Перейти к содержимому
ProG

🌟 2001, 2002, 2012' Sonic Adventure 2 (battle)

Рекомендуемые сообщения

Самое забавное - это в 2012 году тыкать пальцем в технические огрехи игры 2001 года и сравнивать её в этом с современными. Гениально, господа.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA2 хоть и не имеет современной графики, но зато имеет великолепный сюжет и интересный геймплей (а не тупо буст, хоть он мне и нравится визуально). Если какой-нибудь "непосвященный" скажет, что Соник детская игра с детским сюжетом - я пошлю читать сюжет SA2.

Я только прочитал сюжет SNG, а уже игра вызывает отвращение. Ну вот что это за идиотизм? Самое тупое - Шедоу работает на тех, кого ненавидит - G.U.N.

Я раньше не понимал, почему анла относится к осн. консольной серии (тоесть продолжение истории SA2, хоть и не прямое). Поскольку СНГ вычеркнута из основной серии, а события стерты - значит она не сможет испортить серии - анла имеет право жить в осн. серии (сюжет анлы не настолько тупой, как снг, имхо).

Я это к тому, что сюжет SA и в особености (имхо) SA2 - идеальный для Сониковской серии, а последующие игры и рядом не стояли по сюжету. Я ценю игры в первую очередь по сюжету, а уже потом по геймплею. Я стараюсь мелких ошибок не замечать, а не как некоторые их ищут, чтобы написать свою недо-рецензию.

Изменено пользователем Sonic-S16bit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На западных критиков покладут большой и непечатный, если продажи будут хоть куда. А они уже есть весьма и весьма нехилые. Так что не расстраивайтесь.

 

Что до недостатков... Да, в концепции Эдвенчур есть проблемные моменты, реализация которых по сложности колеблется между "очень тяжело толком сделать" до "как это вообще тут реализовывать?". Та же камера: с ней-то и в обычном трехмерном экшене весьма проблемно справится, даже в том, где перемещения главного героя спокойны и размерены. А тут у нас ужаленный чуть пониже спины зверь, который может метнуться куда угодно, преодолевая время, пространство и законы физики. А камера как-то должна поспеть за ним и все просчитать. И потом, как вы сделаете нормальное управление Соником, когда он может перемещаться в произвольном направлении, а не по огороженной трассе, как в играх начиная с Анлишеда? Эта задачка тянет на Нобелевскую премию. А ведь у нас не только ежик. У нас тут есть еще диковинные звери, и за каждым бедной камере поспеть надо. Тем более, СА2 делали к юбилею, что тоже могло добавить недостатков. К чему может привести желание подогнать релиз под нужную дату мне вам рассказывать не надо.

Nota bene: есть у меня ИМХО маленькое, заключающее в следующем: "юбилеи - зло, хуже которого только смерть Дримкаста". Кроме трех Сониковских игр мне известен только один случай, когда игру приурачивали к юбилею: tomb raider: anniversary 2007 года выпуска, которые хотели выпустить к 10 оригинала, вышедшего в 1996 году. Ничего не замечаете? Маленькое несхождение в датах, ради того, чтобы доработать игру. Юбилейный ремейк первой игры с Ларой не стал сенсацией, но и не стал причиной проклятий. А у нас... Не мне вам рассказывать. Кто-то скажет, что на 20 юбилей вышло не так уж и плохо. Но есть нюанс: СЕГА не рисковала, и забила на креативность целиком и полностью, в результате чего получилась игрулька, которую прошел и забыл. То есть ради красивой даты были задушены все амбиции, какие только оставались у СТ. А ведь соникфанов уже приучили к красивым датам. Велик будет соблазн склепать очередное "собрание сочинений" на четвертьвековой юбилей. Может, кто-то вспомнит контрпример, доказывающий полезность красных дней календаря, но мне ничего не приходит в голову.

