Перейти к содержимому
Spyro the dragon

Крок:легенда гоббосов

Рекомендуемые сообщения

Вот копалась я в своих дисках и нашла эту игру.И я поразилась:КАК я могла забыть эту игру?КАК я могла забыть моего детского проводника?Сразу же я вставила диск в дисковод и начала играть.Несмотря на то,что игра 1997 года выпуска,несмотря на то,что у неё не ахти какая графика,мне было плевать на её недостатки.Вы спросите:неужели есть такая игра,которой нет равных?Да,есть.И я могу сказать почему.ГДЕ ещё вы увидите игру БЕЗ СЛОВ и БЕЗ СУБТИТРОВ?ГДЕ вы найдёте такую игру,в которой ТАКАЯ музыка?СЕЙЧАС вы не найдёте такую игру.Почему?Да потому,что по НАСТОЯЩЕМУ ДОБРЫЕ игры у нас УЖЕ не выпускают.Это ТАКАЯ игра,которая вызывает ностальгию.Я очень хотела бы услышать тех человек,которые играли в неё.Что бы вы хотя бы ЧУТЬ-ЧУТЬ поняли,что это за игра,выкладываю скриншоты.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх всоспоминания... Как давно я не играл в нее.... Брал у кого-то лет этак пять назад, и в итоге место двух недель диск лежал у меня почти полтора года...

Помню. Помню Крока. Этого маленького зеленого дракончика(или крокодила? Я так и не понял.) Помню гоббосов -маленьких шариков меха с хвостами ,из-за которых собственно начался весь этот сыр бор., Помню спец. изумруды, которые надо было собирать ,чтобы попасть на бонус-левел. Помню гонг ,в который надо было стукнуть ,и птичку, которая переносила тебя на следующий уровень. помню боссов, которые несмотря на их злобность выглядила как-то мило и по-детски.

Эта действительно великая игра. И плевать на графику ,на то что в ней нет слов ,на то что она ровесница всеми любимого Starcraft'a. Зато есть сюжет, длиннющие уровни ,враги к которым нужно подбирать свою тактику, прекрасное музыкальное сопровождение, и интереснейшая атмосфера.

Пожалуй время, проведенное за одной этой игрой может дать даже фору времени ,которое я провёл за всеми "Сониками" вместе взятыми за 10 лет

И я действительно рад, что есть люди, которые делают такие игры и играют в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура,хотя бы один человек нашёлся)

Крок-крокодильчик)Кстати,есть второй Крок на ПлейСтейшен,я играла,но увы,это совсем не Крок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я тоже в него играл. Правда всего миинут пятнадцать у друга. Но PS версия мне показалась намного хуже PC версии.

Изменено пользователем Hedgehog of Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу никак (недавно снова установил) пройти в 1 части самый последний уровень на зимнем острове, где эти барашки прыгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа!Нашла историю Крока!

 

 

О гоббосах

 

Кто такие гоббосы? Обратившись к древним рисункам, мы обнаружим, что это — маленькие пушистые существа, больше всего похожие на меховые помпончики. Что можно сказать об их культуре? По словам одного историка, гоббосы были одной из самых развитых цивилизаций своего времени, чей разум «светил в ночи, подобно маяку». Однако этот историк, во первых, сам был гоббосом, а во-вторых, оставил в своих трудах множество грамматических ошибок — даже само слово «гоббос» он писал неправильно.

 

На самом деле гоббосы были довольно-таки отсталым племенем. Их крупнейшими изобретениями были съедобный дезодорант и ветряная поилка для коров. За две тысячи с лишним лет своего существования гоббосы отправили в колледж лишь трех своих отпрысков, и то двое из них были возвращены по почте наложенным платежом.

 

Ну ладно, с умом все ясно. Но что можно сказать о душе гоббосов? Умели ли они любить? О да, еще как умели! Дело нередко доходило до того, что гоббосы заводили друг друга в качестве домашних зверушек. Увы, но именно сердечность и простодушие привели гоббосов к их жестокой судьбе, гораздо худшей, чем смерть, и столь ужасной, что жалостливым людям о ней ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ…. Впрочем, в конце концов все оказалось не так уж и страшно.

