Перейти к содержимому
FlinkTH

Вопрос к "старожилам"!

Рекомендуемые сообщения

если найдешь сканы программы телепередач, смотри время с 8 по 8:30. у нас передача где-то в 7:30-7:45 шла, то есть разница в час. и вроде по субботам. удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только незадача, в Калининградской области, и в Москве вещание НТВ вели с одного и того-же источника ??

До 1994, такой передачи быть не могло. (Имхо)

Кстати весьма совпадает с попыткой отхватить зрителя у 2x2, и передачи запущеной у них "Денди - Новая Реальность". :blush2:

 

Возможно ты смотрел ее по "Второму".

Но относительно слов из интервью Стычкина, весьма можно предположить что передача выходила после 1993, так как

фильм «Трам-тарарам, или Бухты-барахты», как раз 1993 года, а он с его слов был ведущим после этого фильма.

Скорее всего, по местному Калининградскому РТР, она и выходила. С другой стороны, она там могла выходить до версии по НТВ.

Тогда каким образом ты можешь помнить что по "Второму", она была в таком именно в таком виде со Стычниным ??

Я ни с кем не спорю, на самом деле самому интерестно докапаться до истинны. =)

 

P.S. Балин во бурление... Какая-то мифичская передача... Загугленный Ведущий... Калининградское РТР...

Изменено пользователем XVWXSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вот только незадача, в Калининградской области, и в Москве вещание НТВ вели с одного и того-же источника ??"

До 1994, такой передачи быть не могло.

Кстати весьма совпадает с попыткой отхватить зрителя у 2x2, и передачи запущеной у них "Денди - Новая Реальность". :blush2:"

 

не понимаю вопроса. я же написал вроде. НТВ у нас не было дружище вообще. и как не пытались его принимать за 8 лет так и не получилось. а это значит, что

передачу я смотрел не на НТВ. 2х2 тоже не было, снова увы. "денди новую реальность" начал смотреть на ОРТ намного позже. намного. то есть когда она появилась на 2х2 понятия не имею. а почему не пойму снова до 1994 года такой передачи быть не могло? ))это сканы показали?? или википедия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, неважно. :blush2:

Я подправил тот пост.

 

Видимо ты ее смотрел.

А почему до 1994 года ее быть не могло ??

Как минимум относительно того, что только осенью 1993 Steeper

начала вкладывать деньги в видео игры.

Даже первый тематический журнал, вышел в 1993 году,

"Денди - видео асс". Тоже с их подачки. (Мне как-то перепал один такой =) )

 

Я спорить не собирался мэн, все ок. =)

Нет смыла копать, я всеравно ничего не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, передача про соника сначала по РТР шла, в 92-м году, и уже потом - по НТВ, в 94-м. Записей в сети я пока не обнаружил. Даже вездесущий gameland в тупике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом после неё запустили "от винта", но далеко не сразу...

"От винта" на НТВ выходило, это точно известно. Значит все-таки НТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно искать, где скачать... А НТВ или РТР - это как-то мало важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))) я тоже спора не хотел)) кстати есть этот журнал у меня, правда с 3-его выпуска. и до разветвления на Асс и ВД, дальше до конца есть ВД. а вот Асс частично скачал с сетки. Ностальгия черт её побери))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))) я тоже спора не хотел)) кстати есть этот журнал у меня, правда с 3-его выпуска. и до разветвления на Асс и ВД, дальше до конца есть ВД. а вот Асс частично скачал с сетки. Ностальгия черт её побери))))))))

Ты про ЧТО? Или хотя бы на нормальном русском языке это скажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно искать, где скачать... А НТВ или РТР - это как-то мало важно...

От этого может зависеть то, где скачать.

Давайте все скопом пойдем разведывать в архивы тех телеканалов?)

Только сначала надо зарегистрировать организацию, они физическим лицам ничего не дают.

ОАО "Sonic CIS" :blush2:

Изменено пользователем Alios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насколько я нагуглил - этот сайт специализируется как раз на поиске и выкладке записей старых передач (и НТВ и РТР и всего чего хочешь), но, к сожалению, по нашей теме там глухо( Может, кто-то еще сайты подобного формата знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой вопрос не зря адресован самым "старшим" фанатам Соника, а дело вот в чем: помню, как я в глубоком детстве (чуть ли не в детском саду) смотрел по телевизору детское шоу типа "Зов джунглей"(хотя тоже передача старая) и ему подобных, под названием "Соник - супер ежик". Помню совсем немного - все же сказывается время, но может быть кто-нибудь помнит больше, чем я? Я не помню - было ли это лицензированное шоу и в нем участвовали российские дети, или же его купили за границей и показывали в переводе. Помню только заставку, где трехмерный Соник бежит и прыгает через шипы, девиз передачи "Соник! Супер! Ежик!". По-моему там еще AoSth показывали в конце, если меня не глючит, конечно, все же давно было! Одним словом - было бы интересно узнать об этой передаче хотя бы что-то!

 

Прямо отвечаю по теме. Да было такое шоу. Соника показывали и вел его тот самый мужик, который вёл Мир Денди из которого люди постсоветского пространства узнавали об игрушках начала девяностых.

Шоу снималось на канале Останкино и показывалось по первому каналу если не изменяет память каждое воскресение. Я ещё помню что в те годы играл в Марио на Денди в уток и во второго Соника на Мегадрайве. У меня был карандаш с Соником (я не забуду какой Соник-Бум был на рынках нашего города, как когда-то и Покемон-Бум, как зеркальное отражение)

Эх вечная память тем временам и таким классным шоу. Кстати Соник транслировался с профессиональным многоголосным переводом без дубляжа и в охренительном качестве =)

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты про ЧТО? Или хотя бы на нормальном русском языке это скажи...

