нравоучающих сцен, которые Вы явно терпеть не можете.

 

Дисней себя изжил. Сейчас почти одно произведение у них похоже на другое
- ой не смешите. Дисней и Дисней-Пиксар за последние три года собрал наград больше, чем аниме, Греннинг и ДримУорс за всю свою историю. Каждый диснеевский и дисней-пиксаровский м/ф становится одним из главных кинособытий года. Именно Дисней-Пиксару впервые в истории Венецианского фестиваля присудили коллективную специальную премию за особый вклад в развитие анимации и за величайшее новаторство и экспериментаторство. Именно Дисней-Пиксаровский "Вверх!" в этом году открывает Каннский кинофестиваль, для которого это - особое событие, потому как впервые за всю историю своего существования данный фестиваль открывается не фильмом, а мультфильмом. И после всего этого Вы говорите, что Дисней себя изжил. Глядя на нынешний триумф диснеевской и дисней-пиксаровской анимации, уже названный Платиновым Веком Диснея, не скажешь, что диснеевская анимация себя изжила. Наоборот, она успешна и популярна, как никогда. Даже европейцы свои лучшие м/ф и м/с снимают по диснеевским технологиям и канонам сюжета.

 

А высмеивание недостатков помогает человеку избавиться от них
- т.е. Вы действительно верите, что высмеивание алкоголизма помогает человеку от него избавиться?! По Вашей логике мы, насмотревшись на Греннинговские поделки в течение 20 лет, уже давно должны избавиться абсолютно от всех своих недостатков. Вот только правда жизни показывает, что осмеяние недостатков не приводит к избавлению от них.

 

Не забываем что еще есть новый 2х2. Что вы про него тогда скажете?
- Вы действительно хотите услышать мое мнение о 2х2? Ну что ж, Вы сами напросились. Новый 2х2 - это грязное болото, наполненное ужасающими и крайне омерзительными м/с и м/ф, которые не стоит смотреть даже взрослым.

mb3.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Вы действительно хотите услышать мое мнение о 2х2? Ну что ж, Вы сами напросились. Новый 2х2 - это грязное болото, наполненное ужасающими и крайне омерзительными м/с и м/ф, которые не стоит смотреть даже взрослым.

 

Мы уже давно поняли ваше мнение относительно 2х2 и Джетикса. Но вы постоянно пытаетесь и других сподвигнуть к нему. Вы высказали свое мнение. Его выслушали. Все. Так нет вы продолжаете мусолить эту тему и навязывать свое мнение другим. У всех разные вкусы, и в отношении м/ф тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже давно поняли ваше мнение относительно 2х2 и Джетикса. Но вы постоянно пытаетесь и других сподвигнуть к нему. Вы высказали свое мнение. Его выслушали. Все. Так нет вы продолжаете мусолить эту тему и навязывать свое мнение другим. У всех разные вкусы, и в отношении м/ф тоже.

Вынужден полностью согласиться. Спорить можно так долго, но увы к выводу общему вряд ли прийти получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2х2 смотрел.... тупо....

 

То что сейчас показывают по jetix......НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ кАНАЛ!!! Он убьёт вам мозг...

Это какаято тупость сейчас там...

Особенно "лентяево".

Как это можно вообще по телику?

 

 

А то что они с "наруто" сделали?

Озвучили дебилным голосом, вырезали все моменты где присутствует кровь, удары по лицу и т.д.

 

 

Проголосавал против обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2х2 смотрел.... тупо....

 

То что сейчас показывают по jetix......НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ кАНАЛ!!! Он убьёт вам мозг...

Это какаято тупость сейчас там...

Особенно "лентяево".

Как это можно вообще по телику?

 

 

А то что они с "наруто" сделали?

Озвучили дебилным голосом, вырезали все моменты где присутствует кровь, удары по лицу и т.д.

 

 

Проголосавал против обоих.

Джетикс страшно испортился за последнее время...Я не видела Нарьку уже давно(я смотрю его по джетиксу для сравнения).Поставили всякого шлака,который мультиками даже язык не поворачивается назвать.Лентяево,Мир Квэста....список можно продолжать бесконечно.

Голосовала за2х2,хоть он у нас не идет,но я наслышана об этом канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за 2х2 хороший канал, есть что смотреть. Про джетикс просто ромолчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИМ:

Но вы постоянно пытаетесь и других сподвигнуть к нему
- я пытаюсь показать Вам, что Ваше мнение о Джетиксе - слишком предвзято и не соотвествует действительному положению вещей. В ответ на мои аргументы в пользу моей точки зрения я только и слышу упреки в том, что занимаюсь активной рекламой плохого телеканала. Это для Вас Джетикс - плохой телеканал, а многие другие зрители его вовсю смотрят.

 

e1o2:

То что сейчас показывают по jetix......!!! Он убьёт вам мозг...
- да не убьет ни чей мозг Джетикс. Там идут вполне безобидные м/с. Да, среди них есть сомнительные, но вреда даже от их просмотра не будет. Показываемые на 2х2 гренниговские "творения" и им подобные наносят зрителю не на один порядок больше вреда и довольно плохо влияют на мозги. Не случайно 2х2 сопровождает шлейф больших скандалов и несколько попыток прикрыть данную лавочку.

 

А то что они с "наруто" сделали?
- да не Джетикс изрезал Вашу "Наруту", а Мышиная Империя, поставившая этот сомнительный м/с на один из своих каналов. Джетиксу что дали, то он и показывает.

 

Озвучили дебилным голосом
- Ваше счастье, что это не слышит Ирина Савина, которая дублировала Вашего любимца. Уважаемая Ирина - талатливая актриса, отлично дублирующая женские и детские роли уже в течение лет 20. Она не виновата в том, что анимешники терпеть не могут все озвучки их любимого аниме, кроме японской. И не надо открещиваться от обожаемых анимешниками слов о том, что сэйю, озвучивающие аниме - это лучшие актеры всех времен и народов. Граждане анимешники талантливыми считают только сэйю, а всех остальных актеров считают бездарями, сбежавшими с погорелого театра.

 

вырезали все моменты где присутствует кровь, удары по лицу и т.д.
- мульты без кровищи, ударов по фэйсу, эротики и т.п. Вы смотреть уже не можете? Правильно компания "Уолт Дисни" делает, что режет все это безобразие, провоцирующее у зрителя приступы агрессии. Вон диснеевские м/ф и м/с имеют фантастический успех и без кровищи, мордобития и т.п.

 

Lianok:

Джетикс страшно испортился за последнее время...Я не видела Нарьку уже давно
- вот об этом я и говорил. Анимешники любят тот или иной канал, пока он транслирует аниме. А как только канал аниме из своего эфира выбрасывает, так анимешники сразу же его начинают ненавидеть и топтать. Вон СТС транслировал аниме, и анимешники обожали этот канал. Как только все аниме из эфира СТС вычистили (напомню, что сее большое для анимешников горе случилось в конце декабря 2008 года. Тогда с эфира СТС выбросили все аниме, включая "Алхимика". В феврале этого года кто-то из анимешников пустил утку о том, что "Алхимик" вернется на СТС весной 2009 года, однако два месяца весны уже прошло, а аниме даже и не думает возвращаться на канал), так граждане анимешники сразу же возненавидели этот телеканал и его руководителя В. Муругова. Первый Канал анимешники тоже обожали, пока он транслировал "Покемонов" и другое аниме. Как только аниме на Первом заменили на диснеевские м/ф и м/с, анимешники люто невзлюбили Костика Эрнста и ПК. Вот также и с Джетиксом. Пока шел на нем "Наруто", анимешники канал обожали. А как только "Наруту" сняли с эфира, так анимешники канал любить перестали и начали писать про него разные гадости.

 

список можно продолжать бесконечно
- ну, в общем, замечательный "Монстер Бастер Клаб" и Вам тоже страшно не нравится из-за его доброты и полной безобидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что я про эротику вообще не говорил, откуда ты это взял?

Во вторых ты послушай голос в оригинале, и голос, которым переводили. Огромнаяя разница. Против тех, кто озвучивал, я ничего не имею против.

 

 

п.с.: про дисней и аниме:

сравнил конечно....

