Перейти к содержимому
ProG

🌟 2001, 2002, 2012' Sonic Adventure 2 (battle)

Рекомендуемые сообщения

TolstoVlaD, это явно не минусы порта.) Видимо, глюк вашей пиратки, ибо характеристики компьютера подходят (хоть там и нет параметров видеокарты, сомневаюсь, что вместе с такими процессором и оперативкой будет что-то уж слабое), а в лицензии подобного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TolstoVlaD, это явно не минусы порта.) Видимо, глюк вашей пиратки, ибо характеристики компьютера подходят (хоть там и нет параметров видеокарты, сомневаюсь, что вместе с такими процессором и оперативкой будет что-то уж слабое), а в лицензии подобного нет.

Ага-ага. Это глюк баттл-версии изначально. Нужно максимально очистить оперативу, чтобы игра не тормозила. А как добавить нормальной громкости музыке я так и не понял -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ага-ага. Это глюк баттл-версии изначально. Нужно максимально очистить оперативу, чтобы игра не тормозила. А как добавить нормальной громкости музыке я так и не понял -.-

Вот уж не знаю, чем Вы свою оперативку так забиваете.) У меня игра тормозит, только если сбросятся настройки Nvidia, и ноутбук будет подсовывать игре интегрированную видеокарту вместо обычной.

Что касается громкости - это да, звук можно было сделать и потише. Впрочем, не настолько он и громкий, чтобы подпрыгивать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2)Звук быстрее чем видео. По сравнению с ПК-версией дримовская просто летала. Если там звук НЕМНОГО хрипел, то здесь в первой сценке за Эгга закрываются ворота, а он уже стреляет и говорит что всё просто. И это в 640x480, а про 800x600 и больше и говорить нечего.   Если кто нибудь знает как это убрать, расскажите пожалуйста. Кроме этих проблем нет.

Попробуйте занулить "максимальное количество заранее подготовленных кадров", поставить попроще или выключить "сглаживание-прозрачность"(на GF7800 вызывала дивные тормоза в САДХ), а то и вообще поставить настройки драйвера на самые простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ. Ребят вы смеётесь ? Когда мой компутёр выглядил вот так и у него было 1,5ГБ оперативной памяти (поскольку 512МБ отхватовало интегрированное видео в процессоре) - она работала на всех 60FPS. Может я что-то не догоняю ?

Далее. Звук может иметь огрехи на НЕКОТОРЫХ интегрированных звуковых решениях. Почистите ваш автозапуск, установите библиотеки DirectX и с++ (которые по умолчанию скачиваются стимом) и будет вам счатье). Игра запускается даже на процессорах Celeron\Pentium Ivi Bridge на интегрированной графике при 60FPS при разрешении 1280x720.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что это хороший эмулятор SA2BATTLE не сильно хорошо настроенный. У всех тени и на полу и на потолке?

post-13604-0-87611900-1363655947_thumb.png

 

Играл бы и дальше в версию Дримкаста, но достал снос влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что это хороший эмулятор SA2BATTLE не сильно хорошо настроенный. У всех тени и на полу и на потолке?

attachicon.gifтень на потолке.png

 

Играл бы и дальше в версию Дримкаста, но достал снос влево.

У меня всё так же. А что....смущает, что тень ежа на потолке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чао-эдитор сделали для SA2? На SADX у меня есть но он не видит. А то все чао вылупляются с улыбкой до ушей. Она меня бесит.

 

Только-что начал проходить миссии. В CityEscape затормозил перед машиной:

post-13604-0-58381200-1364213021_thumb.png

Изменено пользователем TolstoVlaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чао-эдитор сделали для SA2? На SADX у меня есть но он не видит. А то все чао вылупляются с улыбкой до ушей. Она меня бесит.

 

Эдитор уже давно есть, только для PC версии. 
А чао с такой улыбкой появляются, если яйцо именно разбить. По крайней мере у меня всегда так, а когда не трогаю яйцо, они с другой физиономией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тени не только на потолке: post-13604-0-34360000-1364435721_thumb.jpg

 

У меня если чао не трогать, он не вылупится. Я беру яйцо, начинаю бегать и прыгать,трясти, а потом положу. Но тогда у них зубастая улыбка. А если разбить об стену то грустный треугольник.

Яндекс дает мне чао-эдитор для SADX, а не для SA2PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс дает мне чао-эдитор для SADX, а не для SA2PC.

