Перейти к содержимому
Kknewkles

Софтподдержка

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Kouzvay сказал:

У меня всё то же самое, но при этом именно дискретная видеокарта и используется в играх (когда вручную переключаешься на встроенную - разница в графике видна очень заметно). Забудь об этом и живи спокойно. :)

Типичные проблемы Windows 10, я сам с такими сталкивался. Просто очисти центр уведомлений, забудь об этом и живи спокойно. :) Или у тебя даже после очистки появляется это уведомление вновь?

1. Так я запускаюсь из встроенной. не могу поменять на дискретку. :(
2. Появляется.

Стим тоже не детектит дискретку, отображает только интегрированную.

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TimTH сказал:

1. Так я запускаюсь из встроенной. не могу поменять на дискретку. :(

Ну, не знаю, вот например мой скриншот настроек конфигураций в Sonic Generations:

SGconfiguration.png.fda4c71d2c947db908852a2fae03389d.png

Как видно, в графическом адаптере можно выбрать только Intel HD Graphics, но при этом игра работает с дискретной NVIDIA GeForce 710m (на встроенной игра у меня не запускается вообще).

1 час назад, TimTH сказал:

2. Появляется.

Похожая проблема была и у меня (уведомления антивирусной программы постоянно приходили). В данной ситуации даже не знаю, что можно предложить. У меня через некоторое время (после обновления Windows, вроде) уведомления перестали приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kouzvay сказал:

Ну, не знаю, вот например мой скриншот настроек конфигураций в Sonic Generations:

На примере ГТА5. Внутри игры показывается только 512мб видеопамяти, что соответствует интегрированной карте, в то время как на дискретке у меня 2 гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TimTH сказал:

На примере ГТА5. Внутри игры показывается только 512мб видеопамяти, что соответствует интегрированной карте, в то время как на дискретке у меня 2 гига.

А игра-то нормально работает? Если нет лагов, сильно заметных "лесенок" и тому подобных "симптомов" - значит игра таки работает на дискретной видеокарте (а в минимальных системных требованиях ГТА5-то вообще минимум 1 ГБ видеопамяти указан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kouzvay сказал:

А игра-то нормально работает? Если нет лагов, сильно заметных "лесенок" и тому подобных "симптомов" - значит игра таки работает на дискретной видеокарте (а в минимальных системных требованиях ГТА5-то вообще минимум 1 ГБ видеопамяти указан).

Так разница, если игра не детектит нужную карту уже внутри себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TimTH сказал:

Так разница, если игра не детектит нужную карту уже внутри себя?

У меня непосредственно в некоторых играх тоже указывается интегрированная графика, но почему-то всё равно на самом деле работает дискретная (и уж поверь, на встроенной графике все игры работают намного хуже, чем на дискретной, а некоторые вовсе не работают). Быть может, это вообще такая распространённая проблема на разных ноутбуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вторую неделю борюсь с хромом. Ломает случайные вкладки, проигрывает видео с лагами, адблок крошится каждые 10 секунд. Кто-нибудь знает причину этого? Отключение расширений не помогает (их стоит-то два всего - сам адблок и зенмейт), переустановка хрома/удаление юзердаты и пересоздание профиля тоже не даёт толку, на свежесозданном профиле всё то же самое. Обновление браузера/расширений до актуальных версий и подавно никакого эффекта не приносит.

Впрочем, в какой-то момент после всех вышеописанных действий, адблок перестал падать и продержался где-то дней 5, после чего всё началось заново.
Учитывая, что я никакой посторонний софт в систему не ставил (не считая игр) и он вроде как не присутствует сам по себе (если верить отчетам AdwCleaner'а и доктор веба), я изрядно озадачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, KaizokuTC сказал:

Вторую неделю борюсь с хромом. Ломает случайные вкладки, проигрывает видео с лагами, адблок крошится каждые 10 секунд. Кто-нибудь знает причину этого? Отключение расширений не помогает (их стоит-то два всего - сам адблок и зенмейт), переустановка хрома/удаление юзердаты и пересоздание профиля тоже не даёт толку, на свежесозданном профиле всё то же самое. Обновление браузера/расширений до актуальных версий и подавно никакого эффекта не приносит.

Впрочем, в какой-то момент после всех вышеописанных действий, адблок перестал падать и продержался где-то дней 5, после чего всё началось заново.
Учитывая, что я никакой посторонний софт в систему не ставил (не считая игр) и он вроде как не присутствует сам по себе (если верить отчетам AdwCleaner'а и доктор веба), я изрядно озадачен.

Остальные браузеры работают нормально? Реестр чистить пробовал? Хотя, возможно, тут проблема технического характера, точно сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
14 часа назад, Kouzvay сказал:

Остальные браузеры работают нормально?

Да, в них ничего не слетает.
 

14 часа назад, Kouzvay сказал:

Реестр чистить пробовал?

Пробовал. Только что шиндовс не переустанавливал. Возможно, проблема и техническая, но в чём она заключается - чёрт его знает.
Судя по поиску в гугле, некоторые пользователи сталкиваются с тем же самым, но их способы решения проблемы что-то не помогают.

Короч, поустанавливал других блокировщиков рекламы ради интереса, обычный адблок (не плюс), ещё какие-то из хромовского магазина, все сразу же слетают. Потом установил Adguard, пока держится. Возможно, что-то влияет на работу блокировщиков или идёт в обход фильтров, но тогда наверное, и в других браузерах бы всё ломалось.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Задачку значит делаю, по сетям.

Цитата

IP – адрес некоторого узла подсети равен 137.138.117.117, а значение маски для этой подсети – 255.255.224.0. Определить номер подсети.


Ну я пишу:

 

 

Цитата

 

10001001.10001010.01110101.01110101

11111111.11111111.11100000.00000000

Подсеть 137.138.96.0

Сколько подсетей организованно с помощью данной маски?

219 = 524288 подсетей

Какое максимальное число компьютеров может быть в этой подсети?

213-2 = 8190 компьютеров

Укажите широковещательный IP-адрес для узлов данной подсети.

11111111.11111111.11100000.00000000

10001001.10001010.01111111.11111111

Широковещательный IP-адрес: 137.138.127.255

 


Мне преподаватель отвечает:

 

 

Цитата

В 3-м задании неправильно посчитаны подсети, сеть класса В разделилась на подсети, на них отводится три единицы.


Ок, я уже успел прочитать что классы в 1993 ещё успели упразднить, но меня конкретно интересуют сейчас вот эти три единицы, о чём это вообще и как они согласуются со всем остальным? Ведь вся маска определяет диапазон подсетей, а не только её последний кусочек? Да и как такая маска может быть в сети класса В, если уж мы по олдскулу пойдём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, просят сосчитать количество подсетей с маской /19 внутри подсети /16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×