Перейти к содержимому
Shade

Звёздные войны

Рекомендуемые сообщения

Да, момент и впрямь знаменательный. Воссоединение начала и конца Саги с большой буквы. И чуть-чуть грустно потому что после этого киноВселенная Звездных войн будет жить лишь в этих шести фильмах...

ОДними же играми сыт не будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но всегда был, есть и будет фанфикшн, постепенно перерастающий в новые книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считайте что я ИДИОТ!

 

20 мая - это пятница.

 

Сегодня поеду менять билет на 21ое.

 

>_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфикшн+книги+игры - я не спорю, это не мало. Но все же основной дух СВ несомненно заключался в фильмах. Согласись, Абсолют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашаюсь, но еще не известно, а вдруг кому-нибудь хватит наглости перекупить лицензию у Lucasart и самому создать еще один фильм про "Звездные войны"? Я правда не уверен, что-то Lucasart вообще когда-нибудь продаст лицензию, но как говориться-"Поживем-увидем!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО вселенная SW неисчерпаема и самодостаточна...

 

Сейчас сижу, жду что там выдадут авторы книг SW.

 

Что же будет после нашествия Йуужань-Вонгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наоборот, я слышал, 4-6 Звёздные Войны были примечательны именно тем что в них использовалась компьютерная графика. и ещё из-за них по ходу даже образовался новый жанр в кино - special effects blockbuster. в SW4 было 90 (!) секунд компьютерных эффектов. а для тех времён это круто :p

 

я сам не фанат SW, но очень радуюсь за всех для кого наконец настал этот день, когда вся серия SW превращается в один фильм. это я ссылаюсь на слова Джорджа Лукаса или как этого чела зовут. ;)

хоть и не фанат но сказал как настоящий фан зв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Predator.. спасибо!! ;) да это я просто прочитал в новостях про Star Wars и послушал интервью с Джорджем Лукасом. вот откуда у меня такая информация :p

 

CNRainbow, ээ, а в чём проблема с 20ым числом? это в России премьера 21ого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, 20-е - это рабочий день, а билет я взял на 11:30

--------------------

Добавлено [mergetime]1116430128[/mergetime]

Премьера как раз 19-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверен что Лукас никогда и никому не отдаст свое детище - ЗВ. Ни в какой форме. Оно для него - больше чем просто творение.

И даже в старческом маразме я думаю он не дойдет до того чтобы отдать ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уверен что Лукас никогда и никому  не отдаст свое детище - ЗВ. Ни в какой форме. Оно для него - больше чем просто творение.

И даже в старческом маразме я думаю он не дойдет до того чтобы отдать ЗВ.

конечно!просто в этом нет смысла!звёздные войны есть потомучто Лукас придумал их такими он над ними трудился много лет как автор и режисёр.а если он их комунить отдаст(в чём я сомневаюсь) это будет не зв а фанфильм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что будет после йуужань вонгов? Да там похоже "бацают" 2 Дарта Вейдера из Анакина Соло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, Анакин Соло погиб.

 

 

Anakin Solo is the youngest child born to Han Solo and Princess Leia, and has a sister Jaina Solo and a brother, Jacen Solo, who are twins. Anakin is named for his maternal grandfather, Anakin Skywalker, and, like his namesake, was prodigiously talented in the Force, a talented pilot, and a skilled mechanic. For a time prior to his death, it was widely assumed that Anakin would someday take Luke's place as the most powerful Jedi.

 

Anakin was killed during a strike team mission attacking the Yuuzhan Vong, much to the chagrin of his girlfriend Tahiri and his family. Through the Force, Anakin's death was felt by his mother and siblings immediately following his death.

 

 

Последняя книга из серии нашествия Йуужань-Вонгов - "The Unifying Force", война между Альянсом и Вонгами унесла 350 триллионов жизней и уничтожила 60,000 планет земного типа...

--------------------

Добавлено [mergetime]1116455732[/mergetime]

http://www.biography.ms/List_of_Star_Wars_characters.html

http://www.biography.ms/Minor_characters_in_Star_Wars.html

 

Там биографии очень многих персонажей SW.