Два АПСОЛЮТНО разных направления, и сравнивать их просто НЕЛЬЗЯ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e1o2:

Начнем с того, что я про эротику вообще не говорил, откуда ты это взял?
- кто-то из фанов "Наруты" на одном форуме писал, что на Джетиксе сей м/с показывают с купированными сценами эротичного характера. Так что, от Ваших же коллег и взял:)

 

Во вторых ты послушай голос в оригинале, и голос, которым переводили. Огромнаяя разница
- во-первых, Вы не видите разницу между переводом и озвучанием. Переводом занимаются переводчики, а озвучание (голоса, которые Вы слышите в процессе просмотра) - это работа актеров. Актриса Ирина Савина именно озвучила Наруто в русском дубляже, а не перевела японскую речь (хотя в данном случае перевод был вовсе не с японской озвучки, а с английской, где голос Наруты, скорее всего, похож на голос ужаваемой Ирины. Я не буду говорить про все м/с, идущие на Джетикс, но в дубляже "Монстер Бастер Клаба" голоса российских актеров подобраны под оригинал довольно точно. Да и озвучили м/с наши актеры просто блестяще). Во-вторых, голоса анимешных персон довольно специфичные и писклявые. Точный подгон под японский оригинал не проводят даже европейцы и американцы.

 

Два АПСОЛЮТНО разных направления, и сравнивать их просто НЕЛЬЗЯ
- о да, я знаю. Аниме и диснеевскую анимацию нельзя сравнивать, потому как, по мнению анимешников, японская анимация - единственное произведение искусства, а диснеевские и европейские анимационные работы, по мнению этих господ, - ширпотреб, штамповка и дешевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же сказал, я ничего против диснея не держу. Наруто привел ка пример.

То, что там что-то с эротикой - БРЕД!!! Там есть любовь, но не больше.

 

Самому нравятся диснеевские мульты (более серьёзные конечно, но всё-же).

- кто-то из фанов "Наруты" на одном форуме писал, что на Джетиксе сей м/с показывают с купированными сценами эротичного характера. Так что, от Ваших же коллег и взял

коллеги точно не наши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.с.: про дисней и аниме:

сравнил конечно....

Два АПСОЛЮТНО разных направления, и сравнивать их просто НЕЛЬЗЯ !!!

Вставлю свои пять копеек. Я вообще не понимаю, как можно сравнивать два явления разной степени широты. Дисней специализируется на добрых / весёлых / сказочных (мульт)фильмах с хеппи-эндами, а термин "аниме" охватывает кучу произведений разных жанров, разного стиля прорисовки, ориентированных на разную аудиторию. Анимешные мультфильмы объединяет только то, что они произведены в Японии. Конечно, это накладывает свой отпечаток: специфика культуры, особенности озвучки, необычность выражения эмоций. И тем не менее. Человек может заявлять, что любит диснеевскую продукцию. (Хотя тоже неоднозначный момент: одни в восторге от 3D, а другие предпочитают классику Disney Afternoon.) Но утверждать "я люблю аниме" - это всё равно что заявлять "я люблю читать русских писателей" или "я люблю смотреть американские фильмы". Ведь русские писатели - это и Антон Павлович Чехов, и Сергей Лукьяненко. Американские фильмы - это и "В джазе только девушки", и "Парни из женской общаги". Так и японская анимация. Это не только "кровь, мордобой, эротика". Не надо обобщать.

*Покосилась на свой статус* - да, там написано "Анимешница", но в профиле даны пояснения. А так вообще я считаю, что нельзя говорить "Я анимешник", равно как и "Я ненавижу аниме". И то, и другое свидетельствует о неразборчивости говорящего.

А вот конкретно Наруто можно сравнить с каким-нибудь аналогичным по сюжету американским мультфильмом. Только не в этой теме - напоминаю, здесь мы обсуждаем Jetix и 2x2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lianok: - вот об этом я и говорил. Анимешники любят тот или иной канал, пока он транслирует аниме. А как только канал аниме из своего эфира выбрасывает, так анимешники сразу же его начинают ненавидеть и топтать. Вон СТС транслировал аниме, и анимешники обожали этот канал. Как только все аниме из эфира СТС вычистили (напомню, что сее большое для анимешников горе случилось в конце декабря 2008 года. Тогда с эфира СТС выбросили все аниме, включая "Алхимика". В феврале этого года кто-то из анимешников пустил утку о том, что "Алхимик" вернется на СТС весной 2009 года, однако два месяца весны уже прошло, а аниме даже и не думает возвращаться на канал), так граждане анимешники сразу же возненавидели этот телеканал и его руководителя В. Муругова. Первый Канал анимешники тоже обожали, пока он транслировал "Покемонов" и другое аниме. Как только аниме на Первом заменили на диснеевские м/ф и м/с, анимешники люто невзлюбили Костика Эрнста и ПК. Вот также и с Джетиксом. Пока шел на нем "Наруто", анимешники канал обожали. А как только "Наруту" сняли с эфира, так анимешники канал любить перестали и начали писать про него разные гадости.

 

- ну, в общем, замечательный "Монстер Бастер Клаб" и Вам тоже страшно не нравится из-за его доброты и полной безобидности.

Конечно,чуть что - вы сразу выгораживаете МБС.И то что вы сказали про анимешников и джетикс - чистейшая неправда.Раньше там хоть чтото можно было смотреть(Наруто пока опустим).Вуншпунш(хоть туповат,но со смыслом)Гаджет(мой любимый сериал про этого недотепу:))и много чего хорошего,чего мне просто лень перечислять.Я беру свои слова обратно насчет МБК.На джетиксе сейчас НЕЧЕГО смотреть.

Как сказал хороший человек - сыграли опять на любимой теме детей - монстры,всякие пришельцы и т.д. и т.п.И это 3Д,которое впихнули зачем-то,сюжет....Это не джетикс плэй,надо чтото серьёзнее.

А теперь про озвучку.Все анимешники,которые здесь были АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.Поймите,Нарик - он не ребенок,он подросток,и озвучка нужна соответствующая.

Дисней - ему хорошо поддаются только полнометражки.А все остальное - бред,бред,бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже запутался кого хвалить, а кого критиковать :)

 

 

В общем я против обоих каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не Джетикс изрезал Вашу "Наруту", а Мышиная Империя, поставившая этот сомнительный м/с на один из своих каналов. Джетиксу что дали, то он и показывает.

Права на американский и европейский релизы "Наруто" принадлежат Viz Media, Уолт Дисни могли только дать добро на показ урезанной версии по Джетиксу. Так что в какой то степени они не виноваты.

Граждане анимешники талантливыми считают только сэйю, а всех остальных актеров считают бездарями, сбежавшими с погорелого театра.

Граждане анимешники талантливыми при озвучке аниме считают только сэйю, а всех остальных актеров считают бездарями, сбежавшими с погорелого театра. И правильно считают ведь.

Анимешники любят тот или иной канал, пока он транслирует аниме. А как только канал аниме из своего эфира выбрасывает, так анимешники сразу же его начинают ненавидеть и топтать. Вон СТС транслировал аниме, и анимешники обожали этот канал. Как только все аниме из эфира СТС вычистили (напомню, что сее большое для анимешников горе случилось в конце декабря 2008 года. Тогда с эфира СТС выбросили все аниме, включая "Алхимика". В феврале этого года кто-то из анимешников пустил утку о том, что "Алхимик" вернется на СТС весной 2009 года, однако два месяца весны уже прошло, а аниме даже и не думает возвращаться на канал), так граждане анимешники сразу же возненавидели этот телеканал и его руководителя В. Муругова. Первый Канал анимешники тоже обожали, пока он транслировал "Покемонов" и другое аниме. Как только аниме на Первом заменили на диснеевские м/ф и м/с, анимешники люто невзлюбили Костика Эрнста и ПК. Вот также и с Джетиксом. Пока шел на нем "Наруто", анимешники канал обожали. А как только "Наруту" сняли с эфира, так анимешники канал любить перестали и начали писать про него разные гадости.

Фу, какой ужас. Нормальный анимешник не будет смотреть то аниме, что показывают по телевизору. По крайней мере, по центральным каналам. Потому что все аниме на них ориентировано преимущественно на детей. Отсюда вырезание крови и показ серий в неправильном порядке.

Исключение - "Покемоны", они сами по себе детские.

Эрнст рядом с Сергеем Супоневым даже не стоял. А диснеевские мультсериалы по Первому показывали еще в начале 90х, так что не аргумент.

e1o2: - кто-то из фанов "Наруты" на одном форуме писал, что на Джетиксе сей м/с показывают с купированными сценами эротичного характера. Так что, от Ваших же коллег и взял:)

Вздор и дезинформация. Наруто идет по японскому ТВ в 19:00, вечерним сеансом, в которых не то что эротику - обычную "птичку" вырезают.

Скорее всего узнали вы это от ваших коллег, которые как и вы ненавидят лютой ненавистью аниме и анимешников.

Во-вторых, голоса анимешных персон довольно специфичные и писклявые. Точный подгон под японский оригинал не проводят даже европейцы и американцы.

По моему странно, если подростки и молодые люди будут говорить голосами старых бородачей.

