Перейти к содержимому
MYTHGames

Assassin's Creed

Рекомендуемые сообщения

Assassin's Creed

Разработчик: Ubisoft Montreal

Издатель: Ubisoft Entertainment

Дата выхода: 2007 год

Жанр: 3d Action

Официальный сайт: http://assassinscreed.uk.ubi.com

Игра Assassin’s Creed первоначально была предназначена для PS3, однако недавно UbiSoft официально подтвердил информацию о том, что ведутся работы над версиями для игровых платформ Xbox 360 и PC.

 

Сюжет игры у всех версий будет идентичен. Действие происходит в конце двенадцатого столетия, когда Ричард Львиное сердце отправляется в Третий крестовый поход. В это время в Палестине в ходе христианско-турецкой войны создаётся тайное общество убийц, которые хотят навсегда разрешить этот конфликт. Для этого предлагается «убрать» ключевые фигуры с обеих враждующих сторон, что и является основной целью главного героя игры – Альтаира.

 

Одной из целей создателей игры является максимальная реалистичность. В связи с этим, например при стычках с противником здесь не появляется классический индикатор здоровья: достаточно получить пару хороших ударов, и игра окончена.

 

Значительным плюсом игры будет являться огромное игровое пространство, разделенное на несколько различных городов, а также высокий уровень интерактивности: в Assassin’s Creed вы сможете карабкаться по любой стене и бегать по крышам зданий. В игре тщательно воссозданы три крупнейших города Востока – Дамаск, Иерусалим и Аккра. Города разделены на кварталы, в каждом из которых присутствуют специфические места, например оживленные рынки наполненные людьми и восточными товарами.

 

За два года разработки игры в Ubisoft была проделана огромная работа над соответствием виртуальных городов их реальным историческим прообразам. Улицы и постройки воссоздаются на основе сохранившихся планов. Игровые локации, как и сами герои, обладают своим историческим прошлым, иными словами – все это действительно, согласно сохранившимся документам, существовало во времена Третьего крестового похода именно в таком виде, в котором предстанет пред нами в игре.

 

Кто такой assassin?

 

Английский термин «assassin» дословно переводится как «убийца (наёмный, нападающий из-за угла)». Первоначально применялся к членам исламистской организации Hashshashin (Хашишины), которая фактическим являлась вооруженной группировкой мусульман (также эту организацию именуют сектой или культом). Организация активно действовала в 8-14 столетиях и специализировалась на убийствах, за которыми стояли политические цели. Благодаря своим фанатическим убеждениям, члены организации скоро стали очень опасными противниками, не жалеющими своей жизни для достижения цели. Бойцов организации называли «hasishin» или «hassansin», впоследствии появилось английское слово «assassin».

 

Благодаря детально разработанной анимации и телодвижениям, игрок непременно получит первоклассные ощущения от происходящего действа на экране. В игре используется около десяти тысяч(!) различных анимированных движений. Кроме того, что, несомненно, является новшеством, кнопками геймпада можно управлять не действиями персонажа, а отдельными частями тела. В случае версии для XB360 клавиша X управляет рукой с оружием, В – второй рукой, кнопка Y используется для движений головы, кнопка А управляет ногами.

 

В качестве дополнения отметим, что все действие происходит с видом от третьего лица, хотя всегда есть возможность посмотреть на все глазами героя для лучшей ориентации в пространстве.

 

Имя нашего героя – Альтаир - в переводе с арабского означает «летящий орел» - может быть поэтому в игре используется специфическое «орлиное» зрение, когда наш убийца, находясь на возвышенности, может идентифицировать искомую жертву среди толпы.

 

В Assassin's Creed цель может быть достигнута разными способами, основная же задача миссии при этом не меняется. Рекомендуется же определенный алгоритм действий: найти путь к жертве, ликвидировать её и скрыться без ущерба для собственной жизни. Перед осуществлением операции необходимо тщательно исследовать местность и пространство, получить необходимую информацию (в том числе, подслушивая разговоры), адекватно оценить свои возможности и ситуацию в целом. Итогом проделанной работы станет план атаки. Ликвидацию жертвы можно осуществить с близкого расстояния или издалека. Второй способ менее опасен, однако не гарантирует стопроцентный результат. В основном подобные акции осуществляются в одиночку, однако в ряде случаев игроку смогут придти на помощь члены клана.

 

В процессе игры Альтаир будет совершенствовать свои способности и приобретать новое вооружение. Для передвижения между городами, преследования целей и участия в верховых стычках у главного героя будет лошадь. В случае передвижения верхом вне городских стен мы рекомендуем Вам пустить скакуна шагом – и вы сможете вдоволь налюбоваться разнообразием и красотой местных пейзажей: Вам представятся зеленые холмы, густые леса и заснеженные вершины гор.

 

© GameZOOM, 29 ноября 2006.

 

ЗЫ Советую посмотреть ролик на офф. сайте, меня впечатлило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту игру приметил но сначала её хотели выпустить на XBOX 360,а потом на PC и PS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здравствует средневековый Хитман!

 

Еще в Обливионе любил этих наемников.

Выйдет еще не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже нравиЦЦа.

Ну что, подождём-с...

:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня эта игра немного заинтересовала. Главное, чтобы по системке подошла, и всё о.к. Хотя врятли это случиться, но посмотреть "своими глазами" на сие чудо хочется. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, надеюсь мой комп потянет. Хотя летом собираюсь зарабатывать на Ноутбук, с довольно хорошими показаниями( 1Гиг оперативки, 120 Гигов свободной памяти, Windows Vista Home Premium и тд...), вроде должно потянуть... Но неважно, какой я комп хочу, по-моему игра Супер, и мне кажется, просто Must Have любителям Принца Персии!( Которым я являюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,недавно поиграл и на PC ^^ Игра просто супер.Мой любимый жанр,моя любимая эпоха,акробатика (паркур).Вообщем отличная игра.Всем,у кого более-менее сильный комп должны видеть это )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаа... что-то я отстаю от жизни. Когда был релиз ПК версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локализации не было. будет 8 апреля.А вот нормальная (именно нормальная) пиратка уже в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, уже не плохо, правда до моей дерёвни даже пиратка не дойдет ^^* Будем мучить торенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень классная игра....прошел её всю на PS3...скорее всего будет сиквел....это почти прямым текстом сказано в конце игры...в общем кому что непонятно в прохождении обращайтесь ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, дадут одну игру и начинается копирование, как сказал автор ето и есть Принц Персии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо!! да это Мастхев!!!просто Мастхев!! Щас прохожу ее на XBOX 360!!вообщем это что-то!Принц персии  на курорте

Изменено пользователем Static_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз на ПК уже был? о_О Скорей это та локализированная демка, которую у них некогда спёрли. Или я недогоняю О_о

З.Ы.: Что-то невижу особого сходства с PoP, вообще.

З.Ы.Ы.: PoP 4 итак может быть после Аськи Крида, так как в одно время всплывала такая инфа ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сабж это Самый Лучший Фильм от мира видеоигр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сабж это Самый Лучший Фильм от мира видеоигр.

 

Очень глупое сравнение, к слову. СЛФ - хорошо разрекламированная дрянь, а Ассассин - хороший проект, чья репутация была подпорчена неправильным пиаром, из-за которого от игры ожидали нечто другого (хотя я так и не могу понять - а чего ждали то?). Сама игра имеет забавный геймплей, отличную атмосферу и средненький сюжетик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Secret Rings судя по трейлерам лучше ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы.: Что-то невижу особого сходства с PoP, вообще.

З.Ы.Ы.: PoP 4 итак может быть после Аськи Крида, так как в одно время всплывала такая инфа

Assassin's Creed делала студия под названием "The Prince of Persia Team". О других её проектах, думаю догадались по названию ^^* И кстати, Принца 4 не будет, так как история о нём была трилогией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно, надо погамать как-нибудь! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Assassin's Creed делала студия под названием "The Prince of Persia Team". О других её проектах, думаю догадались по названию ;) И кстати, Принца 4 не будет, так как история о нём была трилогией.

1 - знаем знаем, так как Юбисофт Монреаль есва ли не единственное, что я знаю довольно хорошо.

2 - фигня однако, пока можно качать деньги, а этим Юбисофт только и занимается в последнее время, всё будет, и я ЕЩЁ раз повторю, что всплывала инфа о PoP4, а инфа была добыта в результате хакерской атаки на одноимённые сайты... ^^* Я кстати тоже сначала думал, что Принц станет трилогией, но сейчас думается иначе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки , тут я увидел видео Ассасина для ДС и меня, мягко говоря, не пропёрло. Неужели для ДСа так всё плохо и скучно? :)

Ясно дело момент с заламыванием руки при помощи стилуса не в счёт ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребятки , тут я увидел видео Ассасина для ДС и меня, мягко говоря, не пропёрло. Неужели для ДСа так всё плохо и скучно? -_-

Ясно дело момент с заламыванием руки при помощи стилуса не в счёт -_-

 

Не на ДС Assassin's Creed это совсем не то...Лучше поиграй в версию для PC она такая же как версия для бокса и PS3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не на ДС Assassin's Creed это совсем не то...Лучше поиграй в версию для PC она такая же как версия для бокса и PS3...

Сперва надо купить лучше Бокс, ибо мой компьютер уже ничего из нового не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень глупое сравнение, к слову.

Очень нормальное. По мне, когда я начал играть также не мог понять, что дальше будет тягомотина жуткая. А оба проекта начинались нормально.

В игре становиться обратно интересно, только когда уже идешь на дело. Но между этими моментами огромная пустота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассасин - хорошая в общем то игра. Я после прочтения рецензий ждал полного оцтоя, но нет, играть весьма интересно. Не шедевр, но где-то 7 баллов по деситибальной шкале заслуживает. Надеюсь вторая часть будет проходить в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассасин - хорошая в общем то игра. Я после прочтения рецензий ждал полного оцтоя, но нет, играть весьма интересно. Не шедевр, но где-то 7 баллов по деситибальной шкале заслуживает. Надеюсь вторая часть будет проходить в будущем

Может где-то так и будет. Главный негатив- низкая оправданность ожиданий.(и минсистребы больше чем у крайзиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и минсистребы больше чем у крайзиса

 

Тем не менее заметь, что идёт она значительно быстрее и плавнее крайзиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх... мне с моим железом остается только вздыхать и смиренно ждать года этак 2015го. А ведь я за ассасиновым кридом следила практически с самого обьявления о начале разработки. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее заметь, что идёт она значительно быстрее и плавнее крайзиса.

C этим никак не могу согласиться. Ассасин у меня идет отвратительно, а крайзис и на почти средних мне гладукую картинку давал. Позор Юби.(Я не очень высокого мнения а крайзисе, но ассасин я думаю хуже.)

 

Не смотря на свою гигантаманию, крайзис лучше оптимизирован.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня крайзис на средних идёт хуже чем ассасин. В городах вообще летает, но на природе почему-то тормозит, это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×