Перейти к содержимому
Banshee

Вспомнилось мне кое-что...

Рекомендуемые сообщения

вот... давно это было...

 

Я ненавижу Хаяо Миядзаки.

Я ненавижу Хаяо Миядзаки.

Я ненавижу Хаяо Миядзаки.

Я ненавижу Хаяо Миядзаки.

Я-Е-Го-Не-На-Ви-Жу-у-у-у-у-уууууууууууу!!!!!!!!

Я ненавижу его за то, что он никогда не заканчивает. Я ненавижу его за то, что он показывает самым главным чувством любовь, но не даёт нам увидеть, что она таки развилась! Я ненавижу его за то, что невозможно представить, чем всё это закончится! Я ненавижу его за то, он так безумно, безбожно, невероятно красиво рисует, делает чудовищнейший звук, и всё только для того, чтобы какой-то придурок криво всё это сжал, и я каждые тридцать секунд отвлекался, перещёлкивая аудио-потоки, и не мог СМОТРЕТЬ! Я ненавижу его за то, что он делает всё в таком качестве, что другой идиот, который сжал это РМом заслуживает настолько страшной кары, что даже АД её не выдержит!

Я ненавижу его за то, что это нельзя смотреть без содрогания! Это - мультик?! Да убейте меня, я даже на костре буду доказывать, это не мультик, это происки дьявола - так НЕЛЬЗЯ рисовать!!! Нельзя, невозможно, запрещено!!!!!!!!!!!! Так нельзя рисовать, так нельзя писать сценарий, так нельзя озвучивать, так нельзя дарить душу нарисованным глазам! Человек не имеет право так творить! Не имеет!!!!!

Как я ненавижу Хаяо Миядзаки...

Как я ненавижу Хаяо Миядзаки...

Как я его ненавижу. Особенно за то, что не вижу дальше. Всё - обрывается за порогом кадра, и мир уходит от меня, оставшись собственностью автора и его жителей. Я не могу представить, чем всё это закончится! Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! Даже Хидеяки Анно я ненавижу меньше, потому что его евангелион прост, как гладильная доска! Он прост, и понятен, его можно предсказать, и там понятно чем всё закончилось! Там не уходят, не прощаясь: мы, типа, будем встречаться... мы, типа, ещё встретимся... типа, нашли эту, как её там, типа мессию или что-то в этом роде - топает, понимаешь, по злотому полю... А что ДАЛЬШЕ? ГДЕ, ГДЕ, ГДЕ, ГДЕ????????????????????????????..

О, как я ненавижу Хаяо Миядзаки... Как я ненавижу Хаяо Миядзаки... как я его ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу... ненавижу-у-у-у-у!!!!!!!!!

Господи, за что?

Почему ты не дал мне такого таланта, почему ты не дал мне творить такие же миры, столь завершенные и совершенные, столь живые и настоящие, почему ты не дал мне создавать души?????? Души в несуществующих картинках. Господи, за что, за что? За что????????

Как я тебя ненавижу, Хаяо Миядзаки. Только попробуй действительно свалить с поля деятельности, и перестань рисовать. Я хитер, умен, изобретателен, настойчив, и достаточно талантлив, чтобы ты действительно пожалел о таком решении. И только попробуй умереть раньше времени.

Как же я тебя ненавижу, Хаяо Миядзаки... Я тебя просто ненавижу. Просто-напросто.

И только потому, что Дух леса принадлежит только тебе, и что я не смогу больше его увидеть, даже посмотрев в экран ещё раз, только за то, что хомячок так тяжело бежит в своём колесе, помогая прясть подарок, только из-за того, что ветер шевелит юбку девушки, ведущей планер. Только поэтому. Господи, как я тебя ненавижу... И только потому, что ты так мало нарисовал...

Скажи, кого мне надо убить, Хаяо Миядзаки. Я жду. Я буду ждать вечно, и, может, услышу твой приказ. Мне ничего не надо, только рисуй, рисуй, рисуй, рисуй, рисуй, рисуй, рисуй, пожалуйста!!!!!

 

Баньши aka DSolo

 

ЗЫ

 

А ведь я никак не могу посмотреть и достать «Мой сосед Тоторо»...

 

Полный PS. Посмотрел. Добавить нечего. Раздумываю о том, где найти деньги на поездку в Японию, и кулемет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, какой отчаянный крик души..