- о да, я знаю. Аниме и диснеевскую анимацию нельзя сравнивать, потому как, по мнению анимешников, японская анимация - единственное произведение искусства, а диснеевские и европейские анимационные работы, по мнению этих господ, - ширпотреб, штамповка и дешевка.

Ну, загнули вы. Ориентируется просто аниме на более широкую аудиторию. Есть сериалы и для совсем маленьких, и для подростков - юношей и девушек, для домохозяек, для деловых мужчин и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter:

Дисней специализируется на добрых / весёлых / сказочных (мульт)фильмах с хеппи-эндами
- европейские аниматоры тоже работают по этим же принципам. При этом, и диснеевские и европейские м/ф и м/с пригодны для просмотра зрителями всех возрастов, а у аниме полно ограничений из-за наличия тех вещей, которые я озвучил ранее.

 

ориентированных на разную аудиторию
- у анимешников, похоже, двойные стандарты. То они кричат, что аниме - анимация для взрослых, а теперь говорят, что оно рассчитано на разную аудиторию. Вот и разбирайся теперь, где правда, а где - вымысел.

 

Конечно, это накладывает свой отпечаток: специфика культуры, особенности озвучки, необычность выражения эмоций
- отпечаток получается слишком большим и сильным. Европейцы и американцы же стараются создавать свои м/ф и м/с так, чтобы они были понятны и пригодны к просмотру во всех странах мира, а не только в стране-производителе.

 

Но утверждать "я люблю аниме" - это всё равно что заявлять
- но ведь анимешники так и заявляют! Эти господа постоянно кричат о том, как они обожают аниме. Получается, что Ваша логика идет в разрез с этими воплями.

 

"Я ненавижу аниме". И то, и другое свидетельствует о неразборчивости говорящего
- анимешные м/с настолько похожи друг на друга как внешне, так и сюжетно, что заявление "Я ненавижу аниме" имеет право на существование.

 

Lianok:

Конечно,чуть что - вы сразу выгораживаете МБС
- мне приходится защищать этот замечательный м/с, потому как местный народ чуть не хором голосит о том, что на Джетиксе нет ничего хорошего. Я возражаю этому хору имени форума Соника и предъявляю ему отличный м/с, идущий на Джетикс.

 

И то что вы сказали про анимешников и джетикс - чистейшая неправда
- увы, эта правда. Мои заявления основаны на многолетних наблюдениях за деятельностью анимешников на телефорумах и форумах, где обсуждаются программы разных телеканалов.

 

Вуншпунш(хоть туповат,но со смыслом)Гаджет(мой любимый сериал про этого недотепу)и много чего хорошего,чего мне просто лень перечислять
- все эти м/с перешли на Джетикс-Плэй ("Инспектор Гэджет" там, правда, не идет, зато идет его отличное диснеевско-DICшное продолжение "Гэджет и Гэджетины"). Кое-какие из них параллельно стали крутить на ТВ3.

 

Я беру свои слова обратно насчет МБК
- т.е. Вы согласны, что это - хороший м/с, достойный как минимум просмотра?

 

Как сказал хороший человек - сыграли опять на любимой теме детей - монстры,всякие пришельцы и т.д. и т.п.И это 3Д,которое впихнули зачем-то,сюжет...
- тему очень инопланетян любят и взрослые. "Стартрек", в котором полно инопланетян, невероятно популярен уже 40 с лишним лет (!). "Вавилон 5", где тоже сплошные инопланетяне, тоже имеет неугосающую популярность. Но эти сериалы не очень подходят для широкого круга зрителей. Marathon Media сделал м/с подобной тематики, рассчитанный на зрителей всех возрастов (именно поэтому юные Монстер Бастеры действуют и ведут себя, как взрослые люди) и не прогадал. Как я уже говорил, "МБК" имеет огромный успех у всех зрителей. Монстров в "МБК", к слову сказать, вообще нет.

 

Это не джетикс плэй,надо чтото серьёзнее
- "МБК" на Джетикс-Плэй идти не может, потому как рассчитан на более взрослую аудиторию. Вот для Джетикса "МБК" очень подходит.

 

Поймите,Нарик - он не ребенок,он подросток,и озвучка нужна соответствующая
- ну так Ирина Савина и озвучила его голосом подростка. Или Вы хотели бы, чтобы тинейджер Наруто говорил голосом взрослого басовитого мужика?

 

А все остальное - бред,бред,бред
- Вам не нравятся диснеевские м/с и стилизованные под них европейские только потому, что они - добрые и безобидные. Вам же кровищу, мордобой, филосфскую ахинею и т.п. подавай.

 

Portgas D Mondo:

Права на американский и европейский релизы "Наруто" принадлежат Viz Media, Уолт Дисни могли только дать добро на показ урезанной версии
- а чтобы получить согласние "Уолт Дисни" на показ "Наруты" на Джетиксе, Viz Media и изрезала японский оригинал, чтобы привести его в соотвествие с европейскими и американскими стандартами телевидения для детей и подростков.

 

И правильно считают ведь
- анимешные голоса - слишком специфичная вещь. Европейские (россияне - тоже европейцы) и американские актеры прекрасно понимают, что при всем желании не смогут скопировать японские визги-писки и болтовню, вот и озвучивают аниме европейской манерой речи, которая сильно отличается от японской манеры речи. Европейские и американские м/с - другое дело. Европейские языки похожи друг на друга, да и манеры речи у нас отличаются незначительно. Вот почему русскоговорящий актер легко и очень точно передает эмоции и интонации оригинального озвучания. Да и тембры голосов у американских, европейских и российских актеров довольно похожи. В Штатах очень ценят русскую актерскую школу Станиславского, так что талатливых российских и американских актеров одна школа актерского мастерства.

 

Фу, какой ужас. Нормальный анимешник не будет смотреть то аниме, что показывают по телевизору
- в таком случае, объясните мне, почему анимешники так массово выклянчивают аниме на форумах центральных каналов? Если Вас не устраивают показы аниме на СТС, ПК, ТВ3 и т.д., то чего тогда Вы пристаете к редакциям этих телеканалов и усилинно требуете показа на них аниме и в как можно большем количестве?

 

А диснеевские мультсериалы по Первому показывали еще в начале 90х
- с 1993 по понец 1997 года диснеевская анимация на ПК не шла. Вернули ее только в начале января 1998 года в программе "Дисни Клуб", которая в 2001 году стала выходить шесть дней в неделю. "Покемонов", как раз, выбросили с ПК из-за того, что нужно было предоставить дополнительный эфир "Дисни клубу".

 

Наруто идет по японскому ТВ в 19:00, вечерним сеансом, в которых не то что эротику - обычную "птичку" вырезают
- японцы в своих взглядах на эротику очень сильно отличаются от европейцев или американцев. Легкая эротика (ясное дело, что в "Наруте" была именно она, а не ее тяжелый вариант или порнуха) для японцев - чуть ли не норма. Так что, м/с с ней в 19:00 на японском ТВ идти еще как может.

 

По моему странно, если подростки и молодые люди будут говорить голосами старых бородачей
- Ирина Савина - не старый бородач. Ее голос вполне подходит для озвучания подростков. Вон даже в "МБК" в оригинале всех юных персонажей озвучили взрослые актеры. Поэтому и в русском дубляже голоса юных персонажей этого м/с (особенно парней) - не типичные подростковые, а более взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проголосовал за Джетикс,ИМХО лучше)

 

- ну так Ирина Савина и озвучила его голосом подростка. Или Вы хотели бы, чтобы тинейджер Наруто говорил голосом взрослого басовитого мужика?

Никто этого не хотел, но эта Ваша Ирина Савина, озвучила Узумаки очень писклявым голосом, хотя признаюсь, что озвучка была в точку, но всё-же, я не мог слушать эти писки и вопли...

 

- в таком случае, объясните мне, почему анимешники так массово выклянчивают аниме на форумах центральных каналов? Если Вас не устраивают показы аниме на СТС, ПК, ТВ3 и т.д., то чего тогда Вы пристаете к редакциям этих телеканалов и усилинно требуете показа на них аниме и в как можно большем количестве?

Хоть я и анимешник, но до такой низости не опускался, Вы не с теми анимешниками сталкивались...!

 

Вдобавок хочу сказать, что МБК не очень и хороший мультик, меня лично раздражает банальная идея, как в Тим Гелакси, спасать мир от пришельцев...Тим Гелакси был очень хорошим мультом, и именно ему Вы многоуважаемый, должны быть благодарны!

Насчёт "Наруто", это аниме очень полезно для подростков, оно учит дружить, например я советую Вам, как ценителю добра посмотреть его, накрайняк почитать x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cacke:

но эта Ваша Ирина Савина, озвучила Узумаки очень писклявым голосом, хотя признаюсь, что озвучка была в точку, но всё-же, я не мог слушать эти писки и вопли...
- во-первых, Ирина Савина - не моя актриса. Во-вторых, я не понимаю Ваших претензий к ее работе. Вы с одной стороны говорите, что она попала в точку, а с другой - выражаете недовольство писками и воплями.

