Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

я подключил джойстик от ps3 к компу :D....при помощи него очень удобно играть в гонки...а если ещё включить вибрацию то вообще классно =)

Не подскажешь, каким образом это сделать можно? Нарыл какие-то японские дрова, но они что-то не пашут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это делал с помощью программы MotionInJoy. Но, поскольку Bluetooth-модуля у меня нет, испытывал только проводное соединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига себе джой!

Ага. Вот еще один, только для Nintendo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил также выложить свою коллекцию геймпадов:

1) Thrustmaster T-Mini 2 in 1 Wireless Rumble Force

oqWcCtWD70A.jpg

Мой самый первый геймпад. Подарили мне его на новый 07 год, если память не изменяет. К сожалению, я не нашел игр, которые полноценно бы поддерживали его, поэтому использовал Xpadder.

Его плюсы:

  • Его эргономика. Он очень хорошо лежит в руке, чем то напоминает по эргономика пад от X360.
  • Следовательно его удобность. Кнопки располагаются так, что до них не надо особо тянуться.
  • Совместимость с PS2, следовательно игра вдвоем =)

​Его минусы:

  • Батарейки. Во-первых, слот для батареек иногда мешает. Во-вторых, это то, что батарейки таки быстро садятся. И в-третьих - количество батареек. Не всегда оказывалось нужное их количество. Благо у нас есть док-станция для батареек.
  • Кнопки "стираются". Хоть я и запомнил, что внизу у пада кнопка 1/X, а справа 2/Square.

 

2) DUALSHOCK 2

 

zEJOqfniXSI.jpg

 

Геймпад шел в комплекте с PS2.

 

Плюсы:

  • Вполне таки удобный.
  • Проводной, что и следовало ожидать.

Минусы:

  • Как таковых, не обнаружено, однако после игры на джое от Х360 я отвык от него.

3) XBOX360 Controller

 

RF3B02BhHrI.jpg

 

Купил его совсем недавно, но он мне сразу понравился. Взял его из-за поддержки многих современных игр, в том числе и Соников.

 

Плюсы:

  • Эргономика
  • Удобный
  • Проводной

Минусы:

  • Нет совместимости со старыми играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои геймпады:

 

1) Apollo Joy Pad GP-3000

 

joypadAPolloGP3000.jpg

 

 

Мой первый геймпад. Но теперь он уже на свалке с недавнего времени, т.к. провод закрутился/перекрутился/согнулся и он не стал работать. Чинить его я не стал. Да и стар он был. Поэтому надежд на него не возлагал. Хорош в использовании. Удобен в руках. Главный плюс - наличие множества кнопок. Но этот геймпад долго не прослужит, если с ним небрежно общаться. То у него стики послетают, то вибрация (да, она там есть) перестанет работать. Но в целом, этот джой стоит того, чтобы его купить. 

 

2) Эхем... Sony Dualshock 2  Ноуп.. Esperanza EG102

 

esperanza_eg102_1.jpg

 

Я смеюсь с разработчиков этого геймпада. Поляки богаты фантазией, да. Ну что ж, претензий у меня конечно же нет. Ведь это тот же удобный Dualshock 2 только теперь на PC да ещё и подешевке.  :D Рассказывать мне про него особо нечего. Скажу, что любые игры идут (при наличии x360ce естественно) и еще он проводной. Вибрация в нём вроде есть (разбирал, смотрел), но она почему-то не работает и включить её негде. Мой основной геймпад на данный момент. Вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чём я обычно играю:

1. Wired Xbox 360 Controller for Windows. Основной геймпад, изначально брался как дополнительный для Xbox 360 с расчётом на то, что будет использоваться и на компе. Главное средство управления в Сониках и Portal 2.

 

6c08a0676a5d6f17adf9496fe0fee8e6.jpg

 

Преимущества:

  • эргономика, удобное расположение кнопок и стиков;
  • удобные курки;
  • совместимость с Windows "из коробки";
  • поддержка большинства современных игр;
  • с помощью костыля (который планирую прикупить) можно заставить работать на PS3 :-)

Недостатки: я их не обнаружил (сумасшедшая камера в SADX'03 не в счёт).

 

2. Sony Playstation 3 Controller (Dualshock 3/Sixaxis). Основной геймпад для PS3, иногда используется на PC.

 

2a08db9fe301b2024e9b6d2e126c8672.jpg

 

Преимущества:

  • встроенный аккумулятор;
  • USB-кабель для подзарядки, который можно использовать для подключения геймпада к компьютеру;
  • удобная крестовина.

Недостатки:

  • неудобные курки;
  • нужна программа-костыль для подключения к компьютеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Wired Xbox 360 Controller for Windows.

