Перейти к содержимому
kcynchik

Лубофф с первого взгляда...

Любофь с первого взгляда  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ????

    • ??
      86
    • ????? ????
      57
    • ???
      37


Рекомендуемые сообщения

Думаю что нет...Человека нужно сначала узнать,прежде чем понять его интересы и влюбиться в него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, ты хочешь сказать, если тебе понравился какой-то человек и ты решил(а) в него влюбиться, то сначала нужно узнать его привычки? Так, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, ты хочешь сказать, если тебе понравился какой-то человек и ты решил(а) в него влюбиться, то сначала нужно узнать его привычки? Так, что ли?

А что, влюбиться можно как-то по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Всё можно в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow the Dark

Я все же не пойму, как можно влюбиться зная только внешность человека.

Получается, что и в фотографию влюбиться можно?

(SIC)

Ну внешне нравится и любовь понятия разные.

Встречаются люди которые внешне очень привлекательны, но лучше сделать харакири чем в них влюбиться.

 

ты решил(а) в него влюбиться

Эээх... если бы можно было решать в кого и когда влюбиться....

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, были же целые "романы" по переписке. (в письмах) Без фотографий, кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, были же целые "романы" по переписке. (в письмах) Без фотографий, кстати :)

В том-то и дело. Я могу еще поверить, что можно влюбиться не видя, но зная человека, но, не что можно любить того о ком вообще ничего не знаешь кроме внешних данных.

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если брать любовь как она показана в мультиках и романах - то конечно любовь с первого взгляда бывает. Причём сразу на всю жизнь. Но бывает только в мультиках и романах.

Если брать реальную жизнь, оставаясь при этом идеалистом - то такое глубокое чуство не может возникнуть с пустого места, пусть даже со взгляда.

А если смотреть на жизнь более цинично, то любовь/влечение - может возникнуть не только с первого взгляда, но и заочно.

 

Вот такой вот неконкретный ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю,что нужно узнать только привычки человека...Любовь с первого взгляда невозможна....Как я уже сказала-для начала нужно узнать человека,чем он увлекается,какой у него характер...В человека,которого ты практически не знаешь-влюбиться невозможно.С первого взгляда влюбляются во внешность человека,а не в его душу.

ПыСы.Это лично моё мнение и оно не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь невозможна, симпатия да.

Влюбиться с первого взгляда можно максимум в столб, со всего маху желательно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если брать любовь как она показана в мультиках и романах - то конечно любовь с первого взгляда бывает. Причём сразу на всю жизнь. Но бывает только в мультиках и романах.

malfred, мя говорил о самой настоящей, реальной переписке :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно слово - НЕТ! Больше знать не положенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть очень яркая симпатия, особенно если ты видишь не просто проходящего на улице, а когда он что-то рассказывает, говорит о себе и т.д. Но я так не могу, если мне понравится девушка, то я попытаюсь узнать её поближе, а там уже решать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле любовь с первого взгляда, как чувство, существует, причем я не вижу смысла спорить с сим утверждением, тем более уже стало известно, что некоторые из пользователей уже ощущали данное чувство, сам же ощущал его несколько раз (но только в четырёх случаях чувства смогли воплотиться). Вижу, что не всем ещё всё понятно, имеет смысл хорошо изъяснить всё, что относится к сему чувству.

 

Любовь, как сказано в толковом словаре русского языка, есть сильное чувство душевного, эмоционального влечения.

 

А вот как растолковывают это чувство (любовь) несколько прочих специалистов, мнение которых я разделяю. Любовь - это инстинктивное чувство вечной привязанности к объекту противоположного пола с целью создания брачной пары на всю жизнь, воспроизведения и ухода за потомством.

 

Есть некоторые признаки, из-за которых может развиваться это чувство, а точнее выделить из них, возможно, всего два, самых значимых:

 

1) "Внешность или те качества, которые соответствуют идеалу, который влюбляющееся существо хранит (содержит) в своей памяти, разуме"

 

Сразу стоит отметить, что существует на свете существа (а точнее люди), которые страдают страшным недугом - отсутствием систем, опознающих сходство выбранного существа с этим неким идеалом, потому человек будет влюбляться без всякой причины (это можно объяснить отсутствием идеала или слишком сильной жаждой к созданию семьи). Существуют и более запущенные варианты этого синдрома (называется он "Летучая любовь" и открыт любителями в области изучения психологии и медицины), когда человек может быть влюблён сразу в нескольких объектов противоположного пола, но это всего лишь вызывается компонентами психологической конфигурации влюбляющегося существа.

