Перейти к содержимому
Shade

Звёздные войны

Рекомендуемые сообщения

здрасте ,с начала вышла оригинальная трилогия(4,5,6) а потом приквел (1,2,3). так что шло наоборот ,развитие .

Фанат - сам знаю)))

По хронологии я подразумевал.) И в этом случае свалить все на то, что орден джедаев уничтожен - не выйдет, Оби-Ван и Йода владеют двумя из семи стилей, принятых в старой республике. Жаль, что тот самый хореограф из первого эпизода не появился раньше и не дал понять лукасу, что владение световым мечом - тоже искусство, а не абы как бить. <_<

Ну это уже не совсем то, что я сказал, мне бы эффекты свечения исправить - я уже счастлив буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концерт Star Wars.

Я не совсем понял причем тут они, но что-то сага там забыла...

 

UPD. Совсем забыл, вчера перед показом "Фантома" в кино шла реклама с тем самым трейлером первого эпизода в 3D. Скажем так... либо у нас в Мурманске плохое оборудование стоит, либо года на хорошую конвертацию не так уж много... Эффект конечно есть, но о его глубине стоит засомневаться! Когда Подрэйсер Энакина въехал прям в камеру, ни единого желания моргнуть не было, а обычно, если что-то влетает в глаза, то начинаешь их закрывать - рефлекс, как ни как... Обидно прям, столько ведь суматохи вокруг этой конвертации было ни один год. :)

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, затрону старую, но очень хорошую тему. Может быть многие видели Трейлеры оригинальной трилогии, которые были улучшены фанатами. Так вот: Поьзователь AdyWans еще к 30-летию сделал все 3 эпизода оригинальной трилогии в улучшенном качестве. Год назад я даже пытался найти и скачать их, но попытка не удалась и забыл об этом. Сейчас снова захотел скачать их, и думаю в этот раз не упущу эту цель!)

 

 

Световые мечи радуют глаз. Человек явно знаток своего дела!

 

 

Вот! Наконец-то отличный взрыв планеты! Ну почему Lucas Films не сделала такие же изменения для Blu Ray версии, оно ведь того стоило!

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу большой разницы. Взрывы и спецэффекты-это мишура. Вот более чёткие фоны-это уже что-то значимое, но где он их взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не вижу большой разницы. Взрывы и спецэффекты-это мишура. Вот более чёткие фоны-это уже что-то значимое, но где он их взял?

На сайтах автор говорил, что воссоздавал некоторые моменты в профессиональных программах. К слову: скачиваю эту раздачу, остальные пока не нашел.

 

Скачал! Посмотрев основные для меня моменты я убедился в том, что работа проделана немалая, к тому же качественная! Как оказалось не только добавились эффекты, но и музыкальные треки, наряду со звуковыми эффектами из приквел трилогии.

Теперь битва Между Кеноби и Вейдером не вызывает у меня тошнотворный рефлекс, скорее даже немного увлекает, ибо камера в парочке моментах была сдвинута, и очень неудачных моментов просто не видно.

На фон поставили тему последней битвы из 3 эпизода, что украшает картину, ибо слушать звуки мечей мне как-то не понравилось... Хотя и звуки из оригинала в покое не оставили - их тоже взяли из приквелов, да и сами мечи выглядят просто потрясающе! Теперь они почти не дрожат (еле-еле заметно, но для фанатов, по-моему, это очень хорошо сделано), не меняют свой размер в зависимости от позиции камеры (Мне это очень не нравилось: ближе камера - меньше клинок, дальше камера - больше клинок...), к тому же соблюдены устоявшийся каноны: сам клинок белого цвета, а его свечение приобретает цвет кристалла (можно иногда увидеть, что у мечей, в старой версии 2004 года, цвет клинка чересчур тусклый или отдает цветом кристалла. Особенно заметно в битве между Люком и Вейдером в 6 эпизоде).

Я может и давненько смотрел четвертый эпизод (полгода точно есть), но совсем не помню момента, где показывали звезду смерти на фоне Альдераана... 0_о (Да и выглядит она сделанной по новому - 10 кадр, если считать слева направо, в той фотографии, которую я выложил, начав эту тему с исправленной версией).