 

Хоть я и анимешник, но до такой низости не опускался, Вы не с теми анимешниками сталкивались...!
- чем больше здесь пишу, тем больше узнаю нового. Оказывается, анимешники бывают те и не те! Кто же из них "Те", а кто - "Не те", я лично понять не могу. Но, нытья на телефорумах со стороны анимешников очень много. Вашего любимого "Наруто" на форуме СТС тоже активно клянчат.

 

Вдобавок хочу сказать, что МБК не очень и хороший мультик, меня лично раздражает банальная идея, как в Тим Гелакси, спасать мир от пришельцев...
- идея с борьбой с пришельцами вовсе не банальна. Тем более, что в случае с "МБК" еще и имеет место намек на "GhostBusters" ("МБК" даже анонсируют под очень известную музыку из этого фильма). Кроме того, Монстер Бастеры не только борятся со зловредными инопланетянами, но и помогают некоторым дружественно настроенным гостям с других планет (Спиди Морферу, например).

 

Тим Гелакси был очень хорошим мультом
- cмотрел его на Джетиксе. Ничего особенного. Неудивительно, что он не имел большого успеха. "Тим Гэлэкси" - это слабый закос под аниме с неважной графикой и странноватым сюжетом. "Монстер Бастер Клаб" - намного сильнее этого м/с и по популярности значительно его превосходит. В "МБК" по полной программе показана психология взаимотношений между главными положительными персонажами, а в "Тим Гэлэкси" таковой вообще не имеется. Персоны из Тим Гэлэкси - довольно несамостоятельны и выполняют задания, выданные им высшими инстанциями. Монстер Бастеры - полностью самостоятельны и руководят собой сами (их лидером неофициально является бесстрашная и чертовски умная красотка Сэм. Она обладает блестящими лидерскими качествами и силой убеждения, которые позволяют ей обеспечивать работу команды как единого слаженного механизма). Никакими более высоким инстанциям они фактически не контролируются. Тим Гэлэкси часто ведут себя, как застрявшие в детстве, а юные Монстер Бастеры всегда действуют, как взрослые.

 

именно ему Вы многоуважаемый, должны быть благодарны!
- благодарен за что? "Монстер Бастер Клаб" родился вовсе не на его волне, а как самостоятельная работа.

 

Насчёт "Наруто", это аниме очень полезно для подростков, оно учит дружить
- да уж, видел я, ЧЕМУ учит "Наруто". Кровавому мордобою по поводу и без повода (в "Наруте" чуть что, сразу начинается битье фэйсов, руки и ног), агрессии и глупым домыслам - вот чему учит сей м/с.

 

например я советую Вам, как ценителю добра посмотреть его, накрайняк почитать
- как ценитель добра в анимации, злобную "Наруту" смотреть, а уж тем более читать не буду потому как добра в ней нет ни капли. Я лучше записи "Монстер Бастер Клаба" посмотрю: этот м/с действительно полезен зрителю, потому как учит его не только крепкой и верной дружбе, но и прославляет лучшие человеческие качества, а также Любовь (настояющу Любовь, а не жалкое ее подобие, имеющее место в той же "Наруте").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- а чтобы получить согласние "Уолт Дисни" на показ "Наруты" на Джетиксе, Viz Media и изрезала японский оригинал, чтобы привести его в соотвествие с европейскими и американскими стандартами телевидения для детей и подростков.

Изначально американскую версию показывали вообще на Cartoon Network (не на российском, правда).

Ознакомьтесь с предметом спора получше, наконец, прежде чем спорить.

- анимешные голоса - слишком специфичная вещь. Европейские (россияне - тоже европейцы) и американские актеры прекрасно понимают, что при всем желании не смогут скопировать японские визги-писки и болтовню, вот и озвучивают аниме европейской манерой речи, которая сильно отличается от японской манеры речи.

Странно, почему-то на большинстве DVD-релизов аниме в России (особенно от Re:animedia) дублированные голоса очень неплохи.

- в таком случае, объясните мне, почему анимешники так массово выклянчивают аниме на форумах центральных каналов? Если Вас не устраивают показы аниме на СТС, ПК, ТВ3 и т.д., то чего тогда Вы пристаете к редакциям этих телеканалов и усилинно требуете показа на них аниме и в как можно большем количестве?

Так говорите, будто я на этих форумах гажу.

- японцы в своих взглядах на эротику очень сильно отличаются от европейцев или американцев. Легкая эротика (ясное дело, что в "Наруте" была именно она, а не ее тяжелый вариант или порнуха) для японцев - чуть ли не норма. Так что, м/с с ней в 19:00 на японском ТВ идти еще как может.

17788023.jpg

Единственный кадр с эротикой в первых 100 сериях (именно их перевели на русский).

На джетиксе его показали.

Недосмотрела администрация, теперь у европейских детей останется травма на всю жизнь.

- да уж, видел я, ЧЕМУ учит "Наруто". Кровавому мордобою по поводу и без повода (в "Наруте" чуть что, сразу начинается битье фэйсов, руки и ног), агрессии и глупым домыслам - вот чему учит сей м/с.

Что вообще плохого в крови? Естественная биологическая составляющая каждого человека, вообще каждого живого существа.

По-моему, вполне нормально, что дети видят кровь.

Я лучше записи "Монстер Бастер Клаба" посмотрю: этот м/с действительно полезен зрителю, потому как учит его не только крепкой и верной дружбе, но и прославляет лучшие человеческие качества, а также Любовь (настояющу Любовь, а не жалкое ее подобие, имеющее место в той же "Наруте").

Такое чувство, будто вам это кто-то может запретить.

Все равно большинство форума смотреть его не будет, так что к чему вообще весь разговор, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уш...

 

попёр флейм...

 

Хорошо что я не к анимешникам не отношусь, не к другим.

 

Я вообще не к кому не отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ангу Mickey:

- чем больше здесь пишу, тем больше узнаю нового. Оказывается, анимешники бывают те и не те! Кто же из них "Те", а кто - "Не те", я лично понять не могу. Но, нытья на телефорумах со стороны анимешников очень много. Вашего любимого "Наруто" на форуме СТС тоже активно клянчат.

Нормальные поклонники "Наруто" сидят себе на своих форумах посвящённых этой манге и аниме, и смотрят/читают в онлайне^^

Разобраться в тех, и в тех не сложно...Есть анимефанаты они смотрят свои любимые аниме в онлайне, есть анимефагизависимовцы они обычно начинают всем вталдычивать в головы, что "АНИМЕ ЭТО КРУТО НАХ!!" и клянчить на телеканалы, чтобы показывали того же самого "Наруто" или "Блич"...

Так же есть мангафаны, впрочем мангу читают в онлайне ничего не клянчат и не матерят кого-то кто обозвался невежливо на любимую мангу, они реагируют спокойно!

Есть мангафагизависимовцы, они, как правило, хоть и читают мангу в онлайне, но, как только кто-то невежливо обзывается на их любимую мангу, они ищут любимую/любимое/любимый мангу/аниме/мульт того кто обозвал и начинают вести гневные тирады, фразы, чушь на любимый объект противника!

 

- идея с борьбой с пришельцами вовсе не банальна. Тем более, что в случае с "МБК" еще и имеет место намек на "GhostBusters" ("МБК" даже анонсируют под очень известную музыку из этого фильма). Кроме того, Монстер Бастеры не только борятся со зловредными инопланетянами, но и помогают некоторым дружественно настроенным гостям с других планет (Спиди Морферу, например).

Почему же не банальна, очень даже банальна!Сколько мультов успели выпустить с этой идеей, вскоре какие-то мульты последователи становятся едва ли не плагиатом!

 

- cмотрел его на Джетиксе. Ничего особенного. Неудивительно, что он не имел большого успеха. "Тим Гэлэкси" - это слабый закос под аниме с неважной графикой и странноватым сюжетом. "Монстер Бастер Клаб" - намного сильнее этого м/с и по популярности значительно его превосходит. В "МБК" по полной программе показана психология взаимотношений между главными положительными персонажами, а в "Тим Гэлэкси" таковой вообще не имеется. Персоны из Тим Гэлэкси - довольно несамостоятельны и выполняют задания, выданные им высшими инстанциями. Монстер Бастеры - полностью самостоятельны и руководят собой сами (их лидером неофициально является бесстрашная и чертовски умная красотка Сэм. Она обладает блестящими лидерскими качествами и силой убеждения, которые позволяют ей обеспечивать работу команды как единого слаженного механизма). Никакими более высоким инстанциям они фактически не контролируются. Тим Гэлэкси часто ведут себя, как застрявшие в детстве, а юные Монстер Бастеры всегда действуют, как взрослые.

