Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Metal Roomax

Воспитание на мультфильмах

Рекомендуемые сообщения

как можно человеку в 16лет запретить что-то смотреть?

Как можно? да просто, берут и выключают. Мне хоть мать не запрещает смотреть, но достала со своим мнением до самых печеней... Жду-недождусь, когда наконец сумею от неё избавится...

К слову, питер пен,скорей учит верить в мечту и в то, что фантазия может стать реальностью.

Поделиться сообщением

К слову, питер пен,скорей учит верить в мечту и в то, что фантазия может стать реальностью.
вспомни фильм "смотри кто говорит! 3".. :sos:

Поделиться сообщением

Америка скоро испортит всех дитей, и они будут пытаться, (Есть несколько случаев.) варить зелья, учится летать. Был случай что один мальсик пытался сварить какоето зелье, и просто напросто траванулся... С летльным исходом... Или одна девочка села на мктлу и спрыгнула с 4 этажа.....

Поделиться сообщением

Америка скоро испортит всех дитей, и они будут пытаться, (Есть несколько случаев.) варить зелья, учится летать. Был случай что один мальсик пытался сварить какоето зелье, и просто напросто траванулся... С летльным исходом... Или одна девочка села на мктлу и спрыгнула с 4 этажа.....

Ну.. в данном случае родителям надо смотреть за психикой детей...

Поделиться сообщением

Это и смешно, и трагично одновременно))

Короче, все беды от того, что родители не умеют общаться с детьми, а дети с родителями.

Не, Румакс, ограничить нынешних чад ты не сможешь. Яркие примеры темы: в техподдержке "как сломать пароль на биос" или в чем там "следят ли ваши родители за тем, что вы делаете в сети"... Знаешь чем воспитывать? Разнообразием и "всего хорошего по немножку", да и самим учавствовать... Родители не хотят смущать детей, дети привыкают к этому и вот уже нельзя вместе что-либо посмотреть - дети сильно смущаются... Теперь скажи, как можно хоть какое либо воспитание проводить, если в таком случае только запретами остается действовать?

Вон, достаточно на сестренку Маника глянуть. (p.s. окемоны вызывают у меня припадки, смеха, естественно))

Поделиться сообщением

placky dark: да вот так вот можно. Для моих по ходу возраст не помеха, я сам пытаюсь проявить свободу, но иногда со мной обращаются как с мелким. А сестре и подавно запретить можно, еще нет и 18, вот и приходится ей тайком смотреть аниме.

Поделиться сообщением

так у родителей есть свое представление о взрослости сформированное еще в ЮССА, потому они не могут признать вас взрослыми пока вы не станете такими какими они вас хотят видеть.

есть так же предположение что вы и не пытались хотя бы показать что вы достаточно взрослые, а вот как - это уже ваша забота, мы тут не указ как жить.

// это оффтоп или пойдет?

Поделиться сообщением

Америка скоро испортит всех дитей
благо соих дитей она никогда не испортит.. :sos:

Короче, все беды от того, что родители не умеют общаться с детьми
да они часто вообще забивают с детьми обращаться..

Поделиться сообщением

кажется, там было еще продолжение это фразы, снова виноваты все, кроме сабя лапочки, потому и не понимаете друг друга

Поделиться сообщением

знаете, те дети которые во всем себя винят, живут потом с серьёзными проблемами психики..

Поделиться сообщением

Изменил смысл и ответил? Не котируется

Поделиться сообщением

Изменил смысл и ответил? Не котируется
ладно, ну и в чем смысл был? :to_become_senile: и где я что изменил?

Поделиться сообщением

Ты заменил "умение общаться" на "самоизведение", если для тебя это равнозначно - не смотреть тебе спокойно любимые мультфильмы.