--------------------

Добавлено [mergetime]1116477494[/mergetime]

http://www.biography.ms/BBY.html

 

Ну а здесь вообще вся хронология Далёкой, Далёкой Галактики.

 

Очень интересно.

Изменено пользователем CNRainbow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уверен что Лукас никогда и никому  не отдаст свое детище - ЗВ. Ни в какой форме. Оно для него - больше чем просто творение.

И даже в старческом маразме я думаю он не дойдет до того чтобы отдать ЗВ.

 

Ну ничто не вечно, и Лукас тоже... Ладно, не стоит развивать тему смерти великого автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unfiryng Force это наверное "Точка опоры" от Кэти Тайерс. У меня её нету. Недавно купил Посланники хаоса 2: Сумерки джедаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точка опоры называется как "Balance Point"

Где-то в инете валяется её перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рэйнбоу, а ты книги из И-нета качаешь? Или покупаешь, а то можно будет свести итог какие книги существуют, а какие ещё в задумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лишь 5 книг купил - New Hope, Empire Strikes Back, Return of the Jedi, Vector Prime и Phantom Menace.

 

Остальные в инете читал, Balance Point тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может немного не в тему но эта картинка мне понравилась ;)

 

Слияние генерала Гривуса (ЗВ) и Шэда (сами знаете)

 

http://www.deviantart.com/view/18513280/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная пикча...

 

Кстати, товарищи, я тут голову ломаю, к какой расе относится Йода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йоде, к слову, 850 лет.

--------------------

Добавлено [mergetime]1116586981[/mergetime]

Я только что из кинотеатра.

 

 

Мой обзорчик.

Если вы не смотрели фильм - то лучше и не читайте чтобы не ипортить себе малину.

Предзнаяается только для тех кто уже посмотрел фильм.

 

 

 

 

Finita La Comedia.

Во всех смыслах.

Сага окончилась.

Видел. Понравилось.

За исключением перевода. Когда я услышал голос Дарта Вейдера, захотелось убить переводчиков. Из-за голоса смазалось впечатление от очень неплохой сцены.

 

Но в целом очень и очень!

 

Действительно жуткий бой Анакина и Оби-Вана. Финал, имхо, просто страшен... Кто мог дать такому детский рейтинг?!

 

Несколько моментов разрыдаться заставили:

1) Убийство джедаев(Ки Ади-Мунди и Пло Куна)...

2) Плач Падмы перед бесчувственным Вейдером...

3) Момент, где Оби кричал Анакину, что он типа должен был стать спасителем и избранным...

 

Особливо персонажей отмечу отдельно:

Кристенсен явно вырос - Анакин уже не бычится по-детски, изображая гнев, и любовные сцены не такие деревянные, как раньше. Но за тупость убить хотелось....

 

Потрясающе стильный дядька Бэйл Органа, так жаль, что его было так мало!

 

Йода - настоящий магистр! Ноу комментс! Зал аплодировал и смеялся, когда Йода зашел к Палпатину и Силой дернул двух охранников на входе;D)

 

Оби-Ван Кеноби- настоящий магистр! Только великий джедай смог бы переступить через эмоции и сразиться с самым близким, пусть уже плохим человеком! Самый живой персонаж. Йода и Оби-Ван зажигают отчаянно.

 

Падме Амидала - умница девочка, без любви жить не смогла. Попахивает розовыми соплями, но это можно простить.

 

Палпатин, который Дарт Сидиус - настоящий Ситх. Пусть он не так крут как Йода, не так машет лазерным мечом как Энэкин, но это проженный интриган, талантливый политик и вообще, качественный сукин сын. Вовсю зажигает, ИМХО.

 

Анакин - образец лоха с бугра. Им крутили как хотели, в итоге: ведро на башку и астма до конца жизни.;)) Хоть Кристенсен и недоактер, но роль мальчика на побегушках ему удалась на славу. Хотя с образом сильного, страшного и непобедимого Дарта Вэйдера он не вяжется. Вейдер после операции с вопросом "Что с Падме?". Как-то показывает Вейдера с другой стороны. Очень сильный момент.

