Перейти к содержимому
semper in motu

Самолеты

Рекомендуемые сообщения

Как я стала замечать, очень многие люди боятся летать в самолетах.. У многих прям паника наступает при взлете.. Лично я отношусь совсем спокойно. Хотя, может это потому, что летала я уже не меньше 30 раз (если считать еще поездку туда и обратно).

Конечно, все равно не люблю ездить.. долго все это, да и ухи закладывает)

А как вы относитесь к данному виду траноспорта? (подобной темы, вроде, еще не было..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летал два раза. Причём в глубоком детстве, единственное оставшееся впечатление - НЕ ТО.

Эти пассажирские самолёты, на которых что летишь, что сидишь - это не полёт.

Я бы с радостью полетал бы на "кукурузнике" или просто на самолёте времён первой мировой. Да или хотя бы просто на лёгком самолёте. Огромным счастьем было бы полетать именно пилотом. С детства покупал журналы и вообще всячески интересовался авиацией. Небо для меня - мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не боюсь, хотя в последнее время не хочется.

Думаю люди боятся летать по 3 причинам

1. Выжить при аварии машины больше шансов

2. Когда человек на машине, то его жизнь в его руках

3. На наших старых самолетах и правда летать страшно; ну а эти неопытные пилоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не боюсь, хотя в последнее время не хочется.

Думаю люди боятся летать по 3 причинам

1. Выжить при аварии машины больше шансов

2. Когда человек на машине, то его жизнь в его руках

3. На наших старых самолетах и правда летать страшно; ну а эти неопытные пилоты...

 

Да... хоть автокатастроф бывает гораздо больше чем падений самолетов.. Наверное, еще чувство некой незащищенности.. Ты прав..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не боюсь, т.к. летать приходится часто. Правда, помню, было дело, мы собирались взлетать, а самолет, который был перед нами, взлетел неудачно и разбился. Говорят, в нем не было пасажиров, только команда, которая его куда-то перегоняла. С той стороны, где сидела я, этого видно не было, а вот люди, сидевшие с другой стороны, наблюдали всю сцену через окна, и им потом было еще как страшно лететь! Вобщем, "быстро, надежно, без хлопот и забот вас укокошит Аэрофлот!"

А на счет "долго и ухи закладывает" semper права.

 

malfred, мой папа одно время этим увлекался, летал пилотом с инструктором. Если хочешь, могу спросить у него адрес того самолетного клуба (или как это там называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно когда-нибудь умру, так что по барабану... Правда, не тороплюсь -_-

Кстати, забыл сказать... Полетайте с армейскими пилотами, через 2-3 полета гражданских пилотов вы станете считать самыми безопасными особями за штурвалом...

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего там боятся. Летал раз двадцать, впечатления от полетов зависят от компаний, а точнее от уровня их сервиса.

Одно дело летать по Европе на самолетах KLM или Lufthansa, другое дело летать в Сибирь на ту-154 от Аэрофлота -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не боюсь летать на самолёте да же наоборот прикалывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в самолётах раньше всё время тошнило, но теперь я вроде привык.

Всё равно не в кайф - тесно, шумно, воняет какой-то химической гадостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если честно,то мама сказала,что мы полетим в Турцию,где то летом...Правда,будет очень много народу...Признаюсь,сначала было очень страшно,а потом все сказали,что очень много раз летали,ну стале менее страшно -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в жизни ни разу не летала, и не знаю страшно это или нет. По описаниям друзей вроде нестрашно. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не доводилось летать на самолете. Если надо будет, полечу. Если не будет другого способа. Нельзя сказать, чтобы было именно страшно- страх сам по себе притягивает неприятности, если не суждено погибнуть, бояться нечего. Другое дело, многие ТУ в большинстве давно устарели, производство новых сократилось в разы. Возможно, ситуация и изменится, но когда это будет...

Изменено пользователем Ива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего бояться, если мой КОТ в полёте самым наглым образом спал. Бывало, ел... вообще я хочу стать либо мультипликатором, либо пилотом (платят хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне летать нельзя. У меня очень плохой вестибулярный аппарат. Так что... Я их не боюсь, мне это противопоказанно. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полёт на гражданском лайнере - тоже самое что поездка на дальнобойном автобусе или поезде в плацкарте.....

