Перейти к содержимому
semper in motu

Как вы относитесь к классической музыке?


Рекомендуемые сообщения

Наш человек! :)

Органная музыка - это нечто. Когда-нить заведу свой собственный. :)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо,очень люблю классику!Эта музыка вечна!Она так расслабляет,помогает забыть обо всём,погружает в себя...

 

ЗЫ:Да,органная - нечто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ты за рулём и в нашем городе ... вздохнешь да не счматеришься... если играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то што увлекаюсь, класика рулит, всегда мечтал сходить на концерт, жалко мало о ней знаю ибо нелюблю историю. Тащусь от Луной санаты часть 3.

+1 бал в пользу класики от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах классика! Более замечательных сочетаний звуков человечеству еще не удалось придумать! Классика поднимает человека на более высокий уровень! Она бодрит душу и сознание, но при этом оказывая релаксирующий эфект! Те люди которые любят классику обычно более сдержанные и культурные, и намного более глубокомыслющие, чуствующие тонкость этой замечательной музыки! Классика форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классика. Хм. Классика - это не направление, и песня, сыгранная в рок направлении тоже может считаться классикой. Классика - это понятие очень растяжимое, и это не значит то, что в ней обязательно должен присутствовать духовой или симфонический оркестр. Так что, я затрудняюсь голосовать за что либо...

Изменено пользователем Bell*Wolf*No critic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классика. Хм. Классика - это не направление, и песня, сыгранная в рок направлении тоже может считаться классикой. Классика - это понятие очень растяжимое, и это не значит то, что в ней обязательно должен присутствовать духовой или симфонический оркестр. Так что, я затрудняюсь голосовать за что либо...

Ну ты же прекрасно понимаешь,а каком,хм,"направлении" в классической музыке идёт речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, по-мойму классика скучновата, хотя говорят что не многие понимают классическую музыку, так что люди увлекающиеся ею вызывают только уважение.

А попса все равно лучше :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты же прекрасно понимаешь,а каком,хм,"направлении" в классической музыке идёт речь.

В принципе да. Вы говорите об органной, скрипочной музыке...Бах, Бетховен и т.д...но они ведь тоже играли не в одном направлении))

Изменено пользователем Bell*Wolf*No critic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не знаю, что писать -_-

 

Классическую музыку очень люблю. не зря же ходила столько лет в музыкальную)

Безумно люблю музыку эпохи романтизма и влюблена в произведения трех великих классиков ^^ иногда слушаю импрессионистов)

Самые любимые композиторы: Бах, Бетховен, Шопен, Глинка, Чайковский, Чюрленис, Моцарт, Вивальди.

Просто любимых перечислять не буду, ибо их великое множество.

считаю, что лишь в классической музыке можно выразить свои настоящие чувства и переживания.

В классической музыке можно изобразить все: человека, его чувства, эмоции, животных, природу, просто образ из мира фантазии.

Каждое произведение - внутреннее состояние души композитора.

Как жаль, что так мало людей в наше время обращается к классике.

Я тоже слушаю современную музыку, у меня много любимых групп и певцов/певиц, но ничто не заменит мне эти прекрасные звуки.

Все музыка до 20-ого века. После распада Балакиревского кружка классика умирает. Мелодии больше нет, настроение совершенно другое.

 

Я столько мучалась в музыкальной школе, но сейчас ничуть не жалею.

Так приятно иногда вечером сесть за фортепиано и сыграть Лунную сонату или Фугу-хорал Чюрлениса, полонез Шопена ^^ В зависимости от настроени я могу выбрать любое произведение) или пол часа подержать на руках гитару.

А как я счастлива, что преобрела синтезатор) теперь можно услышать и клавесин, и орган, и духовые, ударные инструменты.

 

Я не представляю себе жизнь без классической музыки. у меня сразу на душе тепло, когда я слушаю недавно найденую в залежах касету или беру в руки старые, потрепаные ноты)

 

_________________________________________________

сорри, что поднимаю старую тему, не удержалась ^^"

порыв души какбэ :З

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К классике чесно говоря никак не отношусь. Ну слушаю иногда от нифиганеделанья.