 

Так, теперь стоит закончить приведенную мной форму истолкования признаков возникновения этого чувства - любви с первого взгляда, а точнее второй признак:

 

2) "Характерное сходство либо душевное сходство того, кто влюбляется и того, в кого влюбляются"

 

Этот пункт наиболее сложен, идеалы влюбляющегося формируются на протяжении всей его жизни и потому невозможно определить всю эту систему, её работу, но можно с уверенностью сказать, точнее, предоставить небольшую схему. Положительные качества (в том, кто влюбляется) уравновешиваются на 30% отрицательными качествами (в том, в кого влюбляются) и на 70% положительными качествами (в том, в кого влюбляются) или же наоборот, отрицательно... Положительные качества (в том, кто влюбляется) уравновешиваются на 70% отрицательными качествами (в том, в кого влюбляются) и на 30% положительными качествами (в том, в кого влюбляются) или третий, смежный вариант... Отрицательные качества (в том, кто влюбляется) уравновешиваются на 50% отрицательными качествами (в том, в кого влюбляются) и на 50% положительными качествами (в том, в кого влюбляются). В чём суть третьего варианта, мне так и не сказали (вообще без специальных знаний Вам этой схемы не понять, но всё же представляю её для общей огласки). Знаю только, что если уравновешивание положительных качеств отрицательными переходит отметку более 50-ти процентов, то любовь безответна или вскоре будет забыта.

 

После прохождения определённого времени от момента наступления безответной или забытой любви, в некоторых случаях тот, кто влюбляется, начинает совершенствование и вот, совершив несколько неудачных попыток, сможет найти-таки своё счастье.

 

Так, возвращаемся к вопросу о существовании любви с первого взгляда. Приведу простой пример: Если парень встретит на улице девушку и её внешность совпадает с его некоторыми внутренними идеалами, то с чего бы ему ни влюбиться в неё? Его сердцебиение учащается, определённые компоненты эндокринной системы повышают концентрация определённых гормонов в крови, некоторые процессы организма начинают идти намного медленнее. В результате этих химических реакций в организме, его разум проявляет яркое любовное чувство, минутную страсть, которая может перерасти в настоящее чувство, чувство большой любви. Если через длительное время (а возможно и недлительное) его чувства не испытают выплеска, воплощения, то это "яркое любовное", но очень резкое и короткое, "чувство", закончится так же быстро, как и начиналось... А пока гормоны не перейдут в обратную концентрацию в районе мозга (особенно), и ещё нескольких органов, его безнадёжное чувство будет напоминать о себе.

 

Это не называется любовью, это лишь временная страсть, которая обусловлена химическими реакциями в организме того, кто встретил объект противоположного пола, ну и, собственно, к кому проявляет эту страсть. Но как термин это можно ненароком обозвать любовью с первого взгляда, но это лишь её начала, её первые проявления, а сама любовь наступает немного позже.

 

Итак, любовь с первого взгляда может существовать, но так, как все люди далеко не одинаковые, менее или более влюбчивые, следует возвести несколько терминов.

 

1) "Влюбчивость, легкомысленность" - те качества, которые определяют ту или иную степень лёгкости для влюбления, отсутствие страха перед мыслью (и общим проявлением) о связи своей жизни, навечно, с человеком, даже всего лишь просто понравившимся - это и есть одна из черт легкомысленности.

 

2) "Робость, застенчивость" - действительно, если эти качества являются развитыми, то тому, кто влюбился, будет довольно трудно сделать первый шаг к общению - этот пункт уже по-настоящему убил множество прекрасных и ярких любовных воплощений.

 

3) "Гордость, самолюбие, отношение к своей внешности" - качества, которые позволяют пойти навстречу к тому, в кого влюбляются, ту или иную степень страха, важности по отношению к проведению определённых действий.

