Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Gotta Go Fast и Sonic Drive обе классные. Английскую версию убили слова (трек без слов мне бы больше понравился). Итальянский вариант тоже крут:

http://www.youtube.com/watch?v=YPkfogHS2QY

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По названию темы подумал, что тут будут обсуждаться заставки из японской версии, которые выполнены в виде карточек с краткой информацией и обрамляют рекламу.

А тут опенинг обсуждают. Не знаю, как вам, но мне по душе тот самый японский эндинг, пропитанный романтикой и содержащий прекрасную мелодию The Shining Road.

http://www.youtube.com/watch?v=WMhrMhNyZwY

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По названию темы подумал, что тут будут обсуждаться заставки из японской версии, которые выполнены в виде карточек с краткой информацией и обрамляют рекламу.

А тут опенинг обсуждают. Не знаю, как вам, но мне по душе тот самый японский эндинг, пропитанный романтикой и содержащий прекрасную мелодию The Shining Road.

http://www.youtube.c...h?v=WMhrMhNyZwY

 

Да согласна, мне больше по душе мелодия The Shining Road....Когда слышу плакать хочется...

Прошу дайте русский перевод!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я балдею от японской и американской заставок. Обе круто сделаны. От русской и европейской в целом меня тошнит из-за сумбурной мелодии и одних и тех же слов "Соник Икс, Соник Икс, Соник Икс". Будто перед экраном сидят одни дауны с отсутствием памяти, а капитан Очевидность должен им повторять. Раздражает жуть как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как вам, но мне по душе тот самый японский эндинг, пропитанный романтикой и содержащий прекрасную мелодию The Shining Road.

http://www.youtube.com/watch?v=WMhrMhNyZwY

Да согласна, мне больше по душе мелодия The Shining Road....Когда слышу плакать хочется...

Прошу дайте русский перевод!

Плюсики вам за посты, согласен с вами, мне тоже очень нравится этот эндинг.

А мелодия, играющая в этом эндинге... Обожаю её, она мне в душу засела и часто в голове играет.

Значит, я не один такой, кому хотелось плакать. В тот самый момент, когда Соник приходит к Эми.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсики вам за посты, согласен с вами, мне тоже очень нравится этот эндинг.

А мелодия, играющая в этом эндинге... Обожаю её, она мне в душу засела и часто в голове играет.

Значит, я не один такой, кому хотелось плакать. В тот самый момент, когда Соник приходит к Эми.

Большое спасибо...

Вот мне интересно, где же найти русский перевод?...

Очень трогательные серии особо 52 и 76-77 серия...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо...

Вот мне интересно, где же найти русский перевод?...

Очень трогательные серии особо 52 и 76-77 серия...

Слова дай, переведу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова дай, переведу )

Слова песен были в каком-то разделе..точно непомню правда...но, скажем, отрывок 52 серии есть со словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в такие моменты понимаешь, что это аниме) всегда герой сидит в такой позе в аниме.

песня хорошая. Ни одного слова не было в этом ролике (кроме песни), а всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в такие моменты понимаешь, что это аниме) всегда герой сидит в такой позе в аниме.

А ведь да, рисовка в этом эндинге качественная. Хоть у самого мульта рисовка не очень-то анимешная, но в эндинге всё-таки вся местность более прорисована под анимешный стиль. Наверняка 4Kids вырезала этот эндинг для того, чтобы убрать намёк на японскую анимацию. Да они вообще везде повырезали намёки на японский! Обидная ситуация, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за японскую-классная, цепляющая и ритмичная. И песня супер.

Пересмотрев русскую, понимаешь, что...Ну примитивно как-то. Хоть и привыкли. Весь драйв сериала теряется...

На то ведь и есть японская тема-Sonic Drive)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за японскую-классная, цепляющая и ритмичная. И песня супер.

Пересмотрев русскую, понимаешь, что...Ну примитивно как-то. Хоть и привыкли. Весь драйв сериала теряется...

На то ведь и есть японская тема-Sonic Drive)

Солидарен. И правда, русские заставки кажутся дешёвыми и ужасными в сравнении с японскими. Японский эндинг с играющей там Hikaru Michi - самый лучший, также он завораживает.

Что касается опенинга, то тут снова выигрывает японская версия. Американская тоже хороша, хоть и не так сильно. А вот русская...

Изменено пользователем SonicLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете что? Они все отстойные.