Изменено пользователем MAGNESS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, классика действительно понятие расстяжимое. Я например никогда не любил импрессионизм. Вязко, натянуто и слишком спонтанно. Но, если говорить о классических композиторах (а вещи это абсолютно разные), то я их просто обажаю. Обажаю Бетховена, особо его революционные нотки, обожаю Моцарта, за стройность в музыке и при этом какую-то непонятную, романтическую нотку (каламбур,ня).

Из обычной же классики очень люблю джаз например.

Любимые произведения: Ода "к радости", не обрезанная "к элизе", "clap your hands". Действительно вечная музыка.

З.Ы. Люди, щитающие себя фанатами ЛЮБОЙ классики - послушайте эксприссионизм. Творения свихнувшейся эпохи сейчас будут своевременны, я думаю.

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не фанатка,но люблю такую музыку.

Особенно радует фортепиано )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классика? Кто сказал "классика"? Я классику ненавижу просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К классике отношусь нормально, можно послушать, что б расслабиться. Хотя очень редко мне нужно расслабление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится. Чайковский особенно - расслабляет, и в то же время можно сосредоточиться на уроках или ещё чём-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классика? Кто сказал "классика"? Я классику ненавижу просто!

по возрасту видно.

Есть вещи, которые нельзя ненавидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из обычной же классики очень люблю джаз например.

 

ну, хоть "классика" - понятие и растяжимое, джаз все-таки к ней не относится)

Основа джаза - коллективна импровизация.

Но если же говорить про джаз, то люблю послушать Джелли Ролл Мортона, изредка Луи Армстронг.

Люблю композиторов Эры свинга. (Каунт Бейси, Бенни Гудман, Дюк Элингтон, Глен Миллер.

Так же привлекают Чарли Паркер, Диззи Гилеспи,Телониус Монк, Маилз Девис, Брубек, Роуч, Пауел, ня :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классика - наше все!

Классика это то, что дает человеку напутствие при сложности выбора, он воодушевляет человека на подвиги и заставляет думать о вечном ибо сама классика является вечным!

Я обожаю классическую музыку! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успакаивает...Слушаю иногда. Нравится скрипка, ибо успокаивает лучше всего. Думаю,что если поставить её на всю ночь крутиться, так проснусь бодрым и полным сил. Кстати, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паффи, джаз - это определённо классика в своём растяжимом понятии.

Старо, сейчас мало любителей, гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох..ненавижу...а мама меня на пианино играть заставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится;D У мя на телефоне парачка треков есть...:oP Когда начинаю слушать, больно по голове получаю от друзей....Им то не нравится :'( А мне что делать? Терплю нападки, но слушаю X'D. Бах, Бетховин,Гайдн-это ж круто!;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах, Бетховен, ага, мировая классика! Тоже люблю слушать в свободное время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учусь в муз.школе по этому очень люблю классику.Очень часто хожу на концерты.Я люблю Баха,Гайдна,Моцарта,Бетховна и.т.д Ну и композиторов эпохи романтизма,оссобенно наших.Обожаю романсы Глинки,вальсы Шопена,оперы Римского-Корсакова,Чайковский "Детский альбом" ну и времена года.Так же очень люблю Дебюсси-у него очень интересная музыка (и необычная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же очень люблю Дебюсси-у него очень интересная музыка (и необычная).

 

ах ня, импрессионизм ^^

но исполнять Дебюсси очень сложно оО

 

забыла про музыку эпохи барокко :З

тоже иногда слушаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ах ня, импрессионизм ^^

но исполнять Дебюсси очень сложно оО

 

забыла про музыку эпохи барокко :З

тоже иногда слушаю)

 

Да.. сложный.. более менее нормальные две арабески)

Кстати, довольно странно, что в теме про классическую музыку в основном употребляются композиторы: "Бах, Бетховен, Моцарт, Гайдн".. Люблю их, конечно (особенно Бетховена), но в первую очередь у меня все же романтическая, импрессионизм.. ну.. и современная очень даже хорошая бывает.