 

Теперь о критике на форуме. Вокруг СА2 был создан чарующий ореол из следующих компонентов:

* крутость самой игры

* которая была последним эпиквином в серии

* рассказы самых авторитетных людей на форуме, о том, что эта игра для них все с подробнейшим разъяснением причин

* розовые очки воспоминаний, маскирующие прошедший десяток лет и тот факт, что технологии маленечко поменялись

В результате, некоторые качающие представляли себе игру, узрев которую все разработчики мира, включая Сигеру Миямото, Хидео Кодзиму, Джона Кармака и прочих убер-гигантов, должны удавиться на собственных кишках от осознания своей ущербности. А получили всего лишь навсего замечательнейшую игру 2001 года выпуска. Да, именно "всего лишь навсего", ибо "замечательнейшая игра 2001 года выпуска" - маленечко недотягивало до рассказов старожилов. Ну как маленечко... Сами можете увидеть насколько. Тем же кто хочет кинуться на защиту поруганной святыни рекомендую биться головой об стену, пока это желание не пройдет. Ибо это действительно полезнее для здоровья, чем искренние попытки вернуть ореол слегка подранный тем фактом, что игра теперь доступна всем, а не только тем, кто не поленится подолбаться с эмулятором или разыскать рабочий Дримкаст.

Изменено пользователем chelovekbeznika
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется пожать руку и дать тонну печенек тем, кто все же не старается унизить, именно унизить СА2, а пытаются раскрыть все уж настоящие чувства любви и уважения к игре. Ребят, спасибо вам, что бы есть. Не пойму тех людей, которые так много внимания обращают на мелкие недочеты 01 года... Да, я понимаю, Сега могла еще подправить все эти недочеты, но тогда это был бы тот самый СА2? Нет, это было бы совсем не то.

Неон, с этого момента ты больше не Неоша меня поражает твое... Твой... В общем, как можно обращать на ТАКИЕ мелочи, как некрутящиеся колеса в картах? Детский сад прям. Да, я понимаю, ты вырос на бустоежах, на суперпупер графоне, на до однообразия простом геймплее. Меня вообще поражает тот факт, что в разницу лишь в один год мы такие разные люди.

 

Сюжет по настоящему стоящий и взрослый, нехрен его тоже коровьими лепешками закидывать. Он достойный.

 

Графика. Ну, 01 год, чего вы хотели, тем более от Дримы? Ключевое слово тут не ХД, а порт, то есть перенос игры с платформы на платформу, с возможными незначительными изменениями. Но это не значит, что графика должна быть переработана полностью, ибо это выходит за понятие порта.

 

Ребят, одумайтесь же вы. Повторюсь, что да, я НЕКОТОРЫХ не понимаю (кроме Неона). Но почему мне, после игры на эмуляторе, все понравилось, все устроило?

...

А теперь долгожданный сабж х) Сегодня я прошел порт. Последнего босса, как ни странно, я победил с первого раза (ну, то есть двух, в лице Биолизарда). Финал все так же эпичен и вызывает некоторые мурашки по коже. Печальная концовка, на которой хочешь не хочешь, но хотя бы одну слезинку проронишь. Если говорить о всем порте, то мне понравилось абсолютно ВСЕ. Даже камера мне не мешала, откуда вы вообще берете, что она хреновая?

Несколько раз встретил Бига, что очень позабавило х) Этот проныра где только не появлялся, лол х) И я его все таки смог вызвать перед битвой с ящером, когда Эми уговаривала Шедоу помочь х)

Ладно, хватит пока:)

Изменено пользователем Tim TH
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не вижу смысла унижать эту игру, придираться к чему-то и т.д. Она мне тупо понравилась. В ней не было практически ничего, что могло бы испортить мне удовольствие от игры. В отличие от всех остальных.

Кстати, в моем случае ни о какой ностальгии и розовых очках и речи быть не может - я узнал про сониковские игры лишь где-то в 2007-ом году, а в СА2 впервые сыграл и вовсе году в 2010-ом. При этом, это даже не была моя первая 3D игра про Соника - до этого я был уже знаком с СА. И все равно - это моя любимая игра о Сонике, не смотря ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, а мне близки твои чувства:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай напомню всем (например Tim TH) о необходимости придерживаться нормальной речи, без излишне некорректных слов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дело вкуса исключать тоже нельзя, это да. Я еще не упомянул о том, что факт порта на ПК увеличил ожидания от игры, которые и так были велики. Подсознательно, в обход мозга, но увеличил. "Это больше не эмулятор... Теперь все будет по-другому..." Шиш. Звук стал нормальным, и всплыли недочеты озвучки, например. Вдруг ФПС выправилось, и оказалось, что камера иногда и впрямь чудит.

