Перейти к содержимому
FlinkTH

Sliders

Рекомендуемые сообщения

Вспомнил тут на днях один сериал под названием Sliders. Помнится, его показывали по ТВ и назывался он то-ли "Скользящие", то-ли "Путешествие в параллельные миры", но суть не в этом. Это сериал с огромным потенциалом, который, к сожалению, так и не сумели реализовать. Ведь какова была задумка - путешествие в миры, которые с одной стороны походят на наш, а с другой стороны - нет: Мир, где коммунисты захватили Америку, мир, где остались живы динозавры, мир после ядерной катастрофы и так далее... Первые серии я смотрел не отрываясь от экрана, но потом...потом пошла какая-то муть - начали меняться персонажи, миры стали походить один на другой, а когда появилась раса Кромагов в форме солдат Вермахта я понял, что сериал окончательно просел под грузом несуразностей... Если быть откровенным, то во всем сериале действительно классных серий штук 15 (из 82 всего)! Если бы создатели не решили качество заменить количеством - получился бы культовый сериал! Но, увы, ничего не изменишь, но надо отдать должное - эти 15-20 серий действительно стоят просмотра! А что думаете вы о Скользящих? Какие серии вы выделили бы в список лучших?

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я с разбегу вспоминаю серии про Нью-Йорк-тюрьму и браслеты, серию про секту и серию, где они попали в "реальный" мир и где про них был культовый сериал<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, помню по СТС показывали<_<

Сериал хороший.

PS Мне щас почему то "Квантовый скачок " вспомнился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Да, "Скользящие"... На украине его показывали под названием "Вихрь Миров", что не совсем правильно ибо перевод SLIDERS явно однозначный, но мне нравится гораздо больше, так как я его первым услышал. Мой самый любимый "обычный" сериал, сразу по нескольким причинам: мне нравился тогда, и до сих пор очень нравится Джерри О`Коннел, как актер и объект для подражания (в детстве, по крайней мере, так и было); мне нравилась основная тема сериала - раскрытие и показ зрителю возможное развитие нашей планеты, возможности населяющих её людей и их история - та или иная, не важно, просто это очень увлекало. Смена главных героев по сюжетной линии меня тоже крайне расстраивала, причем мне всегда казалось, что это происходило не по сценарию, а сам сценарий переписывался по приходящим и уходящим актерам. Я не люблю вдаватся в подробности, которые сопровождают снятие сериалов, иногда они портят о них впечатление. На текущий момент я самостоятельно искал где бы раздобыть сериал для перепросмотра, нашел пару источников, вплоть до конца четвертого сезона (для пользователей нета в украине конечно), но скачав первый и часть второго, был просто убит качеством перевода, причем не то что бы плохого, но меняющимся из серии в серию. Это очень раздражает, а уж тем более хотелось бы раздобыть его на украинском, ведь несмотря на то что я не очень люблю родной язык, но в данном случае я к нему просто привык, да и слушать приятнее так, как уже слышал..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал классный, смотрел очень давно на стс...

помню прикол про пациента 0 <_<

вообще сериал хороший,у нас в сети он нравятся некоторым)

http://forums.kraslan.ru/viewtopic.php?t=6664

Изменено пользователем MilesTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, кстати, по-моему, Джерри О'Коннел являлся так же и режиссером если не всех, то по крайней мере чати серий, а также и сценаристом! Заметил, что когда этим занялись другие люди - сериал заметно проиграл как в плане режиссуры, так и в плане сюжета! Кстати - его брат по сериалу (забыл, как его зовут) является его братом и в реале, по крайней мере у них одинаковая фамилия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"По сериалу его брата зовут Колин Мелори. Кстати, это был мой первый ник в нете, Колин Нефрит (это я так, вспомнил что-то >^.^<...)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, нашел в дц++ 5-10 гб сериала, но во-первых, нет места, во-вторых, это не бесплатно, так как это я нашел у юзера с пиринга... 5коп/мб... немало.. =( ну конеш, для кого как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флинк, тема руль!

Ни одной серии к сожалению на вскидку не помню, но общие черты остались в памяти.

Мне он тогда оч нравился. Эх посмотреть бы(

 

ЗЫ Квантовый скачок тоже шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, у меня до сих пор дома валяется раритетная кассетка с одноголосым переводом. 1-2 серия Виртуальной реальности (помните как девушка надевала очки и прочую лабуду потом ложила трубку телефона на модем и уносилась в виртуал) и 1-2 серия как раз Sliders (кстати у меня они назывались именно Скользящие). Первая серия была про то как он открыл сию воронку а потом попали в коммунистическую Америку. Я сначала не въехал в смысл, а потом до меня дошло. Сериал то я достал, но как и говорит Флинк отличных серий там от силы 10-15 не более. У сериала было бы успешное продолжение и он стал бы вровень со знаменитым СтарТрэком и Вавилоном 5. Сразу оговорюсь что тематика сериала а именно путешествия в параллельные миры, мне безумно нравится и и менно поэтому он у меня и есть.

PS не смотрите 3й сезон. Гэ оно и в Африке гэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то тоже смотрел этот сериал-правда всего 4серии,но эффект был потрясающим.И смотрел я как и ты, Mаn, на vhs кассетах.

А с этим сериалом у меня ассоциируется другой, под названием "За гранью возможного".Тоже руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то мне кажется, что сериал начал "тонуть" с того момента, как убрали самого харизматичного персонажа - профессора Артуро без ного это были уже не те Слайдеры! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома на болванках где-то 5-ть сезонов валяетсо...

Несколько лет назад со слюнями прилипал к телику, когда начинался сериал))

Через какое-то время, видимо, фантазия у сценаристов изсякла и начался бред.

Очень нравится актриса, играющая Уэйт.

Кстати, написан сценарий для 6-ого сезона, но по каким-то причинам его не снимают.

 

Ходили слухи о римейке сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elektrik Sonik: Качественный ремейк мог бы возродить Скользящих! Этакий Sliders Next Gen! :( А если шестой сезон будет такой же как и последние 3 , то его и вообще не надо, наверное... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший сериал. У нас его и раньше крутили, и сейчас повторяют в n-ный раз..Такое ощущение что он никогда не закончился..ну послали они Рембрандта в тот мир, а получилось ли у них та затея?...а так, вполне ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше смотрел этот сериал.

Квин Мэлори мой кумир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×