Перейти к содержимому
Mister_X

Пиринговые сети

Пиринговые сети  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????????? ?? ?? ?????????

    • ??
      22
    • ???
      2
    • ??? ????? ???????
      2


Рекомендуемые сообщения

Пользуетесь ли Вы пиринговыми сетями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноранговые, децентрализованные или пиринговые (от англ. peer-to-peer, P2P — равный с равным) сети — это компьютерные сети, основанные на равноправии участников. В таких сетях отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и сервером. В отличие от архитектуры клиент-сервер, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов.

или

Файлообменная сеть — собирательное название сетей для совместного использования файлов.

 

Уточни определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одноранговые, децентрализованные или пиринговые (от англ. peer-to-peer, P2P — равный с равным) сети — это компьютерные сети, основанные на равноправии участников. В таких сетях отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и сервером. В отличие от архитектуры клиент-сервер, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов.

или

Файлообменная сеть — собирательное название сетей для совместного использования файлов.

 

Уточни определение.

 

Файлообменная сеть

 

Пиринговая сеть - это файлообменная система, позволяющая пользователям сети обмениваться файлами непосредственно друг с другом, без использования промежуточных хранилищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неинтересный опрос, я думала, будет предложено выбрать между Ослом, Торрентом и DC++ :)

Если рассматривать p2p в общем смысле, т.е. обмен файлами между юзерами, в противовес скачиванию с HTTP и FTP, то пользуюсь, причём активно. В основном торрентом. На втором месте - Осёл. DC++ заюзала только один раз, т.е. мне сказали, мол, зайди на такой-то хаб, там сидит юзер, у которого есть то, что тебя интересует; я зашла, скачала, и на этом моё знакомство с данной сетью закончилось, т.к. я не нашла в ней крупных хабов с интересными ресурсами; то ли там вообще не бывает таких мощных серверов, как Donkey Server #1 в Осле, то ли их адреса трудно раздобыть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только торрентом.

 

про ДЦ++ никогда не слышал.

 

осёл... вот это то-ли разрабы, то-ли я... но в попытках его использовать я не сумел скачать ни одного килобайта!!!

 

Торрент... и узрел я сию прогу! и сказал, что это рулез!!! Лёгкий поиск, возможность докачки. Только скорость иногда бывает полным...(цензура)... но всё же лучше, чем полное отсутствие ХТТП(ФТП) файла!

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю торренты, ибо напрямую зависит от скорости соединения и количества юзеров.

Иногда может достигать огромных значений, и допустим, скачать за день C&C3, MSFX, ARMA и ещё десяток DVD-образов не проблема.

 

Раньше юзал DC по локалке из-за скорости (был правильный локальный хаб с нормальными людьми, а инет был одним каналом на район =) )

А сейчас тупо-тысячи юзеров, появлюящиеся что-бы скачать что-то своё, и затем исчезающие, ставящие ограничения под 3 слота и 100 кб/c.

Плюс что-либо новое найти невозможно.

 

Из альтернатив-FTP, но опять-же, зависит от ограничений, с HF(самый крупный сервак в нашей сети) льётся под 15 мегабит мегабайт в секунду.

С отдельных юзверей вообще достигает все 100 мб/с. Но опять-же, никто не мешает ставить ограничения, и отрубать сервак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю очень и очень активно.

В основном торренты. На данный момент это, пожалуй, самый популярный способ передачи информации во всём виртуальном пространстве.

 

Ослом пользуюсь крайне редко, из-за одного IP на всю локалку - моментально присваивается LOW_ID.

 

DC++ пользуюсь исключительно в локалке - быстрая скорость + можно покопаться у другого юзверя в шарах + чат. На другие хабы не лазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, пользуюсь торрентами. Выкачала оттуда образы игр, в которые сто лет хотела поиграть ^^

Правда, скорость не радует, плюс к тому, что у меня модем Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В локале DC++ юзаем ) файлов тьма ) скорость максимум что можно выжать из 100-1000мбит ной сети )

 

А в инете конечно же торенты и емули ) жгут )

Изменено пользователем ZNSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю торренты. Ослом пользоваться не люблю из-за долгого ожидания перед загрузкой, низкой скорости и безумного количества фейков. С DC++ ещё не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете ли вы дать ссылку на DC++? Я немогу искать плюсы - поиск не позволяет и выводит не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"дайте адрес башорга" ^^*

пользуюсь всем кроме DC++ - данный сервис как в локалке, так и в инете у меня вызывает рвотные позывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно качаю мюторрентом.. если надо какую нибудь специфичную песню скажем скачать - емуле.. Очень редко - ДЦ++, это если чё-нибудь из русской музыки родители просят скажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА!

eMule!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно один я ими не пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×