Перейти к содержимому
semper in motu

Как вы относитесь к классической музыке?


Рекомендуемые сообщения

Кто из вас любит слушать классическую музыку, а кто нет? Здесь можно выкладывать классическую музыку, а так же полностью обсуждать ее и любимых композиторов =)

 

P.S. По-моему такой темы еще не было..

 

Прошу объяснять свое мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравится органная музыка-просто обожаю+))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю полный оркестр. А так вообще классику люблю, но слушаю не часто. Хотя если представляется возможность, то я всегда рад.

В композиторах я не сильно разбираюсь но предпочитаю Мусорского и Штрауса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как можно не любить классику? Я её люблю и слушаю, даж попросил на д.р. собрание знаменитых композиторов. Люблю Шуберта, Шопена, Грига, Баха, Бетховена... Вощм, слушайте классику господа! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура ура! А то я думала здесь никого таких, как я не будет.. Кто захочет, я сегодня вечерком что-нибудь выложу прияное для восприятия.. Принимаю пожелания) Выложу, что угодно! (из классики естественно)

 

Правда у меня только фортепиано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, я разочарую автора темы, но признаюсь: не люблю. То есть не до такой степени, что выключаю, только заслышав, но и целенаправленно не слушаю. Как-то не дарит она мне бурных эмоций... Ну, может быть как неплохая музыка для релаксации...

Инструментов любимых нет. Буду признателен, если выложишь что-нибудь хорошее камерное. Флейту или еще что-нибудь духовое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, 6 лет ходивший в музыкальную школу, 6 лет не видевший смысла в занятиях сольфеждио, ненавидящий все это дело, я, все же, люблю слушать классику. Может даже не люблю, но во мне есть некий внутренний код, который говорит, что это делать надо...а впрочем, я способен воспринимать это явление.

Вердикт: к классике отношусь весьма и весьма положительно. Это чистое волшебство. (о, как загнул =) ) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю классику. На концерты, правда, не хожу, но люблю послушать, особенно Бетховена и Вагнера. У Бетховена очень завораживающие мелодии, а Вагнер берет своим величием (чего стоит только Полет Валькирий).

На каких инструментах играют мне в принципе без разницы, но особо все-таки могу для себя выделить скрипку и орган. Диск Ванессы Мэй, скрипка естесстенно, заслушал до дыр =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классику можно не любить,но уважать нужно.

Лично мне приятна эта музыка,чувствуется невероятный покой...И театры я люблю)

Из интрументов больше всего скрипка и флейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе безразлично,но на уроки музыки послушать можно =) Играют...да в принципе всёравно на чём лишь бы красиво =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то не дарит она мне бурных эмоций... Ну, может быть как неплохая музыка для релаксации...

Инструментов любимых нет. Буду признателен, если выложишь что-нибудь хорошее камерное. Флейту или еще что-нибудь духовое :shout:

 

Не дарит? Неужели.. ты никогда не слушал тритий концерт Рахманинова? Если нет, то ты многое упустил.. Это действительно гениальное произведение.. А выкладывать я буду только фортепиано..

 

Пока я выложу "Варшавский концерт" Ричарда Эддинселла (ну или Аддинзелла).. Музыка неизвестная, но доступная и красивая.. Композитор жил как раз во времена Рахманинова.. остальное тогда завтра! Сегодня долго сидеть не могу...

 

http://slil.ru/24039556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от настроения. Куплетно-припевная форма легче воспринимается, она сама по себе проще, поэтому легче слушать песни. Классика бывает очень разной...

Я лично предпочитаю слушать оркестровые варианты. Конечно, сам по себе Поганини великолепен - но с оркестром лучше.

Моцарта не очень люблю. Бетховена не особо... К Баху отношусь очень хорошо. Э.Грига все никак не послушаю, но Hall of the mountain king - великолепен.

Мои любимые композиторы - Паганини и (!) Мендельсон. Только не марш - он всем приелся - а другие его произведения. Рекомендую послушать!

 

Мурк, может, посоветуете что-нибудь? Соотносимое с моими вкусами? :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю... Практически все инструменты в классике.... Но больше конечно оркестровое исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

симпатизирую полному симфоничесскому оркестру, но не более как для идеальной озвучки кинопродукции.. в чистом виде мне как-то не слушается.. :shout:

 

обожаю органные синтезаторы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю любую класическую музыку.

Она вся хорошая :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не люблю классику >.>

Но баневские ремиксы (Dr.M, Beethoven Virus, Bee, Moonlight, Winter и т.д.) послушать люблю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится композиция Шуберта "Аве Мария" :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не люблю классику >.>

Но баневские ремиксы (Dr.M, Beethoven Virus, Bee, Moonlight, Winter и т.д.) послушать люблю )

Ремиксы классики - чистое святотатство. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю классику! Не только слушаю, но и играю. Учусь по классу дилетантства в классической гитаре :(

Мои кумиры: Бах, Шуберт, Моцарт, Пахельбель.

Поддерживаю мнение о том, что ремиксы классических произведений - чистейшей воды плагиат и святотатство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремиксы классики - чистое святотатство. :(

Не стоит говорить за других.

 

Мне очень нравятся ремиксы классики.Особенно the Phantom of The Opera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто-нибудь из вас послушал концерт? :( Мдя.. вот так и выкладывай музыку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит говорить за других.
Нравятся или не нравятся тебе ремиксы, это конечно твоё ИМХО. Но при этом они всё равно святотатство и плагиат. На них зарабатывают те кто сам не способен что либо придумать.
Так кто-нибудь из вас послушал концерт?

Чесн слово пытался скачать, но почему-то не вышло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я послушал. Прилично, но особого впечатления не произвело. Впрочем, не принимай близко к сердцу, я больше всякую рок- и панк-музыку 60-80 годов слушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.. на вкус и цвет товарищей нет) Я обижаться не собираюсь.. это уж совсем глупости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не флудим плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что понимать под словом "классика"? Классический - значит очень хороший, образцовый. А в каждом направлении есть своя классика. Например в мюзиклах Веббер, в рок-н-ролле Элвис, в R'n'B the Supremes (да-да, дети- слушайте, что такое R'n'B и понимайте, какой стиль незаконно присваивают себе всякие Black eyed peas и.т.п.).

 

А тут, насколько я понимаю имеется в виду ОРКЕСТРОВАЯ И ИНСТРУМЕТАЛЬНАЯ музыка.

 

Что же касается меня, то занятия в музыкальной школе практически отбили интерес к композиторам 17-19 вв. Из оркестровой музыки предпочитаю саундтреки к некоторым фильмам - иногда такое бывает, что просто слушаешь, затаив дыхание - ничуть не хуже какого-нибудь концерта Бетховена. Из таких композиторов предпочитаю Джона Уильямса, Аарона Зигмана, Стива Яблонски.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремиксы классики - чистое святотатство. :(

 

Мгм... не совсем согласен, хотя в общем - поддерживаю. Меня вполне устраивает творчество Ванессы Мэй.)

Мне очень нравятся ремиксы классики.Особенно the Phantom of The Opera.

 

Омг... а в каком месте Фантом - ремикс классики? Вэббер сам писал музыку к нему... =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×