Перейти к содержимому
FlinkTH

S.E. Lain

Рекомендуемые сообщения

Когда я начал смотреть "Лэйн" - я сначала не понял, что это, собчтвенно творится на экране. Но потом, когда сюжет начал вырисовываться более полно - оно захватило меня с головой, заставило о многом задуматься, по-новому взглянуть на сетевые технологии, да и на hi-tec вцелом. К тому же помимо блистательного, даже психоделичного сюжета Лэйн отличается неповторимым стилем и атмосферой, но больше всего меня поразила концовка - никаких апокалипсисов, никаких неразрешенных душевных метаний - это чистой воды хэппи энд и я был несказанно рад за Лэйн, которая в отличие от истеричных тинэйджеров из других аниме - восприняла все правильно и обрела свободу! Я хочу узнать, что вы думаете о Лэйн, какие мысли в вас пробудило это аниме, а может быть - оно вам совсем и не понравилось - всякое бывает! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, заинтересовало, линк есть?

 

ЗЫ. Это тот лэйн к которому боа опенинг писала? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симмоус: К сожалению, откуда скачать не знаю, так как отыскал Лэйн в магазине. =) Да, Опенинг исполняет BOA - шикарная песня на мой взгляд и очень подходит сериалу! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лэйн вызвала всего две фразы после просмотра: "Close the World - open next" и "World the reloaded"

А в целом понравилось.

 

S.E. Lain берём по .torrent файлу, прикреплённому к сообщению.

Приятного просмотра.

_KAA__Serial_Experiments_Lain_DVD_1_13_Complete_.torrent

Изменено пользователем Vanilla Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня это сильно подгрузило, мя потом отходила и обдумывала все дня два)))

 

Замечательное аниме, хотя местами довольно сложное для понимания (по крайней мере, мне). Замечательно показан мир и Сеть "изнутри". Хорошо показана сама Лэин и остальные персонажи. Красивая и необычная графика (взять хотя бы черно-красные узоры в тенях и белая, залитая светом улица...). Флинк - ППКС, абсолютно согласна; на удивление светлый на фоне общего сюжета конец. Причем, если вспомнить концовку, дико напрашивается продолжение... ее нет, но она среди нас... Временами пугает)))

 

К слову - Kodoku no Signal тоже замечательная песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Опенинг исполняет BOA - шикарная песня на мой взгляд и очень подходит сериалу! O_O

BoA (родное вроде Boa Kwun) вообще класс :)

Послушай Valenti, а лучше Sara (Super Euro version)

 

По сабжу: хм, щас потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симмоус: Как посмотришь - скажи, что произвело наибольшее впечатление в сериале! <_<

 

Надо сказать, я так и не понял, кем же была Лэйн на самом деле - каких только мыслей у меня не возникало, вплоть до самых бредовых, как то: она инопланетянка, новый ребенок Бога, душа планеты, сверхпрограмма, и так далее... ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел когда-то.. Ну как.. Нормально.. Концептуально, так сказать <_< Но по ходу моих друзей гораааздо больше вставило ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Orb: И я их прекрасно понимаю! Х) Хочется сказать отдельное слово о клубе Syberia - и о тамошней музыке, есть даже отдельный альбом с тамошними ремиксами. Такой кислотной музыки я до Лэйн нигде не слышал! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симмоус: Как посмотришь - скажи, что произвело наибольшее впечатление в сериале! ;D

Я бы с удовольствием, но черещ торренты качается лажово, каждый день заново =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю..клип видела..но смысла не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roksy: Ну, такое глубокое аниме по какому-то клипу понять абсолютно невозможно - то надо смотреть, притом, желательно - не один раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы с удовольствием, но черещ торренты качается лажово, каждый день заново =(

Всмысле?

Прошу ответить на следующие вопросы:

1. Какого клиента сети используешь (Azureus? uTorrent, BitComet, etc.)

2. Скоросто соединения?

3. IP адрес внешней или внутренней сети?

4. Провайдер ограничивает используемые порты соединений?

По приведённому мною торренту скорость 1.5-2 Mbit/sec.

