Перейти к содержимому
ToonFox

Чем туны отличаются от фуррей. Ваше мнение.

Рекомендуемые сообщения

Поясню. Чем отличаются туны(мультяшки) от фуррей(мм... Очеловеченных животных) как в мультах,арте,фанфиках и т.д. , так и, как отдельная субкультура. Для кого-то может открытие, но туны, это такая же субкультура как и фурри, и она вполне реальна! просто нас меньше... Обсуждаем.

зы: Сам я Тун =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, я несовсем понимаю почему тунов ментше, ведь даже в телеке тунов видешь почти каждые пять минут, а фурри редко встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фурри - более серьезный вариант, нежели туны. Для тунов характерна аллегорическая, гротесковая внешность (с сильно выраженными недостатками\достоинствами). У них обязательно должен быть яркий характер. Какой - либо намек на йифф, или что-то подобное практически полностью отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, то,что в тунах стандартные формы присутствуют редко мне не очень нравится. Кстати в тунах чаще делаются дети, а в фуррях наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IF: Not in right place
THEN: Sorry
ELSE: Nothing

 

Ссылка на материал википедии по описанию суб культуры фурри (Дополнительные ссылки в конце страницы): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%80%D1%80%D0%B8

Ссылка на метериал википедии по описанию тунов(мультяшек): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%...%88%D0%BA%D0%B0

 

ПРиложил ссылки для тех, кто не слишком в сем смыслит, для пониманию темы.

Изменено пользователем Tailz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на скока я помню по мульту Чёкнутый

у тунов есть свои правила которым они следуют

да и в фильме Кто подставил кролика Роджерса это присутствует

а фурри мне кажеться больше похожи на людей

с ними я нетак давно знаком

хотя я и могу ошибаться в обоих высказываниях

хотя мне оба(или обе??) нравяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кст... Бытует мнение, что туны, это всего лишь одна из разновидностей фуррей. Я точно не знаю, но на мой взгляд, это не так! Я это чувствую, потому как я тун. Я был фуррём и знаю, что это такое... Это разные веши... Похожие в чём-то, но в целом, абсолютно разные.

Жаль, что в википедии написано о Тунах, лишь как о персонажах мультфильмов... В отличии от фуррей...

Изменено пользователем MilesTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фурри по логике более консервативны..

Изменено пользователем placky dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно не знаю, но на мой взгляд, это не так! Я это чувствую, потому как я тун. Я был фуррём и знаю, что это такое... Это разные веши...

OffMode

А я был ангелом и разговаривал с Иисусом... А всё что о нём говорят теологи - ересь и богохульство, потому что я лучше знаю =)

/OffMode

Поясняю... (оно и в самой википедии видно, но всё-же... на рабоче-крестьянском ;D): фурри - животные с антропоморфными признаками (ух как популярно нынче это слово - "антропоморфными" :)), тобишь олицетворённые животные, "крещёные с дыней человеком"... История всего этого фурриоза держится на той теории, что животные могли эволюционировать так же как эволюционировал человек (хотя никто не принимает во внимание то, что у любого животного в земных условиях, или приближенных к земным, в ходе эволюции произошли бы такие-же метаморфозы... тобиш морда сильно притупляется, волосы выпадают и пр. и пр. так что в итоге получается... получается уродец, бинго!!).

Туны же, если вдаваться в этимологию слова, это картинки, как оно ни банально ;). Преимущественно "туном" обзывают всех рисованных персонажей, использованных в мультфильме... Преимущественно в мягко-детском жанре, как ни странно... (Нет, ну... Бивис и Баттхед - туны... кхм... не, как-то не звучит :)).

Не понимаю, как вообще эти "субкультуры" можно называть соседними, поясняю2: предположим есть чел - негр... И вдруг он стал... нудистом-шахматистом... Согласитесь, трудно отрицать при этом одну из своих характеристик... и когда негр говорит "я не негр, я нудист-шахматист, я был негром, знаю что это такое, но теперь я не негр, а нудист-шахматист" это звучит довольно странно ;). (Да и в принципе слышать от негра "я не негр" не менее странно)

Так же странно звучит от нарисованного полу-зверя что он не полу-зверь на самом деле \ что он не нарисован на самом деле...

 

По сабжу, туны сходны с фурриями лишь тем, что в них нету ничего общего кроме этого сходства...

 

З.ы. Соник ведь он тоже и фурь и тун одновременно, аш странно ;)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сабжу, туны сходны с фурриями лишь тем, что в них нету ничего общего кроме этого сходства...

Я сам не знаю, почему так считают... Если хоть кто-то знает о тунах, как не о просто нарисованных персонажах, а как о реальных существах =) Чую поток скептиса думают, что туны, это одни из фуррей... Почему так, не знаю...

Изменено пользователем MilesTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фурри - это именно пушистики,(Фурри от англ. - пушистый) а не все очеловеченные животные. По-научному их зовут антропоморфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в том что туны - живые у меня мало сомнений...

Ведь сами себя они оценивают как живых, а о создателях своих абсолютно ничего не знают... Как и мы, неправда ли? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.ы. Соник ведь он тоже и фурь и тун одновременно, аш странно
УЖ больше фуррь... Тун он чисто, для детского рейтинга... Что бы не было крови и явных ран... У туна-то раны быть не может...