честно говоря я тоже так же отношусь ко всяким фильмам, книгам, и, наверное, аниме. всегда хочу завершённости, полности, логичности, что ли. я не люблю футуризм к примеру =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, ты не понял... я не то имел в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде поняла, что ты имел в виду :p Но, к сожалению, не знаю, кто такой Хаяо Миядзаки и что он так красиво нарисовал, что ты до сих пор под впечатлением ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонари но Тоторо, Наусика, Мононоке, Унесенные Призраками, Служба Доставки Кики, Порко Россо, Небесный замок Лапута - и это не все, я просто больше не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж ... Бедный Миядзаки наверное икал до вечера , так круто его припомнили ;D А рисовать красиво можно и нужно :p Он это умеет , но тока зачем так нервничать ? :p А с другой стороны , ему же помогали другие люди - композиторы , и т.д. и т.п. Воть и получаются шедевры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но именно ОН все это орагнизовывает. :p В любом случае, НЕ шедевры у него я не видел.

(не путать с другими работами его студии, в которых онне участвовал - они часто жутко похожи на него, но бывают просто КОШМАРНЫ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это знакомо.... :p

Помню, как я минут десять сидела в ступоре после просмотра "Унесенных Призраками"... а потом еще несколько дней отходила... И так тяжело смотреть его второй раз, второй раз чувствовать то же самое.

Я трепещу в ожидании... у него новый фильм... Owl's Moving Castle (надеюсь, не ошиблась в названии)... будем думать, где достать. ;D

 

Banshee

(не путать с другими работами его студии, в которых онне участвовал - они часто жутко похожи на него, но бывают просто КОШМАРНЫ)

Это ты про "Возвращение Кота"? ;D

 

Ambidexter

Это надо ВИДЕТЬ! :p Может тебе дать посмотреть? Хотя бы тех же "Унесенных Призраками".

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про него, и про "только вчера" и еще другие есть...

 

Howl's :p а я видел уже! в ужасной экранке, наслаждение получил,о мало, хочу НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Только предупреждаю... оно странное... и, как всегда, ни на что не похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, что-то припоминаю...Стоп!"Унесённые призраками"?А!У моей подруги видела!Честно говоря, как и другое аниме, не понравилось.И конец какой-то...Гхкм, незаконченный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Banshee

Ну, странное аниме мне уже случалось смотреть (Tenshi no Tamago aka Angel's Egg к примеру). А то, что ни на что не похожее - это ОГРОМНЫЙ плюс!!! ;D Может в Инете где-нить можно скачать? :p Или на Горбушку пойти?

 

Крим

Ты "Унесенных..." от начала до конца смотрела? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Унесенные" для незнающего японских обычаев... странноваты :p ты посмотри на возраст Крим и усе поймешь ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, когда я смотрела, я вроде тоже не особо разбиралась в японских обычаях. :p

А вообще... мне почему-то казалось, что детям такой "мультфильм" должен понравиться... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети бывают РАЗНЫЕ :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну сюжет-то хороший, главное то, что аниме оно и в африке аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это - не твоя тема :p

Знаешь, как вредно говорить фанатам футбола "что за тупая игра?" ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, ты не понял... я не то имел в виду...

ну, мне кажется, не так уж и не понял, скорее больше хотел понять по своему. я вообще то внимательно прочёл твой текст :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Banshee

Дети бывают РАЗНЫЕ

Да уж. ;D

Им подавай сейлормунов всяких (да простят меня фанаты СМ :p )

 

Крим

Ты так говоришь, как будто аниме - настолько обыденная и легко узнаваемая вещь... :p Оно ведь ОЧЕНЬ разное бывает, и по прорисовке, и по сюжету!

 

Orb

ПРОЧЕСТЬ и ПОНЯТЬ - это не одно и то же.

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ambidexter

Это надо ВИДЕТЬ! :p Может тебе дать посмотреть? Хотя бы тех же "Унесенных Призраками".

Э нет, спасибо ;D Я уже кадры видела, такой стиль прорисовки не для меня. Мне не нравятся вот такие лица:

th_SpiritedAway05.jpg

Я предпочитаю вот такие:

th_Gravitation10-00-19-40.jpg

:p

Кстати, вот Sailor Moon-то мне как раз нравится ;D

 

Не, ну сюжет-то хороший, главное то, что аниме оно и в африке аниме.

Ну откуда у тебя такое предвзятое отношение к аниме? ;D

И вообще, зачем кричать об этом в теме, посвящённой аниме? Вот я, допустим, ненавижу Макса Фрая, но я же не иду на форум его поклонников, чтобы заявить об этом во всеуслышание ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орб :p внимательно не имеет значение, главное - ощутить ту страсть, которую я испытывал...

