Перейти к содержимому
ToonFox

Чем туны отличаются от фуррей. Ваше мнение.

Рекомендуемые сообщения

Sq., не надо пытаться сделать людей людьми. Быть туном или фуррем - просто попытка "убежать" из этого мира.

MilesTF, если в душевном... смотря, в какой вселенной живёт персонаж. Задал ты сложный вопрос)

Нет, не убежать из этого мира,а вернуться всвой настоящий... Конечно сложный, был бы легкий, я бы сам нашел ответ на него...

 

что то мне кажется тебе просто сказали что подписаться под одно из направлений означает следовать его правилам а следование правилам это добровольное ограничение свободы

а где он вас людьми сделал? вы сами такими родились)

 

Вот именно, что родились... Словно, не в той шкуре.. Был бы мой выбор... Понятно, что я бы выбрал не человеком рождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик начинает уходить от своей темы и сути. Сворачиваем оффтоп и возвращаемся к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//Да, что-то мы удалились от темы..

Вообще, главное на мой вгляд различие,состоит в том, что у фурря на первом месте тело, и все связанные с ним ощущения,эмоции. и т.п. , а у туна душа... И опять же, все чувства и переживания связанные с ней. Конечно, туны могут испытывать эмоции,связанные с телом, как и фуррь соотвественно с душой, но вопрос в том, что будет стоять на первом месте. Имхо,конечно,но что-то в этом есть...

Вы согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поведение мультяшных тунов (именно в мультах) говорит о том что тело им даже важнее их поведения ибо если они так же себя вели в другом теле жить им оставалось бы до первого косяка

 

ну а фурям просто нравится волосатость или тело зверей мне даже кажется что их привлекает не столько сам облик а то что зверям не нужна человечесская иерархия, поел-поспал и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне даже кажется что их привлекает не столько сам облик а то что зверям не нужна человечесская иерархия, поел-поспал и тд
про гиен, обезьян и волков не слышали? там покруче иерархия :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... а главное отличие президентов от аквалангистов в том, что аквалангисты зачёсывают волосы назад перед тем как надеть комстюм, а президенты - как захотят... Вот, поэтому у президентов свобода выбора богаче... (Гы, обожаю идиотские сравнения :sos:)

А если вдруг появится президент-аквалангист?? что тогда?? Парадокс?? Глобальный катаклизм?? Взаимно противоположные явления? КОнец света??

 

А тунов-фурей, говорите, не существует? Гы, любой мульт-персонаж - тун... Любой говорящий зверь - фурь... И как оно не парадоксально звучит, если в мультфильме появляется говорящий зверь, то... О УЖАС!! Он и тун и фурь одновременно!! Боже!! Половина всех концепций реальности рушатся!! Однако... как только перс перетекает из мульта в... скажем, фанфик, он... что ещё более удивительно - перестаёт быть туном!! А если он небыл при этом фурем, то... что же от него остаётся?? Неужели он уходит в пустоту? Исчезает в безну?? Канает в Лету?? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в следующей мессаге, не пропустите!

 

З.ы. туна нельзя убить, зато можно нарисовать мёртвым :-[

З.ы.ы. персонажи из всем известных мультфильмов "Анимация" и "мультяшки" - (только не падать в обмарок) ТОЖЕ ФУРРИ!!! А-А-А-А!!!

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плаки, об этом фурриловеры задумываются в последнюю очередь, ведь фурри воспитаны на творчестве

 

диамонд вывел всех на чистую воду, осталось только дождаться, когда они сами соизволят признаться в сим "грехе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM, классно сказал. Хотя, тут смотря с какой стороны подходить к делу - если фурря N придумал юзверь K, и N не участвует в мультфилмах/фильмах и пр., то N - чистый фуррь. НЕ Тун. Наверное в этом и есть разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiamondEM, классно сказал. Хотя, тут смотря с какой стороны подходить к делу - если фурря N придумал юзверь K, и N не участвует в мультфилмах/фильмах и пр., то N - чистый фуррь. НЕ Тун. Наверное в этом и есть разница.

