Перейти к содержимому
Metal Roomax

Опять мне не везёт! :(

Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое: Старый комп загнулся- купили мне новый, двухядерный, но вот такая бяка: Игры на этом компе идут так плохо, как это только возможно! Половина идёт с ужасными глюками, при которых играть можно с большим трудом, половина ак-то тупо дёргаются! Движения не плавные, а рывковые! <_< Объясните это так должно быть на двухядерке чтоли?! Глупость каkая-то идут нормально тока гонки и то Флэтаут второй чего-то виснет и тока перезагрузка помогает! Также постоянно отказывает клавиатура- это вообще шикарно! Кто знает что это за бадяга такая с компом? (Ща проверяю на вирусы, на всяк пожарный)

Вот список установленных игр:

 

 

Sonic Riders Идёт без глюков

 

Sacred Отказы клавиатуры (2 раза было)\ Дёрганье (очень часто)\изчезание картинок (1 раз)

 

Trackmania Sunrise Идёт без глюков

 

Diablo II Нереально тормозит (Всегда)

 

The fall Идёт без глюков

 

Postal 2 Share the pain Дёргается мышь, но не всегда, а временами

 

Промышленный гигант 2 Это ваще КАДР! В главном меню ни одной иконки или надписи, при старте новой игры моментально вылетает

 

Empire Earth 2 Идёт без глюков

 

Mage Knight Apocalypse Идёт без глюков

 

И кто мне скажет что это за байда? Случайные глюки? Совпадени исключено! PS. Недавно установил StrongDC++ может из-за неё такая гадость?

Я буду пробовать устанавливать новые игры и смотреть какие буду глюки. ОЧень прошу помогите разобраться- вопрос срьёзный комп стоит дорого, если оно так не должно быть- мы его отнесём назад, благо на гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ctrl+alt+del -> процессы -> игра -> клик правой кнопкой -> задать соответствие -> убираешь галочку с CPU 1

 

Должно по идее по мочь. Это если игры идут рывками.

 

Хотя возможно проблемы с видео. Что за карточка, не интегрированная ли случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, карта отдельная. GeForce 7900GS (Вроде бы нормальная карта!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна срочная помощь

Видеокарта

 

ТРаблы атакуют... (опять ;D )

НУЖЕН ФАЙЛ

 

Я наверное вас уже достал...

МНЕ СНОВА НУЖНА ПОМОЩЬ

 

Опять мне не везёт! :(

Опять траблы!

Когда ты научишься давать темам осмысленные заголовки? Последнее китайское предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дрова-то стоят? Попробуй переустановить их....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнови драйвера для:

Видео карты

Монитора, если он очень нестандартный (это я так, просто до кучи)

 

Проверь охлаждение видео карты.

Проверь, правильно ли встала карточка.

 

Проверь версию ДиректХ.

Скачай RivaTuner, и поползай в настройках видео карточки, может у тебя неправильно открыты конвееры, или ещё какие проблемы, если тебе кто-то "ломал" карточку (маловероятно, иначе проблемы были бы везде)

Проверься на демонов и вирусы - просто до кучи.

 

Не поможет это - всегда можно снести систему и поставить заново.

Небольшой совет - ставь все игрушки на отдельный диск. И заведи себе хорошее правило чистить реестр вручную после каждого удаления програмы или игрушки. Это поможет избежать очень многих проблем.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем дело такое: Старый комп загнулся- купили мне новый, двухядерный, но вот такая бяка: Игры на этом компе идут так плохо, как это только возможно! Половина идёт с ужасными глюками, при которых играть можно с большим трудом, половина ак-то тупо дёргаются! Движения не плавные, а рывковые! <_< Объясните это так должно быть на двухядерке чтоли?! Глупость каkая-то идут нормально тока гонки и то Флэтаут второй чего-то виснет и тока перезагрузка помогает! Также постоянно отказывает клавиатура- это вообще шикарно! Кто знает что это за бадяга такая с компом? (Ща проверяю на вирусы, на всяк пожарный)

Вот список установленных игр:

Sonic Riders Идёт без глюков

 

Sacred Отказы клавиатуры (2 раза было)\ Дёрганье (очень часто)\изчезание картинок (1 раз)

 

Trackmania Sunrise Идёт без глюков

 

Diablo II Нереально тормозит (Всегда)

 

The fall Идёт без глюков

 

Postal 2 Share the pain Дёргается мышь, но не всегда, а временами

 

Промышленный гигант 2 Это ваще КАДР! В главном меню ни одной иконки или надписи, при старте новой игры моментально вылетает

 

Empire Earth 2 Идёт без глюков

 

Mage Knight Apocalypse Идёт без глюков

 

И кто мне скажет что это за байда? Случайные глюки? Совпадени исключено! PS. Недавно установил StrongDC++ может из-за неё такая гадость?