Видео Ас и Великий Дракон. Почему я это знаю, а вы, старожилы, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, видел, когда мне было около 5 лет. А звуки со слоником регулярно слышал в "Масках-шоу" уже 21-го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту передачу ищу в записи уже года четыре, на всех торрентах и т.п. постил - бесполезно. Как только находились концы, и кто то понимал о чем идет речь, говорил что у него одна - две серии есть на кассетах, но искать или риповать люди отказывались по разным причинам ("Лень искать в гараже отсыревшие кассеты" "нет тв тюнера" "не умею цифровать, а отправлять по почте никому не буду" или просто " давно стёрли или выбросили") или вообще пропадали. Большая популярность была у "Денди новая реальность" с Супоневым и записывали в основном только её - сейчас можно почти все передачи найти. А вот "Соник супер ёжик" шёл очень рано утром по РТР (позже Россия, ныне Россия 1). И по-моему все предпочитали в это время смотреть и записывать воскресные мульты по Первому каналу Останкино (позже ОРТ, ныне просто Первый), или вообще поспать, по этому мало кто про неё вообще знает. И иной раз в регионах, передачу в это время перекрывали вещанием местных новостей. Да и шла она совсем недолго. Описание на вики это правда, почти всё так и было. Помню что всё это было по большей части PR ход Сеги МД, МС и московских приставочных магазинов. Там ещё реклама такая была: Скорая помощь какая-то ехала к детю на помощь, типа сегу везла, и у неё сирена была какая то дурацкая (По-моему мужик орал "СЕГА!-СЕГА!"). Из самой передачи помню что, какие то семьи играли на перегонки в Сона и прочее, за второе место дарили "мастер системс" (кому она была нужна? кариков не найти было) и главный приз "МД2". В одном выпуске помню, приехали они на этой скорой кому то из звезд (певиц), подарили ей по-моему, приставку, чёта там у неё спрашивали, а она и не очень то рада им была, типа идите со своей мд в ж..., я вся такая занятая, а вас у всех в попе детство...

Короче найти нереально, в основном из за лени или незаинтересованности тех редких обладателей этого чуда... Уже и деньги предлагал и самовызоз хрен знает откуда из нашей необъятной родины. Но ничего не складывалось. Была даже связь с теми кто работал на том, старом телевидении - там рассказывали что очень много молодёжных передач и клипов того времени из за молодых идиотов, стиралось начисто и ни как не сохранялось в архивах. Сейчас например детское и молодёжное время на тв полностью развалено - одна реклама да мобильные викторины. :)

Так что дерзайте. Но я уже разочаровался в поисках. Хотя это был бы просто клад для сонолюбов... :)

Изменено пользователем iSpark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надаже, только сегодня я это узнал. Товарищи, ну как мы могли это прозевать? И я снова идиот! В те времена, в Росии могло быть чо угодно, как хак игры Joe and Mac, которую выдали за Супер Марио 16. Надеюсь, записи этой передачи рано или поздно найдут.

Может есть подобная программа и про Марио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надаже, только сегодня я это узнал. Товарищи, ну как мы могли это прозевать? И я снова идиот! В те времена, в Росии могло быть чо угодно, как хак игры Joe and Mac, которую выдали за Супер Марио 16. Надеюсь, записи этой передачи рано или поздно найдут.

Может есть подобная программа и про Марио?

 

А посмотреть все выпуски "Денди - новая реальность" не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного дополню рекламу- заставку со скорой. Сирену Сега-Сега орал не мужик а какой то мультяшный голос *возможно Соника на то время* Далее эта скорая на большой скорости проносилась мимо какого то поста.. и у милиционера сдувало фуражку. Конечной сценой было как в комнату приходит пацан или девочка с портфелем *видимо со школы* и тут же садится за джой включенной приставки Сега. Дальше изображение переходит на телевизор где показан Соник прыгающий по Грин Хилл зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно помню это шоу. Видел около пяти выпусков, в числе которых передачи  с "Аладдином", и Gohstbusters, а также новогодний спецвыпуск, где мальчик попадает в игру про Соника. Грамотно сделанная программа. И транслировалась именно по "РТР". А то, что по первому шло, называлось "Кенга".

Изменено пользователем Timon Berkowitz
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скипните до 0:34

preview.jpg
Спасибо.

Ещё одна тема

Упоминания в телепрограмме:

http://magmetall.ru/pdf/1993-11-06_07.pdf

http://magmetall.ru/pdf/1993-12-25_07.pdf

http://magmetall.ru/pdf/1994-08-06_07.pdf

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Соник Ретро 29 ноября нашли выпуск "Соника-Суперёжика". Видео на ютьюб залито 24 ноября.

новость на Ретро

выпуск

ещё один выпуск

юбилейный выпуск

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость на TSSZ, а не на ретро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, меня заглючило. Поправить уже не могу.

 

Передача отвратная, как и ожидалось, за исключением анимаций Соника. Так AoSTH всё-таки после неё показывали или они не связаны? AoSTH я помню получше, а из передачи только этого Соника в углу и запомнил. Унылая она.

 

Дальше просто немного бреда. В пять лет AoSTH я запомнил таким, будто Соник и Тэйлз там, как на японской обложке Соник 2 (японский их стиль мне нравился всегда). Ладно Соник, но дизайн Тэйлза отличается разительно. И мультфильм совершенно не казался буффонадой, а казался связан с играми. Это так банально, что восприятие ребёнка сильно отличается от взрослого, но всё равно так удивительно испытывать это на себе. Как будто я смотрел сериал в стиле Sonic OVA, а не AoSTH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×