Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил эту игру на соньку....Игра Супер!!!Кто играл пишите мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил.Вместе со второй частью и DMC3:SE.

Впечатлило.Единственное, что раздражает - сюжет.Не люблю истории про греческих богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока я соню не грохнул играл постояно,крови до фига,Кратос рулит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал, что игра жесть, как нить закажу и погамаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАйте сылочку на какойнибуть сайт от этой игры =) ну или базу знаний по игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАйте сылочку на какойнибуть сайт от этой игры =) ну или базу знаний по игре

http://en.wikipedia.org/wiki/God_of_War_%28video_game%29

 

На PSP,кстати,выходит новая God of War - Chains of Olympus (IGN).Скивел,если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шик! первую часть прашол! Кратос - рулсссс! а вот до второй всё никак руки не доходят))) зажал я гад 100 рублей для сибя)))) да не просто в Финалку 12 рублюсь и как то влом отвлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел вас познакомить, с не мало известной игрой, такой как God of War. Всего на данное время создано 3 игры: God of War, God of War II, God of War: Chains of Olympus и God of War III в разработке. Сейчас я предлагаю ознакомиться с этой серией поближе.

 

Итак первая часть сей "саги":

ec778f837916f64f6d193194393a0200.jpg

 

 

 

Игра была выпущенна 22 марта 2005 года. Игра представляет собой смесь экшена от третьего лица и приключенческой игры, основанной на греческой мифологии.

Игра была благосклонно воспринята как критиками, так и фанатами, и получила большое количество наград. В 2007 году сайт IGN назвал God of War величайшей игрой для PS2.

 

Сюжет:

 

 

Главный герой игры — Кратос, бывший спартанский генерал, который вёл свою армию вперёд, во имя Спарты. Однажды его армия столкнулась с варварами, и когда уже Спартанцы проигрывали, Кратос продал свою душу Аресу. Арес уничтожил армию варваров, а Кратос за эту помощь должен был служить Аресу. Так же Кратос получил от Ареса одно из самых мощных оружий, мечи Хаоса. После этого события, Кратос стал безжалостным воином который исполнял всё, что прикажет бог войны. И однажды Кратосу нужно было уничтожить поселение богини Афины, и в пылу сражения он убивает жену и дочь. Но оказалось что это было подстроено Аресом, который хотел сделать из Кратоса лучшего воина, семья же по мнению Ареса только мешала этому. После этого кожа Кратоса покрывается пеплом убиенных им жены и дочери, а кошмары о зле, которое он совершал всё время мучают его. После этого он спасает город Афины, по приказу богини Афины, от Ареса который хотел показать своё величие Зевсу, разрушив город. Афине не понравилось нападение на её город, и она обратилась к Кратосу за помощью, сказав, что боги простят его грехи. Позже Кратос узнает, что с помощью ящика Пандоры он сможет победить Ареса. Ящик находился в храме Пандоры, который размещён на спине у титана Кроноса. В храме Кратос побеждает множество врагов, обходит ловушки, решает головоломки и наконец находит ящик Пандоры. И когда он вытаскивает ящик Пандоры, его убивает Арес, кинув колонну из Афин. Но Кратос, попав в другой мир, не захотел падать в реку Стикс, и даже после смерти продолжил борьбу и выбрался в наш мир. После этого он открывает ящик Пандоры, обретает божественную силу и убивает бога войны Ареса. На Олимпе освобождается трон бога войны, и Кратос занимает место Ареса, став ещё более жестоким богом.

 

 

 

 

Вторая часть сей "саги":

 

be2705822ffb58b30953ce51d111048d.jpg

 

 

 

 

Благодаря успеху оригинальной игры, 13 марта 2007 года было выпущено продолжение — God of War II

Сюжет:

 

Зевс обманом заманил Кратоса в ловушку, лишил Бога Войны престижной прописки в районе Олимпа и убил дерзкого выскочку. Но ни угольные лапы Аида, ни скорбь о потере жилплощади не сломили дух Спартанца. А это значит, что там, где пыл адских печей и все муки вселенной, для Кратоса — словно дом родной. Преисподней его не испугаешь. К тому же, у бравого воина неожиданно нашлись весьма влиятельные союзники, о которых Боги Олимпа и не подозревают. И вот, ведомый гневом и жаждой мести, Кратос пускается в приключение, в ходе которого ему придется встретиться с Титанами, Мойрами, Циклопами и не менее удивительным персонами греческой мифологии. В истории так же нашлось место Персею, богам Олимпа и воинам Спарты.В игру добавлено больше мяса(брутальности) и некоторых новшеств(головоломки еще сложнее, доп костюмы для персонажа и тп).