Играйте себе и выигрывайте. А кому-то уже видать слишком сильно хотелось идеала... Но не вернуть забытых ощущений. И не создать их внутри себя искусственно. Никак. Кто может - наслаждайтесь. Кто не может - давайте, до свиданья. До релиза СА3. И там, скорее всего будет недовольство, но поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах, с каждой минутой игры мне становится все смешнее и смешнее. Уровень багов зашел до такой степени, что... я не могу использовать Light Dash у Шедоу. Что самое забавное, так эти утяжелители к ботинкам приклеились, все замечательно, на том месте пустой кирпичный круг, а ежик просто вращается на месте. Обойти то место не получится: невидимая стена, которых, как говорили, тут нет, не пускает. Шикарно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Johnny удивляется, как Джеральд смог провернуть дела после того, как был поймна гановцами - он гений, почему-то никто не удивляется, как Еггман может строить свои базы в такие сроки практически в одиночку. Так же, ему кажется неправдаподобным, почему Шедоу падает без сил на Землю в финале, а Соник - нет. Шедоу же понял, какую ошибку совершил и приложил максимум усилий, что бы её исправить. Само собой выдохся, логично же. Соник смог сделать хаос контроль с фальшивым изумрудом, потому что имел уже неплохой опыт использования силы изумрудов + был на волоске от смерти. Можно практически любые фразы Johnny объяснить и раскритиковать.

Может быть все объяснить и можно, но это все будут фанатские недо-домыслы (неважно есть ли там логика или нет), сам автор сценария не удосужился все расставить по полочкам, да, у меня создается такое впечатление, что к сюжету так же относились халатно как и сейчас (да тогда сюжеты интереснее были, но само написание хромает на 4 ноги, и не надо сбрасывать на временной период это, ок? Есть игры вышедшие на много раньше чем СА2, имеющие гораздо лучшее написание), мне например эта рваность в повествовании бесит до жути, то ты Соник, то неожиданно Наклз, то Тейлз, то из неоткуда вылазит Эми, покажите что случилось, мне интересное же. Сам сюжет не плохой, его подача убога.В СА каждому персонажу дали свою сюжетную линию, от куда понятно чем каждый занимался, когда их пути расходились, а не уровень-через уровень. Мне не нравятся их телесные кривлянья (в СА, как по мне, они гораздо лучше, несмотря на то, что там еще топорнее), но зато нравится лицевая анимация (лучшая в серии по моему мнения, окда?)

Слишком много фанбоев незаслуженно ставят игру на трон. Игра не плохая, но и не лучшая, и течение времени на пользу ей не идет. Я вот только сегодня добил ее полностью, в первый раз (заняло все дело каких то 4 с половиной часа между прочим) (до этого были куча попыток в течении n-ого количества лет добить ее), и мне становится непонятно, за что ее так превозносят, в плане геймплея, дизайна и сюжета хуже СА (ИМХО), Я не чувствую в этой игре духа ПРИКЛЮЧЕНИЯ, как чувствую это в СА. ИМХО

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как может ездить машинка в Route 280 и 101, если даже колеса не крутятся?

2001 год, ё-моё, 2001 год! Зачем придираться к столь незначительным мелочам? И что самое забавное, так это придираться через 11 лет после выхода игры. А вообще, эти твои колёса, которые не крутятся, можно лишь увидеть при определённом ракурсе.

Сколько лет все восхваляли и восхищались СА2, начиная с момента выхода игры... И сейчас же, после выхода порта игры на ПК, что раньше у многих являлось несбыточной мечтой, которая наконец осуществилась, некоторые личности начали в игре искать недостатки и всячески придираться, чтобы опустить игру на несколько ступенек ниже... Браво.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2001 год, ё-моё, 2001 год! Зачем придираться к столь незначительным мелочам? И что самое забавное, так это придираться через 11 лет после выхода игры. А вообще, эти твои колёса, которые не крутятся, можно лишь увидеть при определённом ракурсе.

В СА 1998 года колеса у машин крутятся, ЛОЛ. Боже мой, лишь бы оправдать лентяев Sonicteam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СА 1998 года колеса у машин крутятся, ЛОЛ. Боже мой, лишь бы оправдать лентяев Sonicteam.