Я буду пробовать устанавливать новые игры и смотреть какие буду глюки. ОЧень прошу помогите разобраться- вопрос срьёзный комп стоит дорого, если оно так не должно быть- мы его отнесём назад, благо на гарантии!

 

Одно слово - вирус. У меня комп - тоже самое, но идёт при том без глюков (!!!). Ты вообще антивирус себе установил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ты научишься давать темам осмысленные заголовки? Последнее китайское предупреждение.
Хорошо, извини... ЗЫ: А ты вроде бы можешь менять заголовки тем- подержи нажатым курсор мыши на заголовке и сможешь его изменить! (Вроде бы)
Дрова-то стоят? Попробуй переустановить их....
С дровами всё впорядке, за это я ручаюсь.
Проверь охлаждение видео карты.

Проверь, правильно ли встала карточка.

Если бы карточка стояла неправильно- неработало бы ничего, это так к сведению, а некоторые игры идут без малейших глюков!
Проверь версию ДиректХ.

9.0С (Десятый у мя видюха не поддерживает)

Не поможет это - всегда можно снести систему и поставить заново.
Малоприятная процедура- у мя лицензионная винда- она ставится ТОЛЬКО ОДИН РАЗ и платить ещё 2000 я не хочу... ДА и я не думаю, что это из-за винды.

 

Небольшой совет - ставь все игрушки на отдельный диск

Я бы рад, да где его взять?!

И заведи себе хорошее правило чистить реестр вручную после каждого удаления програмы или игрушки. Это поможет избежать очень многих проблем.
Правило и правда хорошее- буду мучить...

 

Одно слово - вирус. У меня комп - тоже самое, но идёт при том без глюков (!!!). Ты вообще антивирус себе установил?

Люди, я конечно не профессор комп. наук, но не держите меня за совсем ламера! Каждые 6 часов антивирь обновляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы карточка стояла неправильно- неработало бы ничего, это так к сведению, а некоторые игры идут без малейших глюков!
Работало бы всё... Поверь мне... Глюки столь различны бывают.... так что, это вполне может быть охлаждение видеокарты...
Малоприятная процедура- у мя лицензионная винда- она ставится ТОЛЬКО ОДИН РАЗ и платить ещё 2000 я не хочу... ДА и я не думаю, что это из-за винды.

оО Ээ... Вообще-то, у меня тоже лицензия, переустанавливал уже раз 10, так как система падала из-за даемона... Активировал половину раз через инет, половину по телефону... Так что, насчет того, что лицензию можно один раз всего ставить, это не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купи Радеон. NVidia is from topka <_<

из-за дисишки ничего быть не может.

 

ещё совет-format C:

дальше ставишь Линукс, из дистрибутива Ubuntu ultimate GAMERs edition

ставишь эмулятор- VMPlayer

эмулируешь винду. любую.

 

ИМХО из-за винды бывает всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купи Радеон. NVidia is from topka
Я комп купил меньше чем неделю назад, и если мои ПРЕведКИ увидят меня у компа с отвёрткой- повесят заживо! Да, и ещё: Nvidia во первых лучше, во вторых это личный вкус каждого...

 

 

ещё совет-format C:

дальше ставишь Линукс, из дистрибутива Ubuntu ultimate GAMERs edition

ставишь эмулятор- VMPlayer

эмулируешь винду. любую.

С.А.Д.О.М.А.З.О.Х.И.З.М!

 

!!!!!

Не верю.

пРИКИНЬ- НА СТАРОЙ РАЗВАЛЮХЕ СНЕЖНАЯ АРЕНА НЕ ТОРМОЗИЛА- НА ЭТОМ ТОРМОЗИТ!!! <_< УЖ0С! Сорри за оффтоп.

