Перейти к содержимому
Kknewkles

Софтподдержка

Рекомендуемые сообщения

E vtyz ghj,ktvf? yt,jkmifz yj byjulf ljcnf`n/

По русски:

У меня проблема, небольшая но иногда достаёт.

Дело в том что у меня стоял ПунтоСвичер - это сумашедшая прога автопереключения раскладки. После её сноса, у меня перестала отображаться языковая панель. Обычно я смотрю что печатаю, но при наборе скажем паролей это сильно мешает.

Вопрос: Как её вернуть?

Ответ: правой мышкой на панели/панели инструментов/поставить галочку "языковая панель" - не канает. Она стоит.

Ответ: убери и поставь снова - тоже не канает, пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ: переустанови окошки. И не юзай пунтосвитчер, раз смотришь, что печатаешь. Унылая программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пере устанавливать только из-за панельки? О_о Для меня это больно радикально. Хотя с учётом прочих траблов, наверно стоит. Я просто надеялся есть способ проще.

 

А то что Пунто унылая программа понял давно, потому и снёс. Надоело всем друзьям писать всякую чушь и затем ,kznm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно установить Punto, но держать его в пассивном режиме - будет работать как обычная переключалка раскладки.

Как вернуть стандартную..? По-моему, процесс называется internat.exe и он должен быть прописан где-то в реестре в автозагрузке.

А за ",kznm" могу и покарать ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malfred,

Сочувствую. Ибо в свое время испытал абсолютно такую же проблему с ХРюшей - слетела языковая панель и ни в какую не восстанавливалась. Тогда, помнится, мне из-за этого пришлось как раз ставить PS :)

Увы - но лечится это действительно переустановкой Винды 8)

 

Ambidexter, Internat.exe был в Win9x. В NT5.x и Свисте этого процесса уже давно нет ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ambidexter, Internat.exe был в Win9x. В NT5.x и Свисте этого процесса уже давно нет :)
Что, серьёзно? Хм... А как же я от языковой панели избавлялась? ;D Точно помню, что из реестра что-то выкинула. Или это было ещё под Миллениумом..? Короче, погуглила немного: файл называется ctfmon.exe; пишут, что его можно вручную запустить; и вот ещё что:
Вывод: на работу языковой панели влияет защитное ПО, которое блокирует доступ к системному реестру. Правильная настройка защитного ПО позволяет решить проблему с исчезновением языковой панели.
Речь в том сообщении шла о McAfee SystemGuard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, погуглила немного: файл называется ctfmon.exe; пишут, что его можно вручную запустить; и вот ещё что

Спасибо большое, запустил. Теперь всё норм и никаких heufntkmcnd не будет ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как сменить IP адрес? Я подключен не через стрим, а через своего провайдера АКАДО, которые дали мне свой... эм... модем? (ето раз) и плюс у меня стоит мой домашний роутер (ето два). Как в таких условиях меня АЙ Пи? Или это не имеет значения? =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури

Если не оговорено особо, то IP адрес у Вас будет тот, который при подключении выдает провайдер. В случае диалапа это обычно реальный IP. xDSL и подобные обычно для простоты используют NAT-сервер. Т.е. в рамках внутренней сети провайдера у каждой машины есть свой IP, в Интернете же они все представлены одним - который имеет NAT-сервер. Ну и обычно существует услуга, позволяющая за определенную плату получить реальный IP-адрес у своего провайдера.

Роутер в данном случае ни на что не влияет.

 

Простейшим способом в Вашем случае будет использование прокси-сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Заглянул на форум за помощью... Скачал сегодня торрент- потратил кучу времени, а в результате- получил несколько странных файлов, которые даже не представляю чем открывать надо. судя по тому, что размер нескольких из этих файлов ровно 1024 МБ, у меня мысль, что это каким-то образом разрезанный архив, но возник вопрос- как всё это в конечном итоге открывается? Не зря же я столько времени на скачивание тратил, чтобы получить то, что нельзя открыть!.....

Прошу помогите побыстрее! Заранее спасибо!

 

By Celeroctos: темы склеены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VOB-ы - обычный ДВД-формат. Открывается многими плеерами (почти всеми). Да хоть тем же GOMPlayer. Да хоть тот же WM =) IFO - онформационные файлы, насколько знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FOMPlayer щас попробую скачать, может и правда откроет...

IFO - онформационные файлы, насколько знаю.

Эээ =) А что это такое? Что-то вроде MDS для MDF?