 

Появление Крока

 

Все началось одним прекрасным утром третьего месяца года Столовой Ложки. Верховный правитель гоббосов, король Руфус Нетерпимый, стоял на берегу реки и пристально наблюдал за восходом солнца. Он как раз закончил свой традиционный вздох облегчения по поводу того, что солнце снова взошло, когда к берегу подплыла маленькая корзинка. Король и его свита тут же столпились вокруг нее. Заглянув внутрь, они обнаружили там маленького крокодильчика.

 

Естественно, сперва они решили, что перед ними — один из лидеров Ежегодной Корзиночной Гонки миниатюрных крокодилов. Не то чтобы такая гонка существовала на самом деле, но ведь в таких вещах никогда нельзя быть уверенным, и потому некоторые гоббосы на всякий случай решили перебраться в более безопасное место. Однако через пару часов, не увидев больше ни одной корзины, гоббосы пришли к выводу, что никакая это ни гонка, а если гонка и была, то крокодилы отменили ее, испугавшись, что солнце зашло навсегда.

 

Сперва гоббосы отнеслись к найденышу несколько настороженно, но вскоре были покорены его беззащитностью и любознательностью. Король Руфус постановил, что крокодильчик будет жить среди гоббосов, и решил самолично заняться его воспитанием и обучением.

 

Поначалу гоббосы называли своего нового любимца просто «Крокодилом», но потом кто-то придумал для него более удачное имя «Крок». Отдельные гоббосы, впрочем, называли его «Мистер Смешные Носки» или «Чу Чу Макбуги».

 

Крок оказался прилежным учеником, и вскоре он освоил все, что должен уметь настоящий гоббос. Он выучил все их песни от первой до последней строчки и даже научился превосходно танцевать. Молодому крокодильчику даже не приходило в голову укусить кого-нибудь из гоббосов — еще бы, ведь он был искренне уверен, что он сам — гоббос.

 

В общем, в уютной долине Гоббо настали счастливые времена. Крок рос не по дням, а по часам, король Руфус был счастлив, а его подданные не знали большей радости с года Трехминутного Таймера для Яиц.

 

Крок вырос

 

А потом Крок вырос и стал в три раза больше самого крупного гоббоса. У него появился бешеный аппетит: только на завтрак он съедал не менее 150 ведер гороха. Гуляя по долине, он мог нечаянно раздавить пару-другую домиков, а играя в куличики — наставить синяков своим друзьям. На Крока, разумеется, никто не обижался, но ему все равно было не по себе, и в конце концов он решил покинуть гоббосов.

 

Однако не успел он решить, в какую сторону ему лучше уйти, как вдалеке раздался пронзительный и жалобный крик гоббоса: «Дантийцы!!!»

 

В долину приходит беда

 

Среди гоббосов ходило множество преданий о дантийцах — горластых злодеях, известных своей жестокостью и кровожадностью. Но самое страшное было то, что вместе с дантийцами всегда приходил их вожак — ужасный барон Данте.

 

Король всех злодеев, барон Данте был сильнее тысячи своих подданных и всей душой ненавидел гоббосов. В очередной раз услышав о безмятежной и счастливой жизни этого народца, он решил, что с него довольно. И тогда для гоббосов настали тяжелые времена…

 

Долину наводнили дантийцы, ловившие гоббосов одного за другим и бросавшие их в клетки. Сам барон Данте стоял чуть поодаль и смеялся злорадным смехом. И тогда король Руфус понял, что ему нужно любой ценой спасти Крока — тогда тот, может быть, спасет их всех.

 

Король ударил в Гонг, стоявший в центре долины, и с неба спустилась волшебная птица Бини. Тогда король приказал птице отнести Крока в безопасное место. Птица взмыла в воздух, и король едва успел выкрикнуть вслед крокодильчику «Ты наша последняя надежда», как был схвачен железной рукой барона Данте…

 

Крок начинает понимать, что он — крокодил

 

Барон Данте захватил всю долину Гоббо. Используя свои колдовские способности, он превратил всю безобидную живность этой долины — от божьих коровок до горных козлов — в кошмарных и злых чудовищ. Когда ему хотелось над кем-нибудь поиздеваться, у него под рукой всегда был симпатичный маленький гоббос. Тем временем гоббосы, привыкшие постоянно общаться между собой, сходили с ума от одиночества в своих тесных клетках.

