Перейти к содержимому
Goth the hedgehog

J-Rock (Японская музыка)

Рекомендуемые сообщения

Хочу познакомить вас с японской музыкой, да и вообще с движением и стилем J-Rock...в J-Rock совмещены почти все стили: панк,альтернатива,рок,готика и.т.д очень мелодичные песни и хорошая музыка...сначала хочу познакомить вас с группой Gazette...небольшое инфо о них:

---------------------------------------------------------------

Музыка Gazette, вне всякого сомнения, рок, но в своём творчестве группа так же использует элементы панк-рок и ню-металл (иногда даже хип-хоп). Музыка Gazette настолько разная и интересная это несомненно, преимущество группы.

Если посмотреть их дискографию, можно найти множество тяжелых, хаотичных песен (такие как Beautiful 5 [shit]ers" или Mad Marbel Hell vision"), панк-рок композиции, заставляющие нас двигаться (например The Murders TV" или Ruder"), просто рок ( Miseinen") и мелодичные песни ( Shikireta Haru, kawarenu haru"), а так же лирические баллады (как Jyunana sai").

Музыка группы до сих пор изменяется и развивается. В самом начале своей деятельности, группа делала то, что было похоже на других, звучало так же или делалось по правилу "hard stanza - melodic chorus", но сейчас у группы нет подобной проблемы.

Характерным чертами для музыки Gazette являются бас и вокал Ruki.

Это крохотное создание (162 см), обладает безграничной энергией. Среди разнообразного рычания и других "душащих" звуков, легко различимо и то, что вокалист прекрасно поёт.

Ещё одна особенность группы - её имидж. В прошлом, группа считалась самой вижуальной, но нет определённых правил: их можно увидеть их в чём угодно - в костюмах из латекса или спортивных костюмах, а иногда и в очень открытых костюмах. И это совсем не зависит от периода их деятельности. Но что остаётся неизменным- любой их костюм - прекрасно спроектирован (или сшит???). Именно поэтому, на ребят всегда приятно смотреть.

Самая яркая личность в Gazette - Ruki - вокалист. А так же и басист Reita, которого всегда очень легко узнать среди остальных, т.к он очень любит пошуметь и делает это всегда.

Характер группы просматривается и в их клипах (а их у группы 20 штук). Хотя многие из них весьма скучны, что не является странным для индии-сцены, их, всё же, стоит увидеть, особенно: клипы с DVD Madara", такие как Anata no Tame no Kono Inochi", Zakuro kata no Yuutsu", No [666]".

--------------------------------------------------------------

Группа:

 

inforukiti8.jpginfouruhake9.jpginfoaoiyd2.jpginforeitaue4.jpginfokaizp3.jpg

1) Ruki - вокал 2) Uruha - гитара 3) Aoi - гитара 4) Reita - бас 5) Kai - ударные

--------------------------------------------------------------

Несколько песен:

 

Regret

 

Filth the Beauty

 

Hyena

 

Видео на песню Hyena (весит 99мб)

http://jrock4u.ru/Jrock_video_PV/the%20Gaz...20-%20Hyena.avi

-------------------------------------------------------------

Если понравиться то пишите я выложу сайт где можно скачать много такой музыки...

Изменено пользователем Goth the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сами ихние песенки можеш выложыть, мне видео неохота качать

Изменено пользователем Kрошk@.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kрошk@.ru выше перед видео посмотри...я выложил ихние песенки....

Изменено пользователем Goth the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аай,меня опередили O_O Хотел создать тему про Jmusic (Jpop и Jrock)

Кстати,мне очень понравились песни Gazette (Regret в особенности) :) Мелодично и быстро - все как я люблю.Но спокойные песни мне тоже нравятся =)

 

update

 

Нашел и послушал песню Miseinen.Очень понравилось.

Изменено пользователем MeGaLaMo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скачала одну песенку - голос неплохой, а мотив пока не очень впечатлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MeGaLaMo Клёво)) Наш человек))) J-Rock рулит....кстати можешь создать темку про J-Pop ))

Kрошk@.ru Кому как)) у всех разные вкусы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял,можно писать о других группах? :sos:

 

Onmyouza

 

onmyouza.jpeg

 

"Onmyouza – одна из самых необычных групп в Японии, уникальный феномен современной японской музыки, и ее очень сложно описать. Ее музыка – это рок и металл, приправленный традиционными японскими гаммами и мелодиями, лирика – описание сцен из древнеяпонской мифологии на kogo, “древнем языке”. Все это и потрясающий дуэт женского и мужского вокала создают неповторимую музыкальную завершенность.

 

Группа

Участники Onmyouza – это харизматичный вокалист, басист и лидер группы Мататаби (Matatabi), обладающая поразительным диапазоном голоса вокалистка Куронеко (Kuroneko), талантливые гитаристы Карукан (Karukan) и Манеки (Maneki) и ударник Тора (Tora), которого невозможно увидеть без улыбки на губах.

Мататаби и Куронеко – авторы большей части музыки и слов, в свои творения они вкладывают всю свою любовь к легендам о демонах youkai и древней Японии. Карукан и Манеки в игре используют восточные гаммы, превосходно подчеркивая лирику.

