Перейти к содержимому

?  

106 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ???????? ??????? ??????? ???????

    • ??, ?????????? ? ???????
      29
    • ??, ?????? ??????????
      6
    • ??, ?????? ???????
      17
    • ???
      54


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно стало, а вы владеете сим делом? )

Я да, ибо за компьютером с хз каких незапамятных времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это не требуется по жизни... Хотя, наизусть помню расположение обеих раскладок, 10 пальцами печатать пробовал, но не полюбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не задавалсе таким требованием к себе =) Но впринципе научиться можно. Ответил "нет". Всегда, когда печатаю, ьросаю общий взгляд на клаву, но смотрю в одну точку, т.е. взгляд по ней не бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владею,знаю обе раскладки.Больше того я на смарте текст набираю не глядя на клавиши намного быстрее,чем на компьютере,опять-таки на обоих раскладках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владею десятью пальцами, не вслепую, к сожалению. И только на одной раскладке. Впрочем, этого вполне хватает для выполнения повседневных задач, будь то печатание текстов или же вбивание ссылок в адресную строку. Пробовал много тренажёров, кстати... Ни один не помог в освоении слепого набора. Может, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить клаву со стёртыми кнопками, либо печатать в темноте, глядя в монитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Не владею, хотя скорость набора "глядя на клаву" достаточна высока, однако набираю не всей дестярнёй, а примерно 4-6 пальцами.

Изменено пользователем Грешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-4 пальца обычно использую. глядя на клаву.

"слепым" методом на русской раскладке - 105 зн. минута. но оно мне надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь, но плохо плучается,ответил НЕТ.Хотя мне пока это не надо

Изменено пользователем New Omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил-нет.А зачем оно мне нужно?Но 6 клавиш на клаве нахожу вслепую (W,S,A,D,E,R), а больше мне и не надо чтоб спокойно Quаk'ать и Doom'ать=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. На клавиатуру иногда поглядываю, но, наверное, могу обойтись и без этого - скорее привычка.

В зависимости от текущего состояния могу печатать медленно, уставившись в клавиатуру, а могу вытворять что-то совсем инфернальное.

Но обычно мне не приходится настолько быстро печатать, ибо я думаю над тем, что пишу и правлю посты.

Насчёт пальцев - мизинец левой руки в основном на шифте, большой палец - на пробеле, большой и мизинец правой почти не задействованы (мизинцем правой руки я обычно ставлю точки).

Раскладками владею одинаково хорошо. Расположения букв наизусть не помню.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дважды пыталась научиться. Добилась того, что стала печатать 10тью пальцами не глядя на клавиатуру, но с ошибками и очень медленно. В конце концов бросила эту затею и тепрь печатаю двумя пальцами, зато довольно быстро (из-за чего у меня постоянно выпадают какие-нибудь буквы и текст потом приходится перепроверять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

десятипальцевым методом не владею пока что, хотя желаю овладеть. тем не менее могу печатать почти вслепую. и весьма быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед напечатанием текста на секунду-две гляжу на клавиатуру,далее печатаю вслепую.

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смоторю на клаву,когда печатаю,а печатаю...Одним пальцем.Зато быстро.Из-за этого могут закрасться маленькие ошибки.В играх клавиши управления помню и нажимаю автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

печатаю 6 пальцами, глядя на клаву с полустертыми буквами раз в 3-4 секунды )) не слепой конечно, но и не полностью "зрячий" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только русская раскладка.

Инглиш мне редко бывает нужен в таком масштабе, чтобы учить вслепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За компом с 1993-го года, по-серьёзному стала учиться работе с ним где-то с 2000-го, но слепой печатью так и не овладела, хотя печатаю много =) До сих пор набираю текст, глядя на клаву. Сколькими пальцами - не считала, больше двух, но меньше десяти )))

Мои пальцы не могут "помнить" больше четырёх кнопок. Три клавиши я им "назначить" могу запросто. Например, переключаясь с одной версии тетриса на другую, легко переучиваюсь: могу играть на NumPad'е клавишами 4-5-6, могу - стрелками влево-вверх-вправо; в одном тетрисе управление было так настроено, что "влево" - это Home, "вправо" - Page Up, "вращение" - стрелка вверх, меня это не смущало: двигала фигурки указательным и средним пальцами, большой использовала для поворота.

