Перейти к содержимому

?  

106 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ???????? ??????? ??????? ???????

    • ??, ?????????? ? ???????
      29
    • ??, ?????? ??????????
      6
    • ??, ?????? ???????
      17
    • ???
      54


Рекомендуемые сообщения

Ой-ой... Ну вы поняли - я их часто путаю... минуты с секундами =) :D

 

2Грешник, почему ты первый кто это заметил? =))

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жму на всё подряд. Учитывая излучающую мощность монитора часто смотрю куда угодно, но только не на него. Иногда на клаву. Т.е., ввожу какого угодно размера текст, вообще никак не сверяясь с монитором.

 

А так владею слепым набором. Ибо за компом с детского сада ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десятипальцевым методом не владею пока что, хотя желаю овладеть. Тем не менее могу печатать почти вслепую и весьма быстро! :nyam:

 

Прим. Ambidexter: это копия поста artyfarty <{POST_SNAPBACK}>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз пошёл разговор на эту тему, а какие вобще системы обучения такому набору существуют?

 

Самое распространенное из учебных программ, наверно, "соло на клавиатуре". Но оно сложное =( и большое ... я так и не смог изучить весь курс

а если из тренажеров - то Stamina, простенько прикольно (звуки и фразы прикольные в сопровождении :nyam: )

Изменено пользователем Multimaniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соло на клавиатуре не столько сложное, сколько НУДНОЕ. Забил на него очень быстро...

Да, похоже система обучения по Unix'у самая продуктивная :nyam:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу. Не даётся мне эта печать вслепую. Печатаю 10 пальцами, но на клавиатуру вынужден смотреть, иначе у меня через 2-3 буквы будут сплошные описки и ошибки. Много раз пробовал научиться, так и не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я токо русским!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стёр с клавы все русские буквы... Спасибо Unixу :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не умею, но время от времени получается =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обучение = долгой работе за клавой. лично у меня комп в семье был до моего рождения, так что с пеленок знаю, что это такое. посему долблю достаточно быстро вслепую и еще быстрей кады смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот таким слепым набором я облодаю(печаталю в слепую)

I have been sitting at my computer since 4yers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Стёр с клавы все русские буквы... Спасибо Unixу -_-
Хе, я на столь радикальные меры ещё не решился, да и клаву алко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, уже несколько дней сижу с обрезаной клавой...

Единственное неудобство - когда сидишь смотришь телевизор или читаешь чего-нибудь, и надо срочно набрать какой-нибудь сайт и при этом лень подниматься выше клавиатуры, трудно одной рукой с полусогнутой кистью угадывать буквы -_-)

Хотя их и так трудно угадывать, так что скоро привыкну ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем такие жесткие меры? Неужели так трудно смотреть на монитор? Да даже если смотреть на клавиатуру, то через некоторое время пальцы все-равно привыкают.

 

От себя добавлю, что учился печатать на Klava o'Key (чтобы правильно ставить пальцы), а потом практика, практика, практика....

 

По-английски вслепую не могу - видать мало еще скриптов печатал

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за последний вариант. Когда печатаю,смотрю на клаву. Иногда бывает пробую печатать в слепую,получается неплохо. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу печатать не смотря на клаву причем быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил машинописную практитку в колледже, мало того что меня не научили печатать в слепую, так я ещё стал делать кучу ошибок, когда смотрю на клавиатуру. Так что можно сказать, что не умею, хотя расположение букв вроде бы помню у обеих раскладок O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончено, а как без этого? У мя даже клава без надпесей на кнопках %) все её бояццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, можно на клаву смотреть, когда печатаешь?? :rolleyes: Пойду попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! 2 Дня назад освоил... Тяжелая это штука,слепой набор.Правдя тока по-русски пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу в США,пришлось учиться быстро бо клаву с руссккими буквами тут ненайдёшь. могу писать с закрытими глазами чувствуя клаву под руками и НЕ могу писать на клаве когда смотрю на моник(во всяком случае тогда ошибок моного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не учился печатать вслепую, сначала печатал, смотря на клавиши и тыкая в них одним пальцем. Потихоньку начал привыкать, шас вообще не смотрю на клаву никогда, на обоих раскладках, печатаю очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не учился печатать вслепую, сначала печатал, смотря на клавиши и тыкая в них одним пальцем. Потихоньку начал привыкать, шас вообще не смотрю на клаву никогда, на обоих раскладках, печатаю очень быстро.

 

Аналогично. Но, правда, когда сажусь за другую клаву, то приходится иногда смотреть на клавиатуру, а потом через некоторое время снова привыкаю и печатаю "вслепую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вслепую печатать не получается - приходится смотреть на клавиатуру. Печатаю в основном указательными пальцами, средние и безымянные использую реже, мизинцы -очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский и русский. Пишу 200 зн/мин. Это мало, по сравнению с профи. Но это очень много в глазах тех, кто рядом видит как я печатаю. Как программисты))) Аж клава стучит))) клавогонки.ру - там я быстро всему научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владею "слепостью" Нюм-цифр, остальное лень пробовать вслепую писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее... У меня быстрее получается писать, смотря на клавиатуру; заодно и без ошибок. Не владею этим набором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

владею обеими раскладками. куда удобней чем глядя на клавиатуру - можно контролировать процесс набора. очепятки бывают и так и так, зато не будет такой фигни как ошибки с языком, когда русский текст набирается мериканским, или наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×