Вообще-то,я и туна могу придумать. И, если фуррь в мультике, то он всё равно фуррь, причем даже возможно чистый. Потому как , мультяшки имеют некоторые признаки. Например, четырёхпалую руку, белые перчатки, возможность деформировать своё тело, без вреда для себя.Если он не имеет этих признаков, то следовательно, он не тун. Так что, фуррь, от того, что поучавствовал в мультике, чистым фуррём быть не перестанет.(если конечно, он не менял своих спосбоностей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у некоторых 4 пальца оправданы - взгляните на живой аналог, не редко там 4 пальца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но всеж 4 пальца не просто так по строению (реальному)надо, а как правило, у тунов 4 пальца. Будь то человек, или та же губка.

Изменено пользователем kcynchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM, браво! Снимаю шляпу!)

Вообще-то,я и туна могу придумать. И, если фуррь в мультике, то он всё равно фуррь, причем даже возможно чистый. Потому как , мультяшки имеют некоторые признаки. Например, четырёхпалую руку, белые перчатки, возможность деформировать своё тело, без вреда для себя.Если он не имеет этих признаков, то следовательно, он не тун. Так что, фуррь, от того, что поучавствовал в мультике, чистым фуррём быть не перестанет.(если конечно, он не менял своих спосбоностей)

Бред. Откровенный. У меня создалось впечатление, что ты сам для себя определил понятие туна и создал эту тему чтобы убедить всех и себя в истинности этого.

Мгм, О'кей. Фуррь - антропоморфное существо. Тун - нарисованный для мультфильма персонаж. Это не взаимоисключающие понятия, это - выражаясь категориями DiamondEM - президент и аквалангист. И у фуррей может быть 4 пальца и белые перчатки) А у туна может не быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури, ты не путай :to_become_senile: Тун - это не всякий персонаж мультфильма. Симба, Балто, Бернард и Бьянка - не туны. А вот Кролик Роджер, Чокнутый, Аниманьяки - туны на 100%. Есть и промежуточные варианты, вроде Чипа и Дейла или Тома и Джерри: не осознавая себя нарисованными персонажами мультфильма, они тем не менее ведут себя как мультяшки, сплющиваются, взрываются и так далее.

 

Собственно, речь в этой теме вроде как о том, какие у мультяшек отличительные черты, и кого считать мультяшками, и являются ли мультяшки разновидностью фуррей (см. "Модели пушистой мультипликации"), и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бернард помойму нехуже себе увечия наносит чем Вакко Уорнер тот-же самый.. причем не крови не каких либо повреждений нет, и он продолжает существовать.. :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, респект. Я хотел сказать что-то подобное, но из-за недостатка практической инфы, не мог...

Хотя, вообще-то,я именно это и хотел сказать.) Не каждый участник мультфильма-тун.

Гм... Гаури... Если у туна не 4 пальца, и нет белых перчаток... То это точно не 100% тун... Скорей всего не тун вообще, но возможно, просто смесь туна и фурря... Как Том и Джерри.)

Блин, Декси всё сказала за меня :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, фурри и туны различны тем что фурри это прежде всего самовыражение людей в четко заданной форме, а туны же - мультипликационные персонажи. Имхо, эти вещи несравнимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати я тут подумал (даже сам удивился)

а как тада называть тот же промежуточный вариант??

и что в наших мультах присутствуют восновном одни фурри??

просто не помню наших мультов где кто-то кого-то плющит и колбасит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто не помню наших мультов где кто-то кого-то плющит и колбасит....
"Чертёнок с пушистым хвостом". Когда увидела, сама удивилась, что наши на такое способны ^_^ Там даже, насколько мне помнится, на динамите подрываются ))

"Кот Леопольд" - не уверена, но, кажется, мыши там довольно мультяшные.

"Ну, погоди" - не шибко мультяшный, но есть в нём элементы нереальной физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter сорри забыл каюсь ^_^ ^^*

всего не упомниш))

но вопросы остались без ответа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Patriot, кажется, данный тип существ назывался либо "недофурри", либо "недотуны". Звучит не шибко вразумительно, аднака ничего более разумного в голову не пришло на момент написания сообщения.