 

Закоса под аниме там и не видно Уважаемый, это был отличный мульт, и Тим Гэлэкси тоже иногда помогали некоторым инопланетянинам, ну и, что же такого детского в этих персонажах, и, что же такого взрослого в Монстр Бастерах?!Монстер Бастер разве, что графикой и превосходит этот хороший мульт!Сюжет ни сколько не странноватый!Вы не видите грань между хорошими и плохими мультами с идеей борьбы против пришельцев!

 

- благодарен за что? "Монстер Бастер Клаб" родился вовсе не на его волне, а как самостоятельная работа.

За то, что, эта Ваша "самостоятельная работа" родилась отнюдь не самостоятельно!

 

- да уж, видел я, ЧЕМУ учит "Наруто". Кровавому мордобою по поводу и без повода (в "Наруте" чуть что, сразу начинается битье фэйсов, руки и ног), агрессии и глупым домыслам - вот чему учит сей м/с.

Вы не вникли в суть аниме, и уже ругаете его, я это аниме знаю лучше Вас, также, как и мангу!Начало истории:

Младенец по имени Наруто получает печать на пузе от своего отца, который хотел сделать его героем, а сам погиб!Узумаки очень сложно, все его сторонятся, никто не болтает, но ребёнку больно в душе и он хочет привлечь внимание путём балования и безобразного поведения.Хоть он и привлекает внимание, от него всё равно все сторонятся, и наконец он находит себе друзей, и парень хочет стать Хокаге (самым сильным шиноби своей страны)!На его пути очень много трудностей,но он обязательно их одолевает, его сила заключается в жизни самых дорогих ему людей!Я вам просто говорю, что это аниме/манга очень сильно отличается от остальных аниме/манга!

 

Хочется узнать Ваше мнение, по поводу душевного аниме "Обан:звёздные гонки" который снова транслируется на джетиксе с пятницы)Мне лично очень нравится,великолепные герои,великолепная анимация кораблей,и вообще очень замечательное аниме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здаётся мне, пора валить мне отсюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у анимешников, похоже, двойные стандарты. То они кричат, что аниме - анимация для взрослых, а теперь говорят, что оно рассчитано на разную аудиторию. Вот и разбирайся теперь, где правда, а где - вымысел.
Я не знаю, кто там чего кричит, но в любой стране выпускают продукцию для различных аудиторий. Другое дело, что у всех свои критерии возрастных ограничений: в США, можно сказать, капелька крови даёт фильму рейтинг PG-13, а если кто сигарету курит, так вообще R, а в Японии подросткам и не на такое смотреть позволяют.
При этом, и диснеевские и европейские м/ф и м/с пригодны для просмотра зрителями всех возрастов
Ага, особенно "Папский городок" и "Мистер Хелл". Или Великобритания - уже не Европа? Повторяю: не надо обобщать, мол, аниме для взрослых, европейские - для всех. Вам знаком термин "Кодомо"?
Европейцы и американцы же стараются создавать свои м/ф и м/с так, чтобы они были понятны и пригодны к просмотру во всех странах мира, а не только в стране-производителе.
Да они между собой договориться не могут, что уж там говорить обо "всех странах мира". Вон, американцы выпустили мультик "Teenage Mutant Ninja Turtles", так британцам слово "ниндзя" показалось слишком зловещим, заменили на "hero". И переозвучили соответствующим образом. С английского на английский - прикольно, да? Ах да, нунчаки и прочее "страшное" оружие тоже вырезали. Впрочем, цензуры-то я не видела, только читала о ней, а вот изменённую песню-заставку собственными ушами слышала.
Эти господа постоянно кричат о том, как они обожают аниме. Получается, что Ваша логика идет в разрез с этими воплями.
Точно так же сторонний наблюдатель, увидев Ваши посты, сделает вывод: "Эти диснеевцы всегда и везде воздают хвалебные оды Мышиной Империи". Правильно Саске говорит: есть оголтелые фанаты, которые на каждом углу вопят, что аниме - это круто, а все, кто этого не понимает, - дураки; а есть просто поклонники, которые тихо-мирно обсуждают любимые сериалы с единомышленниками и никому ничего не навязывают.
анимешные м/с настолько похожи друг на друга как внешне, так и сюжетно, что заявление "Я ненавижу аниме" имеет право на существование.
Сдаётся мне, об аниме Вы знаете только из "разоблачительных" статей в бульварных газетёнках. Из тех, авторы которых путают мангу с хентаем. Назовите мне хотя бы три общих черты у "Дораэмона" и "Тетради Смерти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Portgas D Mondo:

дублированные голоса очень неплохи
- в том-то и дело, что голоса там неплохи, а не отличны, как в дубляже европейских и диснеевских м/с.

 

Единственный кадр с
- это не эротика. С тем же успехом, эротикой можно обозвать фото дамочки в бикини.

 

Что вообще плохого в крови? Естественная биологическая составляющая каждого человека, вообще каждого живого существа
- если человек просто порезался, и у него течет кровь, то это выглядет вполне нормально, но когда кровища льется, как из ведра, во время мордобоя, то это уже никуда не годится. В аниме слишком много кровищи. Такое ее количество и взрослым видеть ни к чему, не говоря уже о детях. Объясните мне, почему европейцы и диснеевцы могут обходиться без кровищи даже в батальных сценах, а японцы ее обязательно льют морями, после чего фаны аниме заявляют, что вот эти моря крови - это реальная жизнь.

 

По-моему, вполне нормально, что дети видят кровь
- на ТВ и так везде и всюду сплошная кровища. Пусть хоть в мультах и м/с ее не будет. Всему должна быть мера!

 

Все равно большинство форума смотреть его не будет
- насчет этого форума сказать не могу, а фрагменты серий "МБК" на youtube имеют огромный успех (сегодня как раз видел один фрагмент, который за месяц посмотрело почти 5000 человек. Для нового европейского м/с это весьма неплохо).

 

Cаске:

Нормальные поклонники "Наруто ... Разобраться в тех, и в тех не сложно...
- cпасибо Вам за четкое объяснение. Теперь мне все понятно.

 

Почему же не банальна, очень даже банальна!
- ну, в таком случае, "Охотники за привидениями" - это тоже банальщина (к слову сказать, через два года выходит фильм "Охотники за привидениями 3" - продолжение двух первых фильмов). Общая идея борьбы землян с инопланетянами - может быть и распространена, но то, как все это дело показано в "МБК", - никакая не банальщина, а вполне оригинальая вещь.

 

вскоре какие-то мульты последователи становятся едва ли не плагиатом!
- ага, а ДримУоркс - главный плагиатор, состряпавший сомнительный м/ф "Монстры против пришельцев", который явно родился на волне огромного успеха "Монстер Бастер Клаба" и "УОЛЛ-И".

 

и, что же такого взрослого в Монстр Бастерах?!
- начну с того, что Тим Гэлэкси шагу ступить не может без приказа высшего командывания, а Монстер Бастеры сами решают, что им делать и как это делать. Тим Гэлэкси занимается выполнением заданий, выдаваемых сверху, а Монстер Бастеры работают по собственной воле, и вступают в борьбу со злобными инопланетянами, не дожидаясь чьего-либо приказа. Более того, Монстер Бастеры сами создают себе необходимое дополнительное оснащение и оборудование (за технику в команде отвечает Крис. Немалый вклад в техническую часть вносит и его младший брат Джон, также являющийся гениальным техником. Джон в команду не входит, но выполняет некоторую работу в штабе Монстер Бастеров, которую ему поручает командирша Сэм). Монстер Бастерам приходится рассчитывать только на самих себя, а у Тим Гэлэкси есть няньки из высших инстанций. Тим Гэлэкси не могут пойти против своего руководства из высших инстанций, а командирша Монстер Бастеров Сэм в одной из серий, когда Кэти, не по своей воле лишившуюся способности трансформироваться в человеческий облик, забрали с Земли, потребовала от командывания галактического альянса вернуть свою подругу и члена команды обратно.

 

Вы не видите грань между хорошими и плохими мультами с идеей борьбы против пришельцев!
- еще как вижу. Я много подобных м/с смотрел, так что могу делать выводы об их качестве и банальности.