 

Вы лучше скажите как это по проще сделать- разбирать комп не могу, систему переустанавливать тоже- нужны простые решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А винда-то хоть какая ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял ХР.

 

ЗЫ линукс ставь!!! перед этим format c:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы рад, да где его взять?!

 

 

Я комп купил меньше чем неделю назад, и если мои ПРЕведКИ увидят меня у компа с отвёрткой- повесят заживо!

ну если бабла хватило на комп, то и на новый жесткач тоже хватит.

Ну или пусть вешают заживо (а как ещё вешают?) вместе с тветркой в руках.

Сколько у тебя оперативки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суперсоник, прекрати давать идиотские советы. Не смешно.

 

Поскольку я не телепат, а проблема описанна более чем туманно, предлагаю для начала почистить реестр механиком, посмотреть список процессов на наличае грузящих память и цпу.

Затем скачать новые дрова на чипсет, аудио, видео и стереть старые, ибо сомневаюсь что в конторках ставят дрова не из комплектов, а там они всегда устаревшие.

 

Затем- Диси нечеловечно грузит проц только если с тебя льют более чем 20 человек на большой скорости (10 и более мегабайт в секунду).

Поэтому предлагаю, если машинка не сильна, ограничить слоты, скорость и т.д. в настройках клиента. Также рекомендую использовать в качестве оного Стронг.

Изменено пользователем VBRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе надо описать полностью конфигурацию компа и установленный софт.А то гадание на кофейной гуще.Особенно версии дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо:

Проц: AMD Athlon 64 X2 3800+

Материнка: Что-то под Socket AM2

Видюха: GeForce 7900GS

Жёсткий диск: Hitachi SATA II 160GB

Вроде всё...

 

почистить реестр механиком
Думаешь умею???

 

Затем скачать новые дрова на чипсет

Дрова у меня более-менее нормальные. Не сегодняшние, но и не прощлогодние...

 

ну если бабла хватило на комп, то и на новый жесткач тоже хватит.

Ну или пусть вешают заживо (а как ещё вешают?) вместе с тветркой в руках

Не смешно. Оперативки 1024МБ

 

Описать софт? Эээ А я вроде как ничего такого не устанавливал.... Даже винампа нет.

Windows Media 11, IE7, StrongDC++ и более ничего, тока игрухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переустанови винду, советую под рукой 98 винду держать- через неё лучше всего по монму мнению чистить комп от мусора, а затем почисти реестр с помощью Regcleaner например, попробуйна видуху и звуковую карту дрова скачать, оптимизируй систему из Sandra professinal, дефрагментируй жёсткий диск, если это не поможет- возьми тесак и как следует долбани компьютер и сдай обратно в магазин :rofl:

П.С. У тебя чё райдерсы вправду не тормозят? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему они должны тормозить?!!! Я понимаю на старом, а на этом так, как и должны!

 

Убедительная просьба:

ПЕРЕУСТАНОВКА ВИНДЫ, КАК ВАРИАНТ МАСТ ДАЙ- НЕ БУДУ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ- ДАЙТЕ ДРУГОЙ ВАРИАНТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Windows Media 11, IE7 <_< :rofl:

У тебя чего Виста стоит ?????

Если да ,то прими мои собалезнования,под ней ничего нормально работать не будет пока первый сервиспак под неё не выпустят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мухаха. Проблема найдена. Тебе поставили либо:

 

1. Пиратскую висту. А точнее бету с отключенным таймером. Короче, большой глюк.

И ещё ничего не упоминалось о совместимости со старыми приложениями.

 

 

2. Поставили кучу кривых прог на XP. последствия - глюки.

 

 

В первом случае-переустановка оси, во втором-удаление хлама, чистка реестра при помощи Registry Mechanic(один клик и всё оптимизированно).

Изменено пользователем VBRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
QUOTE(Roomax @ 11 March 2007 г. - 21:24) *

Windows Media 11, IE7 shok.gif shok.gif

 

У тебя чего Виста стоит ?????

Не обязательно. У мя тоже они стоят на ХРюше и ничего, нормально.....

 

Всё равно какая ОС стоит? И какие обновления? И это, винда случаем не 64-битная стоит? Хотя если и вправду лицензия то скорее всего ХРюша домашняя обыкновенная......

Обнови видео драйвера. Обнови драйвера чипсета материнки. Проставь сам вручную ДиректИКС.