Так там эти колёса запросто можно увидеть, вот и сделали крутящимися, как и положено. А у машинок в SA2 надо постараться ещё увидеть эти самые колёса, их при обычной среднестатистической так просто не увидеть. В СА1 машины едут вполне себе спокойно и медленно, сразу можно увидеть вращение колёс. А в СА2 машинки Руж и Тейлза едут очень быстро, а эти колёса, ещё раз повторюсь, так просто не увидеть! Лишь при определённом ракурсе это может броситься в глаза, но и это вообще никак не портит общую картину игры.

И я никого не оправдываю, вы просто хотите хоть к чему-то придраться и начинаете выколупывать эти недостатки, которые, в общем, не портят мнения об игре. Поверьте, таких недостатков хватает абсолютно в каждой игре, в КАЖДОЙ!

Изменено пользователем SonicLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там эти колёса запросто можно увидеть, вот и сделали крутящимися, как и положено. А у машинок в SA2 надо постараться ещё увидеть эти самые колёса, их при обычной среднестатистической так просто не увидеть. В СА1 машины едут вполне себе спокойно и медленно, сразу можно увидеть вращение колёс. А в СА2 машинки Руж и Тейлза едут очень быстро, а эти колёса, ещё раз повторюсь, так просто не увидеть! Лишь при определённом ракурсе это может броситься в глаза, но и это вообще никак не портит общую картину игры.

И я никого не оправдываю, вы просто хотите хоть к чему-то придраться и начинаете выколупывать эти недостатки, которые, в общем, не портят мнения об игре. Поверьте, таких недостатков хватает абсолютно в каждой игре, в КАЖДОЙ!

Не спорю, да вот только вы вечно оправдываете одну игру, неважно какими способами, ай здесь это было не важно, ай это 2001 год, ай сюжет можно и додумать, ай колеса не крутятся, толком ничего лучше предшественника не сделано, зато мнимого величия у игры хоть отбавляй. Если мелочи не важны, тогда что важно? Мелочи показывают как раз насколько хорошо к своей работе подошла команда, а не с отговорками: "а это не увидят/не заметят."

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю, да вот только вы вечно оправдываете одну игру, неважно какими способами,

 

Точно также, как вы гнобите её, неважно какими способами. Всё равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю, да вот только вы вечно оправдываете одну игру, неважно какими способами, ай здесь это было не важно, ай это 2001 год, ай сюжет можно и додумать, ай колеса не крутятся, толком ничего лучше предшественника не сделано, зато мнимого величия у игры хоть отбавляй. Если мелочи не важны, тогда что важно? Мелочи показывают как раз насколько хорошо к своей работе подошла команда, а не с отговорками: "а это не увидят/не заметят."

Тогда зачем вообще играть в игры? Чтобы вечно в них искать мелкие недочёты или же всё-таки забить на эти минусы, играть и получать от этого удовольствие? Не спорю, в СА2 много всяких мелких недочётов вроде колёс, которые не крутятся, но на них я могу запросто закрыть глаза. Всё-таки я не смог найти хоть одного огромного минуса в игре. Разве что ужасную камеру можно назвать главным минусом игры. Впрочем, и в других Сониковских играх камера ужасна, но не об этом.

Вот для меня СА1 и СА2 практически равны. Только в каком-то плане выигрывает первая часть, а другом плане - вторая часть.

Не скрою, в СА1 мне было интереснее играть, ибо там геймплей лучше, чем в СА2. Шесть видов геймплея, невероятные ощущения. Да, в СА2 всего 3 вида геймплея, а некоторые уровни за Наклза и Руж (особенно Meteor Herd и Mad Space) просто изматывают. В СА2 геймплей отошёл немного назад и большую роль взял на себя сюжет. Он и в СА1 был неплох, но в СА2 он взял на себя больше, стал напряжённее, глубже и эпичнее. В общем, СА1 больше выделяется своим очень увлекательным геймплеем и разнообразием, а СА2 - сюжетом, атмосферой и эпичностью. Музыка же в обоих играх находится на самом высоком уровне. Не спорю, в СА1 больше Сониковской атмосферы, веет ностальгией, когда в СА2 вполне серьёзная и повзрослевшая атмосфера. В общем, СА1 и СА2 - слишком разные игры, чтобы сравнивать.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СА2 красивейшие мелочи. Пар около рта Руж в Секьюрити Холле, потому что там холодно; пасхалки в египетских иероглифах на стенах; то, как представляются боссы (имена печатаются со звуком печатной машинки) добавляет какой-то кинематографичности, а у Кинг Бум Бу, например, имя написано совсем иным цветом и шрифтом, нежели у других боссов, чтобы придать атмосферности. Все эти детали, а также многие другие, показывают на то, что разработчикам было не плевать на то, что они делают. И в тех же иероглифах на стенах больше души, чем в Анлишде, Колорсе и СГ вместе взятых.

