Перейти к содержимому
Marauder

Пожалуй, странная тема о звуковых (не музыкальных) предпочтениях

Рекомендуемые сообщения

Как мне кажется, этой теме место в этом разделе, и, надеюсь, мое скромное мнение не противоречит модераторскому.

 

Задам уважаемым форумчанам 4 вопроса:

1) С помощью какой аппаратуры вы слушаете музыку?

2) Как вы можете охарактеризовать ее звучание? Довольны ли вы им?

3) Пользуетесь ли вы цифровыми или аналоговыми средствами обработки и эквализации звука, и если да, то какими?

4) Какой характер звука, в целом, вы предпочитаете (я, к примеру, с трудом переношу задранные верхние частоты...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) комп, звуковуха Diamond Moncter Sound II, колонки Altec Lansing Multimedia(2.1, модель не знаю.), наушники... ХЗ какие

2) вполне.

3) Эээээ.... А что это?

4) Тоже не совсем понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да... Довольно странная тема... Но какой-то смысл, должно быть, есть.

 

1) Два динамика + сабвуфер

2) Хотелось бы еще два динамика, конечно... Но и так нормально.

3) Аппаратные колеса "bass" и "treble" не трогаю вообще. В программе-эквалайзере однажды выставил пресет "Рок", и триста лет не меняю. Пару раз пробовал - музыку становилось слушать просто невыносимо... ^^*

4) А я не люблю, наоборот, задранные низкие частоты. Просто с моим сабвуфером из-за этого при относительно малой громкости колотит аж в другом конце квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) джениусовские 2.1 или уши свеновские

2) вполне доволен

3) эээ .... "Рок" или "Мощный" Sound Effect в компе и все, ну и Bass на сабе

4) басистый 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, мне стоит показать свои ответы на эти вопросы.

1) Я слушаю музыку со стандартного выхода встроенной звуковой карты, AC-97 от С-Media, вместе с закрытыми наушниками

Philips SBC HP200.

2) Я могу охарактеризовать их звучание как, в целом, резкое и малоприятное. Более того, на мой слух, совершенно нет баса. Звучание, понятное дело, не устраивает.

3) Некоторое время я применял стандартный эквалайзер аудиодрайверов (пресет Rock - поднятый бас и высокие). Такое звучание мне показалось более "открытым", "воздушным", но через некоторое время я стал дико уставать от такого характера звучания, и убрал все изменения обратно. Следующим шагом для меня стало использование iZotope Ozone - плагина для WMP, имитирующего звучание лампового усилителя. Использую пресет For headphone listening, он собственно имитирует специфические искажения лампового усилителя и смешивает каналы, чтобы звучало "как на колонках".

4) Я в целом, не люблю задранные высокие частоты (сперва это кажется лучшим выбором, но затем начинает давить на мозги). Более того, я не очень большой любитель сверхрезкого звучания. Бас в больших количествах, напротив, люблю (но главное, чтоб играло, а не гудело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема, я сначала не обратил внимание^^*

 

1) Если брать компьютерный звук, то таже самая C Media AC 97. Колонки Genius 2.0 - звучанием неудовлетворен, низкие слишком хрипят при повышенной громкости. Поэтому для музыки club использую уши. Закрытые, всем доволен, звучение супер. Если бытовое звучания, то 2 агрегата - первый портативный сидюк от Elenberg, звучанием также доволен и без ушей, второй музыкальный центр JVC, с двумя отличными колонками, держат звук что надо. Ну и конечно свой верный телефон LG G1800, через динамики отвратительно, через уши даже звук с потоком 64 kbps воспринимается как 128-192 kbps.

2) Звук с компа через уши - удовлетворен. Двумя агрегатами доволен, телефонным не очень.

3) А как же щас без этого. Эквалайзер - это практически 100% (использую либо rock либо pop либо dance), плюс несколько хороших плагинов. Мое хобби просто обязывает меня работать со всеми этими штуками (немного диджействую).

4) Хорошие сочные низкие и чуть опущенный верх - для клубной музыки, чуть приподнятые верхи и опущенные средние и нижние - для релакса, попсы и прочей бурды. Не люблю резкие верхи из за этого я никогда не буду пользоваться форматом wma.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Зачастую на компе через самые дешевые колонки, иногда через неплохой магнитофон.