 

 

UPDATE: Скачал GOM Player. Поначалу адски вешал комп и писал ошибки, вылетал и т.п. Потом с горем пополам 1 файл всё же смог запустить и даже немного посмотреть. Короче я привык кглюкам, так что этот вариант меня устраивает полностью :) Соответственно, СПАСИБО за помощь!

Изменено пользователем Metal Roomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румакс, а чем ты обычные DVD-Video смотришь? Вот тем же и этот торрент смотрел бы. Я юзаю PowerDVD. Помимо чтения DVD и медиа-файлов, он поддерживает режим "открытие копии DVD на жёстком диске".

Вкратце о формате: VOB - собственно видео и аудио; IFO - файл со служебной информацией о масштабе изображения, возможности перемотки, количестве аудиодорожек, разбиении на главы и т.д.; BUP - его копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема:

Вчера смотрел онемэ в формате .mkv, сегодня mplayerc их уже не показывает с причиной "Cannot render the file".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: если в "бездействие системы" занимает 50% ЦП, то что это может быть? Вирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что считать бездействием - то, что десктоп чист? Если так, то не совершенно не обязательно. Занимать ресурсы могут фоновые процессы. Если же подозрения всё-таки есть, то проверьте температуры компонентов чем-нить, типа SpeedFan-а. Особенно внимание на чипсетные t .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что в нормальной системе фоновые процессы могут занимать до 50-ти %. А подозрения есть - ещё какие.

Спасибо за совет - попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. А кто тогда кушает остальные ресурсы процессора? Проверьте и отпишитесь..

 

Кстати, рекомендую в кач-ве замены виндовому taskmgr Process Explorer(1.6MB) от Sysinternals. Позволяет получить куда более детальную информацию о том, какой процесс запустил другой, информацию о выбранном процессе, открытые им дескрипторы и т.д. и т.п. Кроме того, позволяет в большинстве своем менять приоритет и прибивать такие процессы, на которые taskmgr говорит "отказано в доступе" =)

Изменено пользователем Moduvator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Румакс, а чем ты обычные DVD-Video смотришь? Вот тем же и этот торрент смотрел бы. Я юзаю PowerDVD. Помимо чтения DVD и медиа-файлов, он поддерживает режим "открытие копии DVD на жёстком диске".

Вкратце о формате: VOB - собственно видео и аудио; IFO - файл со служебной информацией о масштабе изображения, возможности перемотки, количестве аудиодорожек, разбиении на главы и т.д.; BUP - его копия.

Спасибо огромные за разъяснения! DvD я вообще не смотрю, в том то и дело! PowerDVD щас попробую...

 

 

Пришёл в тему с той же байдой, с какой приходил раньше, но тут всё чуть сложнее. Щас разъясню. У меня видео показывается сверхмегатёмным, смотреть невозможно вообще, это на всех плеерах. Притом GOMPlayer показывает нормально, светло, но как он безбожно глючит- это можно сравнить разве что с мясорубкой.... Поэтому пришёл просить помощи- что мне с кодеками делать, чтобы видео нормально показывалось? Я скоро здохну от этой проблемы- все плееры, на 90% форматов выдают темноту... Даже KMPlayer и то умудряется чудить также! Когда читает VOB файлы... Может не в кодеках дело? Может с видеокартой лажа? Что делать- скажите пожалуйста, я скоро на стену полезу...

Я щас последний раз попробую KLites Mega codec Pack переустановлю, если не поможет- вся надежда на вас... Уже 2 года без фильмов и мультов сижу, игры надоели уже... PS: Я заметил, что Divx Player хорошо показывает divx файлы, FlvPlayer, соответственно ФЛВ... И т.п. А другие форматы- нет... Что мне на каждый формат свой проигрыватель искать?...

 

UPDATE: Скачал нечто CyberLink PowerDVD Сначала всё было тёмным (Даже выругаться хотел), потом стало нормальным... Щас буду пользоваться, Спасибо, Декси! =)

Изменено пользователем Metal Roomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь.

Все опытные юзеры(виндузятники) знают, что с каждым днем приближается швах - "прекрасный" день, когда появляется необходимость переставлять ОС. Кто знает, что надо делать, чтоб совершать сие действо приходилось как можно реже?