 

Насколько было выяснено, любовь с первого взгляда существует, это можно доказать даже на основе химических процессов, происходящих в организме. Теоретически у любого человека можно вызвать любовное чувство. Достаточно лишь повысить в его крови концентрацию некоторых веществ, произвести неоднократную обработку внутренних электронных баз данных в мозге. А пока, насколько известно, работа с электронной информацией, находящейся в головном мозге человека - чтение и сохранение, невозможно по нескольким причинам, в частности из-за малого размера кластеров, но это не относится к текущей теме обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ - асилил, но половины не понял ^_^

По сабжу: может быть. "Ничто не ново под луной"(с), так же и любовь с первого взгляда была, есть и будет, но далеко не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот текст мне помогали составить некоторые специалисты узкого круга, они очень умны. Без специальной подготовки это понять не получится, я даже понемногу начинаю жалеть, что текст попал сюда. Слишком он определённый, а если писать всё, слишком сильно расталковывая, на это ушло бы слишком много времени. Сам не всё пойму (но только схемку, которую составил Дима), сказал же, для огласки.

 

но далеко не у всех

 

Сказал же, что зависит от некоторых движков и баз данных в голове, это трудно по восприятию, но догадаться было очень легко. Ещё это во многом зависит (не поверите) от работы эндокринной системы.

Изменено пользователем Frederico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь- это одно из самых прекрасных чувств что есть на свете! И неважно какая она спервого взгляда или с долгого и упорного присматривания. А вообще в любовь с первого взгляда верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь-морковь. Может она и есть. Может и есть любовь с первого взгляда. Сама я ни того, ни другого никогда не испытывала. Ну, по крайней мере взаимно. А взгляд оценивает только внешность, а она не вечна и изненчива, отсюда выплывает, что любовь с первого взгляда коротка и нестабильна, и ее вряд ли можно назвать любовью. Ведь стоит парню увидеть свою "возлюбленную" ненакрашеной, лохматой, в старой пижаме, куда давается его вся эта лубофф? И откуда появляются фразы типа: "Ты как-то изменилась" и "А в той мини-юбке тебе было лучше"?

Итог: не верю я в любовь с первого взгляда, хоть ты тресни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в большинстве своём так и есть... хотя, иногда встречаются и исключения, вроде меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. У меня такое бывало. t:] Ну, наверное не буквально с первого взгляда, а как минимум спустя несколько первых минут общения. И скорее не любовь, а очень очень сильное ощущение того, что любовь возможна или же неизбежна. Ведь всё таки человек выбирает, кого ему любить, а кого - нет. Гармоны могут повлиять, но их всегда возможно заглушить. При желании реально и с первого взгляда полюбить. Главное себя правильно настроить.

Хотя... Но всё же чаще бывает просто сильная симпатия с первого взгляда, которая потом развивается до любви.

 

Думаю, что очень редко бывают случаи, когда кому-то приходится подходить к незнакомому человеку и признаваться в любви или что-то в этом роде. А возможно ли такое вообще? Никогда о таких случаях не слышал, но если они есть, то эта та самая настоящая любовь с первого взгляда.

Да и вообще это всё очень относительно... Грань между сильной симпатией и любовью очень тонка и каждый человек сам решает, в каком месте эта грань заканчивается. Для кого-то любовь может существовать только в теории, а для кого-то каждый случайный знакомый или даже прохожий потенциальная любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- смотри какая девочка

- давай снимем?

- девушка, кажется, я в вас влюбился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую "Да" ибо испытал это на собственной шкуре. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала влюбляешься, а потом оказывается, что человек- г...но... Не-е, я не за это, хотя это и возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда как. Мне например попался хороший человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе повезло. Но таких везучих о-очень мало. По мне, так любовь с первого взгляда - это нечто похожее на то, что сказал Sq. (по крайней мере я только такую и встречала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда как. Мне например попался хороший человек.

 

Хороший человек? Мне кажется, та пресловутая Кайри (из твоей подписи) будет обижена, если речь не о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть, тобишь мне год потребовался чтобы полюбить (самому) мою деффченку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я влюбилась в аватарку Волченка с первого взгляда.И что,мне повезло?Я думаю что нет

Изменено пользователем Cyanide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×