 

Амби, весь смысл Миядзаки в том что у него собственный стиль. Это надо смотреть, а потом решать нравится или нет. ;D Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter

Я тоже когда в первый раз увидела скриншоты из "Унесенных...", не хотела вообще смотреть. Мне сначала тоже не понравилась такая прорисовка лиц, мне это показалось уродливым. :p Но когда я почитала про сюжет и посмотрела на оценку (пять баллов из пяти), мне невольно захотелось посмотреть.

Я тебе так скажу - ни один кадр не сможет передать атмосферу этого аниме. В динамике оно совсем по-другому воспринимается. Вообще оно очень качественно и динамично сделано. ;D

Ну, если не хочешь, как знаешь.

Но Sailor-Moon, по моему убеждению, просто жвачка по сравнению с этим (уж извини за такое сравнение), если не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, у нас с тобой немного разный подход к аниме :p Я воспринимаю этот жанр просто как красивые мультфильмы, на которых глаз отдыхает. Если мне нужен будет серьёзный сюжет, я посмотрю художественный фильм, а в мультфильмах для меня графика важнее ;D Поэтому-то мне и нравится Sailor Moon: девчонки там симпатичные (нет, с ориентацией у меня всё в порядке ;D)

Был на каком-то форуме опрос, типа, что для вас в мультфильмах важнее: сюжет, графика, звук. Не раздумывая ответила: "Графика". Смотрю результаты опроса: 99% опрошенных за сюжет ;D Задумалась )) Похоже, пора мне пересмотреть приоритеты :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, у нас с тобой немного разный подход к аниме :rolleyes: Я воспринимаю этот жанр просто как красивые мультфильмы, на которых глаз отдыхает. Если мне нужен будет серьёзный сюжет, я посмотрю художественный фильм, а в мультфильмах для меня графика важнее :p Поэтому-то мне и нравится Sailor Moon: девчонки там симпатичные (нет, с ориентацией у меня всё в порядке ;D)

Был на каком-то форуме опрос, типа, что для вас в мультфильмах важнее: сюжет, графика, звук. Не раздумывая ответила: "Графика". Смотрю результаты опроса: 99% опрошенных за сюжет ;D Задумалась )) Похоже, пора мне пересмотреть приоритеты ;D

 

А просто где найти нормальный х\ф с серьёзным сюжетом? По ящику показывают или мыльные детективы или одинаковое голливудское мочилово. Вот и приходится в аниме сюжет искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин.. ну вы просто гениальны. "внимательно не имеет значение, главное - ощутить ту страсть, которую я испытывал..." - ты может быть не знаешь меня, тогда поясняю - я этим только и занимаюсь.

 

Айви, аналогично. здесь подразумевалось: одно и то же.

 

фыва, пойду я из этого топика, злые вы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тонари но Тоторо, Наусика, Мононоке, Унесенные Призраками, Служба Доставки Кики, Порко Россо, Небесный замок Лапута -  и это не все, я просто больше не помню.

 

Это вообще полный "Das ist fantastisch!" Да и сюжеты там заслуживают особого внимания(ну надо, конечно ещё быть знакомым с японскими традициями и всё такое...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter

Для мя важна и графика, и сюжет. Но мне кажется, что ты путаешь понятия ГРАФИКА и ПРОРИСОВКА. Я так поняла, что для тебя очень важна именно красивая ПРОРИСОВКА. В "Унесенных..." отличная графика, но специфическая прорисовка лиц, что тебе и не нравится. Это тоже можно понять.

Хотя, надо заметить, что графика и прорисовка - близкие по смыслу понятия. :rolleyes:

 

Orb

фыва, пойду я из этого топика, злые вы.

Кхм, тебе прям слова не скажи... :p Тебя ведь даже не оскорбил никто.

P.S. Сразу предупрежу, лично я тебя здесь не держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх ты.. у меня ничего другого не остаётся как рассмеяться. :rolleyes: :p ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Orb

А мне ничего другого не остается, как продолжать смеяться! ;) ;D ;D ;D ;D

Ты же вроде собирался уходить из этого топика? :p

Все, не стоит больше оффтопить. Если ко мне есть претензии - в личку. А то Banshee такую интересную тему создал... как-то не хочется устраивать тут разборки. :p

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×