Перейти к содержимому
Kрошk@.ru

проблемы с субтитрами

Рекомендуемые сообщения

Скачала анимэ, скачала субтитры, вставила их...а они отстают. Как зделасть так чтобы они совпадали с изображением7 ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот никак...это брак уже самих сабов или сабы предназначены для конкретного файла...есть программы синхронизации но боюсь они вам будут не по силам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это хардсабы, то ничего не поделаешь.

Если софт, то возможно они кривые, либо от другого рипа.

 

Я в таком случае обычно качаю другие сабы. Хотя у меня такое было только со второй овашкой блича.

 

Короче, GIYF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть программы синхронизации но боюсь они вам будут не по силам
Ну зачем так сразу <_< Тут ведь не нужно составлять свои субтитры, требуется только произвести пару нехитрых манипуляций с уже готовыми.

 

Есть два типа рассинхрона:

а) Постоянный. К примеру, если субтитры были подогнаны под версию видео с заставкой, а из имеющегося видео заставка вырезана.

В этом случае можно не трогать текстовые файлы, а внести сдвиг средствами самого плеера. BSPlayer, например, позволяет сдвигать сабы во времени на фиксированную величину.

б) Прогрессирующий. Это если субтитры заточены под фильм с другой частотой кадров (допустим, 25 FPS, а надо 29.97 FPS, или наоборот).

Здесь придётся воспользоваться утилитой вроде Subtitle Workshop. Она бесплатная и довольно понятная. Такие вещи, как сдвиг во времени или пересчёт для другого FPS, выполняются одним кликом. Можно и более сложные манипуляции проводить.

 

Я в таком случае обычно качаю другие сабы.
Я в таких случаях юзаю Subtitle Workshop, ибо, как правило, из десятка сабов только одни достойные )) Их и подгоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Subtitle Workshop очень хорошая прога особенно если трабл не в сабах а в самом ави фаеле. В комп клубе стояла какая то прога которая делала сабы как 2ю линию просмотра(то бишь мона мотать и запускать одновременно это как 2 разные проги накладывающиеся друг на друга) вопрос прост.. где найти и где скачать(я далеко от этого клаба так что сходить туда ещё раз не смогу).

Изменено пользователем ssadist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде должна быть функция "подгонки" субтитров (кажись с периодом в 0,5 сек), можно подкорректировать субтитры по таймингу самому (к примеру - открыть в WordPad), но это тоска зеленая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите!У меня субтитры обгоняют картинку,и формат-мкв.Может надо в ави перекодировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите!У меня субтитры обгоняют картинку,и формат-мкв.Может надо в ави перекодировать?

Насколько я знаю в формате mvk (матроска/матрешка) сабы интегрированы и привязаны в потоке, как то так. Короче при конвертировании могут потеряться, опять же зависит от конвертора. Скорее всего у тебя слабый комп, или проблема в тормозах кодеклв или ffdshow, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю в формате mvk (матроска/матрешка) сабы интегрированы и привязаны в потоке, как то так. Короче при конвертировании могут потеряться, опять же зависит от конвертора. Скорее всего у тебя слабый комп, или проблема в тормозах кодеклв или ffdshow, нэ?

эээ...*почесала затылок*,иногда кодеки тормозили,но редко,так всегда было все с сабами в порядке.а если на то пошло,объясняю дальше:

1)у меня английская озвучка-раз;

2)сабы я скачивала-два.

может все-таки перекодировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ...*почесала затылок*,иногда кодеки тормозили,но редко,так всегда было все с сабами в порядке.а если на то пошло,объясняю дальше:

1)у меня английская озвучка-раз;

2)сабы я скачивала-два.

может все-таки перекодировать?

>сабы я скачивала-два.

>сабы я скачивала-два.

>скачивала.

Несоответствие тайминга detected.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×