Перейти к содержимому
ToonFox

Чем туны отличаются от фуррей. Ваше мнение.

Рекомендуемые сообщения

По мне фурри и мобианцы и туны это одни и те-же существа ток в разных исполнениях и для разных миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как кстати выглядит фуррь? Интересно бы посмотреть smile3.gif Ну и туна бы хотел увидеть чистокровного wink.gif

Кстати,мне вот интересно...Возможно,кто-то из вас видел провокационный(кстати,один из первых "мультфильмов для взрослых",получивших категорию X,то есть для просмотра детьми совсем непригодный),скандальный мульт "Кот Фриц" Ральфа Бакши,где,м-м...Короче,там были сцены неприличного содержания между главгероем Котом Фрицем и парочкой других антпропоморфных зверушек женского пола!Так вот мне интересно:в этом творении,если учитывать,что там был...акт,то там были Туны или Фурри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня туны-животные (говорящие, типа рыси Чокнутого и всего в этом роде) - это просто один из видов фуррей.

 

Иначе говоря, фурри - это широкое понятие, а туны - это его подраздел, разновидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда все фурри это териантропы, ведь сначала фурри ими и были, ток потом некоторые отделились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не путаете само определение термина "биологический вид" с чем-то еще? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и фурри между собой могут быть разными видами пусть даже они оба скажем лисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, Туны встречаются только в мультфильмах (оттуда же они и произошли), а фурри - вроде как художественный стиль, который ещё египтяне придумали. Вот не хотелось им изображать богов людьми, они создали Бастет, Анубиса, Сэта и прочих.  

Во-вторых, Туны, всё-таки, отдельный класс персонажей с определёнными характеристиками. Если их нет, даже животное из мультфильма Туном не является.

1) Мультяшки и законы природы живут параллельно друг с другом и никогда не пересекаются. Мультяшек можно сбросить с неимоверной высоты, придавить каким-нибудь холодильником, взорвать динамитом, лишить конечности, а им ничего не будет. При том и сами мультяшки, и окружающие (люди) об этом знают. Посмотрите на картинку внизу: у фурри вот так ни за что не получится сделать (и слава Богу, иначе было бы жутко). 

2) Мультяшку невозможно убить. Только при помощи той кислоты, которую придумал страхолюдный кошмар из "Кто подставил Кролика Роджера?". Или, как мне думается,  если его создатель, либо сценарист этого захочет и в сценарии напишет, что непременно нужно, чтобы вот этот персонаж погиб, окончательно.  И то не факт, что получится. Нанести Туну какое-либо ранение - вообще нереальная задача. Хотя я читала, что изначально Кролика Роджера в финале собирались убить (правда, каким именно образом, не помню).

3) Мультяшки всегда в перчатках, а фурри, зачастую, носят минимум одежды, потому что художник стремится показать их "звериную натуру". Фурри и по характеру иногда ближе к диким животным, чем к людям, а Туны - наоборот. Но не во всех случаях.

4) Животным в мультфильмах обычно рисуют по три пальца на лапах, Тунам - по четыре на руках, а художники антропоморфных животных (официальные, Стив Миллер, например) - по пять.  

Но в мультфильмах встречаются и фурри: "Том Сойер", "Зверополис",  диснеевский "Робин Гуд", "Лис Ренар", "Редвол", "Кунг-фу панда". 

Если уж на то пошло, не всех антропоморфных животных следует называть фурри, поскольку это определение подразумевает наличие человеческих пропорций тела, а во многих мультфильмах животные подобны людям только разумом, но живут они всё равно "по-звериному" и бегают на четырёх лапах: "Леди и Бродяга", "Король лев", "Балто", "Все псы попадают в рай", "Секрет НИМХ", "Оливер и компания". 

А вот если вы меня спросите, к какой категории отнести Мишек Гамми, Заботливых мишек, Ститча, динозавриков из "Земли до начала времени" и каких-нибудь Смешариков, тут я затруднюсь ответить, поскольку они ни под одно определение не подходят. Нужно полагать, они все сами по себе, свои собственные :).    

choknutyij-1.jpg

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sonic IKS FAN сказал:

Туны в большинстве своем фанатеют от тупых мультиков, а фурри могут фанатеть и по годноте, вроде Соника!

Позволь поинтересоваться, как туны могут "фанатеть от мультиков", если они в них живут? :))))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хз, если честно. Полагаю что туны-персонажи мультфильмов, а фурри-антропоморфные животные, но встает соответствующий вопрос:

Если тот же Микки Маус-персонаж мультфильма, которого невозможно убить, и у которого даже перчатки есть, но который является антропоморфной мышью-кто он тогда? Фурри-тун? А что о персонажах из аниме, которых невозможно убить, и которые являются мультяшными животными (Те же Покемоны) Они что-туны? 

Короче говоря, как я понял Тунов от Фурри отличает то, что если у вторых еще все кое-как понятно, то с первыми у нас полный кавардак и неразбериха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Раньше читал что Туны и Фурри очень пересекающиеся субкультуры, но похоже они слились в одну?

Или не было различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1/18/2018 в 22:10, SonicMeat сказал:

Я хз, если честно. Полагаю что туны-персонажи мультфильмов, а фурри-антропоморфные животные, но встает соответствующий вопрос:

Если тот же Микки Маус-персонаж мультфильма, которого невозможно убить, и у которого даже перчатки есть, но который является антропоморфной мышью-кто он тогда? Фурри-тун? А что о персонажах из аниме, которых невозможно убить, и которые являются мультяшными животными (Те же Покемоны) Они что-туны? 

Короче говоря, как я понял Тунов от Фурри отличает то, что если у вторых еще все кое-как понятно, то с первыми у нас полный кавардак и неразбериха. 

Микки недостаточно антропоморфен, чтобы однозначно относиться к фурри.
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ mickey mouse

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туны более упрощённо и/или гротескно нарисованы и имеют пропорции, отличные как от человека, так и от животных. Поэтому и Микки, и Покемоны, и даже Соники относятся ближе всего к тунам. С диснеевскими зверушками сложнее, у них есть достаточно правдоподобная звериная форма, но к фурри их вроде не особо относят, также считают тунами.

Фурри же имеют натуральные пропорции, обычно человеческие, но и звериные встречаются часто.
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×