А положить все десять пальцев на клавиатуру и запомнить расположение тридцати разных кнопок - это, извините, выше моих сил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще набираю двумя пальцами указательными,но довольно быстро,все кнопки почти наизусть знаю,а на орфографию смотрю только когда напечатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нетЮ но в скором времени думаю выучить русский слепой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни русской ни английской раскладки наизусть не знаю... Зачем учить? ;)

Печатаю в слепую на обоих раскладках, на русской - 300-350 символов в секунду, на английской - 150-200...

 

До сих пор не могу понять, как печатал раньше двумя пальцами :))

Щас печатаю фактически девятью - семью набиваю текст, левым мизинцем жму шифт, бевым большим - пробел, правый большой не задействован и вообще скоро атрафируется :))

 

З.ы. учить ничего не надо, просто когда печатаешь - надо смотреть на монитор а не на клаву... Остальное само придёт...

З.ы.ы. а ещё в слепом наборе важно печатать быстро, ибо он основан на том, что надо помнить расположение всех клавиш относительно друг друга, а как тока останавливаешься чтобы подумать - относительность пропадает, забываешь где печатал...

И кста, насчёт фывы и олджа - эт тоже всё фигня, лет 5 назад пытался по этому методу научиться - нифига не получилось, забил...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу учёбы - я поступил очень радикально. Взял ненужную клаву и полностью стёр наждачкой все символы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугага, жжошь. Это вам не идиотские тренажёры. И как быстро научился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печатаю,двумя-четырьмя пальцами, не глядя на клавиатуру...смотрю только когда ошибаюсь...а вообще ошибаюсь редко...печатаю быстро =)

Изменено пользователем Neo the echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу печатать 10 пальцами, мне не очень удобно. Хватает и двух, за то время, что у меня есть комп, я научилась не смотреть на клаву при наборе. Могу и английским печатать вслепую, но в разы медленнее, потому что не приходиться пользоваться так часто, как русской раскладкой. Я думаю, что практика лучше всяких тренажоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.. Я давно печатаю не смотря на клавиатуру =) Вот к примеру на этой клавиатуре нет русских букв.

 

Попробовал сейчас попечатать, чтобы узнать, сколькими пальцами.. Десятью, да =)

 

Как научился печатать..

По-русски - играя в русском МАДе.. :D (mud.ru, только видимо он с некоторых пор не работает)

По-английски - пиша программыъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э "не глядя на клавиатуру" и "в слепую" - разные вещи, насколько я знаю =) и одна труднее другой...

Когда печатаешь в слепую, важно вообще не смотреть ни на клаву ни на монитор (вариант - с закрытыми глазами), а нужно это чтобы, например, перепечатывать что-нибудь из книжки... "Производительность" намного возрастает когда смотришь только в книжку... А печатать глядя на монитор это всё равно что рисовать планшетом =)

 

З.ы. неужели все нажимают пробел двумя пальцами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pechatau dovolno bystro, 4 palcamy.. ne smotret' ne poluchaetsya..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Печатаю в слепую на обоих раскладках, на русской - 300-350 символов в секунду, на английской - 150-200...
Жжошь, клава не дымиться? =)

 

Раз пошёл разговор на эту тему, а какие вобще системы обучения такому набору существуют?

Изменено пользователем Грешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печатаю достаточно быстро, но всё равно изредка поглядываю на клавиатуру. Если набираю "вслепую" то иногда рядом стоящие клавиши путаю.

 

Печатаю восьмью пальцами (всеми, кроме мезинцев). Одинаково быстро набираю как английский, так и русский текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×