Перейти к содержимому
Tshsl the Hedgehog

Эмуляция Sonic Shuffle

Рекомендуемые сообщения

Об этом

 

 

И как ты его запустишь на НуллДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не просто если у кого нибудь будет дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не просто если у кого нибудь будет дайте.

 

Алекс,тебе же Speed_of_sound тока что дал ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как ты его запустишь на НуллДС?

Есть такая вещь VMS Browser by Elsemi (входит в Chankast pack). Втыкаешь .dci-файл ей.

Предчуствуя соответсвующий вопрос отвечу, что...хм..."карты памяти", не...лучше VMS-файлы Chankast`а идентичны NullDC`шным.

PS: в крайнем случае могу выложить готовый VMS.-файл.

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не понравилась эта игра =) , графика там ужасная и геймплей не блещет, что и не охота с эмулятором ради этой игрушки голову ломать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SA, SA2, SS сейвы.

 

 

спасибо за сэйвы а то я застрял на призраке (играю на чанке) щас буду проходить ост левелы(я дошёл до совместново уровня ) надеюсь что там больше пройдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не понравилась эта игра =) , графика там ужасная и геймплей не блещет, что и не охота с эмулятором ради этой игрушки голову ломать :)

 

 

А никто тебя не заставляет это делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значится так: как немкоторые из вас уже знают, появился-таки очередной эмуль Дримы - Makaron. Первая ассоциация, кстати, которая у меня возникла - здесь был Марио)) Качаем вот отсюда: http://www.emu-land.net/?secid=360&act...ile&id=1156

 

А теперь, дорогие мои, я расскажу, как заэмулять Шаффл. Сразу скажу, что нормально поиграть не получится, ибо скорость и графика хромают не по-детски. Но взглянуть получится стопроцентно.

 

Предупреждаю: те, у кого видеокарты не держат шейдеры, могут не беспокоиться - т.е. далее могут не читать те, кто имеет карточки уровня GF MX440.

 

Итак. Первое, что нам нужно - образ Shuffle, который является либо Дримкастовским дампом, либо загрузочным образом DiscJuggler-a. Не буду давать ссылку на скачивание сей проги - забейте её название в Яндексе и получите массу ссылок.

 

Короче, пихаем диск/образ в привод/виртуальный привод и запускаем прогу. Создаём новый проект, выбираем опцию по созданию образа - она почти в самом конце находится. Так как у нас, скорее всего, демо-версия, то мы сможем создавать имейджи только из CD-образов и дисков, что, собственно, нам и требуется. Когда начнётся создание образа, в первом окошке, которое выскочит, нажимаете Yes, во втором же - No (Во втором окне программа захочет пофиксить ошибки чтения в образе, что приведёт к его нечитабельности, как ни странно :-[ ).

 

Итак. Образ создался, распаковываем "Макаронину". После распаковки возьмите из архива Чанкаста биос и флеш и переименуйте их в BIOS_USA.bin и FLASH_USA.bin , соответственно. Кидайте в папку ROM, после чего запускайте Makaron_i686.exe . Возможно, эмуль ругнётся на отсутствие библиотеки D3d... и так далее. Решение - качайте с сайта Мелкософта августовский DirectX и ставьте.

 

Запускайте. Теперь самое главное: если у вас нет джойпада, то можете дальше не читать - Makaron пока что не держит клавиатуру!

Настраивайте. Если у вас есть переключатель аналоговый/цифровой, то переключитесь на аналог.

 

Далее. Теперь, когда вы всё настроили, нажимайте Ok и подождите чуть. должен появиться знакомый логотип Дримы, а вместе с ним и предложение о вводе даты/времени. Это будет выскакивать всякий раз, пока вы в самом биосе приставке не зайдёте в раздел настроек и только там поставите дату и время. Короче, заходим и исправляем.

 

Теперь открываем GDROM.ini, что находится в корне папки с эмулем. У вас будут три строчки типа " #image = " . Уберите решётку, после чего пропишите путь к образу, сделанному ранее. Внимание: в пути к файлу образа не должно присутствовать кириллицы и пробелов!!

 

Теперь далее. Открываем Makaron.ini и исправляем там cable, делая его равным либо 0, либо 1. Поэксперементируйте сами. Если после этого при запуске игры будут выводиться ошибки, то также попробуйте поковыряться в строке " SH4 ".