Поделиться сообщением

Короче, господа, вы меня уже откровенно достали. Тема закрывается на 3 дня чтобы вы все таки успокоились, если так же не успокоитесь, буду применять жесткие меры

update: Тема снова открыта. Еще одна попытка и закрою к чертям

Поделиться сообщением

а они же армагеддон устроят, мы даже оглянуться не успеем! (Я хотел сказать тоже самое и про игры, но слава богу не буду, потомучто игры ребёнок осваивает значительно позже, особенно те, где крови побольше и всего остального, а мультфильмы смотрят ВСЕ дети, а более младшие на них учатся- с этим не поспоришь!)

Я с этим не согласен. Вот например я играл в 8 лет в soldier of fortune, да и многие у нас тоже играли в этом возврасте в кровавые игры.

Поделиться сообщением

Это советские тупят а современные мультики не трогать.

Поделиться сообщением

У нас, в России (ИМХО) не делали и не делают хороших мультфильмов. Я ценю мульты девяностых, зарубежные. Большинство современных - тоже туфта.

Изменено пользователем charmi01

Поделиться сообщением

Советские мультфильмы слишком пропитаны идеологией того времени, а в иностранных мультфильмах нет такой идеологии.

Это смотря какие мультфильмы. Конечно, при виде Чебурашки, с завистью глядящего на марширующих пионеров, испытываешь не самые приятные ощущения. Или когда кот Леопольд говорит мышам свою коронную фразу: "Ребята, давайте жить дружно!" - это никак его не украшает, а вызывает едва ли не презрение. То есть, конечно, и в советские времена были мультфильмы-плевелы. Но были же и шедевры! Был Маугли, берущий под свою защиту старика Акелу перед лицом всей стаи и Шерхана. И ещё раз Маугли, принимающий бой против собачьей стаи. И куропатка Оранжевое Горлышко, усыновившая 20 птенцов погибших соседей в дополнение к 24 родным. И Настенька из "Аленького цветочка", отправляющаяся к неведомому Чудищу на веки вечные (как она думала) - только потому, что именно она имела неосторожность попросить отца привезти этот цветочек и тем самым втравила отца в неприятности. И сам её отец, готовый принять смерть, только бы было хорошо его любимой дочери. Оба они понимали, что такое ответственность за свои слова и поступки и были готовы эту ответственность на себя взвалить. А ещё была Золотая Антилопа, приходящая на помощь маленькому другу (равно как и он - ей). И Прометей, ради счастья людей похитивший у богов огонь и знавший, что боги так этого не оставят. Недаром К.Маркс назвал Прометея "самым благородным святым и мучеником в философском календаре". И Геракл, освободивший Прометея (м/ф "Возвращение с Олимпа") и не пожелавший жить среди богов. И Герда из "Снежной королевы", отправившаяся за Кеем на край света. И Эльза из "Диких лебедей", делавшая волшебные рубашки для своих братьев и чуть не угодившая на костёр. Вот на таких мультфильмах действительно можно воспитывать детей.

А персонажи должны быть, д-о-л-ж-н-ы быть симпатичными! Чтобы их хотелось потискать...

Полностью согласен с автором. Особенно вызывают такое чувство Лопака из мультсериала "Флиппер и Лопака", Маугли диснеевский и Маугли советский в первых двух сериях, когда он ещё маленький. А ещё мангуст Рикки Тики Тави и тот мальчик, с которым он подружился.

Поделиться сообщением

Mihail, все мультфильмы перечисленные в первой части поста не самостоятельные произведения, а экранизация старых и не очень сказок/рассказов. Так что их вряд ли можно брать в расчёт.

Вторая часть поста, как я понял, - сарказм?

Поделиться сообщением

malfred: Ну о тискании Лопаки mihail сильно сказал, особенно если учесть, что в финальной части м/с этому парню лет 13. А вот обаятельных дельфинов Флиппера и его девушку Ультру хотелось бы присласкать. Диснеевский Маугли тоже очень хорош собой. Да и его возлюбленная Шанти - тоже очень красивая девочка. Маугли и Шанти - отличная пара. В общем, я согласен с mihail в том, что персонажи анимации должны быть симпатичными и привлекательными.