Название взял из "Священной Книги Фуррей". На память.

Ambidexter, есть ещё мультфильм про волка и пса (не помню, есть ли у него название). "...а теперь... точно спою...". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Просмотрел весь топик* Странно, мне казалось этот вопрос поднимался...

Не сочтите это флеймом, но имхо, фуррь, некий усреднённый фуррь, йиффлив, и ммм... нехорош... Я никого не хочу обидеть, есть хорошие фурри, просто это моё имхо.

Туны же делятся на хороших и плохих, ведь так?знаю, что шаблонное деление

Так вот... Есть ли "хорошие" фурри и "плохие" туны в реале? Только, чтоб они были "чистыми", так как в реале встречаются и полутуны, полуфурри...

И вообще, какая в принципе разница, между туном и фуррем, одной.... ммм... стороны, что ли. x( То есть, доброго туна, и доброго фурря, например. ;D Кроме, конечно физиологических, я говорю про поведение, мораль и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilesTF, ты мя запутал -_-

 

Так вот... Есть ли "хорошие" фурри и "плохие" туны в реале? Только, чтоб они были "чистыми", так как в реале встречаются и полутуны, полуфурри...

 

Я нифига не понял, потому основываюсь на логике здравого смысла. В реальном мире живых фуррей и тунов (как самостоятельных личностей в соответствующем их названию виде) быть не может. Хотя, кто знает. Лично я не встретил ни одного.

Если ты имеешь в виду людей-фуррей и людей-тунов - как "чистый" фуррь скажу: "Бывают!". Я, например. Добрый. Мрачный.

Насчёт тунов мне немного сложно делать вывод... среди моих знакомых/друзей их не так уж и много...

 

Если взять за основу фуррей на листке бумаги и тунов на таком же листке - никакой между ними разницы. Только в названии. И в внешнем виде - как мне известно, тунов изображают в стиле легко запоминающемся и "ярком" (без мелких деталей).

 

Поправьте меня, если я что-то не так сказал...

 

P.S. Фурри - культура, как известно. Т.е., её можно рассматривать как таковую.

Изменено пользователем DooM_The_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, конечно же, реальных тунов и реальных фуррей. Фурри-культура. Однако, Туны, тоже культура, правда весьма своеобразная...

добрый и мрачный, говоришь... Хм... Не знаю, незнаю... =|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие??

взять тогоже дятла Вуди

как его охоректизовать??

когда хороший , когда плохой

и где тут мораль??

да половина тунов(может чуть меньше)играют обе роли

Изменено пользователем Patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Patriot, его расценивать как доброго и безбашенного. Злые - это те, кто "хочет захватить мир", "Всех убить" и прочее.

 

добрый и мрачный, говоришь... Хм... Не знаю, незнаю... =|

 

Хотя бы на изображение перса погляди) Чем не мрачный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получаться что тунны злые

если их изначально такими выдумали

и вставили туды

мол без зла нет и добрых тунов

а злые восновном не те кто хочет захватить мир

а те кто противостоит добрым тунам

Ambidexter совсем забыл про Остров Сокровищ

один из любимейших мультов -_- -_-

Изменено пользователем Patriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получаться что тунны злые

если их изначально такими выдумали

и вставили туды

мол без зла нет и добрых тунов

а злые восновном не те кто хочет захватить мир

а те кто противостоит добрым тунам

 

Как нету добрых тунов? Возьмите того же Друппи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я и ошибаюсь

но Друппи скорее нейтрал

сам он толком кажись нечего неделает

скорее стечение обстоятельств ему помогает

повторюсь я могу и ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чутка недопонимаю. Это те люди, которым нравтся антропоморфные животные и гротескные персонажи или те, кто сами себя ими считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чутка недопонимаю. Это те люди, которым нравтся антропоморфные животные и гротескные персонажи или те, кто сами себя ими считает?

Хм, ты про кого?Хотя, вообще-то и то и то....

Дум,я имел в виду, что добрый и мрачный одновременно, это жесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×