 

Регистр чистить например, системник пылесосить... ^^*

Есть ли софт, помогающий "ухаживать" за Виндой?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kknewkles

Насчет Свисты, пожалуй, распространяться не буду. Что касается NT5.x (2000,XP), то в принципе какого-то особенного ухода за собой эти ОС не требуют в отличие от, например 9x. Могу дать общие советы: стараться не содержать в системе множество программ, выполняющих схожие функции (н-р, эмуляторы CD), обязательно иметь хороший антивирус. Периодически запускать chkdsk, делать дефрагментацию (есть программы, выполняющие ее в автоматическом режиме - например, DisKeeper).

Возможно - иногда чистить реестр от скопившегося в нем мусора, которого в обилии оставляют всевозможные шароварки. Наиболее распространен RegCleaner.

 

Соблюдайте эти нехитрые правила и система прослужит долго. Если, конечно, не выкинет спонтанно какой-нибудь глюк, что весьма в духе Винды ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, купил сборник мультов на ДВД, ператко, двухсторонний, одна сторона пашет, другую двд-ишник на центре и двд-роме в компе читаться отказывается. Царапин вообще нет, есть какие-то белые пятна в виде пузырей в самой середине диска, но они находятся ВНУТРИ диска. Есть ли физические способы избавиться от подобных пятен. Или есть какие-нибудь действительно эффективные проги для извлечения данных с повреждённых ДВД? Из всех прог, которые я

 

перепробовал, один ISO buster видит, что на этом диске есть какой-то файл Трек 01 весом 4 гига (видимо Трек 01- объединённое название неизвестной файловой структуры, которую обнаружила прога) но чтобы просканить её, ему потребуется недели, так как в минуту он сканит 32 кластера, а их там-миллионы! Что можно сделать, т.к. диск очень важный, сделаю всё возможное, чтобы восстановить видео оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Бьётся об стенку*

При любой попытке запустить любой php скрипт, использующий базу данных MySQL, или установить его на сервер, выскакивает ошибка-

Fatal error: Call to undefined function mysql_pconnect() in d:\program files\apache group\Apache\htdocs\папка со скриптом\файл скрипта.php

 

Чё за хрень? Сервер- Apach, база данных- MySQL установлена и настроена. Да кстати некоторые скрипты требуют вводить при установке логин БД- что это такое? Когда я настраивал MySQL там в помине не было графы с настройками логина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mysql_connect, а не mysql_pconnect (в данном случае) &| А ругается дословно: "Ты написал какую-ту хрень в функции, а как считать это - я не знаю, меня не научили, и вообще ты мне не нравишься" :))

Логин БД - логин, под которым ты будешь строить все скрипты. Логин - это коннект к базе. Когда ты прописываешь функцию mysql_connect() , то передаёшь ей три параметра: хост, логин, пароль. По типу: mysql_connect("localhost","Вася Пупкин","Vasja12345");

При получении идентификатора подключения, который возвращает mysql_connect(), этот идентификатор, как необязательный параметр, передаётся запросам и функциям, связанным с БД.

З.Ы.: А вообще, хотелось бы начало листинга скрипта увидеть, где эта ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где этот логин/хост к БД изменяется/прописывается?

Так что делать? Может надо что-то в файлах настройки БД прописать? Это происходит абсолютно на всех скриптах, и они написаны не из под моей руки, так что правильность их написания гарантируется &|

Уфс, когда же я этот сайт досоздам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда устанавливаешь MySQL, то на одном из окошек, где ты прописываешь свой хост и почту вебмастера, кажется, два поля: admin login и admin password. Или где-то в том месте - ещё на процессе конфигурации. Логин - это логин, Пасс - пароль соответственно. С тем, где прописывается всё это в скриптах - сложнее. Пробегись по документу на предмет наличия mysql_connect - там и прописывается. А вообще, к каждому скрипту инструкция должна прилагаться, что и куда тыкать.

З.Ы.: И поставь PhpMyAdmin. Он сразу всё покажет - есть коннект или нет. Тем более, графический браузерный гуй ещё никому не повредил &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк с антивирусом Касперского:пытаюсь его отключить ,чтобы переустановить, а он не отключается.Как это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает. почему при записи на болванку DVD (будь это DVD mp3, DVD с данными и т.д.) пишет ошибку - ОШИБКА КОЛИБРОВКИ СКОРОСТИ. :)  (Nero 6)

Изменено пользователем hant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нужно было постить в "СофтПоддержке"

Либо диск, либо программа, либо дисковод такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто снеси эту программу и поменяй ее на другую.Или как сказано выше проблема дисководе.

Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×