Также постоянно отказывает клавиатура - это вообще шикарно! Кто знает что это за бадяга такая с компом?

Если это правда, то прогони на стрессовый тест в Сандре и посмотри на температуры. Опять таки обнови драйвера чипсета. И какая клавиатура USB или PS/2?

ПЕРЕУСТАНОВКА ВИНДЫ, КАК ВАРИАНТ МАСТ ДАЙ- НЕ БУДУ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ- ДАЙТЕ ДРУГОЙ ВАРИАНТ!

Могу дать совет - если HDD побит на 2 раздела, то сними образ с установленной системы при помощи Acronis True Image, и потом поставь чистую свою ось только для тестирования, если тесты покажут каку, то сможешь спокойно вернуть старую ОС на место и вести комп в сервис-центр в обязательном порядке! Если с тестами всё в порядке будет, то ставь систему с диска, который был с компом вместе, активируй спокойно и сам настрой - не факт, что в магазинчике винду коряво поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа.А операционная система какая?Это очень важно.И не x64?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно. У мя тоже они стоят на ХРюше и ничего, нормально.....

Ни кто тебе не будет на заводской комп ставя ХР ,туже Хом Эдишн, а потом ради собственного удовольствия будет надрывать зад обнавляя IE6 до 7 и WMP до 11 версии.

У человека определённо стоит кривокрякнутая Виста которая глючит пачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом ради собственного удовольствия будет надрывать зад обнавляя IE6 до 7 и WMP до 11 версии.
Как это ни странно, но IE6 до IE7 обновляется сам если не вырубить автоапдейт. WMP11 самому поставить не сложно. Я пытаюсь отталкиваться от слов автора
.....у мя лицензионная винда.....и платить ещё 2000 я не хочу......

и пытаюсь по ходу пъессы сообразить что можно поставить лицензионного из продуктов мелкомягких и получается либо ХР домашняя либо Виста начальная. Скорее первое, чем второе.......

В любом случае надо дождаться ответа Roomax-а, а то гадать на кофейной гуще бесполезно......

У человека определённо стоит кривокрякнутая Виста которая глючит пачками.

Ну-ну..... Немного сомневаюсь в таком положении вещей, да и к тому же я сам тестировал Висты начиная с RC1 и заканчивая всеми текущими обрезками и самосборками 6000 билдов, а также применял ко всему этому все выпущенные краки и могу сказать что даже если и стоит Виста, то глюки не в самой системе, а в неотлаженных драйверах для неё. Таймстопы никаких глюков в работу не добаляют и на сегодняшний день самые безопасные краки, если не считать, что время от времени таймер продолжает тикать.

Roomax ты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб винда 1 раз только ставилась... Хотелось бы посмотреть на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,человек.Если тебе нужна помощь то надо всё внятно объяснить.Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю ВТОРОЙ раз: Windows XP Home Edition Service Pack 2

НЕ ВИСТА, А XP!!!!!

Вот как раз чтобы обновлять всякие штуки на лицензионной винде не нужно ничего надрывать... это так, к сведению.

А вот 64 или как я не знаю =) Как определить?

 

 

Пиратскую висту. А точнее бету с отключенным таймером. Короче, большой глюк.

И ещё ничего не упоминалось о совместимости со старыми приложениями.

 

 

2. Поставили кучу кривых прог на XP. последствия - глюки.

 

 

В первом случае-переустановка оси, во втором-удаление хлама, чистка реестра при помощи Registry Mechanic(один клик и всё оптимизированно).

 

Оба варианта отпадают- софтины у мя почти нет, а стоит винда икспишная, поэтому первый тоже негоден.

Какой комп я писал в предыдущих постах- читайте внимательно!

Изменено пользователем Roomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roomax, обычная у тебя Хрюшка. Ибо тогда бы было на коробке написано "х64" =)

Ну-кась.... А прогони-ка ты 3D Mark... Если вылетит - смогу сказать в чём проблема. Пока под подозрением камень и оперативка. Не думаю, что это софт. Звук, случайно, не подтормаживает иногда?

zvukgame, для сведения: у меня стоит 11 медиаплеер. С 9 на 10 я обновляю всегда тем, кому приходится ставить Форточки. Объясняется это тем, что девятка не поддерживает просмотр DVD, а многие мои знакомы знать-не знают других плееров...))

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×