 

Скорее предыстория сей серии:

02c6faa5f16802cff3ff9d6a1c2b2d9b.jpg

 

В марте 2008 года вышла игра God of War: Chains of Olympus, предназначенная для PlayStation Portable.

 

Сюжет: действия происходят за 10 лет, до событий 1 части, где Кратос вынужден помочь Богам Олимпа, вернуть Гелиоса обратно на небо, чтобы Морфей не захватил земное царство(а помогает он ибо Афина обещает ему прощения его грехов). Герой отправляется на его поиски и ему препятствует очень много Аидовской нечисти, тех троллей и некоторых новых мобов.

 

God of War III

38d5fbfff0a416f20ff2d487ddac7b81.jpg

 

Предполагаемый выход игры 2009 года на консоль PS3.

Существует видео-трейлер с Е3 2008, немного повествующий о сюжете =\

 

 

 

Что касается меня, то я прошел все 3 выше перечисленных. Игры просто шикарные, я люблю мясо))) Сюжет и атмофера полностью создают положительные эмоции. Иногда раздражало(всегда), чтобы открыть доп. ролики,вещи и тп. нужно проходить игру на God[Very Hard] сложности, а это блин как в реале...т.е. не то что ты какоето мифическое существо с 1 комбо удара завалиш, а надо как минимум 5 минут его долбить, да еще и выжить при этом 8(

 

P.s. Знаю о существовании этой темы, просто я хотел выделить сразу все существующие и краткий обзор D:

P.p.s. так же существует игра на моб.телефон, под названием God of War : Betreyal

Изменено пользователем Ambidexter
Главное правило раздела "Игры": Одна игра - одна тема. В данном случае, одна серия - одна тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенная вещь.

Доводилось у братца сыграть в первые две части, очень понравилось) Качественный слэшер, с QTE, да еще и по мотивам мифов Древней Греции - что еще нужно?)

Жду третью часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл. Графика хороша, боевая система не скучная. Левелдизайн очень порадовал - прикольно у разрабов так концы с концами сходяца. Музыка... ничего примечательного. музыка как музыка

 

Всё остальное растроило. Сюжет, мотивации и персонажи. Во второй части он вообще сам виноват в том, что с ним приключилось и получил по йайцам от Зевса совершенно заслуженно. Но нет, потом он всё игру ходил мочить своего обидчика, не смотря на то, что был не прав. Ваще Кратос тупой забыченный падонок и сопереживать и тем паче, ассоцировать себя с ним не хотелось совершенно.

А ещё не понравилось то, что "данжеоны" затянуты. Идёшь в какой-то старый храм чтобы какие-нить там Стринги щастья найти и ходит ты там будешь несколько часов реального времени

 

В общем впечатление двоякое. С одной стороны все качества хорошего слешера тут есть, но... как-то деревянно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта быченность появилась, на протяжении служению Аресу... постоянные войны, убийства не у всех психика останется нормальной)))

Сцены "сексом" явно примитивны, добавленный видимо для подчеркивания брутальности о__О

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сцены "сексом" явно примитивны, добавленный видимо для подчеркивания брутальности о__О

ВНатуре. в CoO он ваще там как Равшан это самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

offtop

Всегда покупал игру ради геймплея. Ради сюжета я покупал ДВД с фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из моих любимых серий игр!

Первую часть проходил 3 раза

Вторую часть 6 раз

Чаинс оф Олимпус проходил 4 раза(ради неё я и покупал ПСП)

И ещё проходил на мобилке

Как по моему вторая часть самая лучшая(прошёл на самой высокой сложности)

Изменено пользователем Shadow-Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
offtop

Всегда покупал игру ради геймплея. Ради сюжета я покупал ДВД с фильмом.

 

А как же серия Metal Gear Solid?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же серия Metal Gear Solid?)