 

За то, что, эта Ваша "самостоятельная работа" родилась отнюдь не самостоятельно!
- намекаете, что Маратон спер идею "Монстер Бастер Клаба" со своего же "Тим Гэлэкси"? В таком случае, Вам стоит узнать, что диснеевский м/с "Базз Лайтер и звездная команда", в котором главные герои борятся со злобными инопланетянами, вышел задолго до "Тим Гэлэкси". Заодно можно вспомнить м/с "Капитан Симиан и космические обезьяны", в котором пятеро главных героев под предводительством бесстрашного капитана Чарли Симиана скитались по Галактике и воевали с разными инопланетными бандюгами. Напомню, что этот м/с вышел в 1996 году. "Монстер Бастер Клаб" действительно очень сильно отличается от "Тим Гэлэкси" и резко выделяется на фоне других м/с с подобным сюжетом.

 

Младенец по имени Наруто получает печать на пузе от своего отца
- а что же его не очистили от демонюги при помощи весьма действенного обряда экзорцизма? Или до этого просто не додумались?

 

Хочется узнать Ваше мнение, по поводу душевного аниме "Обан:звёздные гонки"
- я не понимаю, зачем этот м/с засунули на Джетикс. В РФ он раза три подряд шел на СТС. Ничего душевного в этом спортивном м/с я лично не видел. Анимация в нем слабоватая, отсутствие носов у некоторых персонажей сильно бьет по глазам.

 

великолепная анимация кораблей
- м-да, Вы явно не видели великолепную анимацию летательных аппаратов. Советую Вам посмотреть м/с "Аргай". Вот уж где космические корабли анимированы просто блестяще.

 

Ambidexter:

в Японии подросткам и не на такое смотреть позволяют
- вот об этом я и говорю. Японцы позволяют своим детям смотреть намного больше, чем американцы и европейцы.

 

Ага, особенно "Папский городок" и "Мистер Хелл". Или Великобритания - уже не Европа?
- эти м/с - исключение из общего правила.

 

Вон, американцы выпустили мультик "Teenage Mutant Ninja Turtles", ... так британцам слово "ниндзя" показалось слишком зловещим
- Черепашек Ниндзя придумали не американцы, а японцы. Ну а то, что британцы заменили слово "ниндзя" на "герои" - ничего страшного. Смысл от этого особо не поменялся. Если взять французские м/с, то при их озвучании на английский язык производятся замены имен некоторых персонажей. В том же "Моем друге Марсупилами" один из главных персонажей - Жан-Пьер Жарден, стал мистером Дэвидом Ньюменом. Его сын Тео в английском дубляже стал Лео. Диснеевский м/с "Ким Поссибл" во всех англоязычных странах шел в одном и том же озвучании, хотя в нем тоже нередко упоминаются ниндзя, кунг-фуисты и т.п.

 

статей в бульварных газетёнках
- я не читаю желтую прессу и вообще терпеть ее не могу, потому как очень не люблю тиражируемые ей разнообразные сплетни.

 

у "Дораэмона" и "Тетради Смерти"
- "Дораэмон" не смотрел, "Тетраденцию" тоже не смотрел, зато столько много всего слышал о ней от анимешников. Смотреть ни тот, ни другой м/с точно не буду, потому как жутики - мне не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Portgas D Mondo: - в том-то и дело, что голоса там неплохи, а не отличны, как в дубляже европейских и диснеевских м/с.

Они неплохи по сравнению с оригиналом, а не с дубляжом западных мультфильмов.

- это не эротика. С тем же успехом, эротикой можно обозвать фото дамочки в бикини.

Ну так дайте, дайте же мне скриншот с эротикой! Верить можно только тому, что видел сам.

- если человек просто порезался, и у него течет кровь, то это выглядет вполне нормально, но когда кровища льется, как из ведра, во время мордобоя, то это уже никуда не годится. В аниме слишком много кровищи. Такое ее количество и взрослым видеть ни к чему, не говоря уже о детях. Объясните мне, почему европейцы и диснеевцы могут обходиться без кровищи даже в батальных сценах, а японцы ее обязательно льют морями, после чего фаны аниме заявляют, что вот эти моря крови - это реальная жизнь.

Скриншоты с отрубанием конечностей и кровищей как из ведра в студию. Желательно из "Наруто".

- ага, а ДримУоркс - главный плагиатор, состряпавший сомнительный м/ф "Монстры против пришельцев", который явно родился на волне огромного успеха "Монстер Бастер Клаба" и "УОЛЛ-И".

С таким же успехом можно сказать, что Уолт Дисни сплагиатили "Корпорацию Монстров" и "Приключения Флика" со "Шрека" и "Антца" соответственно.

- Черепашек Ниндзя придумали не американцы, а японцы. Ну а то, что британцы заменили слово "ниндзя" на "герои" - ничего страшного. Смысл от этого особо не поменялся.

И снова неподготовленность к спору - "Черепашки" изначально создавались как комикс двумя американскими энтузиастами (имен не вспомню сейчас, я не слишком большой фанат).

Спор прекращаю, потому что, хоть вы сидите без фактов или с неправильными фактами, вас не переспоришь все равно. Все останутся при своем.

А таким макаром скоро и вправду до "китайских порномультиков" дойдем.

Насчет "жутиков":"Дораемон" - добрейший сериал для самых маленьких. Суть каждой серии в том, что главный герой Нобита хочет чего-то добиться, а делать ничего для этого не хочет. Его друг, кот-робот Дораемон, прибывший в наше время из 22го века, летит в свое измерение и достает какую-нибудь полезную вещь, которая теоретически должна помочь Нобите. Но на деле с этой вещью все получается только хуже, и Нобита в конце концов всего добивается самю Дораемон идет в Японии уже более 10 лет и имеет невероятный рейтинг на японском телевидении - более 10% зрителей, что очень много для аниме-сериала.

Изменено пользователем Portgas D Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- cпасибо Вам за четкое объяснение. Теперь мне все понятно.

Я рад)

 

- ну, в таком случае, "Охотники за привидениями" - это тоже банальщина (к слову сказать, через два года выходит фильм "Охотники за привидениями 3" - продолжение двух первых фильмов). Общая идея борьбы землян с инопланетянами - может быть и распространена, но то, как все это дело показано в "МБК", - никакая не банальщина, а вполне оригинальая вещь.

Сам сюжет может и не банальщина, но идея насчёт борьбы против пришельцов уже устарела)

 

- ага, а ДримУоркс - главный плагиатор, состряпавший сомнительный м/ф "Монстры против пришельцев", который явно родился на волне огромного успеха "Монстер Бастер Клаба" и "УОЛЛ-И".

Ну конечно, как буд-то и нет другого мульта кроме МБК для такой идеи...

 

- начну с того, что Тим Гэлэкси шагу ступить не может без приказа высшего командывания, а Монстер Бастеры сами решают, что им делать и как это делать. Тим Гэлэкси занимается выполнением заданий, выдаваемых сверху, а Монстер Бастеры работают по собственной воле, и вступают в борьбу со злобными инопланетянами, не дожидаясь чьего-либо приказа. Более того, Монстер Бастеры сами создают себе необходимое дополнительное оснащение и оборудование (за технику в команде отвечает Крис. Немалый вклад в техническую часть вносит и его младший брат Джон, также являющийся гениальным техником. Джон в команду не входит, но выполняет некоторую работу в штабе Монстер Бастеров, которую ему поручает командирша Сэм). Монстер Бастерам приходится рассчитывать только на самих себя, а у Тим Гэлэкси есть няньки из высших инстанций. Тим Гэлэкси не могут пойти против своего руководства из высших инстанций, а командирша Монстер Бастеров Сэм в одной из серий, когда Кэти, не по своей воле лишившуюся способности трансформироваться в человеческий облик, забрали с Земли, потребовала от командывания галактического альянса вернуть свою подругу и члена команды обратно.

МБК однако не по своей воле стали охотниками на пришельцев...Если бы не рапсодианец и рапсодианка, то ничего бы и не произошло!А, что поделаешь идея маратона насчёт Тим Гэлэкси была такой, что должны быть ученики в академии)

 

- намекаете, что Маратон спер идею "Монстер Бастер Клаба" со своего же "Тим Гэлэкси"? В таком случае, Вам стоит узнать, что диснеевский м/с "Базз Лайтер и звездная команда", в котором главные герои борятся со злобными инопланетянами, вышел задолго до "Тим Гэлэкси". Заодно можно вспомнить м/с "Капитан Симиан и космические обезьяны", в котором пятеро главных героев под предводительством бесстрашного капитана Чарли Симиана скитались по Галактике и воевали с разными инопланетными бандюгами. Напомню, что этот м/с вышел в 1996 году. "Монстер Бастер Клаб" действительно очень сильно отличается от "Тим Гэлэкси" и резко выделяется на фоне других м/с с подобным сюжетом.

Я и не говорю об том, что Тим Гэлэкси было самым первым мультиком с идеей борьбы против пришельцев, а Вы лишь доказываете, что МБК это банальная идея!

 

- а что же его не очистили от демонюги при помощи весьма действенного обряда экзорцизма? Или до этого просто не додумались?