 

Ведь сами себя они оценивают как живых, а о создателях своих абсолютно ничего не знают... Как и мы, неправда ли?

Мда... Но я-то точно живой..))

Изменено пользователем MilesTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... а что между ними общего? Обе субкультуры все-таки имеют разные источники. Фурри - это художества и интернет, а туны - мультипликация. Для тунов совершенно необязательно быть зверушками - насколько я понимаю, человечный тут вполне может существовать. У фуррей и у тунов разные основные предпосылки. У фуррей - "мы суть животные с разумом человека/помесь животного и человека/животные"; у тунов - даже не представляю.

Вообще не вижу у них ничего общего.. может, мне помогут увидеть? =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фурри - это художества и интернет, а туны - мультипликация.
фурри в одно время тоже с анимации начинали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгм... да, хорошо, тот самый ТЛК. Согласен. Но остальное... =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мгм... да, хорошо, тот самый ТЛК. Согласен. Но остальное... =З

А что, кроме ТЛК, всё остальное туны? То есть, не туны, а мульты с тунами? несогласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же - все? я только как пример привел.

Фурри, в отличие от тунов, отличаются от обычных животных только способностью мыслить и иногда говорить. Туны имеют больше различий- например, игнорируют законы логики и физики.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фурри, в отличие от тунов, отличаются от обычных животных только способностью мыслить и иногда говорить. Туны имеют больше различий- например, игнорируют законы логики и физики.=З

Разве? Вообще-то, фуррь, всё равно фуррь, если даже у него 5 пальцев "пот типу человека" От животного отличается? Да... У животного лапы и только лапы, а у фурря могут быть и лапы , и руки, и человекообразнуе лапы(зависит от степени морфности)

Ну а туны... Да любые законы =) Тяготения например,и что если тело упадёт с 30-40 этажа по высоте, то мало что от него останется) Однако, м

ультяшки это всё делают.  Могут летать без крыльев,доставать из "бездонных" карманов предметы различного размера, плюшить в лепёшку себя и других мультяшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное отличие:

Фурия можно убить

Мульта нельзя убить.

Это то, что касается их смертности. Далее, по законам.

Тела фурий являют собой строгие биологически выверенные структуры, в меру отличающиеся от тел животных или подобных им биоорганизмов.

Тела мультов не имеют чёткой структуры, поскольку могут деформироваться совершенно свободно, и в большинстве своём, без вреда для мульта.

Психология фурия может разниться от вида к виду, от понятия к понятию и от личности к личности.

Психология мульта, так или иначе, делится на хороших и плохих.

Понятия морали у фурий разнятся от индивидуума к индивидууму, и зависят от биологических аспектов принадлежности того или иного индивидуума к той или иной категории живых или мифических существ.

Понятия морали у мультов отсутствует, поскольку они могут быть или хорошими или плохими. Соответственно, у них жёсткая структура поведения, выйти за рамки которой для них равносильно самоубийству, что невозможно.

...

etc, перечислять можно очень и очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фурри (Furry) - сказочные животные, вымышленные существа, сочетающие в себе качества человека и животного как в анатомическом, так и поведенческом плане.

 

Мультяшка (toon) - персонаж мультфильма или комикса со стилизованной гротескной внешностью; комичным или непредсказуемым поведением; и специфическими особенностями. Мультяшками могут быть люди, очеловеченные существа (животные или вымышленные) и очеловеченные предметы.

 

Таким образом, например, Фред Флинстоун является мультяшкой (стилизованная внешность, непредсказуемое поведение), но не является фурри, а персонажи книжки Коты Воители/Лунный зверь/Серебряное крыло являются фурри (т.к. это коты/лисы/летучие мыши обладающие человеческой речью и разумным поведением), но с мультяшками не имеют ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы согластны, что Туны эмоциональней и ранимей фуррей? Я согласен. Я это испытал сам... И испытываю до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмоциональней - да, согласен полностью. Ранимей... смотря, какая ситуация. По всей логике Туны не могут умереть, только если они не созданы для этого. Следовательно, психология и поведение у них строго "такое" для каждого. Это бредовое имхо я сообразил, вспомнив пару американских мультфильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередная попытка сделать из себя шаблон в рамках - мазахизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранимей,я имел в виду, не в физическом смысле,а в душевном.Понятно, что физические раны для них,это или невозможно, или мелочь.

очередная попытка сделать из себя шаблон в рамках - мазахизм.

То есть?Я не понял....

Изменено пользователем MilesTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сотворили себе кумира - тобишь цель, какими вы должны быть... Это ж не вы на самом деле, вы всего лишь подрожаете кому то. Неужели быть собою хуже, чем стать шаблоном? Хотя, чем бы ... не тешилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sq., не надо пытаться сделать людей людьми. Быть туном или фуррем - просто попытка "убежать" из этого мира.

MilesTF, если в душевном... смотря, в какой вселенной живёт персонаж. Задал ты сложный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то мне кажется тебе просто сказали что подписаться под одно из направлений означает следовать его правилам а следование правилам это добровольное ограничение свободы

а где он вас людьми сделал? вы сами такими родились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvereks, это не я придумал насчёт людей :sos:

Только давайте не будем обсуждать свободу, права и нормы. В своё время это обсуждалось.

Изменено пользователем DooM_The_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×