Перейти к содержимому
Hvostik

Харуки Мураками

Рекомендуемые сообщения

В бакалейной лавке... В книжном, где еще? ;D На русском тоже есть.

 

 

А где в инете достать можно? В книжный идти неохото... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, попробуй поискать на великом www.lib.ru - там можно найти практически все что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, попробуй поискать на великом www.lib.ru - там можно найти практически все что угодно...

 

Спасибо Fargus!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа, деньги тартить не хочеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лоооол, вот уж я удивился, когда обнаружил книгу Харуки Мураками "Охота на овец" на столе! мама купила её чтоб почитать &| так что и я как нибудь этим займусь.. а пока.. Return Of The King :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа, деньги тартить не хочеться?

 

 

Конечно не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо гораздо приятнее читать книгу держа её бумажный вариант в руках, а не с экрана монитора. вы не согласны? &|

 

правда вот словарём пользоваться удобнее компустерным.. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пробовал читать на компе, осилил только 4 книги. Про Дюну. Больше - уже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, 4 книги это уже круто &| я не такие объёмные по инету читал. скажем, путеводитель хитч-хайкера по галактике. и то что по литературе иногда задавали :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот недавно прочитала одну из его книг под названием "Послемрак", мне очень понравилось,хоть я не совсем поняла ее.У него все так запутано...

А как вам? Кто нибудь читал? И что думаете об этом писателе и его произведениях? :victory:

Изменено пользователем Pink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У-у-у... Харуки-сама одназначна рулит :victory:

Да, привыкай, у него АПСОЛЮТНО всё так загадочно ^_^

Читал: "Послемрак", "К югу от востока, на запад от солнца" и сборник "Хороший день для кенгуру" ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас как раз читаю "Кафка на Пляже. Кошки". Правда мне сказали, что это не самое лучшее произведение для начала знакомства с этим писателем. Также слышал, что он изменил свой стиль и теперь "опопсел" и пишет ради денег... Не знаю, ничего пока конкретного сказать не могу, не дочитав даже одну книгу сложно говорить об авторе. Может быть, потом поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У-у-у... Харуки-сама одназначна рулит :victory:

Да, привыкай, у него АПСОЛЮТНО всё так загадочно =)

Читал: "Послемрак", "К югу от востока, на запад от солнца" и сборник "Хороший день для кенгуру" ^___^

 

А ты понял "Послемрак"? А то я чет не особо. Если нетрудно,можешь в кратце изложить смысл? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pink, про поиск не забываем. Объединила темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно начала читать этого автора.

Больше всего понравилась "Страна Чудес без тормозов и Конец Света", в ней как то больше всего тонкой фантастики, переплетений миров. Вообще у Х. Мураками люблю читать толстые кирпичеобразные книжки, "Подземку" читала и вовсе лёжа на пляже (да уж, косились на меня многие). Именно большой объём его книг позволяет оценить всю авторскую атмосферу, да и японскую в целом. Сосредоточенность, внимание к деталям, спокойствие.... Даже самые неожиданные повороты события, катастрофы, встряски, - всё воспринимается с "буддистской" непоколебимостью, будто бы герои наблюдают происхожящее со стороны. В этих книгах многие европейские люди сталкиваются с иным образом мышления, нежели чем у них самих; из-за этого образуется непонимание, а как следствие - скучно читать.

 

В общем, люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

атмосферный дядька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Превосходный Автор.

Одни из прочитанных мною книг: Дэнс, Дэнс, Дэнс.

Охота на Овец.

Норвежский лес.

Хроники Заводной Птицы.

Стрна Чудес Без Тормозов.

Рождение Овцы.

Послемрак.

Пинбол-1973.

Некоторые книги есть в эл. варианте. Так что ищите способы передачи и обращайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал "Норвежский Лес" и "Кафка на Пляже"

Честно говоря не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ограниченный.

 

не сдержалась, прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю этого писателя прочитал все книги о которых слышал.

Когда проходил Silent hill 3 заметил сцену которая является отсылкой к его произведению "Охота на овец".

Это когда герой(в игре героиня) попадают в темный мир через лифт, и там также есть странное существо, которое играет роль проводника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сжечь сарай.

Я к тому, что жуть какая классная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе заходил в книжный магазин за покупкой словаря товарища Владимира Мюллера, помимо этого решил пройтись по другим полочками(Книги Сталкер не Сталкер), ну и набрёл на полочку с книгами японский авторов. Решил посмотреть, взял какую-то книжечку сего автора(их там 4-5 стояло), ну и открыл рандомную страницу... читаю что-то про действие "с дыхательными и пихательными отверстиями" - поставил на полку.

 

При всё уважении к японской культуре желание листать на другие страницы или посмотреть другие книги, отпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1994

НЕ сомневалась

ну и открыл рандомную страницу... читаю что-то про действие "с дыхательными и пихательными отверстиями" - поставил на полку.

Гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ сомневалась

 

1997. НЕ сомневаюсь.

 

Решил посмотреть, взял какую-то книжечку сего автора(их там 4-5 стояло), ну и открыл рандомную страницу... читаю что-то про действие "с дыхательными и пихательными отверстиями" - поставил на полку.

 

При всё уважении к японской культуре желание листать на другие страницы или посмотреть другие книги, отпало.

 

Разумно, жаль, что я так не додумалась в своё время сделать. Брала я в первый раз "Медленной шлюпкой в Китай", и прочла через силу, надеясь, что хоть ближе к концу что-либо путное будет.

А "Охота на овец" так и осталось не прочтенной, потому что после пары глав решение когда-либо брать книги Мураками в руки отпало насовсем.

Пока большей концентрации гадости в книгах видела только у Рю Мураками. Вообще подобных книг стараюсь избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала только "Норвежский лес", не очень понравилось. Такой стиль повествования, почти медитативный, мне не подходит, а тут ещё всё, что происходит, описано в мельчайших подробностях. Вот только в этой погоне за мелочами Мураками зачастую забывает о своих героях, что не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю сейчас Трилогию Крысы.

Очень нравится, во многом себя узнаю. Да и вообще, атмосфера мне очень близка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала Страну Чудес без тормозов и Конец света, Дэнс, Дэнс, Дэнс, и недочитала Охоту на овец...

Сейчас время от времени читаю Подземку - немного тяжело её читать подряд, поэтому понемногу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×