Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь делать хак с фанатским. Во-первых, не знаю с каким, во вторых: хак, где изменённая только палитра перса, я хаком не считаю. А менять уровни я уже пробовала, такая фигня получалась...

Да, кстати, оказалось что палитру менять можно даже в Sonic 3D. Не думала...

Мэри, согласен с уровними замучаешься, а толком ничё не получишь, зато переделывать Special Stages ммммм.... обожаю! :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем так хакить мощно? Ну ладно, я вот юзаю ArtMoney что-бы сделать колца бесконечными, очень помогает на Боссе %) О тя "кусит", а тя хоп и кольца из неоткуда появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем так хакить мощно? Ну ладно, я вот юзаю ArtMoney что-бы сделать колца бесконечными, очень помогает на Боссе %) О тя "кусит", а тя хоп и кольца из неоткуда появляются.

Да, арт мани хорошая прога, тока вот испоьзовать для Соника я её не догадался. Жаль, что там мона тока кол-во чего-нить переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не только количество. Я себе Соник ДХ обманул - бесконечные жизни заделал.

Ток это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть прога Sonik Sprite, есть Sonic Sprite Remix - это редакторы спрайтов для Соника. Есть прото тайловые редакторы - Tile Layer Pro и Tile Molester.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не только количество. Я себе Соник ДХ обманул - бесконечные жизни заделал.

Ток это оффтоп.

Всё равно веди бесконечное кол-во жизней. ;) Да в принципе без разницы...

 

Dima225, спасибо! *Идёт искать эти проги в рамблере* :)

 

З.Ы. Сорри за поддержку оффтопа!

Изменено пользователем Super Knuckles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то не знает - есть ещё прога Sonic 2 mp3 tool. Можно mp3 в игру вставлять (не в ром!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mary если честно тоже хочу сделать хак Соник 3 и Наклс если не оффтоп как сделать цвет другой я хочу таких персов Винд(это я),Стерео,вот думаю кого поставить в место Наклса Flash или Super Knukles :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачай программу для хака, их полно на сайте http://sonicfans21.narod.ru (я оттуда и качала).

А вообще, ни к чему оживлять старые темы. Посмотри, как давно последнее сообщение - за день до моего дня рождения, больше чем 7 месяцев назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто-то не знает - есть ещё прога Sonic 2 mp3 tool. Можно mp3 в игру вставлять (не в ром!) ^_^

А где его достать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где его достать можно?

http://justgoogleit.ru/

http://sonicology.fateback.com/downloads/utilities/s2mp3.rar

Изменено пользователем Dr.yohonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо!!!

А кто-нить могет подсказать как намертво поменять палитру во втором Сонике на MDII? А то после превращения в Супер-Кого-Нибудь, палитру сносит обратно! Ни ESEII ни Chaos pal с этим не справляются!

Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто надо найти цвета супер соника в списке изменяемых цветов. А вообще, зачем тебе суперСоник, неужели ты собираешь изумруды в сеговских играх (В Соник2 это практически невозможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кто интересуется ром-хакингом, мне нужна помощь!

1. Как изменять надписи "Sonic Team Presents" и "Sonic Has Passed"?

2. Как изменять иконку жизни Соника?

3. Как работать в Editor Hexademical (программа Esrael Sonic Editor)?

4. Как импортировать спрайты в игру без искажений (программа Sonic Sprite)?

5. Как изменять поведение игрока в игре (например, добавления спиндеша или лазанья по стенам)?

Буду очень благодарен за понятные и подробные ответы.

Пожалуйта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Как изменять надписи "Sonic Team Presents" и "Sonic Has Passed"?

 

Смотря в какой игре. Спомощью дебаггера можно вынуть любые данные из игры, поэтому: 1. Качаем дебаггер, который умеет ставить брыки; 2. Ставим брык и идём на процедуру загрузки мапа этой надписи, после чего смотрим адреса, открываем РОМ в хек-эдиторе и вынимаем. Вынимать не обязательно, ведь ты же собираешься просто изменять надпись. 3. Ковыряешь, изменяешь байты и смотришь, как изменяется надпись в роме при игре через эмулятор.

 

2. Как изменять иконку жизни Соника?