 

Играю в игру как в первый раз, хотя на самом деле это уже десятый, нахожусь в состоянии эйфории, с упоением прохожу уровни не для ранков, а просто для удовольствия. Постоянно замечаю для себя что-то новое, а технические недостатки игры вызывают разве что умиление. ЧЯДНТ?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели вас не радует сам факт выхода этой игры на персоналки за столько лет?

НЕТ. :) А что, должен? о_0

 

Но (ИМХО) чёрт возьми - не должны быть такими игры о Сонике!

Ставлю свою подпись. Не должны и, надеюсь, никогда больше не будут.

 

Не пойму тех людей, которые так много внимания обращают на

1). мелкие недочеты 01 года...

2).Да, я понимаю, Сега могла еще подправить все эти недочеты, но тогда это был бы тот самый СА2? Нет, это было бы совсем не то.

1). Это ты про сюжет и атмосферу? :) Согласен, да, очень мелко.

2). Да, ты прав. Было бы ЛУЧШЕ. Немножечко. Разве сие есть плохо? :) Хотя... Игру бы это всё равно не спасло, ибо см. 1).

 

Сюжет по настоящему стоящий и взрослый, нехрен его тоже коровьими лепешками закидывать. Он достойный.

Стесняюсь спросить - "Каким местом?" Для боевичка... Ну, сойдёт, ладно уж. :) Для сониковской игры - спасибо, не надо.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится, на вкус и цвет у каждого свой фломастер товарищей нет. Лично меня в игре, как было уже сказано, устраивает ВСЁ. Не знаю, чего так все придрались к игре после релиза на Пк. Видимо, вкусы меняются мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне лучше когда о игре есть противоположные мнения с; Значит игра точно стоящая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для боевичка...

Боевички тоже бывают разные. (: Бывают и с весьма достойным сюжетом. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне лучше когда о игре есть противоположные мнения с; Значит игра точно стоящая)

В таком случае на свете нет ни одной НЕ стоящей игры)

 

Боевички тоже бывают разные. (: Бывают и с весьма достойным сюжетом. (:

Только тогда это уже не боевичок, а боевик. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только тогда это уже не боевичок, а боевик. (=

Ну, сюжет "SA2" лично я не могу назвать "боевичком, а не боевиком". (: Темы затронуты всё же довольно серьёзные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сюжет "SA2" лично я не могу назвать "боевичком, а не боевиком". (: Темы затронуты всё же довольно серьёзные.

Дело-то не только в том, КАКИЕ темы там затронуты, а ещё и в том, КАК они затронуты. Как по мне, Соник не предназначен для затрагивания боевичной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело-то не только в том, КАКИЕ темы там затронуты, а ещё и в том, КАК они затронуты. Как по мне, Соник не предназначен для затрагивания боевичной темы.

А что именно в них боевичкового-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что именно в них боевичкового-то?

Я тебе уже несколько раз отвечал на этот вопрос, посмотри старые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе уже несколько раз отвечал на этот вопрос, посмотри старые темы.

Я и тогда так и не понял, что именно такого в темах "SA2", что они не соответствовали предыдущим играм. Ведь во многом это развитие всё тех же идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и тогда так и не понял, что именно такого в темах "SA2", что они не соответствовали предыдущим играм.

Атмосфера.

Даже в сравнении с СА1 это чувствуется очень хорошо, не говоря уже про Классику.

 

Ведь во многом это развитие всё тех же идей.

Посредством перезапуска? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосфера.

Даже в сравнении с СА1 это чувствуется очень хорошо, не говоря уже про Классику.

Это уже дело субъективное. Кто-то наоборот скажет, что тут кульминация той атмосферы, которая была в серии.

 

Посредством перезапуска? Ну-ну.

Перезапуск в данном случае - не начало с полностью чистого листа. События классики смутно вспоминались в первом "SA", если ты об этом. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×