Еще отличная работа была проделана с исправлением цветовой гаммы - где надо, там выглядит более мрачно или наоборот с большей красочностью! Исправили визуализацию атмосферы у планет, турбины у летательных аппаратов, а также переход к скорости света!

P.S. Еще раз скажу - мечи сделали прекрасно. :) Скачивайте, не пожалеете.)

P.S.2 Как найду пятый эпизод - скину. =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь огорчить, как оказалось исправленная версия не вышла в 2010, она делается до сих пор, хотя по заявлению автора должна была выйти в этом месяце...

 

Но! С удовольствием предоставлю вам 2 отрывка и трейлер из финальной версии:

 

 

Оу, так это не все. :) Гвоздь программы -

! :)

P.S. Несомненно радует то, что эта дуэль сама по себе у меня на третьем месте, после третьего и первого эпизода - тут заметен очень даже хороший стиль, а в шестом эпизоде будто обычные гопники с бейсбольной битой... :)

 

 

Я удивлен, насколько хорошо получилось сделать пояс астеройдов! На 3:30 хочу оказаться в 3D!)

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль,я не смогу посмотреть ЗВ в кино.У нас в Украине дубляж просто ужасный,от него даже самый гениальный фильм превращается в кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела на ДВД.4 части.Прикольно.В кинотеатрах я никогда ничё не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первый эпизод в 3d. Работа действительно большая, качество в разы лучше, впечатление хорошее. (pokerface)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они добавили там экслюзивных 22 секунды съемок?

ИМХО,толку в том,что первый эпизод вышел в 3D,это же чисто косметическое изменение...Что там интересного или революционного? Лукас,конечно,великий замечательный человек,создавший уникальную Вселенную,но по-моему он уже исчерпал себя и единственное,что может выдать-это переделки и перекрашивание своих старых воистину гениальных лент. Жаль.О,и еще производство бесполезного раздражающего продакт-плейсмента,типа УГ-сериала "Войны Клонов",где злобный агрессивный Энекин ВНЕЗАПНО превратился в благородного принца на белом коне,где из какой-то помойной ямы вылез наимерзейший Джа-Джа Бинкс,и где появилось куча бесполезных раздражающих персонажей,типа нового падавана Энекина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел первый эпизод в 3d. Работа действительно большая, качество в разы лучше, впечатление хорошее. :)

У меня сегодня, к сожалению, не вышло сходить в кино... Было всего-лишь 2 сеанса: один рано, другой поздно, я либо еще не приехал в город, либо уже уезжал, теперь буду ждать следующих выходных. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот обзоз на первый Эпизод в 3Д от Akr815! Очень душевный обзор, ведь этот парень с этого эпизода, познакомился с Сагой и кино (до этого он смотрел Мульт про Дройдов)! Его даже не бесит Джа Джа Бинкс, в отличии от Хайдена Кристенсена! Похожие впечатления от эпизода, как у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил в кино! :) Впечатления от просмотра почти что идеальные, не хватает лишь трех вещей:

1. Смотреть скорее всего надо было в IMAX, которого у нас нет, так в происходящее погружаешься.)

2. Не очень понравилась глубина стерео эффекта. Если в Аватаре почти каждый цветочек Эйвы у тебя прямо перед глазами летал, то тут что-то похожее на летающие цветы (как в "Press Star Button" из СНГ) почти что еле-еле выпирали из экрана, да и рефлекса уворота или закрытия глаз от летящего в тебя предмета за весь фильм не было...

3. И последнее: так как конвертировалась режиссерская версия фильма, которая в далеком 1999 году не была дублирована на русский язык, то сцены, которые ранее не встречались нашим пришлось доозвучивать. Собственно озвучка этих моментов паршивая! Голоса даже не попробовали приблизить к оригиналам, особенно сцена с Джа-Джа на Корусканте, когда они с платформы полетели на маленьком корабле: голос совсем не как у Бинкса, совсем не сохранена его манера речи и сама реплика переведена на лад жаргона! Всего таких моментов встретил три, тем не менее они очень приметны. :)

 

В остальном положительное впечатление, да и хорошо, что задействовали CGI Йоду из Blu-Ray версии: кукла выглядела никчомно.

 

Сходить следует только тем, кто увлекается сагой, остальным новых ощущений не гарантирую (если они до этого смотрели эпизод конечно). (yea)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для защитников и хейтеров приквелов -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×