 

Альбом Cyberia MiX понравился. Тема самой Лэйн пристала недели на 2 после прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всмысле?

Прошу ответить на следующие вопросы:

1. Какого клиента сети используешь (Azureus? uTorrent, BitComet, etc.)

2. Скоросто соединения?

3. IP адрес внешней или внутренней сети?

4. Провайдер ограничивает используемые порты соединений?

По приведённому мною торренту скорость 1.5-2 Mbit/sec.

 

Альбом Cyberia MiX понравился. Тема самой Лэйн пристала недели на 2 после прослушивания.

 

1. BitSpirit

2. ~1 мегабит, т.е. ~100 килобайт в секунду; на торренте - 1-2 килобайта (!)

3. Эээ.. :nyam: ну адсл у меня

4. Нет вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела давно-о-о когда-то, это было первым среди аниме, которые я увидела.

Грузануло страшно Х_Х многого я так и не поняла.

Но это мне и понравилось - именна то, что многое приходится додумывать самому.

Помню, меня шокировал момент, когда оказалось, что вся семья Lain - тоже нечто виртуальное Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. BitSpirit

2. ~1 мегабит, т.е. ~100 килобайт в секунду; на торренте - 1-2 килобайта (!)

3. Эээ.. ну адсл у меня

4. Нет вроде бы...

Так а фаервол какой?

Тут явно прикрыты порты на входящие подключения.

Попробуй uTorrent - довольно неплохо настраивается.

Ещё пройди по этой ссылке, чтобы знать наверняка

https://www.utorrent.com/testport3.php?port=8668
порт 8668 заменить на настроенный в клиенте

тебе там скажут открыт он у тебя или нет. Если открыт, то смотри другие настройки клиентя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не по теме... В ОСТ к аниме есть песни Prayer и A Prayer(они разные, последняя от Sugizo). Кто знает, где можно достать текст к обеим и перевод - к последней? На слух воспринимается туговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто собирала обои и картинки с S.E.L но пачему то считал что Лэйн-парень ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел очень глючновато %)

Изменено пользователем PYBY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за поднятие довольно старой темы . Начал смотреть с позавчера , просмотрел уже 6 серий , пока что понятно слабо ... Но интересно ! В какой серии начнёт все ... хм ... проясняться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mix: Традиционно - в последней! Х) да и то если глубоко вдумыватсья! Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последней ? А вобще так бывает ... Сначала накрутят в сюжете такого , что кажется и не разгрести , и только к послденим сериям объясняется ( мексиканский сериал какой-то О.о )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mix : Не - в Лэйн все логично и без мексиканской клюквы! Х) Сам увидишь когда досмотришь! :dwarf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел :) Очень ярко выражен Happy End . Я вобще не ожидал такой концовки ... Я вобще не мог понять чем кончится =) Но , как можно было ожидать , я многого не понял ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mix: Да, концовка Лэйн это было одно из самых сильных впечатлений за все то время что я смотрю аниме! Лично я чтобы до конца понять Лэйн, пересмотрел ее полностью еще раз, а потом возвращался к некоторым сериям. ;D Все равно удовольствия ничуть не меньше! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сильно ни че не могу сказать..мутноватый сюжетик....но так ни че...хорошенький такой но муть....кончилось как то...не оч по мойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне S.E.Lain понравилось, только я до конца не досмотрела... И опенинг клёвый... Мне нра ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне S.E.Lain понравилось, только я до конца не досмотрела... И опенинг клёвый... Мне нра ^__^

А ты досмотри, там конец необычный ^^* Выделяющийся такой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это трава *_* Давненько мой мозг так не скручивался... Аниме рулит, рли, правда я там из-за несамого лучшего знания анг. языка понял далеко не всё... В частности, конец не дошел.... Сабы русские кто-нибудь искал? Больше всего мне прорисовка глаз у Лэйн понрав. ^^ Оупенинг действительно классный, ендинг тоже рулит :) Алсо, ост где скачать знает кто-нибудь? А то на торрентс ру всего 1 источник и тот 2 недели не был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепное аниме.Мой любимый киберпанк.Опенинг просто шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×