 

Берём исходник, ищем в папке Artnem_u эту иконку (в виде одного файла) и перерисовываем, затем жмём Derecmp_Compress.bat и ждём. После завершения компилируем РОМ.

 

3. Как работать в Editor Hexademical (программа Esrael Sonic Editor)?

 

Не юзай его, он буквы и числа путает.

 

4. Как импортировать спрайты в игру без искажений (программа Sonic Sprite)?

 

Выдёргиваем из другого РОМа спрайты вместе с маппингами и анимацией, меняем, что нужно и у нас будут спрайты без искажений. Можно и не обращать палитру.

 

5. Как изменять поведение игрока в игре (например, добавления спиндеша или лазанья по стенам)?

 

Ассемблер наш вечный друг и товарищ! Ну и ещё есть много доков, в которых говорится, как добавить спиндаш. От Puto доку позырь.

Изменено пользователем Frederico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, что значат тайлы в СоникСпрайт выделеные розовым. Пробовал на них рисовать, а в РОМ не сохраняется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во многих спрайтах одни и те же детали, и поэтому нужно исправить всего один спрайт для того, что бы изменить все спрайты с этим элементом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hybrid Being - это пустые части. Они типа как для оптимизации по-моему сделаны, они всегда прозрачны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а где можно достать этот дебаггер?А то я написал в Яндексе ,он мне столько сайтов выдал ,а я не знаю какой из них.Не могли бы вы дать ссылку на него?

Изменено пользователем kosta2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я БУДУ ДЕЛАТЬ НАК СОНИК 3 И НАКАЛС МОЖЕТ ПОМОЖЕТЕ КАКАЯ ПРОРАММА ЛУЧЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли среди форумчан умеющие модифицировать коды ромов? Как вообще дебажить ромы? Или каким-то образом делаются дампы? Мои скромные познания в дизасемблировании и дебаге win32-приложений тут безполезны - обычным дизасемблером ром не возьмёшь.. Нужен спец. софт? Сильно ли отличается ассемблер мегадрайвовоского микропроцессора от ассемблера x86 микропроцессоров(та архитектура, что во всех IBM-совместимых PC вроде как)?

 

P.S. Я нуб в этом, хочу понять процесс ромхакинга. Основные принципы выполнения ассемблерного кода знаю. (Да-да, я ленив и мне лень гуглить и читать англицкие мануалы, хочу получить ответ живых человеков. Надоело самообучаться, нужны советы умных людей для более эффективного обучения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vex, вот то, что ты ищешь: http://musor-21th-century.narod.ru/S1SplitDisassemble.7z

Внутри архива есть вся нужная документация на русском от товарища Hbrd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, кто интересуется ром-хакингом, мне нужна помощь! 1. Как изменять надписи "Sonic Team Presents" и "Sonic Has Passed"? 2. Как изменять иконку жизни Соника? 3. Как работать в Editor Hexademical (программа Esrael Sonic Editor)? 4. Как импортировать спрайты в игру без искажений (программа Sonic Sprite)? 5. Как изменять поведение игрока в игре (например, добавления спиндеша или лазанья по стенам)? Буду очень благодарен за понятные и подробные ответы. Пожалуйта!!!
Качай s1hacking studio.Там не всё что ты перечислил...НО! С ней ты будешь создавать великолепные хаки(оффтоп)! +Прога на русском.
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качай s1hacking studio.Там не всё что ты перечислил...НО! С ней ты будешь создавать великолепные хаки(оффтоп)! +Прога на русском.

О боже. пост 2006 года же. А вообще, тогда такой программы и в помине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качай s1hacking studio.Там не всё что ты перечислил...НО! С ней ты будешь создавать великолепные хаки(оффтоп)! +Прога на русском.

Там есть всё. Ндо уметь этим пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а мне ESE2 не хватает. =) Но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а мне ESE2 не хватает. =) Но это мелочи.

В смысле тебе её не хвататет? По функциям? Тогда зачем он тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле тебе её не хвататет? По функциям? Тогда зачем он тебе?

В этом мой секрет. =) И, честно говоря, я рад, что никто пока до одной функции ESE не добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом мой секрет. =) И, честно говоря, я рад, что никто пока до одной функции ESE не добрался.

Это намёк? Мол, сходи, Сюлик, поищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это намёк? Мол, сходи, Сюлик, поищи?

Изменено пользователем Valentin the fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×