Перейти к содержимому
Metal Roomax

Воспитание на мультфильмах

Рекомендуемые сообщения

placky dark: да вот так вот можно. Для моих по ходу возраст не помеха, я сам пытаюсь проявить свободу, но иногда со мной обращаются как с мелким. А сестре и подавно запретить можно, еще нет и 18, вот и приходится ей тайком смотреть аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у родителей есть свое представление о взрослости сформированное еще в ЮССА, потому они не могут признать вас взрослыми пока вы не станете такими какими они вас хотят видеть.

есть так же предположение что вы и не пытались хотя бы показать что вы достаточно взрослые, а вот как - это уже ваша забота, мы тут не указ как жить.

// это оффтоп или пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Америка скоро испортит всех дитей
благо соих дитей она никогда не испортит.. :sos:

 

Короче, все беды от того, что родители не умеют общаться с детьми
да они часто вообще забивают с детьми обращаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется, там было еще продолжение это фразы, снова виноваты все, кроме сабя лапочки, потому и не понимаете друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, те дети которые во всем себя винят, живут потом с серьёзными проблемами психики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменил смысл и ответил? Не котируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменил смысл и ответил? Не котируется
ладно, ну и в чем смысл был? :to_become_senile: и где я что изменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты заменил "умение общаться" на "самоизведение", если для тебя это равнозначно - не смотреть тебе спокойно любимые мультфильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, господа, вы меня уже откровенно достали. Тема закрывается на 3 дня чтобы вы все таки успокоились, если так же не успокоитесь, буду применять жесткие меры

 

update: Тема снова открыта. Еще одна попытка и закрою к чертям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а они же армагеддон устроят, мы даже оглянуться не успеем! (Я хотел сказать тоже самое и про игры, но слава богу не буду, потомучто игры ребёнок осваивает значительно позже, особенно те, где крови побольше и всего остального, а мультфильмы смотрят ВСЕ дети, а более младшие на них учатся- с этим не поспоришь!)

Я с этим не согласен. Вот например я играл в 8 лет в soldier of fortune, да и многие у нас тоже играли в этом возврасте в кровавые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это советские тупят а современные мультики не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, в России (ИМХО) не делали и не делают хороших мультфильмов. Я ценю мульты девяностых, зарубежные. Большинство современных - тоже туфта.

Изменено пользователем charmi01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советские мультфильмы слишком пропитаны идеологией того времени, а в иностранных мультфильмах нет такой идеологии.

Это смотря какие мультфильмы. Конечно, при виде Чебурашки, с завистью глядящего на марширующих пионеров, испытываешь не самые приятные ощущения. Или когда кот Леопольд говорит мышам свою коронную фразу: "Ребята, давайте жить дружно!" - это никак его не украшает, а вызывает едва ли не презрение. То есть, конечно, и в советские времена были мультфильмы-плевелы. Но были же и шедевры! Был Маугли, берущий под свою защиту старика Акелу перед лицом всей стаи и Шерхана. И ещё раз Маугли, принимающий бой против собачьей стаи. И куропатка Оранжевое Горлышко, усыновившая 20 птенцов погибших соседей в дополнение к 24 родным. И Настенька из "Аленького цветочка", отправляющаяся к неведомому Чудищу на веки вечные (как она думала) - только потому, что именно она имела неосторожность попросить отца привезти этот цветочек и тем самым втравила отца в неприятности. И сам её отец, готовый принять смерть, только бы было хорошо его любимой дочери. Оба они понимали, что такое ответственность за свои слова и поступки и были готовы эту ответственность на себя взвалить. А ещё была Золотая Антилопа, приходящая на помощь маленькому другу (равно как и он - ей). И Прометей, ради счастья людей похитивший у богов огонь и знавший, что боги так этого не оставят. Недаром К.Маркс назвал Прометея "самым благородным святым и мучеником в философском календаре". И Геракл, освободивший Прометея (м/ф "Возвращение с Олимпа") и не пожелавший жить среди богов. И Герда из "Снежной королевы", отправившаяся за Кеем на край света. И Эльза из "Диких лебедей", делавшая волшебные рубашки для своих братьев и чуть не угодившая на костёр. Вот на таких мультфильмах действительно можно воспитывать детей.

 

А персонажи должны быть, д-о-л-ж-н-ы быть симпатичными! Чтобы их хотелось потискать...

Полностью согласен с автором. Особенно вызывают такое чувство Лопака из мультсериала "Флиппер и Лопака", Маугли диснеевский и Маугли советский в первых двух сериях, когда он ещё маленький. А ещё мангуст Рикки Тики Тави и тот мальчик, с которым он подружился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail, все мультфильмы перечисленные в первой части поста не самостоятельные произведения, а экранизация старых и не очень сказок/рассказов. Так что их вряд ли можно брать в расчёт.