Поделиться сообщением

Ответ Malfred'у: Mickey верно заметил, что в отношении Лопаки я, может быть, и "перегнул палку". Но в любом случае и Лопака, и Флиппер, и Маугли, и Шанти, и её братишка Ранжан из второй полнометражной серии крайне привлекательны. И никаким сарказмом тут и не пахнет. Так что Pretty Guardian, Mickey и я вместе говорим: персонажи должны быть симпатичными! Надеюсь, кроме нас троих, так думают ещё многие.

К сожалению, в советских мультфильмах прорисовка персонажей иногда бывала действительно не на высоте. Например, Винни Пух получился просто уродцем: голова огромная, лапы маленькие - диснеевский красивее. А Бамбра вообще непонятно зачем выдумали. Он, конечно, потом стал добрым, но вопрос к авторам остаётся: ради какой идеи они выдумывали из головы существо, от которого люди даже спать боятся? Неужели нельзя было придумать что-нибудь покрасивее? Уж если не умеешь рисовать, говорю я художнику, тогда не берись, чтобы не отпугивать зрителей. То ли дело наши мультфильмы 40-50-х годов (те из них, которые не про пионеров): их смотришь, и на душе тепло.

Так что и детские книги, и мультфильмы пусть будут! Но именно те, после чтения/просмотра которых человек не захочет всё грести под себя и всех пытаться подчинить, а наоборот: помочь слабому, дать отпор агрессору. Как сказано в романе В.П.Крапивина "Кораблики": "Если ты сегодня никому не помог, завтра кто поможет тебе?"

Поделиться сообщением

По темке сразу вспомнилась фраза - Мы из поколения которое кот Матроскин учил правильно бутерброды есть, а не Картман материться...

Поделиться сообщением

Ответ Malfred'у: Mickey верно заметил, что в отношении Лопаки я, может быть, и "перегнул палку". Но в любом случае и Лопака, и Флиппер, и Маугли, и Шанти, и её братишка Ранжан из второй полнометражной серии крайне привлекательны. И никаким сарказмом тут и не пахнет. Так что Pretty Guardian, Mickey и я вместе говорим: персонажи должны быть симпатичными! Надеюсь, кроме нас троих, так думают ещё многие.

Ну не знаю, ни одного из этих персонажей сипатичными не считаю, хотя они безусловно нарисованы хорошо.

И вопрос: а с чего вы взяли, что я отрицаю тезис "персонажи должны быть симпатичными"? Я полностью согласен с этим утверждением. И за редким исключением оно абсолютно верно.

Поделиться сообщением

Я бы сказал, что это аксиома. Персонажи должны быть симпатичными. Именно так как это делало большинство студий до 1996 года. Почему интересно сейчас даже спустя Nдцать лет мы помним Микки Мауса, Дональда и Гуфи. Кроме отличной прорисовки они же к тому же достаточно доброжелательны. Они не протыкают себе животы и не вытаскивают кишки наружу. Именно этого не хватает нынешним "ужастикам" из Ника и Джетикса. Коммерция подмяла под себия все стандарты нынешней мультипликации. Главное не изображение, а пошлость и тупость. Да да в сотый раз повторяю сие, ибо найти для себя что то в современной мультипликации уже ничего. Благодаря именно Диснею, а также Сонику (СатАМ и Андеграунд) я остался большим ребенком в душе. Многим из тех кто на форуме недавно зарегился не понять как мы в начале 90-х собирались каждое воскресенье и с упоением смотрели диснеевские мультики. И даже прогуливали школу как раз из за этого)

Поделиться сообщением

Ну, знаете, товарищ Malfred, тогда встаёт вопрос: а кого же Вы считаете считаете симпатичными персонажами, если не этих милейших людей... ну, и не только людей (я имею в виду Флиппера, Рикки Тики Тави и им подобных)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу