Перейти к содержимому
Shadow assassin

Как мы делаем музыку.

Рекомендуемые сообщения

В общем эту темку я давно хотел открыть, т.к. юные дарования у которых есть задаток не всегда могут найти нужных советов, поэтому любые вопросы касающиеся сферы создания музыки вы можете оставить здесь. :victory:

Изменено пользователем Shadow assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли какая-нибудь прога где можно голос поющего сделать металическим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как любитель поизвращаться над звуком, могу сказать что есть. Бональный NeroWave Editor. Он уже воткнут в стандартный набор Nero 6\7. Но я больше предпочитаю Cool Edit pro 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было две программки по созданию классической музыки, но одна сломалась, а вторая сохранять не умеет... не знаешь, где можно качнуть программку, на которой можно создать и сохранить, например, музыку "в исполнении" гираты? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для этого использую FL Studio с плагинами иметирующими звучание акустической гитары, скрипки. контрабаса и многого другого. найти можно на сайте http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... многовато весит... хотя, если, не учитывая закачку, это бесплатно... спасибо )

как бы не наоффтопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вроде тема, где советовали проги для всякого микширования и создания с нуля. Стегазойд там уже отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухай, а какой синт подскажешь для гитары, но чтобы так убийственно не весил а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к слову..

диджеи сводят музыку на вертушках вживую, сиджеи сводят музыку на компе вживую. пишут же музыку композиторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли такие проги,которые могут менять темп мелодии без изменения их тональности????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, с цифрой это сделать невозможно. Просто потому что, на програмном уровне, увеличение или уменьшение темпа мелодии производится с помощью ускорения или замедления участков. Соответственно, изменяется и тональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль.Ну тгда есть ли прога которая замедляет пускай по тональности но очень сильно.У меня есть одна DSS DJ.Но мне нужно ещё более мощное замедление.

Изменено пользователем SITH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в какой ммонамиди делать тока полегче этих?

очень надо

 

а как скачать FL Studio 7.0.0 XXL Edition ?

там написоно что какойто трафик привышеет росийский

это что значит ,обьясните плиииз

Изменено пользователем МАЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то всё забавно получается... А достать FL Studio на компакте реально? А то скачивать из инета - я разорюсь. На всяк случай просветите, какое у неё лого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем шестая от седьмой версии фл отличаются?

Изменено пользователем U1tim@t3 MikLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли такие проги,которые могут менять темп мелодии без изменения их тональности????

смотря для чего надо. тот же фрутик имеет такие возможности.

 

Насколько я знаю, с цифрой это сделать невозможно. Просто потому что, на програмном уровне, увеличение или уменьшение темпа мелодии производится с помощью ускорения или замедления участков. Соответственно, изменяется и тональность.

ты не прав :D при уменьшении темпа без питча мелодия рабивается на множество маленьких кусочков и каждый из этих кусочков удваивается. качество звучания такого метода зависит от степени малости этих кусочков. естественно чем меньше кусочек и чем длиннее мелодия, тем мощнее должен быть комп, для их обработки.

при увеличивании темпа происходит то же самое. мелодия разбивается на множество маленьких кусочков и половина каждого кусочка удаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто если мне нужно расшифровать мелодию.Я беру её,перевожу в wav формат дальше пргой в миди фаил,а уже во фрукте собираю как конструктор(тяжёлая и кропотливая работа надо думать) добавляя не достоющие ноты.Но вот беда есали мелодия быстрая и учаток играется быстро то прога не может распознать эти ноты поэтому необходимо замедлить темп мелодии.Но я уже нашёл выход как даже с пониженной тональностью вернуть её в норму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли программа для удаления голоса из мелодии?? Подскажите плииз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли программа для удаления голоса из мелодии?? Подскажите плииз O_O

Да да да кстате я тоже эту прогу искал.Но явных тяких прог нету,может и есть но толку от них мало.Да и все они используют похожую схему действия,вокал можно выдрать если он находится на средних частотах путём убирания высоких и низких частот,но всё равно способ не идеален и будут слышны посторонние звуки.Я так делал одну тему.Кому интересно могу выложить,что получилось для сравнения.

Изменено пользователем SITH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли программа для удаления голоса из мелодии?? Подскажите плииз O_O

Воспег давно про это писал

(2) а я слышал, что есть такие программы, которые как-то голос убирают. только у них как-то странно и не всегда получается. наверное, это плохие. а есть хорошие?

 

про хорошие ответил выше, про плохие сейчас поговорим

 

заходим из-за печки. возьмите свои наушники и посчитайте количество ушей на них. два, правильно? у кого не два, тот пусть купит новые и возвращается. раз уха два, то неплохо бы и звук в них подавать разный. чтобы не делать это абы как, дядьки-звукорежиссёры, стремясь вам же угодить, придумали некоторые правила панорамирования звука. панорамирование = расстановка в пространстве. типичные из них -- фортепианчег панорамируется "слева направо" (низкие звуки левее высоких), а бочка, вокал и бас ставится в центр.

 

другие дяди, которые любят деньги, наклёпали программ (типа DART Karaoke), которые якобы удалят голос из стерео-композиции. что же происходит на самом деле?

 

как вы можете представить, звуковую волну можно описать какой-нибудь математической функцией, формулочкой. так вот, если из формулочки левого канала вычесть формулочку правого канала и наоборот, то в треке не останется и следа от того, что звучало одинаково в обоих ушах.

 

грубо говоря, из композиции вынимается "центр", а всё, что звучит "по сторонам", остаётся на месте. конечно, если в треке абсолютно все инструменты раскиданы по панораме, а тётенька посередине поёт, то, действительно, тётеньку программы вынут, а остальное останется, и будет вам почти счастье. на практике же всё куда смешнее! дело в том, что приведённые выше правила панорамирования совсем не являются обязательными, да и современные звукрежи в погоне за красивым и интересным звуком кромсают каналы кто во что горазд. так что вот возможные варианты игры "как я могу попать с караоке-софтом":

 

 

вместе с голосом в центре могут спокойно располагатся ударные, бас, клавишные и гитара. конечно, после обработки такого примера от полной оркестровки останется непонятная шумящая пустошь, по которой одинокая бродит гармонь. ну, ещё какой-нибудь бубен.

 

 

вы взяли какой-нибудь фанк 80-ых, в котором голос весь в левом канале, бас весь в правом канале, а в центре только вы, лопух на регуляторах. и ничего не вычищается. обидно.

 

 

"голос удалился, но как-то не полностью!" -- как будто шумит где-то вдалеке, да? а это, граждане, потому, что звуковики с помощью эха и задержки имитируют отражение звука, которое имеет место в реальной жизни. если звук не размочить ревером, то он будет таким, как будто Элла Фичжеральд поёт не в крутом зале, а у вас в ноздрях. понимаю вашу гордость за свой нос, но продолжаю -- обычно для придания объёма источник звука оставляют в центре, а эхо "разбрасывают" в стороны. вот и выходит, что после вычитания отзвуки голоса преследуют вас как напоминание о том, что же всё-таки тут вокалист -- некая Аюми Х. в студии или вы на онеме-пати.

 

 

а ещё, кроме эха, "разбрасывать" принято бэк-вокалистов! видел я одну команду КВН, которая выступала с песней гениального хардрок-коллектива "Звери" в качестве финалки. таким образом, "районы-кварталы-большие-моргалы" они пели сами, а потом из тишины этой недофонки прорывалось сокрушительное ЛАЛАЛАЛАЛА, ЛА! УХОЖУ КРАСИВО! -- портя выступление людям, которые вместо замечательного авторского текста свой написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, сколько живу на Цисе не перестаю удивляться насколько талантдивые и продвинутые челы, ёжики, лисы и прочая живность у нас обитают. Симмоус, ты что звукорежисёр или мастерингом занимаешься?

Да с KBH-ом помню эту фитчу. Кроме сложения левого и правого каналов урезать голос почти не реально, даже путём срезания средних частот (если при этом ещё не срежется половина инструментов ^^* )

 

Вот ещё один ответ для незнающих. ФрутиЛупс. Его значок в виде:

:)

Это и значок и логотип программы. Насколько я знаю он не изменялся ещё со времён 3 и 4 Лупса, и используется по сей день.