Если бы демона из Узумаки вытащили, то мальчик бы умер, увы такова особенность печати!

 

- я не понимаю, зачем этот м/с засунули на Джетикс. В РФ он раза три подряд шел на СТС. Ничего душевного в этом спортивном м/с я лично не видел. Анимация в нем слабоватая, отсутствие носов у некоторых персонажей сильно бьет по глазам.

Лично я в лёгком шоке, это замечательный мультсериал...Хотя о вкусах не спорят...

 

- м-да, Вы явно не видели великолепную анимацию летательных аппаратов. Советую Вам посмотреть м/с "Аргай". Вот уж где космические корабли анимированы просто блестяще.

"Аргай", это классика, а я считаю, что "Обан" продолжает дело этого устаревшего мультика!Раньше в детстве мне он нравился, а сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти м/с - исключение из общего правила.
Кому и что Вы пытаетесь доказать? Что на Западе все белые и пушистые и не выпускают недетской анимации, а японцы - извращенцы и садисты? Я бы привела ещё десяток "недетских" западных мультфильмов, да только смысла не вижу, Вы ж опять их в "исключения" запишете.
Черепашек Ниндзя придумали не американцы, а японцы.
Кевин Истмен и Питер Лэрд - ну просто коренные японцы x( Впрочем, Portgas D Mondo об этом уже сказал. Идея черепашек-ниндзя пришла в голову именно этим двоим американцам (основателям студии Mirage) в середине восьмидесятых. Тогда же появился первый комикс, а затем и мультсериал. Аниме о Черепашках тоже существует, но создали его гораздо позже.
"Дораэмон" не смотрел, "Тетраденцию" тоже не смотрел, зато столько много всего слышал о ней от анимешников. Смотреть ни тот, ни другой м/с точно не буду, потому как жутики - мне не по душе.
Вы не только не смотрели этих сериалов, но даже не соизволили пройти по ссылкам и прочесть краткое описание. Вон, Portgas D Mondo открытым текстом написал: "Дораэмон" - безобидный детский мультик. Идёт уже лет тридцать, кстати.

Что ж, считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной, тем более что ответа на вопрос о "трёх общих чертах" (кроме голословного заявления о том, что они "жутики") я так и не получила. Дальше буду заглядывать в эту тему только как модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lianok: - мне приходится защищать этот замечательный м/с, потому как местный народ чуть не хором голосит о том, что на Джетиксе нет ничего хорошего. Я возражаю этому хору имени форума Соника и предъявляю ему отличный м/с, идущий на Джетикс.

 

- увы, эта правда. Мои заявления основаны на многолетних наблюдениях за деятельностью анимешников на телефорумах и форумах, где обсуждаются программы разных телеканалов.

 

- все эти м/с перешли на Джетикс-Плэй ("Инспектор Гэджет" там, правда, не идет, зато идет его отличное диснеевско-DICшное продолжение "Гэджет и Гэджетины"). Кое-какие из них параллельно стали крутить на ТВ3.

 

- т.е. Вы согласны, что это - хороший м/с, достойный как минимум просмотра?

 

- тему очень инопланетян любят и взрослые. "Стартрек", в котором полно инопланетян, невероятно популярен уже 40 с лишним лет (!). "Вавилон 5", где тоже сплошные инопланетяне, тоже имеет неугосающую популярность. Но эти сериалы не очень подходят для широкого круга зрителей. Marathon Media сделал м/с подобной тематики, рассчитанный на зрителей всех возрастов (именно поэтому юные Монстер Бастеры действуют и ведут себя, как взрослые люди) и не прогадал. Как я уже говорил, "МБК" имеет огромный успех у всех зрителей. Монстров в "МБК", к слову сказать, вообще нет.

 

- "МБК" на Джетикс-Плэй идти не может, потому как рассчитан на более взрослую аудиторию. Вот для Джетикса "МБК" очень подходит.

 

- ну так Ирина Савина и озвучила его голосом подростка. Или Вы хотели бы, чтобы тинейджер Наруто говорил голосом взрослого басовитого мужика?

 

- Вам не нравятся диснеевские м/с и стилизованные под них европейские только потому, что они - добрые и безобидные. Вам же кровищу, мордобой, филосфскую ахинею и т.п. подавай.

Начну с конца.

Не во всем аниме есть мордобой.Но в каждом есть философия,своя,которую людям иногда трудно понять.Вы сразу делите аниме на такие категории.Вы даже поленились зайти на Википедию.Есть разные жанры,не вся анима мордобой!

 

Как голос подростка,голос у Нарика получился писклявый.

 

Мбк расчитан на взрослую?Не смешите меня!На Джетикс плэй там ему и место.

 

Тема инопланетян хороша тогда,когда она хорошо сделана.

 

Мда,судя по вашим наблюдениям,все анимешники - анимефаги.

 

А чего вы ожидали от форума Соника?Это жесткие люди попросту.

 

 

Все-таки здесь обсуждают два канала,хватит мне оффтопщину разводить.Это моё последнее слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- анимешные м/с настолько похожи друг на друга как внешне, так и сюжетно, что заявление "Я ненавижу аниме" имеет право на существование.

Как вы судите, если не смотрели большого количества данного вида кинематографа?) "Я собрал машину, но, по слухам знакомых, так собирать машину хреново, вот я теперь тоже так думаю".

- а что же так мало смотрели? Ах да, Вы ж не любите безобидные м/с, хоть чему-то обучающие зрителей.

А вы что так мало смотрели аниме? Ах, конечно же, я лучше пойду и вотру своё мнение всем окружающим, чем поверю в то, что могу сам увидеть много-много где x(

- у анимешников, похоже, двойные стандарты. То они кричат, что аниме - анимация для взрослых, а теперь говорят, что оно рассчитано на разную аудиторию. Вот и разбирайся теперь, где правда, а где - вымысел.

Дак вы разберитесь как-то с терминологей, прежде чем лезть в спор. А то у вас получается "могу копать, а могу не копать". То, что вам доказали ниже, не аргументация, у вас ещё остались дыры в предмете спора.

не люблю тиражируемые ей разнообразные сплетни.

И

Граждане анимешники талантливыми считают только сэйю, а всех остальных актеров считают бездарями, сбежавшими с погорелого театра.
- кто-то из фанов "Наруты" на одном форуме писал, что на Джетиксе сей м/с показывают с купированными сценами эротичного характера.
по мнению анимешников, японская анимация - единственное произведение искусства, а диснеевские и европейские анимационные работы, по мнению этих господ, - ширпотреб, штамповка и дешевка.
Если Вас не устраивают показы аниме на СТС, ПК, ТВ3 и т.д., то чего тогда Вы пристаете к редакциям этих телеканалов и усилинно требуете показа на них аниме и в как можно большем количестве?

Т.е. - всё верхнее. Противоречат друг другу. Докажите, что это не сплетни - тогда аргументы примутся.

А вы президента РФ тоже по слухам знаете? А что носить из одежды вам подсказывает семиюродный дядя Вася третьего поколения пятой прабабки, который не подозревает о вашем сущестсвовании?

Прекращайте понятием "толпа" манипулировать. Приводите конкретные примеры. С ссылками.

- это не эротика. С тем же успехом, эротикой можно обозвать фото дамочки в бикини.

Быстренько, без Википедии, проверка на честность: разницу между эротикой и порнухой в пределах допустимой форумной лексики запостите. Никуда не заглядывая. Ок? :)

 

З.Ы.: И ссылку на ваше сообщество, плз. Можно в приват. Чисто спортивный интерес. Аргументы "вы там загадите всё своим аниме" не принимаются:

a) Я мультяшка.

б) Я хладнокровен к аниме. Я подчёркиваю слово "хладнокровен".

 

З.З.Ы.: Сестра, уносите. Двойную дозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Porgas D Mondo:

Они неплохи по сравнению с оригиналом, а не с дубляжом западных мультфильмов
- видимо, Вы меня не совсем правильно поняли. Я говорил о том, что западные м/ф и м/с у нас дублируют отлично и блестяще (я знаю немало дубляжей таких м/ф и м/с, где голоса российских актеров практически один в один совпадают с голосами актеров, озвучивших оригинал). Аниме же дублируется неплохо и не более того.

 

Ну так дайте, дайте же мне скриншот с эротикой
- не дам!! Данный форум не предназначен для публикации картинок для тех, кому за 18.

 

Скриншоты с отрубанием конечностей и кровищей как из ведра в студию. Желательно из "Наруто"
- ну все, началось. Нет у меня скрин-шотов из "Наруты", да и искать я их не собираюсь. Делать мне больше нечего, кроме как собирать картинки с кровищей.

