Перейти к содержимому
EgorTH

Джон Рональд Руэл Толкиен

Рекомендуемые сообщения

Как вам его "Властелин Колец"? Или "Хоббит"?

Мне лично нравится! Класс! de766b118d895593e7f0e8bcb395b2ed.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоббит мне очень нравится: несмотря на то, что это "детская" книжка. Читать его воистину увлекательно.

 

ВК я уважаю как истоки фэнтези. Но ИМХО мне кажется, что достаточную часть повествования можно было бы выкинуть, ибо муть. Всё стоило поместить в одну (пусть и толстую) книгу. Сюжет банальный (по нынешним меркам) Темный властелин - разгромить, да не просто а могучим артефактом. Хотя по сравнению со множеством современного фэнтези всё же оригинальнее.

 

Сильмарилион - можно почитать, только для понимания мира Средиземья и его истоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ВК и есть одна книга. Просто в своё время Толкиен был бедным, продовал свои рассказы и книги, низачто не хотел разделять ВК, но в итоге ему пришлось уступить. Он хотел продавать книгу за 20$, а в итоге каждая часть столько стоила. И названия не он придумал! <_<

З.Ы. Сильмариллион я не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что? всё до меня сказали)

 

Хотя и ВК и Хоббита я читал в "советском" переводе... <_< так что чего там в "современном" варианте "наизвращали" - не знаю))

Только по ходу прочтения Гендальф оказывается каким-то странным волшебником... В Хоббит он забрасывает варгов горящими шишками а во Властелине только что-то более "глобальное"... (фокусы - развлечения не в счёт)

 

Сильмариллион... что-то достать никак руки не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ВК и есть одна книга.

Не суть, я говорил про объем.

Не то что много читать - это я люблю, просто много ненужного.

Толкиен никогда не был бедным, не милионер, но и в нищинстве не жил. Да и как профессор Оксфорда мог быть бедным. Литература для него была хоббитом.

 

А Гендальф - майар (почти валар\бог). Просто в хоббите не было глобальной опасности, вот он и защищался не глобально. А в ВК уже серьезный враг, вот он и предстал "во всей красе".

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильмарилион прочитать дело сложное.Он с ним немного переборщил мне кажется.У него только историческая ценность для фанатов.Мне лично среднимким показался.Буду перечитавать,а то давно читал может чего-то непонял.А Властелин и Хоббит мне очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоббит - довольно интересная книжка, чтобы лучше понять начало ВК[что за дракон и что за поход был] надо прочитать эту книжку.

 

ВК - читаю в данный момент.... <_<

 

Сильмариллион - ы? надо будед найти и почитать после трилогии :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому какой хоббит нравиться? Мне Мерри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Властелин колец и все что с ним связано мне нравится почти до безумия. Особенно понравиль вторая часть трилогиии "Две башни". Хоббит тоже понравился, но как сказать... нецепануло чтоли...

Их хоббитов больше нравится Мери.

Изменено пользователем Hedgehog of Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично нравится Сэм - пример настоящей верности и отваги. Это не Фродо дошел до Мордора, а Сэм его донёс. Даже кольцо! он отдал по просьбе Фродо. Сэм вынес на этой войне больше чем Арагорн, Гимли и Леголас вместе взятые. Для полутораметрого садовника это огромное достижение. На его месте мне бы просто не хватило духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Гендальф - майар (почти валар\бог). Просто в хоббите не было глобальной опасности, вот он и защищался не глобально. А в ВК уже серьезный враг, вот он и предстал "во всей красе".

 

не точно выразился - странно он эти способности применяет...

Либо во время осады Минас-Тирита и Чёрных Врат у него подходящих способностей не нашлось...(блин... фильм мне всю голову забил. уже и не помню что и когда он там применял. но файерболов на орках точно не было)

 

 

Из хоббитов... Незнаю... все интересные личности...

 

Хотя... нет. знаю! Бильбо! без него бы и не было всей этой истории с Кольцом. Голлума бы просто прирезали и кольцо сразу у Саурона!

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лично нравится Сэм - пример настоящей верности и отваги. Это не Фродо дошел до Мордора, а Сэм его донёс. Даже кольцо! он отдал по просьбе Фродо. Сэм вынес на этой войне больше чем Арагорн, Гимли и Леголас вместе взятые. Для полутораметрого садовника это огромное достижение. На его месте мне бы просто не хватило духу.

Только зря он Фродо бросил на съедение Шелоб!

Властелин колец и все что с ним связано мне нравится почти до безумия. Особенно понравиль вторая часть трилогиии "Две башни". Хоббит тоже понравился, но как сказать... нецепануло чтоли...

Их хоббитов больше нравится Мери.

+1 <_<

 

Ура! Выйдет новая повесть Толкиена.

http://newsru.com/cinema/26mar2007/tolkien.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тож больше нравится Сэм. и ничего не зря. их отправили по делу. Фродо по дороге помер, значит надо доделывать дело. в конце концов, если бы он остался около мертвого Фродо, то всё бы полетело к чертям собачьим! так шо всё он правильно сделал! хотя я была безумна рада что Фродо всё таки остался жив!

и Сильмарильён я читала три раза, и каждый раз новое впечатление. А потом я добралась до пародии, там все так просто и понятно! особенно про "сонных" эльфов забыла ках из называют. ЫЫ

ещё у моей подруги есть какойто справочник который потом сыновья опубликовали - карты, эльфийские руны, языки.. и проч полезная инфа. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё у моей подруги есть какойто справочник который потом сыновья опубликовали - карты, эльфийские руны, языки.. и проч полезная инфа. =)

На русском? ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не был фанатом (да и любителем) Властелинов кольцов (ЫЫ) И, не думаю, что меня что-то сможет переубедить. Да, такой вот я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я сказала в темке про фильм - "Хоббит" прочла, сейчас решила-таки читать "Властелин колец", хотя могла сделать это очень давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги "Властелин Колец" и "Хоббит" - чертовски интересные вещи. Во всяком случае, мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Толкиена читают одни драконы. ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то Толкиена читают одни драконы. ЫЫ

Не только Х)

Но я не могу сказать что люблю этот мир. Даже скорее не люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю "Хоббит"а и "Властелина Колец". Перечитывала не один раз и с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю "Хоббит"а и "Властелина Колец". Перечитывала не один раз и с удовольствием)

+1 ЫЫ

Изменено пользователем EvilTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Властелин Колец", "Хоббит"... А "Сильмариллион" никто не читал? Вот это настоящая книга Средиземья. Читается сложно, но увлекательно. Особенно мне нравится история Эарендила, и история Берена и Лютиэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "Сильмариллион" никто не читал?

Боюсь, что я её не читал. Надо бы найти, посмотреть и прочитать сие чудо :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому какой хоббит нравиться? Мне Мерри!

 

Мне Фёдо...тьфублин Фродо Бэггинс нрав,ибо "халосий" :crazyha: А хорошим не доверяют кольца в Мордор таскать х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из хоббитов Мерри - няка)) Самый умный, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из хоббитов Мерри - няка)) Самый умный, имхо

+1 :crazyha:

post-4152-1175074096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На русском?

ну да, на чистом русском =)

правда книжеска такая старая, что хоть в музей сдавай! но очень полезная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт же некоторым! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×