По мне МГС - это не игра со вставками фильма, а интерактивный фильм с игровыми вставками) Я их как кино смотрел, только еще сам принимал участие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако да, игра не обходится одним прохождением... я до сих пор не могу пройти CoO на God Mod, бесит до ужаса когад они толпой налетают tO.o

 

P.s. так же жду 3 часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл. Впечатлило. Первая часть не сильно обрадовала, вторая часть - блеск. Сижу прохожу в ГоВ на ЗЫЗе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играл в эту игру? Уже их аж три - God Of War(PS2), God Of War 2(PS2), God Of War: Chains Of Olympus(PSP). А в марте 2010 выйдет еще и God Of War 3(PS3)! Лично я полностью прошол версию на psp - очень понравилось. Осенью попытаюсь сэмулировать ps2-версии на PC! Вобщем, обсуждаем!

Изменено пользователем Ambidexter
Темы соединены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучный, однообразный геймплей, неинтерестный сюжет. Первый ГоВ на ПС2 впечатлил графикой, и больше ничем. Второй - доработанный первый, скукатень. В ГоВ на ПСП играть противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ПСП как раз Год оф Вор - одна из лучших игр, по моему.

Сюжет там не нужен, кто на него вообще смотрит в таких играх =)

Обязательно куплю третью часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скучный, однообразный геймплей, неинтерестный сюжет.

Трололо. Сюжет - ну да, набить морду половине древнегреческого пантиона мифических существ и богов (включая ареса и Зевса), да да, скукота полная. И сюжетных поворотов в игре тоже, разумеется нет.

Геймплей - один из лучших слешеров в мире с ненадоедливыми паззлами. Вообще, одна из лучших игр на платформе.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слешеры я ненавижу. DМC3 проходил из-за разнообразного и красивого дизайна в миссиях и за вполне неплохой сюжет, саундтрек. Другие слешеры я не переношу. дело вкуса.

 

Играл. Впечатлило. Первая часть не сильно обрадовала, вторая часть - блеск. Сижу прохожу в ГоВ на ЗЫЗе

Лол, как у меня быстро мнение поменялось. О_о Хотя, когда я начинал проходить ГоВ на PSP мне он по началу понравился, потом жутко играть стало...

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет сюжета - лучше такой чем вообще никакого. И мое ИМХО, он здесь не плохой. Геймплей - вообще мясо

 

P.S. Никто не пробовал эмулировать PS2-версий на компе?

 

P.P.S. А в третью часть видимо я поиграть не смогу. Или купить PS3..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, одна из лучших игр всех времён и народов. Сюжет великолепен, графическая составляющая отменна, саундтрек пострясающ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играла на PS2 в обе части,очень понравилось =) Сюжет правда для меня не очень,но самый смак - это всех поубивать,где-то полазит,что -то потолкать,иногда и подумать надо,короче всё то,что я люблю в играх))

Правда вторая часть показалась мне короче первой,или это не так?

 

 

Хотелось бы ещё и в третью часть поиграть,но она на PS3,что в ближайшем будущем мне не светит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра - лютый вин.

Играл у друга во 2 часть. Дык "ушел" в игру на 5 часов. Дикое мочилово, отличная боевая система и интерестный сюжет. Вобщем игра отменная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на днях вспомнила, что у меня вообще есть ps2 и решила поиграть во что-нибудь) Выбор пал на эту игрушку. Потому что помнила, что первая часть была такой бодренькой.

 

Очень нравится, прохожу вот сейчас потихоньку) Кратос - мужиииик!! Тащусь от эпичности всего происходящего. Титаны там всякие громадные, монстряки. Всё эффектно так музыка оркестровая на фоне завывает..!! Головоломки радуют. Пока их решаешь - пальцы отдыхают от постоянного тыкания в кнопки) Короче, приятные вечера напару с Кратосом мне обеспечены))

 

А сюжет... Я как-то не очень на него внимания обращаю) Вон, в портале его вообще почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто не знает - анонсировали God Of War: Ghost Of Sparta на PSP. Нужны подробности - погуглите t^_^

 

А я на днях вспомнила, что у меня вообще есть ps2

 

Везет... А мне видимо придется потратится на God Of War Collection для PS3 :)

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад,что в третьей части решили отказаться от сомнительных новых орудий,и все сделали на цепях в третьей части.Эх жаль продолжения не придвидится.Только приквели всяческие на псп.

Ну точней поговаривают о продолжении,но без Кратоса как такового,и типо следующий герой будет исправлять все то,что натворил Кратос,под руководством Афины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×