Перейти к содержимому
Firen

Butterfly temple

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BT это BT. Что тут обсуждать? Скажем так - меня никогда не интересовал стиль, и так далее, меня интересовало лишь, как мне идут песни. Так вот, у BT мне идут единичные песни, но они ben хорошо. Больше всего мне не нравится их вокал. Я вообще не люблю гроулинг, а там он ещё и жёсткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, неужели никто, кроме двух человек, на всём портале, не слышал эту групу? Мне даже как-то обидно за хороших людей.

А эта група действительно старается расти, они выпускают примерно по одному альбому в год, если не реже. Я точно не помню, но!

Все их песни очень хорошо проработаны. Другое дело, что такой стиль и тематика не всем подойдут. Да, пусть не все песни оттуда, но часть я слушаю. И крайне доволен.

Список альбомов:

Велес

Колесо Чернобога

Сны Северного Моря

Тропою Крови По Воле Рода

Время Мары

За Солнцем Вслед

 

Если тема не найдёт отклика, я обязуюсь больше её не поднимать.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый по ним загонялся, давал послушать, не понравилось совершенно. Вообще паган не люблю, а тут он мне показался вообще каким-то гипертрофированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вайл, +1

Метал есть метал, но что касается именно пагана...Лучше бы грайнд играли, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне у ВТ понравились в песнях только вставки из русских народных (Расскажи гамаюн, птица вещая...). А когда основные текста послушал... Ну не люблю я эту группу. Да и от блэка я отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная поп-группёшка для девочек и псведометаллистов... Это не блэк и уж тем более не паган-метал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередная поп-группёшка для девочек и псведометаллистов...

:) А кто такие псевдо металисты? И чем группа для девочек отличается от групы для мальчиков?

 

И если на то пошло, то Батерфляй намного менее комерческий и попсовый проект чем Боргеры или Бурзум. Когда ребята играют в гараже на дешевых инструментах (причем плохо играют) вы кричите "Отстой, ПОПСА", а когда группу раскрутили и дали денег "О, боги".

 

Я не фанат Батерфляя, но бросатся обвинениями в адрес группы не надо. Вставки из народных песен мне очень понравились, но это наверно потому что я псевдометалистическая девчёнка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 malfred

Это Burzum-то попса?? xDDDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батерфляй намного менее комерческий и попсовый проект чем Боргеры или Бурзум.

Было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально) под "Гимны рода пели в груди" очень здорово бегать) проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Burzum-то попса?? xDDDDD

По сравнению с Батерфляем - да. Сравни количество фанатов у этих груп. Да даже у Димы Билана меньше поклонников, чем у Бурзума. Хотя я понимаю, что Вы, непсевдометалисты, употребляете слово ПОПСА просто как ругательное слово, или определение "тяжелости" музыки. Но хочу напомнить попса - популярная музыка.

 

P. S.: Дальше этот спор в ЭТОЙ теме продолжать не стану из уважения к правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сравнению с Батерфляем - да. Сравни количество фанатов у этих груп. Да даже у Димы Билана меньше поклонников, чем у Бурзума. Хотя я понимаю, что Вы, непсевдометалисты, употребляете слово ПОПСА просто как ругательное слово, или определение "тяжелости" музыки. Но хочу напомнить попса - популярная музыка.

 

P. S.: Дальше этот спор в ЭТОЙ теме продолжать не стану из уважения к правилам.

Может не стоит сравнивать отчественных исполнителей с международными проектами по количеству поклонников?... Это просто разные масштабы.

А определение слова "попса" ты в словаре Даля узнал?... Это я к тому, что вряд ли это полужаргонное слово имеет четко обозначенное лексическое значение. А так, по-моему, определение "популярная музыка" неполное. Я бы добавил: некачественная и неискренняя.

Хотя я согласен, что с определением "поп" для Butterfly Temple Voivod переборщил, хотя в определенных кругах она действительно популярна.

Burzum вряд ли неискренний... Иначе Варг не кушал бы сейчас баланду.

Butterfly Temple я считаю неискренним как попытки пробиться засчет модного сейчас (опять же, в определенных кругах) тумба-юмба-язычества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было!

"Попса" и "Попсовый" - разные вещи, ибо слово "попса" указывает на то, что степень попсовости чего-либо достаточно высока, а слово "попсовый" просто указывает на наличие этой попсовости, а в данном случае служит для сравнения. То есть ни то, ни другое не является попсой, но одно попсовее, чем другое.

Хотя слово "попса" там всё равно было.

Когда ребята играют в гараже на дешевых инструментах (причем плохо играют) вы кричите "Отстой, ПОПСА", а когда группу раскрутили и дали денег "О, боги".

Но это тут ни причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не стоит сравнивать отчественных исполнителей с международными проектами по количеству поклонников?... Это просто разные масштабы.
Начну с того что Норвегия (вроде) намного меньше России. А про проект это ты верно подметил - не группа, а проект.
А определение слова "попса" ты в словаре Даля узнал?

Естественно нет, но это же не означает что любому слову отсутствующему в словаре Даля можно навешивать сотню значений.

Про некачественную не соглашусь - то что лично тебе не нравится (да и мне) эстрадная музыка не означает её некачественность. Неискренность - насколько я знаю из тех же Боргеров как минимум двое не сатанисты.

