Перейти к содержимому
Voivod

Forbidden

Рекомендуемые сообщения

"Forbidden" (наряду с Testament, Death Angel, Vio-Lence) были частью второй волны трэша, прокатившейся по западному побережью США в середине 80-х годов. Правда, несмотря на многообещающий старт музыкантам (в отличие от вышеперечисленных команд) так и не удалось ухватить удачу за хвост. Группа, изначально названная "Forbidden evil", образовалась в 1985 году. В ее первый состав вошли вокалист Расс Андерсон, гитаристы Крэйг Лосиферо и Робб Флинн (будущий предводитель Machine Head), басист Мэтт Камачо и ударник Пол Бостаф. Коллектив вращался в клубной сфере Сан-Франциско, пытаясь уверенно встать на тропу, протоптанную монстрами типа Exodus, Metallica и Slayer. Несколько демо, записанных музыкантами привели в 1988 году к контракту с "Combat records". К тому времени название банды сократилось до "Forbidden", Флинн перебрался в ряды Vio-Lence, а его место занял Глен Элвелэйс.

 

Первый альбом, названный "Forbidden evil", получил очень хорошие отклики, и наши герои отправились гастролировать в компании с Exodus, Death Angel и Testament. Турне проходило не только в Штатах, но и в Европе, где "Forbidden" выступили на фестивале в Эйндховене. По мотивам этого концерта в 1989-м был сделан EPшник "Raw evil – Live at the Dynamo". Перед записью второго полнометражника Глен Элвелэйс свалил в Testament, предоставив терзать лидер-гитару Тиму Кэлверту (экс-"Militia"). "Twisted into form" получился менее вдохновляющим, но более сфокусированным и техничным, чем дебют. Этот альбом также не стал "прорывным" для "Forbidden", тем более что интерес к трэшу начал угасать.

 

В 1992-м "Combat records" выпустил сборник "The best of Forbidden", и на этом сотрудничество коллектива с лейблом закончилось. Но группа все равно продолжала бороться за выживание и в 1994 году, договорившись с "Massacre records" собралась выпустить новый альбом.

 

Пол Бостаф не стал принимать участие в этой затее, соблазнившись предложенной вакансией в Slayer. Диск "Distortion", записанный с новым драммером Стивом Якобсом был примечателен, прежде всего, тем, включал в себя кавер на классику King Crimson – "21st century schizoid man". На следующий год в продаже появился бутлег "Trapped" с редкими записями группы, выпущенный неизвестной фирмой. Официальная же работа, ставшая для "Forbidden" последней, вышла в 1997-м. "Green", сделанный с уклоном в пауэр-метал, равно как и его предшественник страдал от недостатка промоушена и не смог привлечь должного внимания публики.

 

Разочарованным музыкантам надоело вести борьбу за существование, и вскоре после релиза "Green" банда была распущена. Кэлверт вступил в ряды Nevermore, Лосиферо, Камачо и Якобс основали "Manmade God", а Расс Андерсон замутил далекий от металла проект "Parking lot prophets".

 

(источнег - http://hardrockcafe.narod.ru/f/forbidden.htm)

 

 

--------------------------

 

Прекрасная группа!!! В своё время стала для меня настоящим открытием. Может, весомого слова в трэше они не сказали, но тем не менее такие хиты как "Chalice Of Blood", "Through Eyes Of Glass" и "Twisted Into Form" они жанру подарили =)

 

http://snarf-it.org/viewTorrent/908924-Forbidden.html

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×