Мне, как человеку, который вырос на оригинальной трилогии - было действительно больно смотреть на некоторые вещи. За это Лукасу - респект.

 

Мейс Винду - лажанулся магистр по полной, итог: бесславная смерть.

 

Гривус - отличный гад! Больше всего понравился именно он, как злодей. Более злостным гадом оказался тока Дарт Вэйдер.

 

 

 

А также жгут все! :p) Анакин ОЧЕНЬ похож на Люка, у Падме в какойто момент такие же колечки косичек над ушами как у принцессы Леи, строящаяся в конце звезда... реально люди которые не видели/не помнят оригинальную трилогию пропустили это(полфильма) мимо, а остальные ПРОПЁРЛИСЬ НЕРЕАЛЬНО ;)))

 

 

 

Кашиик, Алдераан. Визуальщики постарались на славу.

 

Завязочки - Тантив IV, другой Антиллес, Таркин, Ларсы, Звезда Смерти, Аттичиткук - отец Чубакки... Татуинский закат - какая красота!

 

Самый гневающий лично меня момент состоялся когда наикрутейший Винду был убит совместными усилиями!!! САМЫХ!!! ДВУХ!!! МОГУЩЕСТВЕННЫХ!!! ТЕМНЫХ ДЖЕДАЕВ!!! Владыки Сидиуса и Скайуокера. Винду действительно, как и обещалось, показал СУПЕРкласс. Жаль что так мало. Тройка джедаев Винду-Йода-ОбиВан очень класно показала себя в фильме. И ведь как хреново терять кого-то из них. Пришлось.

 

Чего не хватило:

1. Завоевание Кашиика, порабощение вуки. Ну что им стоило показать, как Чубакка дошел до жизни такой, то бишь откуда его в дальнейшем Соло вызволил. Вот вырезать бы Гривуса, и вставить историю вукийского племени...

2. О джедайско-ситхских легендах как-то все смазанно говорится... Развить бы тему Дарта Плэгиуса и секрета бессмертия, обнаруженного Квай-Гоном.

3. Жаль что роль Ушастого придурка из 1 и 2-й части в этом эпизоде не прописали.

 

 

9 из 10.

 

Вот и все . Зато положительного столько ,что хочется идти сотреть еще и еще,и еще раз. Спасибо Лукасу за это счастье.

 

 

 

Спасибо Лукасу за это счастье.

 

 

Каков фильм оказался, вы можете судить хотя бы по тому, что у меня в зале было абсолютно тихо, хоть он и был битком забит.

 

Нет, не потому что спали, а то что оторваться было нельзя!

 

Я даже про попкорн забыл.

Изменено пользователем CNRainbow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йоде, к слову, 850 лет.

Это я знаю, а раса какая?

--------------------

Добавлено [mergetime]1116590068[/mergetime]

Рейн, он прожил 900 лет! 896 BBY - 4 ABY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расу никто не знает...

--------------------

Добавлено [mergetime]1116590263[/mergetime]

Даже Сальваторе молчит.

--------------------

Добавлено [mergetime]1116596450[/mergetime]

 

- В одном из кадров можно увидеть корабль YT-1300 - он же "Миллениум Фалкон". Попробуйте найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну Сокола мы еще поищем. Попробую сказать несколько по пунктам изложенным уважаемым Рэйнбоу ;)

Да, очень тронул тот момент где Кеноби говорит об избранности. Очень тяжелый момент. Сама финальная битва... Я думаю именно из-за нее фильму все же подняли рейтинг взрослости если можно так сказать. Жестоко но хочется сказать - ВЕРЮ.

Очень впечатлила сцена в зале Совета Джедаев в котором спрятались падаваны, которых после этого изничтожил Анакин.

Порадовал конечно и Палпатин. Не думал что он так вот хорошо сможет махать световым мечом. Порадовал однозначно. Его бой с Йодой в зале Сената очень символичен. Ну и конечно его обмен несколькими фразами на ВЫ с Палпатином.