Butterfly Temple я считаю неискренним как попытки пробиться засчет модного сейчас (опять же, в определенных кругах) тумба-юмба-язычества.

По популярности язычеству далеко до сатанизма (а это опять таки Бурзум, Боргеры и т. д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати не сказала бы,что это очень популярная группа.Многие вообще не слышали про неё.

Даже если как говорит многоуважаемый Voivod,что это группа для "девчёнок",наплевать,я и есть девчёнка.Тем более что из любой,абсолютно из любой группы можно сделать попсу,какие бы осмысленные или неосмысленные тексты там были,и какие бы ни были афигительные соло,нужна лишь раскрутка.

Н***ать на тупых позёров,пусть делают себе идолов из чего угодно,а я всё равно останусь собой и буду продолжать слушать то,что мне нравится,не в зависимости от того,сколько у той или иной группы поклонников.

 

Кстати,смею заметить,язычество так и не стало модным явлением,как был до недавнего времени сатанизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну с того что Норвегия (вроде) намного меньше России. А про проект это ты верно подметил - не группа, а проект.

А черти с ней, с Норвегией. Просто Burzum вышел на международный уровень (и заслуженно), и на этом самом уровне попсой не является. Burzum именно знаменит (infamous - есть такое слово), а не попсоват. А Батерфляю на такие высоты не залететь, ибо крыльев нема.

 

Про некачественную не соглашусь - то что лично тебе не нравится (да и мне) эстрадная музыка не означает её некачественность.

По мне так качество музыки это как раз первый критерий для оценки... Хорошо, приведи пример какой-нибудь качественной музыки, которую можно додуматься назвать "папсой".

 

Неискренность - насколько я знаю из тех же Боргеров как минимум двое не сатанисты.

А Дима Бургер и есть попса от блэка.

 

По популярности язычеству далеко до сатанизма (а это опять таки Бурзум, Боргеры и т. д.)
Кстати,смею заметить,язычество так и не стало модным явлением,как был до недавнего времени сатанизм.

И слава Богу!... Определенная часть сатанистических течений, по крайней мере, имеет философко-духовное ядро и не представляет собой комплекс песен и плясок в честь какого-нибудь очередного даждьбогу, прикрытых какими-нибудь неубедительными мистическими рассуждениями о природе и единении с ней или еще что.

На всемирном уровне сатанизм конечно был распространеннее неоязычества. А Россия просто в определенном смысле очень духовная страна, и у нас прижиться ему было не суждено. Так вот, те кто сильно хотел вырастить на этой почве новый повод выпендриться, а назваться сатанистом не позволяло воспитание и предрассудки, нашли замечательный выход: возвращение к неким Языческим Корням. Поэтому мне кажется, что у нас с популярностью язычества и сатанизма ситуация обратная.

(мне одному кажется, что ведение этой дикуссии против правил, или нет?...)

 

Кстати не сказала бы,что это очень популярная группа.Многие вообще не слышали про неё.

Даже если как говорит многоуважаемый Voivod,что это группа для "девчёнок",наплевать,я и есть девчёнка.Тем более что из любой,абсолютно из любой группы можно сделать попсу,какие бы осмысленные или неосмысленные тексты там были,и какие бы ни были афигительные соло,нужна лишь раскрутка.

Н***ать на тупых позёров,пусть делают себе идолов из чего угодно,а я всё равно останусь собой и буду продолжать слушать то,что мне нравится,не в зависимости от того,сколько у той или иной группы поклонников.

По-моему, ты тоже отождествляешь понятия "популярный" и "попса", не так ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю их творчество,есть все альбомы...даешь пэган!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Vic,не совсем.Просто ты меня неправильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Vic,не совсем.Просто ты меня неправильно понял.

Ты по поводу слова "попса"? Тогда объясни, как из хорошей во всех отношениях группы могут сделать попсу при помощи одной лишь раскрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты по поводу слова "попса"? Тогда объясни, как из хорошей во всех отношениях группы могут сделать попсу при помощи одной лишь раскрутки.

Я немножко не то имела ввиду.Раскрутка имеет отношение к фанатам,а фанаты к - попсе.Возможно потому,что группа(певец,певица) начинает зажираться,песни теряют смысл,музыка становится однообразной.Такое бывает слишком часто.От этого никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, логично. И все-таки не с любой группой можно такое проделать. Этому и препятствует фактор искренности - если музыкант верит в совю музыку то черта с два он зажрется и пойдет на поводу у многочисленных фанатов.

Однако, я не понял каким образом это оправдывает сомнительных достоинста Butterfly Temple, так как это явно не их случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понял, логично. И все-таки не с любой группой можно такое проделать. Этому и препятствует фактор искренности - если музыкант верит в совю музыку то черта с два он зажрется и пойдет на поводу у многочисленных фанатов.

Однако, я не понял каким образом это оправдывает сомнительных достоинста Butterfly Temple, так как это явно не их случай.

Знаешь,такие случаи бывают всё реже)

Я кажется и не пыталась никого и ничего оправдать,меня не интересует,сколько у Батерфляй фанатов) Главное,что мне нравится,а остальное неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×