 

Короля Руфуса барон объявил своей личной зверушкой и поместил в особо охраняемую клетку на задворках своего замка. День и ночь Руфуса мучили дантийцы, и единственным его утешением была мысль о том, что Крок все еще на свободе.

 

А Крок и птица Бини в это время с грустью наблюдали, как долина превращается в площадку для жестоких забав барона Данте. Бини говорила Кроку, что тот должен что-то предпринять, но Крок отнекивался, не представляя, как можно в одиночку одолеть кровожадного барона. В конце концов Бини схватила крокодильчика за лямки его рюкзака и встряхнула со всей своей птичьей силой. «Ты — единственная надежда гоббосов, — закричала она, — ты должен им помочь! Ты хоть представляешь, каково им, несчастным, страдать в одиночестве?!» Крок вздохнул. Он очень хорошо это представлял — ему самому было одиноко, как никогда. Собравшись с духом, он сказал птице: «Ты права. Но мне потребуется твоя помощь.»

 

На этом повествование обрывается. Историки не знают, смог ли Крок спасти своих друзей. Известно только одно — крокодильчик в конце концов стал величайшим героем и защитником гоббосов…

 

 

 

 

 

Расскажите, как в Кроке 2 найти всех маленьких Гоббо, которых украли )

Это там где лава с дантийцами-чертами?И ещё такой муравей,который как раз похитил гоббо?

 

 

А я не могу никак (недавно снова установил) пройти в 1 части самый последний уровень на зимнем острове, где эти барашки прыгают.

Полное замерзание?Ага,там сложно(но ты ещё не видел 2 последних острова...)Лучше на этом,с баранами в дверь не входи и кристаллы не собирай =) Кстати,если на всём острове войти на все бонус-уровни(и пройти их),откроется секретный маленький остров,на котором нужно найти кусочек мозайки!А вот 3 скрина с бонус плотами.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ли у тебя кодов на первого Крока? А то я НИКАК пройти не могу. Если есть - дай, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыы...Старый добрый Крок! Обожаю эту игру, хотя и давно из нее вырос! ЗЫ играл во вторую часть игры - мне она тоже супер показалась, не знаю чем она вам не понравилась...

Изменено пользователем MYTHGames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, там эти красные чуваки похитили маленьких детей Гоббо )

Нужно их искать и раскидывать по манежикам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, там эти красные чуваки похитили маленьких детей Гоббо )

Нужно их искать и раскидывать по манежикам )

Чёт я не помню...Кажется я даже до этого места не доходила...Давно играла...Зато по первой я очень-очень харафо разбираюсь!

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всю игру прошел, правда давно это было..Вроде на 100%, не помню точно...

Изменено пользователем MYTHGames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А!Моя любимая игра детства!))Прошла все части,игра просто класс!

Только с управлением было проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!!Наконец-то я пойду дальше, а то всё сидел в етом тупике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл)) Есть еще Крок 2 она у мя тоже была на диске))Няшная игра несколько раз проходил....вот раньше были игры...а теперь 70 процентов это УГ с Отличной графикой....

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня такая игра...Да...Сыграл в нее в в этом самом 97-ом году.Одна из самых любимых игр и по сей день.

P.S.И да.Только у меня главбосс ассоциировался с ходячим арбузом?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, люди а как пройти уровень с гадким утёнком?

Это который первый босс? Просто подбегаешь к нему и уворачиваешься от удара, затем ударяешь его. И так три раза.

 

На днях установила игру заново. Хочу пройти на этот раз на 100%. Столько воспоминаний :D

PS. *читает свои сообщения в этой теме* Oh shi-- как же за себя стыдно.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааа......я помню эту игру!!!!!

Почему никто не решил создать Крок 3!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????

ПОЧЕМУ!???????????????????????

(fuu) :) :) :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа... В детсве(точнее в еще большем детстве) обожал эту игру... Особенно вторую часть... Кстати, никто не знает где можно торрентом на ПСП скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×