Кстати еще понравилась фраза Падме. "Вот так погибает свобода - под гром аплодисментов". Жизненно замечено, увы...

Оби-Ван... Магистр. И при том с юмором у него явно в порядке - этим он тоже понравился.

Сенатор Органа... Хорош. Стильно выглядит и как персонаж интересен.

 

Что не понравилось? Наверное не я один замечу, что наверное сцена обращения Анакина к Темной Стороне. Все же слишком быстро это произошло.

Ну и что еще можно заметить... А не рановато ли Звезда Смерти появилась? ;)

 

 

 

Ну и конечно повторю сказанные Рэйнбоу - СПАСИБО Лукасу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Звёздные войны... Я не такой ярый их фанат, однако у мя есть некоторые фигурки из этого фильма, несколько игр, записи с фильмами. Помню как в 2003 году ходил в кинотеатр на премьеру "атаки клонов" - фильмец понравился, но я так и не досмотрел его до конца, заснул. Уж очень долгий фильм. Кстати, его тут сегодня как раз будут показывать по телеку на первом канале... А вообще, я уважаю Лукаса за то, что он доделывает своё дело до конца, но чёт я не понял - зафиг ему было начинать делать фильм с третьего эпизода??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хог12 он начал с 4 эпизода да и то тогда это не было эпизодом просто звёздные войны а вот когда народу понравилось он назвал его эпизодом 4 и начал снимать 5

по поводу фильма 2 коментария:

1-Фильм превзашол мои ожидания

2-ЖАЛКО аникея тьфу...энакина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Месть ситхов" закрыла меньше вопросов чем породила новых, м-да.... Надеюсь новые книги ответят на новые вопросы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно понять третью часть, не посмотрев предыдущие две? У нас просто сейчас она в кино идёт, не знаю идти или нет? О чём в общем в Звёздных войнах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в коллекции пока 32 книги, а всего их столько, пишу по хронологии (красным пометил те книги, которых у меня нет):

«Под покровом лжи», «Тёмный мститель», «Призрачная угроза» (эп.1), «Планета-бродяга», «Преддверие бури», «Война клонов» (эп.2), «Месть ситхов» (эп.3), «Хэн Соло в Звёздном тупике», «Реванш Хэна Соло», «Хэн Соло и потерянное наследство», «Новая надежда» (эп.4), «Осколок кристалла власти», «Империя наносит ответный удар» (эп.5), «Тени империи», «Возвращение джедая» (эп.6), «Байки из дворца Джаббы Хатта», «Мандалорский доспех», «Перемирие на Бакуре», «Разбойный эскадрон», «Игра Веджа», «Капкан “крайтос”», «Война за бакту», «Эскадрилья призрак», «Железный кулак», «Ставка Соло», «Выбор принцессы Лейи», «Дух Татуина», «Наследник империи», «Тёмное воинство», «Последний приказ», «Я - джедай!», «Меч тьмы», «Сумрачная планета», «Новое восстание», «Призрак прошлого», «Образ будущего», «Вектор-прим», «Тёмный прилив 1: Натиск», «Посланники хаоса 1: Проверка на прочность», «Посланники хаоса 2: Сумерки джедаев».

 

Возможно, есть оформленная книга «Точка опоры», и ожидание «Тёмного прилива 2».

Сейчас началось переиздание книг выпущенных многим ранее, так что появилась вероятность собрать все существующие (например: эпизоды 4,5,6, и три книги про Хэна Соло впервые были выпущены аж в 2000 г).

 

Что касаемо расы магистра Йоды, то я стопроцентно помню, в какой-то из вышеперечисленных книг, говорилось какой он расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэри, смотреть нужно всю Сагу. Целиком. От начала и до конца. Тогда я думаю можно будет понять всю глуюину замысла вселенной. А если смотреть в отдельности какую-то серию то получится что тебя как будто с места в карьер - в вихрь действия. Удовольствие правда от чисто экшн сцен можно получить и от каждой отдельной серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×