Японская... начало завораживающее, но продолжительность убивает. Зачем надо было так растягивать? Эх, а могла бы получиться классная заставка, если б длилась где-то в 2.5 раза меньше.

А в остальных надоедливые саундтреки.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японская... начало завораживающее, но продолжительность убивает. Зачем надо было так растягивать? Эх, а могла бы получиться классная заставка, если б длилась где-то в 2.5 раза меньше.

А в остальных надоедливые саундтреки.

У японцев почти всегда опенинги такие длинные, наверное потому что это относится к аниме и именно японскому (вики в помощь). Хотя именно Икс очень сильно отличается от обычного так сказать традиционного аниме, анимешники думаю меня понимают.) Незменным тут остается стиль оформления серий.

Опенинги, эдинги и все что связано с Иксом мне очень нравится, что уж говорить об русской версии. Инглиш я еще более-менее.

http://vk.com/video177656706_163573575

Никто не знает автора песни? :3

 

Luna Sea- Tonight

 

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет вот этого ВКшного видео... оно не похоже на "оригинальную заставку Sonic X", я бы даже скорее сказал, что это некий пробный эпизод. Но может мне кто-нибудь объяснит, что же это есть на самом деле?

 

И к теме - мне больше всё же нравится японская версия опенинга, хотя и английская в целом неплоха(за исключением бесконечного повторения "Sonic X"). И не вижу в нем ничего утомительного - длина опенинга в полторы минуты вполне нормальна для японских сериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет вот этого ВКшного видео... оно не похоже на "оригинальную заставку Sonic X", я бы даже скорее сказал, что это некий пробный эпизод. Но может мне кто-нибудь объяснит, что же это есть на самом деле?

Просто песня эта была вшита вместо песни Sonic Drive, ничего особенного.) Не очень люблю такие переделанные вещи, но иногда получаются неплохие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно трудный выбор, честно сказать. Большинство песен из открывающих роликов разных мультсериалов про Соника мне очень понравились. Если всё же как-то выбирать в порядке от лучшего саундтрека, то распределю, пожалуй, так:

1) Sonic Underground — ещё при первом моём просмотре мультсериала в детстве, меня ну очень зацепила эта песня, в частности именно вокал, причём разных исполнителей, а ещё это в принципе лучший трек всего мультсериала;

2) Fastest Thing Alive — мне очень нравится стиль этой песни, она прекрасно подходит духу Соника, как музыка, так и вокал;

3) Sonic Drive — однако, поставил аж только на третье место. Безусловно, люблю я творчество японцев, Sonic X, и данная песня мне всегда очень нравилась, но, как уже когда-то в теме было отмечено, она звучит как-то более... типично что-ли, если сравнивать с тем, что предложили Underground и SatAM. Но достоинств песни это нисколько не умаляет;

4) Gotta Go Fast — тоже весьма достойная песня, звучит довольно энергично, но японский Sonic Drive дольше и духу Соника соответствует не меньше (да и японский вокал мне нравится).

Также могу отметить саундтреки без вокала, но вот они уже мне запомнились не с лучшей стороны:

1) музыка из открывающего ролика AoSTH довольно ностальгическая, частично содержит нотки сониковской музыки из первой игры серии (что отражено также и в мультсериале), но ей всё же несколько не хватает оригинальности;

2) музыка из открывающего ролика Sonic Boom, к сожалению, мне совершенно не понравилась, как, впрочем, и вся музыка мультсериала — она уныла и не вызывает никаких эмоций;

3) музыка из открывающего ролика европейской (и русской в том числе) версии Sonic X — а вот это худший из худших вариантов. Если музыка из открывающего ролика Бума была просто унылой, то эта вообще умудряется раздражать своими завываниями «СОНЭЭК ЭЭ-Э-ЭЭЭКС!!» (по мне так, это тоже самое, что слушать звук пенопласта по стеклу >.<). Также это один из очень ярких примеров того, насколько ужасно получилась локализация многострадального Икса.

Изменено пользователем MCior
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне нравится Burning Way Past Cool, которая чуть не стала темой СатАМа.

Но так конечно, выбрал бы Sonic Drive, как самую задорную и энергичную. Тем более, что Кагеяма и Такатори оба классные челы и не последние люди в анисоне, дуэт у них вышел хороший.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Drive из японской версии Sonic X. Для меня лучший саундтрек-интро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×