Перейти к содержимому
Hail

Higurashi no Naku Koro ni(Когда плачут Цикаты)

Рекомендуемые сообщения

Сначала скажу что от первых серий был в шоке =) !Но потом как-то успокоился.

Никогда токого не видел...

Те кто видел меня поймут и надеюсь выскажут своё мнение.

И кстати хоть я и пришел в ужас после просмотра...МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пишите своё мнение!

 

З.Ы:Пишите а,то я мож один такой "МАНЬЯК"... =)

 

З.Ы:Мож эту темку над в спец.раздел?(ритарический вопрос) ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде это новый жанр-кровавый кавай? Не знаю, несмотрел, хотя некоторые советовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно делали!Я тож советую!

Мне понравилось то что там весь аниме разделён на несколько частей и в каждой части свой исход и своё развитие действий(как в хентай-играх ^^* ).

 

З.Ы:Но всё равно все умирают(мягко говоря)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а ты правда кавайные девочки? Я это аниме не смотрел в общем то по одной причине - мне по картинкам показалось что там наоборот нет милых девочек... Которые есть скажем в Shuffle!, Shakugan no Shana и пр. аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваай! Мисино любимое аниме после ДН, естесна. ^^ Такая прелесть, очень интересное развитие сюжетов ^^ За 2 дня всё посмотрела ^^

 

Ню-с, и более "цивилизованный" мой отзыв)

 

Общее:Действительно, замечательное аниме. Пожалуй, на второе место после моего обожаемого ДН пойдёт... Некоторая кавайность первых эпизодов смущает... но потом просто становится страшно... понять всё возможно только в конце... воммоединив все хитросплетения различных "арок" этого аниме в одно... понять ход каждой истории...

 

 

Опеннинг/эндинг:

Сначала просто проматала. Опеннинг напомнил "Агента Паранойи". Эндинг же прослушала. Ничего так...

Но после 2-х серий опеннинг не стала проматывать, а наоборот переслушивала по несколько раз... Очень соответствует атмосфере аниме... И к словам вслушайтесь.В них есть смысл. И в опеннинге, и в эндинге.

 

Сейю: Достаточно неплохие сейю. Со своей главной задачей они справились, шизанутость героев показали.

 

Дизайн персонажей:

Не скажу, что безумно красиво. Но, вполне, сносно. Даже свыкаешься с таким...

 

 

Хм, а ты правда кавайные девочки? Я это аниме не смотрел в общем то по одной причине - мне по картинкам показалось что там наоборот нет милых девочек... Которые есть скажем в Shuffle!, Shakugan no Shana и пр. аниме.

 

 

Нет, ну чем не кавай? =)

 

snapshot20070210201819az4.th.png

 

 

 

Ну, а это, так просто) Тоже она)И ведь всё равно кавайна)

snapshot20070210224012bz5.png

Изменено пользователем Misa-Misa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваай! Мисино любимое аниме после ДН, естесна. ^^ Такая прелесть, очень интересное развитие сюжетов ^^ За 2 дня всё посмотрела ^^

 

Ню-с, и более "цивилизованный" мой отзыв)

 

Общее:Действительно, замечательное аниме. Пожалуй, на второе место после моего обожаемого ДН пойдёт... Некоторая кавайность первых эпизодов смущает... но потом просто становится страшно... понять всё возможно только в конце... воммоединив все хитросплетения различных "арок" этого аниме в одно... понять ход каждой истории...

Опеннинг/эндинг:

Сначала просто проматала. Опеннинг напомнил "Агента Паранойи". Эндинг же прослушала. Ничего так...

Но после 2-х серий опеннинг не стала проматывать, а наоборот переслушивала по несколько раз... Очень соответствует атмосфере аниме... И к словам вслушайтесь.В них есть смысл. И в опеннинге, и в эндинге.

 

Сейю: Достаточно неплохие сейю. Со своей главной задачей они справились, шизанутость героев показали.

 

Дизайн персонажей:

Не скажу, что безумно красиво. Но, вполне, сносно. Даже свыкаешься с таким...