2) Меня в общем-то устраивает.

3) Непользуюсь ничем.

4) Не обладаю достаточным музыкальным слухом. А вообще не люблю громкие звуки.

 

Вообще я слушаю музыку зачастую ради смысла текстов, поэтому (и еще ввиду недостаточного слуха) не обращаю внимания на звучание. Иногда слушаю музыку просто из-за красоты (классика или джаз) но и там не сильно различаю качество (патефон от современного CD отличу, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Савецкие колонки, два усилителя(оконечный перепаян мной же, добавил в НЧ фильтр конденсатор 15000Мкф и поменял транзисторы) и Савецкий же эквалайзер на 20 полос.

2) Доволен до горы. а вот соседи нет))

2) ну дак Савецкий эквал. электроника какая то там(шильдик потерян в начале века)

4) бесят высокие звуки (больше 14-15Кгц) . посему-фильтрик.

 

а аппаратура у мя еще такаая есть: непонятно какая гитара(электро, но почти самодельная. звукосниматель от Стеллы, дека- самодедел. гриф- эксклюзив от Стратокастера 70х гг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Cowon iAudio X5.

2) Cowon iAudio X5 - более чем доволен, для HDD плеера он имеет крайне хорошее микширование частот, и, что характерно, высокую точность регулировки басов. Удобный эквалайзер позволяет задать основные параметры, но, увы, его точности недостаточно.

3) Нет, только встроенный эквалайзер, стандартная сборка от iAudio.

4) Предпочитаю более глубокие и чистые басы, поэтому почти постоянно нахожусь в поиске хороших наушников. Предпочитаю 2/3 высоких частот от максимума, очень плохо переношу высокие выше порока в 7db.

 

1) Panasonic SA-DT310, напольный домашний кинотеатр.

2) Более чем, звук 5,1, грамотно расположенные колонки, и напольный бас позволяют ощутить весь звук. При таких вещах, как This Machine или Power of the Dragonflame, включенных с должными настройками, вода в стакане, стоящем на столе, трясётся от края к краю очень даже не слабо. Наслаждаюсь хорошими басами без дребезжания.

3) Да. Собственно, сабвуффер имеет огромное количество встроенных переключателей, которые позволяют через него оперрировать звуком. Предпочитаю глубокий бас, средние высокие частоты. Не люблю писка и визга в колонках.

4) the same

 

1) Sound Blaster Live 5.

2) Да, но не устраивают колонки, которые у меня сейчас стоят, поэтому слушаю через наушники Razer Pro, тип внутренних наушников. Отличная передача басов и высоких частот, нет хрипов или глухоты, хорошая звукоизоляция. Из опробованных мной, лучше только Ultimate Ears.

3) Софт, эквалайзер, встроенный в Winamp, настройка своя. Так же, перекинул звук через Windows, для наушников.

4) the same

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Набор - супер! Обычные Свинские колонки по 18Вт каждая, подключены к AC97 от Бог знает кого (может и C-Media)

2. Звук - отвратительный, едва хватает озвучить мою комнатушку, когда слушашешь что-то типа Rammstein, возникает ощущение, что находишься на пилораме или сталелитейном заводе.

3. Пробовал притащить домой древний параметрический эквалайзер Formanta, от которого звук стал аналогичным по параметрам педали дисторшн на любых установках. Пришлось выкинуть.

4. Я люблю, когда звук не "режет" уши и не прессует мозги с обоих сторон. Всего должно быть в меру.

 

P.S. Есть ещё чудо советской конструкторской мысли "Романтик М309-С1". Угарная вещь! 2 в 1, усилитель и гитарная приставка фузз в одном флаконе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=1769

 

 

1. Интегрированный чип Realtek HD ALC883, Акустика 5.1 - Dialog j-105-ct. (5x20+60w)

 

2. Норм. Немного басят сателиты, высокие немного не естественны(пищалки-г.)

На основные динамики похоже выводится весь диапазон частот, то-же самое с сабом.

Но за такие деньги ожидать что-то лучше будет как-минимум, странно.

 

3.Использовал давно пресет Techno в винампе для повышения НЧ, когда юзал акустику Edifier,теперь это не нужно.

 

4.Чистые басы. Не задранные ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×