Перейти к содержимому
FlinkTH

Семь самураев

Рекомендуемые сообщения

Недавно посмотрел это аниме. И если сказать, что оно меня впечатлило - это не сказать ничего! Теперь ищу везде оригинальный фильм Акиры Куросавы, по мотивам которого был сделан этот сериал. Прежде всего - это атмосфера - мир получался очень оригинальным, в нем одновременно уживаются киберпанк и Япония 150-200 летней давности! Отдельный респект тому, кто так органично сумел переделать оригинальный сюжет Куросавы под такой вот "полумеха" стиль! Но аниме интересно не только отличным сюжетом, прекрасно прописанными персонажами и оригинальным миром - оно несет в себе очень глубокие мысли, после просмотра невльно призадумываешься о текущем и прошлом порядке вещей, о политике и законах общества! Ведь по ходу сериала нам дают посмотреть на все происходящее как глазами крестьян, так и глазами торговцев, политиков, самураев и просто сторонних людей! Я так и не смог для себя решить, правильно ли поступали герои, и кто же в конце концов выиграл "войну"! Ведь в сущности ничего не изменилось, изменились лишь люди, вовлеченные в конфликт, но не более... Так как же вы восприняли борьбу крестьян и семи самураев против устоявшегося порядка вещей и как оцените результаты их борьбы? Ведь, на мой взгляд, именно в этом и состояла идея этого шедеврального аниме! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно посмотрела эту анимешку, причем мне повезло посмотреть почти все серии. Очень интересно, здоровские герои, у каждого свой характер! Правда, накоторые из них сильно напоминают персов из других аниме (например, Кацусиро - перекрашенный Кеншин в молодости). Ну и первый кусок (битва за деревню) мне понравился куда больше, чем второй (война со столицей). Второй кусок как-то нудноват, предпоследние серии приходилось просто заставлять себя смотреть. Зато последнии... Жалко погибших самураев... А Кьюзо погиб вообще ужасно глупо... Хуже смерти не придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yumako the Bat: Не соглашусь... вторая часть гораздо более интересна, так как в первой мы просто смотрели, как постепенно собиралась команда Самураев на защиту деревни - событие с первого взгляда просто мизерных масштабов! Но какой оно имело отклик - кучка крестьян во главе с самураями полностью разрушили порядок вещей, сместили правительство и встряхнули до основания все государство! Но добились ли они этим чего-то? Вторая часть однозначно гораздо более сложна не только в плане сюжета, но также персонажи эволюционируют прямо на глазах! Но - это только мое мнение... =)

 

P.S. И где ты в нем Кеншина увидел? Тем более в молодости! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в каждой части, конечно, своя прелесть... Но все же, мне понравился в первой части именно сюжет без заскоков на спасение мира. Да и спасен ли мир? Умер один правитель, придет другой. Такой же жадный до власти, как Укё, но гораздо менее умный. Укё, на мой взгляд, был бы очень хорошим правителем.

А в первой части оригинален мотив - битва за деревню. А война со столицей, это уже напоминает старую, добрую, СейлорМун... Спасем весь мир, всех осчастливим, даже если придется пожертвовать жизнью. Хотя нарисовано красиво, да и сама последняя битва хорошо продумана. На некоторых моментах вызывает слезы. Про эволюцию характеров персонажей говорить не буду - это, имхо, надо увидеть и обдумать самостоятельно...

P. S. Кацу-доно похож на Кеншина внешне, в частности - прической. А по характеру действительно не похож.

P. P. S. Я девушка, если обращение ко мне не было опечаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yumako the Bat: Вот! Теперь твоя позиция аргументирована более чем железобетонно и с ней тяжело не согласиться! кстати, может это меня проглючило, но в 13 серии и еще в какой-то местами анимация становится довольно странной, но потом все приходит в норму, может это так некоторые особенные моменты выделяли...

 

P.S. признаю свою ошибку - опечаткой это не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там много вставок 3D анимации, иногда это смотрится нормально, иногда сильно заметно и режет глаз. Иногда они просто неправдоподобно долго парят в воздухе (как Кацусиро в последних сериях, прямо-таки летал). Ну вообще, там есть такие моменты, где движения выглядят неправдоподобно.

P. S. Я не обиделась)) Меня даже порадовало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, шедвер от студии Гонзо....

Смотреть надо было сначала фильм, а потом аниме, чтоб сравнить, но оба творения неповторимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, видела слух, что по Семи Самураям будут делать мангу. Хотелось бы на нее взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю самураев, особено перекрашенных Кеншинов! =) а какой там сюжет-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело происходит то ли в будущем, то ли в параллельной вселенной. Огромные мехи мирно соседствуют с феодальным обществом. Механические бандиты отбирают у крестьян рис. И крестьяне из одной деревни решают нанять за рис семерых самураев, чтобы они отбили у бандитов охоту отбирать то, что заработано тяжким трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему это ещё 1н из многих шэдэвров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достал сабж. Заценить - нет настроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запугали совсем. я стою перед тяжелым выбором: покупать или нет..

а вы бы купили, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупай обязательно! Если тебе нравятся самураи, то это аниме должно зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня тоже чем-то таким, но тронуло ... эх, безответная любовь к мечам *____*

Симпатично, ооочень *__* посмотреть разок-другой моно ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила. панравилася! правда я пока посмотрела только первую часть, про деревню. Я надеюсь там больше никто не умрет? а то мне так понравился этот веселый дядька, а его убили! Кстати, я заметила что эти герои действительно сильно смахивают на героев др аниме. Кацу, наприме действительно перекрашенный кеншин, а этот паренек.. Укё, я его называю только Дио. Потому что вылитый! Отличается только тем что не бросается на мальчиков.А вот этот отмороженный блондинчик дикая помесь Зегадиса и Аоши. А вот этот главный.. тоже типичный благородный анимешный герой. Это очень забавляет! жду не дождусь что будет дальше. Я остановилась на серии где механический недосамурай заставил Кацухиро отправиться в Столицу. кстати, это, что у города название такое? Его не разу не насвали "по имени". "столица", да "столица".. а! еще в меня закралось подозрение а не владеет уж ли Дио, то есть Укё, мечом, нэ? Ведь кто то же прихопнул того бедолагу, посланника императора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри дальше, там в конце все разъясняется ^_~ И, кстати, будут сюрпризы

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

досмотрела до конца. вввааай!! ну ваащ.. прямо незнаю! на финальной битве, прямо подпрыгивала от восторга! Вот только жаль что Кацухиро убил.. все время имя забываю! Ну этого, блондинчика в красной куртке он мой любимый герой, после Кацу, разумеется. Но сериал.. кайфовый!

вот только эта дура.. жрица-шмица! Как она могла!? как!? так поступить с кацу!? Правда идиотка?

а еще, там в деревне живет одна забавная особа. смеется еще так.. странноя не поняла: она ребенок или просто коротышка? а когда молышка взяла с механического обещание на ней жениться, я прям умилилась!

слушайте, имя Санаэ, где я еще могла его слышать? в каком аниме?

что было дальше с Кацухиро!!??? мой загадочный самурай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Того, кого он убил, звали Кюдзо или Кьюзо, кому как нравится. Кстати, полное имя Кацу - Кацусиро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кацухиро, Кацусиро, какая разница! Человек главное хороший! Кюдзо! Точно, точно. спасибоньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда смешно?

post-1766-1199865530_thumb.jpg

post-1766-1199865589_thumb.jpg

post-1766-1199865683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×