Значит ты плохо искал, всё же на форуме есть. Ладно, лови ссылку: http://chao.tehfusion.co.uk/chao-editor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 для SADX, 2 не запускается. Но уже не надо. Я нашел адреса 019F6F95-глаза, 019F6F96-рот, 019F6F99-шляпа, 019F6F9C-цвет, 019F6FA1-меняет на омочао. Там же нашел эдитор меняющий перса за которого играешь и ставит предмеы на уровень.

 

Сунул Бига в портал post-13604-0-88874800-1364889407_thumb.jpg

На миссии где надо искать чао поставил подсказку post-13604-0-76150200-1364889501_thumb.jpg

А Руж в PyramidCave находила невидимые стены,если покопать в ней найдешь осколок М.И. post-13604-0-86292900-1364889619_thumb.jpg

 

Если с помощью mystic melody открыть портал и направить туда ракету, то будешь бесконечно крутиться вокруг неё без шанса выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем! *Вылезаю из темного омута* 

Я как слоууупок решила наконец заценить порт.

Могу сказать: он идеален! Так как играю на компе, не хватает разве что ощущения что сидишь перед телевизором на полу, да мерцания экрана на блоке памяти джойпада.

Еще хочу сказать, то ли я поднаторела, то ли порт они облегчили. Что-то игра уж слишком легкая показалась. Хотя возможно это из-за кривых рук пиратов, как знать.

Немного об управлении:

 

Тут вот какая фишка. Эмулятор сам по себе мне как-то мало помог. Надо было сделать копию файла управления и переименовать его в "Gamepad", далее удаляем (или копируем куда подальше файл "Keyboard" запускаем эмулятор и игру. Но игра все равно не видит джойстик. Выходим из игры, снова удаляем этот файл и заходим повторно. Вуаля, игра видит джойстик.

 

И еще одно. Кто-нибудь пробовал запускать под Wine? А то Винда чем дальше, тем больше разочаровывает.

ПС. Надеюсь, меня тут еще кто-то помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нусс....Начнем.

Sonic Adventure 2 - зацепила мне душу, как только я смог в нее поиграть.

К сожалению играл я только в Dreamcast версию,и только на эмуляторе так-что не смог оценить все в этой игре...(((

____________________________________________________________

Что мне понравилось:

1.Несколько игровых персонажей, мне нравиться эта идея. Пройти быстро и ловко уровень за Соника или Шедоу,

или же неспешный поиск изумрудов за Наклза или Руж.

2.Открытие новых возможностей, которых не было SA.

3.Прекрасное музыкальное сопровождение.

4.Шедоу

4.1.Появление Шедоу в серии его Супер-форма...

5.Чао ^_^ С ними интересно возиться.

Что мне не понравилось:

1. Биг!!!

2.Слишком долгое и медленное прохождение уровней за Тейлза и Эггмана.

________________________________________________________________

Все что я написал выше мое личное мнение, и вы можете быть с ним не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Биг!!!

 

Мне самому не нравится Биг (мягко говоря), но в СА2 его можно увидеть лишь в качестве пасхалки, это не смертельно. А в версии для куба его и вовсе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне самому не нравится Биг (мягко говоря), но в СА2 его можно увидеть лишь в качестве пасхалки, это не смертельно. А в версии для куба его и вовсе нет.

Это я знаю но прошёл я SA2 на эмуляторе Дримкаста. Так-как тогда не было человеческого интернета, и я решил не портить много трафика. и решил испортить себе удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биг в версии для Геймкуба все же есть. Но лишь в двух катсценах (если нажать кнопку А), причем в одной из них его можно вызвать два раза.

post-13143-0-07613700-1365531897_thumb.pngpost-13143-0-21849100-1365531925_thumb.pngpost-13143-0-16334300-1365531948_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Биг в версии для Геймкуба все же есть. Но лишь в двух катсценах (если нажать кнопку А), причем в одной из них его можно вызвать два раза. Big 1.png Big 2.png Big 3.png

За чттооооооо??77? (fuu)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж... Попроходил в свободное время стимовскую версию. Не знаю, что на меня повлияло, вероятно, голод из-за отсутствия анонса. Но так или иначе моё мнение об игре начало меняться. Нет, я не стал САфаном. Но обратил внимания на плюсы, которых раньше не замечал. Бой с Биолизардом (хотя вот он мне всегда нравился), финальный босс, Чао-сад (вообще, чавиками никогда не занимался, как-то они отталкивающе на меня действовали, томагочи, млин. Пока не попробовал. (= ) На этот раз меня порадовал геймплей за Соника и Шеда, да и вообще оформление их уровней. А вот от геймплей Теилза и Эгга до сих пор воротит. Геймплей Наклза и Руж... Муторно, но зато можно поискать тайники.