Обычно его так и рисуют на обложках дисков.

 

Кстати что касается требований к системе:

minimum: Pentium III 1.1GHz, 256Mb RAM, 150Mb free HDD space, и самое главное чтобы была добротная звуковая карта как минимум с 64-мя голосами (в принципе подойдёт и встроенный звук Realtek)

 

recommended: Pentium 4 2GHz +, 640Mb + RAM, 150Mb space on HDD, и если вам особо повезло с звуковушкой то приблизительно Creative Audigy 2 (но только не SE, т.к. SE урезанная версия).

 

Особенно Фрукт требователен к мощности процессора и звуковой карте. На слабых машинах появляются постоянные тормоза и раздражающие трескалкии и щелчки.

 

Что касается замедлений и ускорений. Метод луппинга то есть резки на фрагменты увы не всегда помогает если вы решаетесь изменить уже имеющийся трэк. Дело в том что появляется некая двоякость и срезка сэмплов. Сам пытался тысячу раз раз. Кроме чем поднять или замедлить на 2-3 семитоны в Cool Edit pro 2 у меня лично ничего лучше не вышло.

Если решаетесь работать с нуля (т.е. строить мелодию) то банально меняется количество ударов в минуту (указано над курсором на рисунке):

 

 

Что касается того что если качать 7-ой лупс вместо 6-го. Дело ваше.7-ой сыроватый и порой вылетает при каждой попытке добавит очередной DXi эффект или при сохранении.

5-ый и 6-ой самые стабильные и рабочие версии. Так что если есть желание качать самый свежачок то лучше подождать годик другой...

Изменено пользователем Shadow assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу создавать новую тему (но думаю это сдесь будет уместно)

 

Я хочу купить синтезатор...Примерная цена 30000тыс рублей мой выбор пал на Yamaha mm6 (новый синт) стоит 29 тыс примерно

Вот данные по ссылке

http://www.yamahamusic.org/media.phtml?id=88

 

вот ещё

 

 

Так же есть претенденты в этой ценовой категории это Roland Juno-D, Korg x50, Roland xp50(Нигде не могу найти фото этого синта)

 

Так что относительно ямахи огорчает 32 битная полифония у ролонда джуна д она 64 но клава говоно и сам синт неудачный он только кажется на первый взгляд хорошим но через недельку другую можно выкидывать подсказали умные люди)так что он думаю отпадает.Нащёт корга читал восторженные отзывы,НО я так и не понял сколько у него полифония голосов???Да и к сведенью эти синты не имеют ритмов стилей!А вот что касается роланда xp50 то я ни нашёл ни инфы,ни фото этого синтезатора.Вобщем если есть умные и знающие в этом люди на портале помогите с решением.(всё таки склоняюсь к Ямахе)

Изменено пользователем SITH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SITH я бы не стал зарекаться особо на Yamah'у. У нас в Кёниге профессионалы пользуются MicroKontrol. Отличные синтезаторы с превосходным и чистым звуком. Причём работают на 32-х битах. Не вижу особого смысла давить глубину звука ниже 32. Что касается удобств. Никто не жаловался =)

С этими синтами у нас работали и диджеи и рок-музыканты, так что попробуй приглядеться к этим аппаратам.

 

Кстати у меня к тебе вопрос. В чё ты музыку делаешь? (в смысле софта)

Изменено пользователем Shadow assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SITH я бы не стал зарекаться особо на Yamah'у. У нас в Кёниге профессионалы пользуются MicroKontrol. Отличные синтезаторы с превосходным и чистым звуком. Причём работают на 32-х битах. Не вижу особого смысла давить глубину звука ниже 32. Что касается удобств. Никто не жаловался =)

С этими синтами у нас работали и диджеи и рок-музыканты, так что попробуй приглядеться к этим аппаратам.