 

С таким же успехом можно сказать, что Уолт Дисни сплагиатили "Корпорацию Монстров" и "Приключения Флика" со "Шрека" и "Антца" соответственно
- Дисней-Пиксар ничего не крал. Это ДримУоркс сначала нагло спер у Дисней-Пиксара идею муравья, а затем слепил своего тролля - самый быстрый и дешевый способ урвать кучу бабла. Идеи "Корпорации Монстров", "Приключений Флика", "В поисках Немо", "УОЛЛ-И" родились еще в 1994 году, когда никакого ДримУоркса в помине не было. "Мадагаскар", к слову сказать, тоже сплагиачен, но не у Дисней-Пиксара, а c диснеевского м/ф "Большое путешествие".

 

"Черепашки" изначально создавались как комикс двумя американскими энтузиастами
- а потом за эту идею зацепился какой-то японец и пошло-поехало...

 

Cаске:

Сам сюжет может и не банальщина, но идея насчёт борьбы против пришельцов уже устарела
- глядя на огромный успех "МБК", не скажешь что идея борьбы со злобными инопланетянами так уж устарела и никому не интересна.

 

Ну конечно, как буд-то и нет другого мульта кроме МБК для такой идеи...
- для кого-то другого может быть и есть другие идеи, а ДримУоркс всю жизнь выезжает на откровенном плагиате с успешных фильмов, м/ф, м/с и сериалов. У одного Дисней-Пиксара эти граждане столько наворовали...

 

МБК однако не по своей воле стали охотниками на пришельцев...Если бы не рапсодианец и рапсодианка, то ничего бы и не произошло!
- вообще-то земную часть Монстер Бастеров никто насильно не заставлял становиться борцами с инопланетянами. Кэти и ее дедушка мистер Смит сделали предложение, от которого Крису, Сэм и Дэнни трудно было отказаться (прямо в м/с это не показано, но догадаться, как была создана новая команда Монстер Бастеров можно по вступительной реплике Кэти, звучащей в начальных титрах каждой серии). Тим Гэлэкси можно сказать насильно вытащили из академии и сформировали из них отряд, пашуший строго по инструкциям, спускаемым сверху. У Монстер Бастеров есть устав, но соблюдают они его не строго, предпочитая работать так, как сами хотят.

 

насчёт Тим Гэлэкси была такой, что должны быть ученики в академии
- ну хорошо, хотел Маратон учеников в академии, но почему эти самые ученички оказались неспособны что-либо делать сами, без указки начальства? Монстер Бастеры тоже ученики. Школы. Однако работают они совершенно самостоятельно. Никто никаких приказов им не дает (командирша команды - не в счет, потому как высокой инстанцией не является). Лишь изредка один из галактических командиров от имени галактического альянса обращается к Монстер Бастерам за помощью в поимке некоторых инопланетных разбойников. Я подчеркиваю, что он именно обращается к команде, а не приказывает ей.

 

а Вы лишь доказываете, что МБК это банальная идея!
- я доказываю, что Винсент Шалвон Де Мерсей ни у кого не воровал идею своего м/с "Монстер Бастер Клаб".

 

Если бы демона из Узумаки вытащили, то мальчик бы умер, увы такова особенность печати!
- обряд экзорцизма позволяет убрать демонюгу без вреда для жизни того, в кого он (демонюга) вселился.

 

"Аргай", это классика, а я считаю, что "Обан" продолжает дело этого устаревшего мультика!
- "Обан" не имеет ничего общего с франко-канадской технофутуристической сказкой "Аргай. Пророчество" и дело фрацузов не продолжает.

 

Раньше в детстве мне он нравился, а сейчас
- а вот теперь я в легком шоке. "Аргай" создан всего семь лет назад, так что назвать его старьем язык не поворачивается.

 

Ambidexter:

Что на Западе все белые и пушистые и не выпускают недетской анимации, а японцы - извращенцы и садисты?
- большинство западных м/ф и м/с - как раз белые и пушистые. А у японцев что ни м/с, то кровища, мордобой, жуткая мистика и прочее мракобесие. Да и извращенцев и последователей маркиза Де Сада среди японских аниматоров - навалом.

 

Я бы привела ещё десяток "недетских" западных мультфильмов
- о, я знаю, что это - за м/ф и м/с. Чтож, отрицать их существование не буду, а скажу лишь, что в семье западной анимации, увы, не без уродов.

 

Lianok:

Но в каждом есть философия,своя,которую людям иногда трудно понять
- то, что Вы называете "философией", на самом деле ей не является. Это всего навсего псевдофилософские бредни японских аниматоров, усилинно навязываемые зрителям аниме. Зачастую эти самые бредни настолько туманны и запутанны, что понять их могут только те, кто все это дело навыдумывал, т.е. сами японские аниматоры. И чем больше запутанности и тумана в бреднях японских аниматоров, тем по их мнению, сюжет гениальнее. А тем временем, Дисней-Пиксар уже много раз доказал всему миру, что гениальное - просто. Думаете почему "УОЛЛ-И" имеет просто феноменальный успех? Да потому, что эта история любви проста, как все гениальное. И диснеевские м/с имеют такой огромный успех у зрителей, потому их сюжет не содержит ни философских бредней, ни тяжелых размышлений ни о чем, ни излишнего трагизма. Обучение простым истинам, верной и крепкой дружбе, лучшим человеческим качествам и умении любить и быть любимым - гораздо полезнее, чем вся эта японская псевдофилософская муть, не имеющия ничего общего с реальной жизнью.

 

Вы даже поленились зайти на Википедию
- Википедию создают пользователи И.-нета, а потому в ней немало огрехов и недостоверной информации. Так что, я предпочитаю более серьезные источники знаний.

 

Есть разные жанры,не вся анима мордобой!
- большинство аниме содержит мордобой причем с кровищей.

 

Как голос подростка,голос у Нарика получился писклявый
- Вы настолько критичны, что Вам очень трудно угодить с голосами в дубляже. Если бы Нарика озвучили Ольга Голованова или Ольга Шорохова, либо Ольга Кузнецова, то Вы бы заявили, что у него - девчоночий голос. Если бы Нарика озвучили М. Тихонов или А. Гаврилин (в части серий "МБК" этот актер великолепно озвучил Криса и мистера Смита), либо еще кто-то из актеров с подобным тембром, то Вы бы сразу же сказали, что у Нарика слишком взрослый голос.

 

Мбк расчитан на взрослую?Не смешите меня!
- а Вы зайдите на оф. сайт Маратона в раздел по этому м/с и посмотрите сами, на какую аудиторию он рассчитан, а затем изучите информацию по аудитории Джетикс Плэя. После этого Вы поймете, что я прав в отношении того, что "МБК" - слишком взрослый для Jetix Play.

 

Тема инопланетян хороша тогда,когда она хорошо сделана
- в "МБК" эта тема обыграна просто великолепно.

 

Это жесткие люди попросту
- нет, здесь люди не жестокие, а скорее недостаточно информированные. Моя задача - показать им, что в мире анимации есть вещи, которые намного лучше аниме.

 

Сeleroctos:

Как вы судите, если не смотрели большого количества данного вида кинематографа?
- для того, чтобы сделать выводы об аниме - вовсе не обязательно просматривать тысячи анимешных м/ф и м/с. Я научился оценивать анимацию, как сомелье - вина. Как Вы знаете, сомелье, оценивающий качество вина, не пьет его литрами, а делает всего пару глотков. Вот также и мне для оценки анимации достаточно посмотреть немного.

 

А вы что так мало смотрели аниме?
- я смотрел достаточно, чтобы сделать выводы об увиденном.

 

То, что вам доказали ниже, не аргументация
- ну это любимое дело анимешников. Когда я впервые столкнулся с категорическим неприятием моих аргументов со стороны этих граждан, то сильно возмущался тем, что меня не желают слушать, и нередко применял тактику перекрикивания оппонентов. А потом я привык к данной манере анимешников и стал действовать более продуманно. Вы не хотите слушать мои аргументы, так другие их послушают и примут.

 

между эротикой и порнухой в пределах допустимой форумной лексики запостите
- вот пристали! Такое ощущение, что здесь собрались люди, неравнодушные к эротике, порнухе и хентаю. Меня все эти вещи не интересуют, так что рассказыать о них я не собираюсь, а отправлю всех интересующихся читать справочники.

 

И ссылку на ваше сообщество, плз
- как я могу дать ссылку на приватную переписку по мылу?! В диснеевском фэндоме много чего обсуждается именно путем приватной переписки членов друг с другом, а не болтовнёй на форумах.

 

Я хладнокровен к аниме
- судя потому, как Вы его защищаете, этого не скажешь x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уперлись во флуд и флейм.

Говорим по теме. Давайте уже пресекать всякий отход от темы опроса. Каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×