 

Вторая часть поста, как я понял, - сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malfred: Ну о тискании Лопаки mihail сильно сказал, особенно если учесть, что в финальной части м/с этому парню лет 13. А вот обаятельных дельфинов Флиппера и его девушку Ультру хотелось бы присласкать. Диснеевский Маугли тоже очень хорош собой. Да и его возлюбленная Шанти - тоже очень красивая девочка. Маугли и Шанти - отличная пара. В общем, я согласен с mihail в том, что персонажи анимации должны быть симпатичными и привлекательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ Malfred'у: Mickey верно заметил, что в отношении Лопаки я, может быть, и "перегнул палку". Но в любом случае и Лопака, и Флиппер, и Маугли, и Шанти, и её братишка Ранжан из второй полнометражной серии крайне привлекательны. И никаким сарказмом тут и не пахнет. Так что Pretty Guardian, Mickey и я вместе говорим: персонажи должны быть симпатичными! Надеюсь, кроме нас троих, так думают ещё многие.

К сожалению, в советских мультфильмах прорисовка персонажей иногда бывала действительно не на высоте. Например, Винни Пух получился просто уродцем: голова огромная, лапы маленькие - диснеевский красивее. А Бамбра вообще непонятно зачем выдумали. Он, конечно, потом стал добрым, но вопрос к авторам остаётся: ради какой идеи они выдумывали из головы существо, от которого люди даже спать боятся? Неужели нельзя было придумать что-нибудь покрасивее? Уж если не умеешь рисовать, говорю я художнику, тогда не берись, чтобы не отпугивать зрителей. То ли дело наши мультфильмы 40-50-х годов (те из них, которые не про пионеров): их смотришь, и на душе тепло.

Так что и детские книги, и мультфильмы пусть будут! Но именно те, после чтения/просмотра которых человек не захочет всё грести под себя и всех пытаться подчинить, а наоборот: помочь слабому, дать отпор агрессору. Как сказано в романе В.П.Крапивина "Кораблики": "Если ты сегодня никому не помог, завтра кто поможет тебе?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По темке сразу вспомнилась фраза - Мы из поколения которое кот Матроскин учил правильно бутерброды есть, а не Картман материться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ Malfred'у: Mickey верно заметил, что в отношении Лопаки я, может быть, и "перегнул палку". Но в любом случае и Лопака, и Флиппер, и Маугли, и Шанти, и её братишка Ранжан из второй полнометражной серии крайне привлекательны. И никаким сарказмом тут и не пахнет. Так что Pretty Guardian, Mickey и я вместе говорим: персонажи должны быть симпатичными! Надеюсь, кроме нас троих, так думают ещё многие.

Ну не знаю, ни одного из этих персонажей сипатичными не считаю, хотя они безусловно нарисованы хорошо.

И вопрос: а с чего вы взяли, что я отрицаю тезис "персонажи должны быть симпатичными"? Я полностью согласен с этим утверждением. И за редким исключением оно абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, что это аксиома. Персонажи должны быть симпатичными. Именно так как это делало большинство студий до 1996 года. Почему интересно сейчас даже спустя Nдцать лет мы помним Микки Мауса, Дональда и Гуфи. Кроме отличной прорисовки они же к тому же достаточно доброжелательны. Они не протыкают себе животы и не вытаскивают кишки наружу. Именно этого не хватает нынешним "ужастикам" из Ника и Джетикса. Коммерция подмяла под себия все стандарты нынешней мультипликации. Главное не изображение, а пошлость и тупость. Да да в сотый раз повторяю сие, ибо найти для себя что то в современной мультипликации уже ничего. Благодаря именно Диснею, а также Сонику (СатАМ и Андеграунд) я остался большим ребенком в душе. Многим из тех кто на форуме недавно зарегился не понять как мы в начале 90-х собирались каждое воскресенье и с упоением смотрели диснеевские мультики. И даже прогуливали школу как раз из за этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, знаете, товарищ Malfred, тогда встаёт вопрос: а кого же Вы считаете считаете симпатичными персонажами, если не этих милейших людей... ну, и не только людей (я имею в виду Флиппера, Рикки Тики Тави и им подобных)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да да в сотый раз повторяю сие, ибо найти для себя что то в современной мультипликации уже ничего.

Дисней ещё не умер ;)

Многим из тех кто на форуме недавно зарегился не понять как мы в начале 90-х собирались каждое воскресенье и с упоением смотрели диснеевские мультики. И даже прогуливали школу как раз из за этого)

До сих пор когда слышу, как теперь говориться, "эндинг" из старых диснеевских сериалов наплывает тоска, ибо в детстве всегда видя финальные титры понимал, что следующей серии ждать ещё неделю.

Ну, знаете, товарищ Malfred, тогда встаёт вопрос: а кого же Вы считаете считаете симпатичными персонажами, если не этих милейших людей...

Если честно не смог вспомнить милейших человеческих персонажей из мультипликации, не обращаясь к аниме. А милейшими персонажами я считаю в основном "пушистых" персонажей. Не стоит обвинять меня в "хуманофобии" или "фуррифилии", просто хорошо нарисованные персонажи животные/фурри дают сто очков форы своим человеческим коллегам.