В музыке Onmyouza есть и эпические боевики, и прекрасные баллады и танцевальные мелодии с легким налетом фанк-стиля.

По словам Мататаби группа старается, чтобы в ее альбомах каждый мог найти что-нибудь для себя, при этом совсем необязательно, чтобы все понимали и принимали все, что делает группа.

Onmyouza творит музыку с конца 90х годов – музыканты прошли долгий путь от питомцев легендарного индис-лэйбла Mandrake Root до мэйджор-группы, имеющей заметное влияние на современную японскую музыкальную сцену.

 

Название

Onmyouza – само название группы отражает суть ее лирики и то направление, в котором движутся участники группы.

Onmyouza – это старое прочтение иероглифов, означающих слияние Инь и Янь. Onmyou, часть названия, так же придает ему определенный смысл. В эпоху Хэйан в Японии жили колдуны, которых называли onmyouji, духовные советники, прорицатели и заклинатели злых духов. Onmyoudo – это один из принципов даосизма, описывающий Инь и Янь и мистические свойства, сопутствующие им. Большое значение придавалось так же волшебству, заключенному в пяти веществах – огне, воде, дереве, земле и металле. Легенды часто рассказывают о колдунах onmyouji, сражавшихся с мифологическими существами – демонами youkai, колдунам помогали сверхъестественные создания – shikigami.

 

Лирика

Onmyouza выходит за привычные рамки, используя в словах к песням выражения, давно уже вышедшие и употребления в современной Японии. И хотя это делает лирику довольно расплывчатой и непонятной, группе удается воссоздать дух классической литературы, поэзии древней Японии.

Обычно лирика Onmyouza описывает мифологическое существо, причем чаще всего не непосредственно его самого, а через множество ассоциируемых с ним свойств. Например, в песне “Kasha no Wadachi” речь идет об огненном демоне-кошке Kasha – если похороны человека случаются в плохую погоду, этот демон спускается с небес и уносит душу умершего в ад или в рай. Только в названии песни можно найти имя Kasha, в самих же словах дается живое и яркое описание грозы и отблесков огня в костре, создается впечатляющий поэтический образ.

Черпая вдохновение в традиционных kaidan и у современных писателей и мангак(а), таких, как Yamada Fuutarou и Kyougoku Natsuhiko, Onmyouza пишет музыку одновременно зловещую и прекрасную, ободряющую и пугающую. "

 

-----------------

К сожалению,mp3 не нашел.Вот ссылки на видео(Youtube)

Koga Ninpoucho

Tsuki ni murakumo hana ni kaze - очень странный и красивый клип

Mezame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится японская готика...так необычно)

ЗЫ:2Goth,ммм,у меня ничего не качается...Я не виновата,что я не живу в России.

Изменено пользователем Firen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MeGaLaMo, классная группа..мне понравилось))

Firen, это плохо((( вот есть сайт..тут помоему можно качать нормально - http://jmusic.ru/jrock2.html#gazette

Но тока по 2 песни качай т.к 3 сразу не качаеться...тока по 2-ум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В японии есть такая группа "Puffy", про них ещо мультик показывают, их можна щитать J-Rock`ом?

post-2966-1174310074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kрошk@.ru, Смотря что они играют....если что то не тяжёлое то это J-Pop...если с присутствием рока и.т.д то это J-Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу своё мнение :to_become_senile:: вполне нормальная группа,ради интереса можно послушать но всё таки она ближе к эстраде как и большинство Японских групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играют обалденно,чувствуеться melodic,но вокалисты,порвать мало...

И не потомучто японцы , а их приторный стиль исполнения заставляет тошнить,меня,грайндкорного....

Вон MORBID AXE,SKULLFUCK,C.U.M. тоже японцы,но петь умеют,да и придерживаються стилю,кстати СкуллФак тоже девушки (: .

Короче Gazette вполне пойдёт в разряд позитивного,а ещё,клип с пентаграммой меня убил,такая милая музыка и вдруг...типа ТруЪ? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж говорим о разных группах, рекомендую изменить название темы.

Вот, я уже создавал тему, но здесь продублирую. Moi Dix Mois, японский готик-метал. Они называют свой стиль готик-лолита. http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=7303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема почищена от флейма, пара человек взято под мой личный контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз уж говорим о разных группах, рекомендую изменить название темы.

Вот, я уже создавал тему, но здесь продублирую. Moi Dix Mois, японский готик-метал. Они называют свой стиль готик-лолита. http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=7303

 

Зачем изменять название темы....ведь я пишу о J-Rock стиле, а Готик-Лолита это другой стиль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... я всегда считал (и не без оснований), что Rock - это название жанра, а Metal - стиля, то есть, метал входит в рок. И J-metal входит в J-rock.

(Изменить - в смысле, назвать тему просто "J-rock")

Вот большой архив японской музыки, в том числе рока. http://roger666.narod.ru

Так мы рассматриваем здесь J-Metal? =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

J-rock, кстати, очень разнообразен. Есть группы и с мягким звучанием и с грубыми гитарными рифами.

Из последнего что услышал приглянулись Nightmare - альбом The World Ruler, имхо, очень даже неплохой.

Упомянутыми выше Dir en grey не увлекаюсь, однако, нравятся пара песен.

Нравятся вездесущие L'arc~En~Ciel (наверно это самая известная j-rock команда во всём остальном мире) - у них очень любит заимствовать аранжировки Илья Лагутенко))

Также Asian Kung-Fu Generation, The Massmissile (см. аватар), немного Luna Sea и X-Japan (вроде как классика) и по мелочам каких-нить Sambomaster'ов, Stance Punks, Merry и др.

 

Кстати, нектороые группы даже не знаю к какому жанру больше относятся - поп или рок (хотя, не люблю ярлыки на музыку цеплять, но всё же). К примеру, Porno Graffitti или Gackt.

Gackt - это вобще странное явление. Вроде и песни неплохие есть, именно рок, но по сути, как сказали на одном из форумов, это аналог нашего Николая Баскова - он постоянно мелькает на японском ТВ во всяких ток-шоу и бредовых программах, где бегает по студии в колготках о_о

 

Да, чуть подушек не забыл - The Pillows.

Большинство групп зачастую выезжает на сцену за счёт мелькания в опенингах/ендингах в аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... я всегда считал (и не без оснований), что Rock - это название жанра, а Metal - стиля, то есть, метал входит в рок. И J-metal входит в J-rock.

(Изменить - в смысле, назвать тему просто "J-rock")

Вот большой архив японской музыки, в том числе рока. http://roger666.narod.ru

Так мы рассматриваем здесь J-Metal? =З

 

нет...J-Rock (название темы не могу поменять,у меня не получаеться)

насчёт сайтов:

 

http://roger666.narod.ru

+

http://jmusic.ru/

http://jrock4u.com

 

Elektrik Sonik, :)

Изменено пользователем Goth the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Porno Graffitti и Gackt - слышал, даже есть альбомы. В небольших масштабах - очень даже ничего. У первого порадовала песня Melissa, у второго - Mizerable (если имеется в виду Camui Gact), причем в инструментальном варианте. Клипы - вообще безумные (на обе песни).=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

// Поменяла местами заголовок темы и описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дожилась, последнеевремя я подсела на J-rock, и ничего другого нет настроения слушать. Я массово качаю из и-нета всевозможные песни разных исполнителей. Больше всего нравится Miyavi, X-Japan. А вчера еще скачала песен Malice Mizer и Dir en grey очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cмешно. Из всей японской музыки есть только J-Pop и J-Rock (:

Евробит рулит больше.

А если - рок - то корейский, например novasonic (такое бешенство х_Х)

А из J-Rock нравится Asaki <:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dir en Grey

 

groupe03nx0.jpg

 

Dir en Grey - самая популярная в Японии visual-key группа.

Она на 80% состоит из бывшей группы La:Sadies, основанной в 1996 году в Осака. В группу входили Кё (вокал), Шио (ведущая гитара), Дай (ритм-гитара), Кисаки (басс; после La:Sadies был в Mirage, а теперь лидер Syndrome - одной из лучших в настоящее время инди-групп) и Шинья (ударные). Спустя некоторое время Шио покинул La:Sadies и его заменил Каору.

После этого La:Sadies выпустили несколько успешных демо-записей и синглов, без конца разъезжали с концертами. На одном из концертов они встретили Тошию.

В начале 1997 Кисаки покинул группу и оставшиеся "садисты" решили основать новую. Но так как для этого нужен был басист, им пришел в голову Тошия.

24 января 1997 года они дали с ним концерт под именем "DEATH MASK".

После чего, решив что Тотчи (играл раньше в "D+L") для них самый подходящий басист, они его быстренько похитили и держали в доме Кё в Осака (это была версия Тотчи ^^).

А 2 февраля 1997 основали Dir en Grey. Еще они познакомились с Йошики, который продюссировал их первый альбом.

 

Состав:

Кё (KYO) (вокал)

Каору (KAORU) (гитара)

Тошия (TOSHIYA) (бас)

Дай (DIE) (гитара)

Шинья (SHINYA) (ударные)

 

 

Послушать.

Профили участников, интервью.

Оф. cайт.

Фан сайт в России.

 

За видео\музыкой\чем-нибудь еще обращаться ко мне. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дир эн грей - это вообще мегочто-то с мегочем-то О_О

После прослушивания трека Hades я впал в ступор. Это прелестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дир эн грей - это вообще мегочто-то с мегочем-то О_О

После прослушивания трека Hades я впал в ступор. Это прелестно.

А я ведь тебе говорил!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю Dir en Grey ^__^ Из всех J-Rock групп, эта - фаворит. Еще слушаю Luna Sea, X-Japan и Gackt. Мне нравится, что у них у всех разная музыка, но все талантливы.

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о да, Dir en Grey короли J-rock`а, ИМХО, у них потрясающая музыка!

 

Кста, а кто-то LM.C слушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний сингл диров не впечатлил... Ждем декадных альбомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, обсуждают тут всяких крашеных петушков...

А Fastkill? A Volcano? A Ritual Carnage? A Sabbat? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×