Кто у меня из композиторов.. Очень много: Рахманинов, Шопен, Лист, Дебюсси опять-таки, Равель (еще один импрессионист), Прокофьев, Аренский, Скрябин, Чайковский (но, почему-то не все), Григ, Шуман и т.д. Недавно слышала концерт Шнитке.. немного шокировало, но тоже понравилось) Но сейчас, все же, особенно выделяю Листа и Рахманинова..

 

А что касается "ненавижу классику!", классика - это, как уже сказала Паффи, понятие растяжимое. И она разная. Не думаю, что было прослушано много произведений разных композиторов разных стилей, чтобы сложить такое мнение.

 

 

P.S. Да.. размышления о "импрессионизме", "романтике", "барокко" - навеяло мне мысль, что неплохо уже было бы за месяц до экзамена взять в руки (чего я не делала уже года 2), наконец, книжку по музлитературе )) Стыд какой, ничего не учу, уроки приходится постоянно пропускать, а добрая учительница все прощает)

Изменено пользователем semper in motu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.. сложный.. более менее нормальные две арабески)

Кстати, довольно странно, что в теме про классическую музыку в основном употребляются композиторы: "Бах, Бетховен, Моцарт, Гайдн".. Люблю их, конечно (особенно Бетховена), но в первую очередь у меня все же романтическая, импрессионизм.. ну.. и современная очень даже хорошая бывает.

Кто у меня из композиторов.. Очень много: Рахманинов, Шопен, Лист, Дебюсси опять-таки, Равель (еще один импрессионист), Прокофьев, Аренский, Скрябин, Чайковский (но, почему-то не все), Григ, Шуман и т.д. Недавно слышала концерт Шнитке.. немного шокировало, но тоже понравилось) Но сейчас, все же, особенно выделяю Листа и Рахманинова..

 

 

P.S. Да.. размышления о "импрессионизме", "романтике", "барокко" - навеяло мне мысль, что неплохо уже было бы за месяц до экзамена взять в руки (чего я не делала уже года 2), наконец, книжку по музлитературе )) Стыд какой, ничего не учу, уроки приходится постоянно пропускать, а добрая учительница все прощает)

 

 

"Гроза" Листа - это нечто ^^

я играю прелюдию Рахманинова t^_^

сложно оо**

 

о, я откопала свою старую тетрадь по муз. литературе. вспомнила, как сдавала зачет по 62 композиторам х) имя, дата рождения-смерти, стиль, минимум 5 произведений, где родился, где жил, где умер.. оо

Вольфганг Амадеус Иоанн Хризонтемус Геофилиус Моцарт, жесть оо в паспорте такое не поместится х)

сдала-то на пять, а уже ничего не помню, зачем учила? оО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Гроза" Листа - это нечто ^^

я играю прелюдию Рахманинова =)

сложно оо**

 

о, я откопала свою старую тетрадь по муз. литературе. вспомнила, как сдавала зачет по 62 композиторам х) имя, дата рождения-смерти, стиль, минимум 5 произведений, где родился, где жил, где умер.. оо

Вольфганг Амадеус Иоанн Хризонтемус Геофилиус Моцарт, жесть оо в паспорте такое не поместится х)

сдала-то на пять, а уже ничего не помню, зачем учила? оО...

 

"Долина Обермана" Листа - это просто потрясающее произведение)

Играю 3 скерцо Шопена )

Сложно, да..

 

Уважаю! Честное слово.. Не имею даже постоянной тетради по музлитературе) А 62 композитора.. это нечто. В школе экзамен по музлитературе гораздо проще проходит. Учитель выбирает композитора и как бы ведет беседу с учениками. Они дополняют что-то, говорят. Кто рассказал достаточно - того выпускают. Разговор, максимум, о трех композиторах.. Поэтому музлитературу практически все сдают)

Зато вот экзамен по сольфеджио очень трудный и пять получают очень редко.

Вольфганг Амадеус Иоанн Хризостомус Теофилиус - хм.. я слышала немного другой вариант) Перевод, наверное, разный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×