Нет, ну чем не кавай? ^^*

 

snapshot20070210201819az4.th.png

Ну, а это, так просто) Тоже она)И ведь всё равно кавайна)

snapshot20070210224012bz5.png

 

 

Анологично...

И можно расшифровку "ДН"(заинтриговала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анологично...

И можно расшифровку "ДН"(заинтриговала).

 

Death Note :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обажаю это аниме!!! ;)

Настоящее произведение искуства (кавай :? и в то же время ужастик ;) )

Да же все свои карманные деньги потратила, чтобы купить весь первый сезон ;)

И самое интерестное в этом аниме это сам сюжет (загадочный из-за которого можно поломать голову) ^^*

post-3994-1196433146_thumb.jpg

post-3994-1196433160_thumb.jpg

post-3994-1196433165_thumb.jpg

post-3994-1196433173_thumb.jpg

post-3994-1196433181_thumb.jpg

post-3994-1196433189_thumb.jpg

post-3994-1196433197_thumb.jpg

post-3994-1196433210_thumb.jpg

post-3994-1196433221_thumb.jpg

post-3994-1196433232_thumb.jpg

post-3994-1196433266_thumb.jpg

post-3994-1196433276_thumb.jpg

post-3994-1196433282_thumb.jpg

post-3994-1196433290_thumb.jpg

post-3994-1196433297_thumb.jpg

post-3994-1196433305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела все два сезона...просто не могла спать ночью...

1.было страшно спать оО

2.очень нетерпелось узнать что будет дальше...

очень полюбила это аниме...для меня это самое лучшее....понравилось что одно начало и шесть вариаций концовок...

от первого опенинга в первом сезоне просто тащусь :3 хотя и зафанатела от самой Рены )

очень понравилась последняя концовка в первом сезоне...но а в концовке второго сезона я плакала...было очень их жалко....и так хочу узнать что будет дальше...хочу еще серий x3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого нить ссылочко на это есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел всё аниме . С первой серии подумаешь что кавай... Хотя правда они темнили насчёт дамбы. Но аниме жестокое. Мне под ночь начинало казатся что на меня через монитор полезут кавайные девочки с топорами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, не смотрела..Но описание зацепило чем то знакомым...Потом дошло...Школа убийц..Соррь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. Ну смотрю сейчас. Малоинформативно, слабо нарисовано, но захватывающе, атмосферно, да и на фоне бесчисленных школьных комедий и меха-боевиков выделяется. Говорят, графическая новелла в разы лучше сериала (ну это стандартное явление).

Шион — ня.

Изменено пользователем Sine The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю сейчас второй сезон. Вообще, если честно, не согласна по поводу слабой нарисовки. о_О"

Мне кажется, что вполне нормально...

Сюжет действительно радует. Второй сезон вроде не такой кровавый, но не менее интересный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

издержки стиля нанодесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню-помню я енту вещь,смотрел как-то.Поначалу немного не понравилось,а потом захватило-так интересно было наблюдать,как развиваются события,причем исход всегда разный,но это и понятно-ведь все происходит как бы в разных мирах,но с одними и теми же героями.

Музыка тоже неплохая(опенинг вообще улет),сейю хорошо выложились,вложив в своих героев максимум эмоций.

 

А второй сезон вообще шедевр,проглотил за день но хочу пересмотреть))).

 

Когда смотрел первый сезон,то немного не понял,кто такая Фуруде Рика-там ее характер почти не раскрыли.Зато вот во втором сезоне все отлично ясно,да и сюжет более внятный.

 

Из героев больше всего нравятся Кеичи,Шион и Рена))).Рена-та вообще кавай ходячий t^_^ и самая симпатичная из них в целом)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел часть первого сезона(больше не нашел)

Само аниме понравилось очень сильно, но то как построен сюжет мне не понравилось. На мой взгляд развития мало из-за множества вариантов, хотя дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само аниме понравилось очень сильно, но то как построен сюжет мне не понравилось. На мой взгляд развития мало из-за множества вариантов, хотя дело вкуса.

Просмотри до конца оба сезона, тогда всё поймешь. t^_^ Сюжет там развит достаточно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосфера опенинга пронизывает всё аниме.

Музыка, с одной стороны невинная, но несколько инфернальная, каскад кислотных цветов, нотки обречённости в голосах поющих.

