Перейти к содержимому
Solly Prower

Вспомним очень далекое детство ^^

Рекомендуемые сообщения

Я ""Дюймовочку" "Дюрьмовочкой" называл! :)

Изменено пользователем BaGGa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первое слово, как и у многих было "мама". Далее я стал говорить "кака", причём по отношению ко всем членам семьи кроме мамы =)  Далее бабушку я стал звать "булей". И конечно же кошка-"мяу", собака-"гава", машина-"бибика", вот такие вот перлы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее я даже непомню ничего что я говорила в децтве,незнай как вы это запомнили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее я даже непомню ничего что я говорила в децтве,незнай как вы это запомнили?!

Ну я тоже мало чего помню, а вот родители... Просто пораспрашивай предков, может они что вспомнят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! А я помню, что вместо "погремушка" говорила "бегемушка" =) И еще говорила не "кивает" а "покинает" %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо "брысь" говорила "бысь" . Это то что помню, а так (как уже говорилось выше) надо родителей поспрашивать. ... букву "р" не выговаривала -__-" впрочем диффект остался, зато удобно учить французкий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я "л" не выговариваю четко даже сейчас. И лодка становилась "водкой" садизм.

 

А вот как рассказывали - первые слова были... что-то вроде "кабака"(Пока, бабушка) и "БУСЬ!" а вот чего последнее значит - загадка. Только родители рассказывают, что глаза у меня были огромные...

Изменено пользователем "Zetto" the echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорил нормально сразу. Помню, только довольно долго вместо "комната" не выговаривал букву "М". ;D

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню что я говорила не "холодильник", а "крокодильник" ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню что я говорила не "холодильник", а "крокодильник" ;D

Вот это реально! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я родилась я не плакала а смеялась... то есть сначала я плакала а полом вопли стали похожи на смех. странно, да? а моё первое слово было "Ура". почему не пойму: я просто каталась по улице в коляске, и неожиданно сказала (четко) Ура! никто так и не понял что я умела ввиду :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пораспрашивала у родителей. Выяснилось:

1. На. Не "дай", а "на" почему-то.

2. Мама, папа и.т.д. Ну, как у всех детей.

3. В-общем, ругательство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё помню что вместо "птица" говорила "фтица" ;D а открытый твёрдый звук "л" даже сейчас выговариваю не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё помню что вместо "птица" говорила "фтица" а открытый твёрдый звук "л" даже сейчас выговариваю не так

Чтож родители с детства не исправили? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, я говорил "тли" вместо "три". Ещё говорил "покойной ночи". :)

А вот говорить я начал, согласно показаниям родителей, немного поздно, но уже целыми предложениями. ;D

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и сейчас говорю Покойной ночи ;D не из-за произношения,а просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню себя с 2,5 лет примерно. И в это же время научился читать - как-то совершенно непринужденно. Помню как сидел под столом и читал научно-популярный журнал "Курьер ЮНЕСКО" Что я там понимал - другой вопрос, но что-то понимал;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в детстве не температура говорила, а пинтература.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моё первое слово появилось из-за того что я хотела выразить протест, но кроме но кроме как сказать я не могла. Моё первое слово было "Отдай!" но у меня звучало как "Атай!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню моя первое слово было не цензурное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню моя первое слово было не цензурное

 

Моё тоже не совсем цензурное, но... =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня в 4 года отвезли летом в деревню. Где я, соответственно, общалась с соседскими ребятами, от которых наслушалась разных нецензурных словечек. Однажды бабушка услышала как я ору на всю деревню благим матом. Зато отучили меня за один вечер. Спросите как? А очень просто. Били по губам. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое первое слово было-Мама=)Вот, а еще я постоянно коверкал слова...даже сейчас я иногда их коверкаю...привычка...

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сильно посмеялся...ну ладно расскажу и про себя...ну "бибика" вместо машина это как я думаю стандарт. Вместо самолёт я говорил "сюх" приэтом задирал голову и показывал на него пальцем...Брат всё время учил букву "р" выговаривать таким способом:

- Как тигр рычит? - он

- ЛЛлллллллллл - я,так и научился в конце концов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я был маленьким, мне поручили отнести бабушке большую кружку с пивом. я спросил у бабушки "можно отпить из кружки"? Получив разрешение, я случайно выпил оттуда всё пиво.. дальше ничего не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я "р" не выговаривала, говорила "в". А "л" вообще... Читать научилась в 3 года. В 2 года уже говорила нормально. Когда произнесла первое слово - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ходить начал примерно (если верить маме) в 8,5 мясяцев.

В год говорил несколько элементарных слов.В 2 года знал весь алфавит.В 3 года марки простеньких машин.В 5 лет знал таблицу умножения.Всю,но с ошибками.

Слова часто не коверкал,ибо не часто и говорил.Вместо "р","л" всё таки говорил.Скороговорки помогли исправиться.

горшок был-гузик.Колобок-кабок.Чайный гриб-зибок.(слова эти придумал когда тока впервые услышал и начал говорить первые слова)

Ктса первое слово было "Дай!"

Изменено пользователем Aden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню себя с 2,5 лет примерно. И в это же время научился читать - как-то совершенно непринужденно. Помню как сидел под столом и читал какую-то папину газету. Что я там понимал - другой вопрос, но что-то понимал :D

 

Прим. Ambidexter: Это копия поста Ludwig von Stahl <{POST_SNAPBACK}>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители сказали что вместо "Пол" я в 3 года говорил "Лол". А вместо "Телефон" "Пелитон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×