Перейти к содержимому
semper in motu

Эрнест Сетон-Томпсон.

Рекомендуемые сообщения

Кто не знает об этом писателе - расскажу. Он очень многое писал о животных. Его рассказы очень необычны.. они многим отличаются от прочих произведений о животных. Мне очень нравятся его рассказики... Выложу два, а вы оцените.. кому понравится - могу дать еще. Прошу! Прочитайте.. это действительно стоит любого времени..

 

 

http://www.serann.ru/t/t183_0.html

http://www.serann.ru/t/t206_0.html

 

Да.. его рассказы на первый взгляд жестоки.. но не правдивы ли они?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал года эдак 3 назад. Где-то до сих пор лежит сборник. Поищу на деньках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сборник есть.. я люблю рассказ эти очень.. а твое, как впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше очень нравились) Сейчас ничего сказать не могу. Просто не помню их. Почитаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитала его сборник во 2 или 3-ем классе. Больше всего почему-то запомнился рассказ про чёрного лиса "Домино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прочитала его сборник во 2 или 3-ем классе. Больше всего почему-то запомнился рассказ про чёрного лиса "Домино".

 

Да.. он тоже весьма грустный... кто не знает вот он:

 

http://www.serann.ru/t/t170_0.html

 

Есть еще один рассказ, который меня шокировал.. потом поищу и выложу.. Но еще очень хороший рассказ "Лобо"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю этого писателя... :) Не потому, что плохо пишет, а потому, что жестоко... С животными. Люди и есть самые настоящие звери :)

 

Сборник был, но я его бабушке оставила... Всё равно она не читает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю этого писателя... :shout: Не потому, что плохо пишет, а потому, что жестоко... С животными. Люди и есть самые настоящие звери ~:o(

 

Сборник был, но я его бабушке оставила... Всё равно она не читает :shout:

 

Он пишет правду, чтобы обратить на это внимание людей.. очень многие произведения основаны на реальных событиях. Я бы даже сказала практически все, что он написал о животных было когда либо им услышано или же двже увидено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любила в детстве.

Но недавно достала его с полки перечитать.. И как-то.. История по Домино нравится до сих пор. А вот остальные рассказы просто пугают количеством смертей 0_о Особенно Королевская Аналостанка, просто жесть. Я читала этот рассказ вслух знакомому, и под конец мне пришлось соврать ему, что один из персонажей не умер, а его приютили =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала несколько лет назад, но до сих пор все прекрасно помню. Особенно зацепил рассказ "Лобо" - волка, убитого людьми. Я плакала, честно.

В самом деле, смертей у этого автора слишком уж много - прямо боишься брать в руки очередной рассказ. Из тех, в которых глав. герои не умерли, вспоминаются только "Тито", "Королевская Аналостанка", "Джек - боевой конек" и "Домино". Но и в этих четырех на долю персонажей столько выпадает разнообразных испытаний, что снова плакать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал рассказы выложенные здесь - мне очень понравилось. Не прочь почитать ещё.

На мой взгляд это одни из лучших рассказов о животных, они с одной стороны не очеловечиваются, а с другой проникаешься к ним сочувствием. Большое количество смертей лишь добавляет реализма рассказам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×