 

Уже год пользуюсь данным геймпадом - доволен как слон. Нет этих раздражающих (исключительно меня) циферок, настраивать не требуется, да и в руке удобно сидит. Изменено пользователем Aw350meR060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно  привыкнут к такому контроллеру Xbox 360 я тоже не смог, но 2 месяца и все ОК. Даже с трудом отыскал приемник для подключения его к ПК.

post-3959-0-10027400-1375911632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня геймпад слишком необычный )

 

Defender Forsage Drift GT

 

 

FRA0D-013U4-4YCD4M-L6X8.jpg

 

 

 

В Соньку особо не поиграешь (Это ж руль, хоть и с геймпадом!) 

Исключения - Generations. Играть с вибро доставляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже несколько месяцев пользуюсь. Logitech F310. Превосходный геймпад, удобный, хорошо работает с сониковскими играми (в SA:DX есть глюк с камерой, но он поправим).

 

Плюсы:

  • Эргономика Dualshock.
  • Небольшая цена (покупал за 630 р).
  • Совместимость с XInput и DirectInput.
  • Хороший ход стиков. Не слишком тугой или слабый.
  • Нормальная разметка кнопок (взята от Xbox), а не цифры, как на многих аналогичных геймпадах, которые мне встречались.
  • Переключение функционала между D-Pad и левым стиком при помощи кнопки Mode.

Минусы:

  • Довольно тугой ход триггеров.
  • RB и LB свободно сидят, даже пару раз вылетали со своих позиций, переставая щёлкать и срабатывали не всегда. Благо это поправимо разборкой контроллера, достаточно вытащить, а потом поставить кнопку на место.
  • Были плохо спаяны провода на входе, из-за чего геймпад терял связь с компьютером, если провод двигался. У других может и не было такого, но меня такая халтура не порадовала.

Несмотря на эти минусы, я о покупке не пожалел. Если у вас ещё нет денег на геймпад от X360, смело берите Logitech F310 или F510 (те же яйца, но с вибрацией).

Изменено пользователем APTEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аркадные Sega'вские контроллеры:

post-3959-0-99684600-1376332257_thumb.jpg

post-3959-0-95862500-1376332260_thumb.jpg

Для Dreamcast:

post-3959-0-68877000-1376332494_thumb.jpg

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня тоже аркадный пад для SMD, пока не продал х) А так есть пады под имеющиеся консоли: Dendy Classic, Mega Drive, Saturn, Dreamcast, GameCube, Wii, XBox 360. Плюс пад для компа под стать PS2-контроллеру. Жаль давно уже сдох пад под стиль SMD на комп х\ Теперь в Mortal Kombat не поиграть привычно х)

 

be31bbe527a1.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню есть какие то контроллеры у которых можно менять местами крестовину и стик. Точно фирму не помню, может Saitek или Logitech.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От мой джой. Недавно купил:

Defender Scorpion RS3

post-13825-0-87395900-1382251787_thumb.jpg

Плюсы

Удобный

БЕСПРОВОДНОЙ

подключается к ПС3(хотя у меня ее все равно нет =) )

Минусы

Пока не нашел

 

Обошелся мне в 690р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9983e1a5e136.jpg

Defender Scorpion X7 - беспроводный, стильный, удобный, с джойстиками. Всё лучшее от соньки и иксбокса. Стики на одной линии, форма идеальная. Клавиши цветные. У меня игра Wall•E для ПК - там в интерфейсе говорят о геймпаде 360 - нажми красную кнопку, и я конечно знаю куда жать)) Вибрация тоже есть. Но я бы купил ещё один - шестикнопочный, в эмулятор сложные мега драйв игрф по мне не очень удобно. Удобство зависит от игр - СанАндрес и Валл-И идеально, лучше клавы, но третий крайзис не очень удобно (программисты наверно не знают о консолях, а может потому что FPS а не Action). Недорогой.

 

828cb9ce3e0c.jpg

Logitech K750 Wireless Solar Keyboard - беспроводная клавиатура работающая на солнечной батарее. Как купил так и работает. Ни батареек, ни кабеля подключать не надо. Энергия всегда есть!!! Тонкая, клавиши как у ноутбука, маленькие и кнопка FN. Есть программка показывающая яркость, заряд, и статистику (как понял летом света больше). Дорогая (половина цены моего дешёвого 24 дюймового монитора). Но того стоит.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9983e1a5e136.jpg

Defender Scorpion X7 - беспроводный, стильный, удобный, с джойстиками. Всё лучшее от соньки и иксбокса. Стики на одной линии, форма идеальная. Клавиши цветные. У меня игра Wall•E для ПК - там в интерфейсе говорят о геймпаде 360 - нажми красную кнопку, и я конечно знаю куда жать)) Вибрация тоже есть. Но я бы купил ещё один - шестикнопочный, в эмулятор сложные мега драйв игрф по мне не очень удобно. Удобство зависит от игр - СанАндрес и Валл-И идеально, лучше клавы, но третий крайзис не очень удобно (программисты наверно не знают о консолях, а может потому что FPS а не Action). Недорогой.