Я не пожалела времени, потраченного на этот сериал. Персонажи на удивление колоритны. Сюжет... Паника, граничащая с истерией. Цепочки мистификаций, косые недобрые взгляды..

Зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ньььяк! t:>_>)) Качественное мясцо!

Я вот думал думал... А его можно отнести к жанру "Guro"? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна со многими... первый сезон без второго честно говоря это не просмотр, надо смотреть все вместе и главное все подряд. знаете, такую же фишку применили в пиратах карибского моря со второй части, вот и здесь так же, в первом сезоне полная неразбериха, смотришь-смотришь и с каждой серией столько вопросов, столько интриг, что аж дух захватывает. а вот когда начинаешь смотреть уже второй сезон, все встает на свои места:немного мистики, немного фантастики, куча истерики и психологии. но правда есть некоторые вопросы, которые остались так и не раскрытыми:в частности это сам вирус(хотя я по сути не верю в это, ну подумаешь, немного люди психи, в каждом городе такое есть), и по поводу Рены, куда она пропала, что хотела сказать, ведь Сатока все разгадала, ну правда сразу и умерла, обидно.

графика нормальная, конечно ноги подкачали, но ведь они подростки, можно простить такую прорисовку. музыка великолепная, несколько дней подряд ее слушала. персонажи просто супер, даже не знаешь какой выбрать в качестве любимого, у каждого своя фишка и свой сдвиг, своя история.

это аниме давит немного на психику, хотя на мою уже давить некуда)) аналогичные аниме я думаю, что можно было бы написать Эльфийскую песнь и Тетрадь смерти, что-то другого на ум не приходит, кто не смотрел-смотрите, но только если вам есть 16 и вы созрели, чтобы грузить свою психику, в другом случаи, советую воздержаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все время слышу от всех то что это ужастик,то что там все серии не по порядку,или же как гласит описание темы:берегитесь кавайных девочек(что означает то что человек к этому моменту посмотрел первые четыре серии) хотя это не так.

К слову никто не ожидал что цикады(пишется через Д) будут такими добрыми.Для меня это аниме лучше на данный момент.

 

Только я одного не понимаю...как может быть такое:если в первом мире выяснилось то что это был не шприц,а маркер и они хотели разрисовать ему лицо,то КАК он разодрал себе горло???

 

Для справки,мне 13 и я вынес психику Евангелиона,Эльфийской песни и Тетради смерти(и конечно этого аниме).Я вообще люблю анимэ про психику.Только это аниме идеально подходит по всем параметрам.

 

и по поводу Рены, куда она пропала, что хотела сказать, ведь Сатока все разгадала, ну правда сразу и умерла, обидно.

Это какая серия?Не припомню

Изменено пользователем Sarrake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самое лучшее аниме которое я видела!!!!!!!!!!!!!

(если нужны картинки информация или прочее по этому аниме тогда пишите сюда 495205053 ida)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю. Нравится. Очень.

Рена такая милая - хочу забрать домой!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по этому аниме. Там всё разделено на несколько историй с одинаковыми персонажами, но разными событиями или там всё же не отрицаются события предыдущего сюжета и всё идёт по цепочке? Я начала смотреть, посмотрела десяток серий, амв с особо жестокими моментами (которые впрочем мне не показались невероятно ужасными и на психику не давили, ни девочки, ни кровь). Потом я решила, что если на какой-нибудь двадцатой серии где все живы здоровы подразумевается, что все ужасы, что происходили ранее - были, а не остались в предыдущем сюжете, то я досмотрю. Если всё это разделено на вопросы и ответы но один сюжет вычитает другой, то меня не особо впечатлило. Да и кстати... неужели тут ещё кто-то пугается крови и кошачьих глазок? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

apocalypse, смотри второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти посмотрел первый сезон. Понравилось, но не все.

 

P.S. Рена такая милая - хочу забрать домой!.. (с) ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
apocalypse, смотри второй сезон.

Это не есть ответ. Я же не спойлерить прошу. А хочу узнать разбит ли там сюжет на отдельные, не связанные друг с другом части, или всё происходившее в предыдущем сюжете учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×