 

И, наконец, последнее перед запуском: разархивируйте архив, что лежит в папке VMU прямо туда же, заменив лежащие там файлы - это чистые карты памяти, чтобы не лезть лишний раз форматировать их в меню.

 

Всё! Сохраняйте и выходите из ini . Теперь пробуйте запустить. Как только пройдёт логотип SEGA, сразу нажимайте всё время на все кнопки джойпада, пока не появится стратовый экран игры!

 

По ходу дела, это всё. Будут вопросы - отписывайтесь. Проблемы - тоже сюда же =) Я старался описать всё как можно более подробно, однако что-то мог пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeroctos, да, это хороший выход из ситуации, но смею поспорить, что не у всех имеется геймпады. Так что ждём новой версии Макаромин с суппортом клавиатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было новую тему создать про эмуль, а не тут писать))) А то я уж хотел создать, слава богу поиск догадался юзануть :]

 

А насчёт эмуля, говорят он лучше нулдц, только я не понял зачем ему нужны шэйдеры...  У меня 4200 титан только 1.1 поддерживает, а там надо походу 1.4 ;[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот - http://www.emu-land.net/ - портал вам в помощь. Там есть новый эмуль makaron. Ща тестирую.

Изменено пользователем Silver Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этот - http://www.emu-land.net/ - портал вам в помощь. Там есть новый эмуль makaron. Ща тестирую.

 

 

Кхм Кхм =) А на два поста выше посмотреть нельзя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТОГО СОБЫТИЯ Я ЖДАЛ ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ- Итак, люди, NullDC 1.6 вполне играбельно эмулирует Sonic Shuffle без глюков, лагов, в общем играть можно НА СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =) Пробуем, говорим и отписываемся о достижениях. Да кстати, как ходить героем по карте- что-то я в геймплее ни черта не разберусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как как, там выбираешь ход, выбираешь карточку, свою или чужую, и скоко выпадет, столько и иди в любую сторону =)

Люди, на будущее - Не играйте за Соника.У него к сожалению нету тут спец атак.То есть спец ходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть есть! Если 2 раза подряд выбираешь одинаковую карточку, то ход в 2 раза ьольше этой карты, то есть, 3 в первый ход, и 3 во второй, то во второй ход вместо 3 будет 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А....А можно игру? НА портале ссылка не работает... Саму игру скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качай с торрентов. Я на torrents.ru выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,Shuffle эмулируется так же как и все,что в этом сложного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, для сведения: я в Шаффл уже месяц играю иногда.. На том самом 1.6 , который "только что вышел" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как как, там выбираешь ход, выбираешь карточку, свою или чужую, и скоко выпадет, столько и иди в любую сторону :rolleyes:

Люди, на будущее - Не играйте за Соника.У него к сожалению нету тут спец атак.То есть спец ходов.

Это я то понял, а какой кнопкой совершать ход на какую-либо клетку после выбора карточки? Я на все кнопки подряд жму и ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, для сведения: я в Шаффл уже месяц играю иногда.. На том самом 1.6 , который "только что вышел" :)

Celeroctos, я не говорил, что NullDC вышел только что, укажи, где ты это увидел в моём посте? :rolleyes: Просто может кто не пробовал или не знает этого, для тех я и проинформировал, может после моего поста некоторые решатся скачать эту игру с торентов.

Надо стрелками путь по клеткам указывать...

А как после того, как уже указал совершить в указанную клетку ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как после того, как уже указал совершить в указанную клетку ход?

 

 

Ну как как, Теми кнопками которые ты поставил...Там А или В... Странно что у тя ничего не происходит, когда ты все перепробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качай с торрентов. Я на torrents.ru выкладывал.

 

 

Не нашёл...А можно сразу ссылкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celeroctos, я не говорил, что NullDC вышел только что, укажи, где ты это увидел в моём посте? :rolleyes: Просто может кто не пробовал или не знает этого, для тех я и проинформировал, может после моего поста некоторые решатся

off: Сорри, сорри. Но такая излишняя эмоциональность в посте явно не была случайно :) И это лишь моё ИМХО. /off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×