Сюжет? Средненький, всё так же считаю, что он не очень подходит сониковской серии - ИМХО. Но и желания плеваться уже нет.

А вот атмосфера... По-прежнему смотрю на неё несколько негативно.

Вот, пожалуй, и всё.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что подходит? Анла? Дженни?

Очень даже интересный сюжет, эпичная концовка. Для Соника в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно секретное кольцо. На сей раз прямо под Эгг Големом. Неожиданный (для меня) способ вылета за пределы уровня в наличии.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что подходит? Анла?

Да, если забыть о минусах остального, то сюжет в Анле как раз-таки серии подходит. Хороший сюжет про дружбу, и про то, что свет в итоге побеждает тьму, если он изначально живёт в тебе, если ты чист изначально.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, СНГ сюжетом и то лучше вышла (если отбросить попытку скрестить Элис и Соника).

Сюжет у анлы какой-то уж слишком детский. В СА2 он намного интереснее.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стимовской версии какая-то ерунда с чао-садом. Когда проходишь кампанию - не дают с чаошником выйти из сада, игра пишет: Saving Chao Data... и начинается следующий уровень:

0_a68bb_287b6dbc_XL.jpg

Если зайти из меню выбора уровня (неважно куда: на уровень или сразу в чао-сад), то всё происходит нормально.
Или это всё же не баг, а фича?  :dntknw:

Изменено пользователем Cheese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стимовской версии какая-то ерунда с чао-садом. Когда проходишь кампанию - не дают с чаошником выйти из сада, игра пишет: Saving Chao Data... и начинается следующий уровень:

 

0_a68bb_287b6dbc_XL.jpg

 

Если зайти из меню выбора уровня (неважно куда: на уровень или сразу в чао-сад), то всё происходит нормально.

Или это всё же не баг, а фича?  :dntknw:

Это не ошибка и не странность, так изначально было и в оригинальной SA2 на Дриме. Полностью побегать по Миру Чао можно только из режима выбора стадии, а в режиме истории тебя сразу перенесут на следующий уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заметил, что за меня уже ответили.
Это фича, еще с версии для Дримкаста. Наверное, для того, чтобы не особо отвлекались от прохождения игры по сюжету.

Изменено пользователем imazor017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Вот, что называется, сто лет не играл...

Изменено пользователем Cheese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли программа которая снижает FPS? Хироусы у меня тоже тормозили пока в настройках не выставил вместо 60 FPS - 30. На глаз в этой именно 60. В настройках FPS нет. Есть ли программа которая снижает FPS.

P.S. 60 FPS на полной скорости выдаёт только Rayman 2 в эмуляторе Nintendo64.

 

Есть ли программа которая снижает FPS? Хироусы у меня тоже тормозили пока в настройках не выставил вместо 60 FPS - 30. На глаз в этой именно 60. В настройках FPS нет. Есть ли программа которая снижает FPS.

P.S. 60 FPS на полной скорости выдаёт только Rayman 2 в эмуляторе Nintendo64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли программа которая снижает FPS? Хироусы у меня тоже тормозили пока в настройках не выставил вместо 60 FPS - 30. На глаз в этой именно 60. В настройках FPS нет. Есть ли программа которая снижает FPS.

P.S. 60 FPS на полной скорости выдаёт только Rayman 2 в эмуляторе Nintendo64.

 

Есть ли программа которая снижает FPS? Хироусы у меня тоже тормозили пока в настройках не выставил вместо 60 FPS - 30. На глаз в этой именно 60. В настройках FPS нет. Есть ли программа которая снижает FPS.

P.S. 60 FPS на полной скорости выдаёт только Rayman 2 в эмуляторе Nintendo64.

в настройках видеодрайвера  выставь вертикальную синхронизацию, должно помочь снизить fps

Изменено пользователем Alexander Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках видеодрайвера? Это Intel Express Video Chipset? Там разрешение (1366×768), пропорции (16:9), и цвета (24). Если видеодрайвер это видеокарта, то её у нас нет. Intel это процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×