Это точно, когда я свой дефендер покупал, он тоже там был и стоил 1800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал за 1190 рублей. За такой хороший пластик просто великолепно.

 

Подсветку бы ещё)) А так почти идеально.

Купил в Интернете, если что. В Доставка.ру В офлайн магазинах конечно могут накрутить по русски.

 

http://www.dostavka.ru/

 

Я вам расскажу как играю в КрайзисТри. Я хожу и всё остальное делай геймпадом. А прицеливаю снайперскую винтовкой мышью! Я клавиатурой прошёл несколько раз, надоело, играю геймпадом. Вибрация радует)) Взламывать турели можно даже вслепую :D

 

Прицел... Левым стиком... Ну это долго точно прицелиться (пока тоно наведу на центр тела, они как назло начинают ходить). Не люблю зря тратить патроны (автоприцела там то нет как в GTA или сифон-фильтре). Стопроцентная надёжность и скорость только с беспроводной лазерной мышкой. Так и граю, когда надо постелять, беру правой рукой мышь (а ходить и открывать сканер продолжаю джойстиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Logitech Attack 3.

Хорош для Mugen'а,Micro Machines V4 и Crazy Frog Racer 2.

Не знаю насчет Соников.


Ну и гдето валяется не знаю откуда взявшийся DualShock 2.

А как на нем в комп играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ultGqcXRVco.jpg

 

Dualshock 4.

 

Вообще ощущения от него пока непонятные. Задняя часть корпуса с покрытием, названия которому я не знаю, но даже в вспотевших руках пад не скользит.

 

Новая форма грибов забавная. Пальцы с них не соскальзывают в итоге.

 

Триггеры L2 и R2 прелестны. Это сложно описать.

 

Тачпад пока не работает полноценно - поддержки нигде нет; но можно забиндить клик на нем куда-либо.

 

И кстати, для того чтобы подключить по бт с компом или любым другим устройством - надо зажать PS+Share пока диод не станет мигать а-ля стробоскоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Dualshock 4.

В итоге. В Стиме пашет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге. В Стиме пашет?

В Big Picture пашет. Если про игры - то зависит от игры.

 

Где-то сразу работает, где-то нет. Мне для MG Rising пришлось ставить костыли. А Devil May Cry 3, что удивительно для такой старой игры, сразу его подхватил.

 

В среднем без костылей, к сожалению, не обойтись: http://forums.pcsx2.net/Thread-DS4-To-XInput-Wrapper

Изменено пользователем loneguardian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, давайте не будем заниматься оверквотингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контроллер для мобильных устройств
post-3959-0-67982400-1390859148_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем, отпишусь, пожалуй, тут. Вообще, к геймпадам я относилась несколько скептично, предпочитая клавиатуру и мышь. Но столкнулась с проблемой - игры с PS2 на эмуле было трудно играть, порою настоящим пианистом надо было быть.Со временем, я с этим стала сталкиваться критично часто. В итоге - на свой страх и риск приобрела геймпад. Долго выбирала, и в конце концов прикупила этот :

524844_l.jpg
Acme GA - 02. Относительно дешевый, ничего хорошего я не ожидала, честно говоря. Но когда приехала домой и подключила... Воу. Удобный, хорошо лежит в руках. Покрыт этакой резиной, которая не дает ему скользить в руках. Не сильно громоздкий, но и не ощущается "пустышкой"  в руках. Триггеры расположены удачно, в общем, как я и сказала,его удобно держать.

0bacebcbd1c9e071306b68714e4c11e1-element


Стики в меру чувствительны, к ним нет претензий.
Вибрирует он как сумасшедший, иногда приходится подкручивать вибрацию, если есть такая возможность (в эмуляторах).
Единственный минус для меня - крестовина, в смысле D-Pad, немного неудобен. Иногда непонятно, нажал ты его, или не нажал, этот крестик очень подвижный. Но, я не пользуюсь крестовиной, и за серьезный трабл это не считаю.
Подведу итог, падом я очень довольна, и настолько, что теперь во все что можно пытаюсь играть на джойстике, но не на клавиатуре с мыхой :D

P.S.  Есть два варианта этого пада, как я поняла, - красно-черный, и оранжево-черный. У меня второй   ^^*
 

Изменено пользователем Рима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

My new thing :)

 

post-14162-0-86210200-1393676364_thumb.jpg

Предел мечтаний. Доволен как слон.

Изменено пользователем Гиперный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил даже видео запилить по новокупленным контроллерам. ^^

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть это не по теме пс джоев но я подключил атари джой к СЕГЕ!!!!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×