 

Кстати у меня к тебе вопрос. В чё ты музыку делаешь? (в смысле софта)

 

В принципе я рассматривал такой вариант,можно было даже взять очень хорошую миди клаву.Нащёт MicroKontrol не знаю тут надо смотреть и всё уперается в цену,знаю есть такой аппарат называется MicroKorg вот это вещь.Но хочется всё же что- то вроде рабочей станции,конечно эта клава не дотягивает до полноценной рабочей станции,но всё же изучая её характеристики и отзывы.Расшифровывается она как Mini Motif-тоесть звучки там очень серьёзные от топовых(легендарных рабочих станциях Motif),а стоит в 2 раза дешевле.Но смущает один факт,да это и слабое места синта 32 нотная полифония,если долго не вдаватся в подробности жирные новореченные звуку и их количество может не потянуть.Другой вариант корги и Роланды,да пуска у них полифония 64-128,более менее приличная клава,Звучки на уровне,но они не могут творить что может ямашка:))Щас вопрос стоит только в цене и меня возмущает тот факт,что за бугром(европа.америка) эта клава стоит 599 $ А у нас 1150 $ не порядок=((

 

Нащёт второго вопроса музыку я делаю во фрукте,но хочу попробовать свои силы в более профессиональных прогах таких как кубик.По этому и беру клавиши.В принципе они даже оринтированны на живое выступление,что как раз мне на руку(в дальнейшем планирую группу)тем более я когда то учился играть на синте(обучение бросил) но музыку люблю и занимаюсь самообучением.То есть ты мне можешь дать любую мелодию и часа через 2 я тебе без проблем её воспроизведу(нс синте).В этом и интерес поиграть музыку соника скажем в гитарном варианте с использованием арпеджиатора=))

Изменено пользователем SITH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как можно уменьшить размер вавок до 100 кило?

и чтоб качесто сильно неухудшидось(для игры надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да да да кстате я тоже эту прогу искал.Но явных тяких прог нету,может и есть но толку от них мало.Да и все они используют похожую схему действия,вокал можно выдрать если он находится на средних частотах путём убирания высоких и низких частот,но всё равно способ не идеален и будут слышны посторонние звуки.Я так делал одну тему.Кому интересно могу выложить,что получилось для сравнения.

программ вырезающих голос из аудиофайлов НЕТ и не может быть.

 

Звуковая волна - колебания звука, которые своим колебанием задают тембр, тон и тп.. При рендеринге записи вокал накладывают на основную мелодию. То есть из 2-х волн мы получаем одну, но изменённую. Изменяется же по принципу "если две одинаковые волны накладываются, то амплитутда колебаний увеличивается в 2 раза, если две противоположные волны накладываются, то волна погашается" см. любой учебник физики.

 

То есть взяли лимон и апельсин и поместили в миксер. Как вы потом после смешивания из сока получите исходный апельсин с лимоном?

 

Единственный способ использовать вокал из аудиофайла - найти акапеллу (вокал для трека), либо же попытаться эквалайзером убрать частоты, в которых как можно меньше присутсвует вокал.

Иногда в треках бывает "зависалово", в процессе которого поёт только вокал. Этим часто пользуются злобные ремиксеры (в тч и йа)

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ламер вернулся.

Извиняюсь за тупой вопрос, но можете мне объяснить КАК сделать в песне металлический голос с помощью NERO Wave Editor?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Так Ламер слушай сюды в оба уха да повнимательнее:

Открываешь файл (mp3, wave) в Нэро Вэйв Эдиторе,

Затем жмёшь левым ухом грызуна на Эффекты далее на голосовую модуляцию.

(!только не забудь выделить нужную область трэка перед использованием эффектов!)

Там есть пресет Pitch down.

есть ещё один вариант в тех же Эффектах. Выбираешь Модуляцию, там пресет Metal Plates.

Есть ещё один прикол в Улучшениях, там есть Шумоподавление. Если его поюзать,

то можно получить желаемый металлический голос

Если у тебя как минимум шестой Неро, на нормальном русскоговорящем языке,

то проблем возникнуть не должно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нужны стандартные клавишные вроде фортепиано. FL Keys мне не подходят. Есть ли какие-либо Клавишные походящие на реальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×