 

Самый впечетляющий полёт, который я пережил - мотодельтаплан на Чёрном море... И мне, Юникрон побери, понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я налетал 56 раз (считая туда и обратно). ;)

Отношусь абсолютно нейтрально. -_-

ИМХО: плюсов типо конфеток при взлёте намного больше чем минусов типо закладывание ушей. А шанс, что вы разобьётесь примерно такой же, что вас ударит током пока вы читаете этот пост))) ;D

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не считал сколько раз летал. Наверное около 20-25 раз. Может и больше.

Летать совсем не страшно. Я думаю, что испугаюсь только когда самолёт падать начнёт. ;) Но, к счастью, ничего более неприятного, чем сильная тряска самолёта при посадке, мне не доводилось испытывать. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только два раза летала ( раз - в Москву, два - в Белгород ( типо, туда и обратно))))

 

Да не страшно. Что сидишь, что летишь - всё одно всё едино. Только когда летишь, из окна ( иллюминатора ) ничиво не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда то летала на самолётах. Не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летала где-то раз шесть, но обыкновенный пассажирский самолёт для меня как лишь быстрый способ преодолеть огромное расстояние и больше ничего, а вот хотелось бы полетать на каком-нибудь "стелсовом" самолетике ну или хотя бы на обыкновенном кукурузнике или вообще полетать хоть на каком-нибудь одноместном самоёте. Жаль что это всего лишь мечты :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раза четыре или пять летала на самолёте, но страха не испытывала. Наоборот. Присутствовала эйфория :p , от этого невероятного ощущения полёта, пусть это и не совсем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я воще ОБОЖАЮ кататься на самолете!

 

Это клево! Хотя и не каталась ни разу.

 

Я встречала много людей, которые боялись самолетов. ^^* . :p

Изменено пользователем Ирис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не боюсь, потому что не летал... Да и нет особого желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пассажирском не очень интересно летать, намного интереснее на 4-х местном - мы летали : инструктор, мой папа, мой друг и я. Очень прикольно намного интереснее чуства чем на пассажирском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я летал два раза. Причём в глубоком детстве, единственное оставшееся впечатление - НЕ ТО.

Эти пассажирские самолёты, на которых что летишь, что сидишь - это не полёт.

Я бы с радостью полетал бы на "кукурузнике" или просто на самолёте времён первой мировой. Да или хотя бы просто на лёгком самолёте. Огромным счастьем было бы полетать именно пилотом. С детства покупал журналы и вообще всячески интересовался авиацией. Небо для меня - мечта.

 

Те повезло мечтаешь. :p В небе летал 2 раза .Завидую те. ^^* <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз когда летела, при взлёте даж заплакала, у мя началась истерика, я рванула к выходу, меня родители еле удержали :p (в 11,8 лет-то), а потом совершенно спокойно летала.

Только после полётов вс амолёте язык болит(от конфет ^^*)

 

Кста, мы недавно летели, так там 2 мужика напились, надавали по мордам стюардэссам,0 потом стюартам, потом приехала миллиция(2 девушки)они и им надавали, еле еле их выперли оттуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только два раза летала ( раз - в Москву, два - в Белгород ( типо, туда и обратно))))

 

Да не страшно. Что сидишь, что летишь - всё одно всё едино. Только когда летишь, из окна ( иллюминатора ) ничиво не видно.

Круто . <_< ;) Я хотя не летала но знаю КЛЕВО летать!!!!! :p ^^* ;D ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не летал на самолётах...<_< Но один раз летал на дельтомотоплане:p просто супер ощущение^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто летала на дальные растояние))Я уже привыкла и нестрашно-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летала дважды (не считаю обратного пути) - в Москву и в Прагу.

На отечественном ТУ болтало нехило при посадке, немного неприятно было с моим паническим страхом перед высотой.

Второй раз - на Боинге, там полет прошел гладко, но в иллюминатор смотреть я так и не решилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×