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihail:

Mickey верно заметил, что в отношении Лопаки я, может быть, и "перегнул палку".
- если Вы хотели таким образом приласкать Лопаку, как младшего брата, то никакого перегиба не было ;)

 

Например, Винни Пух получился просто уродцем: голова огромная, лапы маленькие - диснеевский красивее.
- да уж, советский Винни Пух очень уж похож на мешок с опилками. Диснеевский же Винни - это настоящий плюшевый мишка, обаятельный медвежонок, о котором и писал Милн.

 

То ли дело наши мультфильмы 40-50-х годов (те из них, которые не про пионеров): их смотришь, и на душе тепло.
- дело в том, что с 30-х по 50-е годы наши аниматоры работали по диснеевским технологиями, так как своих у них тогда еще не было. Именно поэтому и персонажи советских мультиков тех лет были приятными на вид. В конце 50-х в совесткой анимации появились свои технологии, какие-то свои идеи, начались сомнительные анимационные эксперименты и образы персонажей стали резко ухудшаться. В общем, от себя советские аниматоры ничего хорошего в мультфильмы привнести не смогли.

 

Но именно те, после чтения/просмотра которых человек не захочет всё грести под себя и всех пытаться подчинить, а наоборот: помочь слабому, дать отпор агрессору.
- знаете, я готов подписаться под этими словами. Мультфильмы должны быть добрыми и поучительными. Они должны учить зрителя простым истинам, доброте, благородству, лучшим человеческим качествам, Любви, наконец.

 

malfred:

Ну не знаю, ни одного из этих персонажей сипатичными не считаю, хотя они безусловно

нарисованы хорошо.

- интересно, почему это юный островитянин Лопка несимпатичный? А чем Вам не угодили диснеевские Маугли и Шанти? Все эти персонажи очень красивы.

 

Дисней ещё не умер
- "Уолт Дисни" уже давно обеспечила себе вечную жизнь.

 

Если честно не смог вспомнить милейших человеческих персонажей из мультипликации, не обращаясь к аниме
- честное слово, я не понимаю, как анимешных персон можно считать милыми?! Ну допустим, персонажи "Соника" (не люди, а животные) на вид еще ничего, а анимешные люди - это же фильм ужасов для европейца. Как Вам могут нравиться ЭТИ типы? Я могу назвать массу красивых европейских и диснеевских персонажей-людей: Лопака и Нола; Монстр Бастеры Крис, Сэм, Кэти и Дэнни; Билли Хабаб и Лола Тофу; Пенни Браун-Гэджет (особенно ее диснеевский образ, созданный в 1999 году. Такая Пенни является персонажем м/ф "Последнее дело инспектора Гэджета" и м/с "Гэджет и Гэджетины"/"Вперед, Гэджетины!". Причем в второй половине вторых "Гэджетинов" ей уже 16 лет); Лео Ньюмен и Хлоя; Аманда Ньюмен; детектив Элиза Маза; Ким Поссибл и Рон Стоппейбл; Гаргулья Энджела (впрочем, она не человек, а Гаргулья. Но, так как у этой леди человеческое лицо, то ее можно поместить в мой список); Джинни Харпер (возлюбленная Луи Андерсона); Вайпер и Джейд Чан (обе китаянки) и т.д.И это только персонажи-люди.

 

фуррифилии", просто хорошо нарисованные персонажи животные/фурри
- а чем Вам не нравятся дельфины Флиппер и Ультра? Их тоже можно отнести к furry, тем более, что эти создания - млекопитающие. Или вспомните семью Марсупилами. А диснеевский крысенок-гений кулинарии Рэми - он ведь тоже очень обаятельный. Вспомните также персонажей-животных французской сказки "Argai. La Prophite". Одним словом, в диснеевской и европейской анимации обаятельных персонажей-животных тоже много.

 

дают сто очков форы своим человеческим коллегам
- далеко не всегда. В том же "Марсупилами" персонажи-люди и персонажи-животные прорисованы просто великолепно.

 

manic:

Именно так как это делало большинство студий до 1996 года. Почему интересно сейчас даже спустя Nдцать лет мы помним Микки Мауса, Дональда и Гуфи. Кроме отличной прорисовки они же к тому же достаточно доброжелательны. Они не протыкают себе животы и не вытаскивают кишки наружу.
- Компания "Уолт Дисни" по сей день верна своим канонам доброты в анимации и дарит нам только добрые и трогательные мультфильмы. Или Вы считаете, что "Болт", "Рататуй", "WALL-E", "Вверх!" и другие компьютерные диснеевские м/ф - злющие? Да и диснеевские м/с продолжают оставаться добрыми. Европейцы тоже вовсю снимают добрые мультфильмы. Обсуждаемый мной и Mihail'ом "Марсупилами" снимался французами и канадцами с 2000 по 2002 год и является одним из самых добрых и трогательных мультсериалов. Его персонажи очень обаятельны и доброжелательны. Так что, Вы зря наговариваете на современную анимацию. В ней еще есть доброта, хоть и мало.

 

Именно этого не хватает нынешним "ужастикам" из Ника и Джетикса. Коммерция подмяла под себия все стандарты нынешней мультипликации
- т.е. Вы считаете, что идущий на Джетиксе м/с "Монстр Бастер Клаб" (снят в 2007 году) - злющий ужастик с членовредительством, протыканием друг друга и т.п.?! Я вот в нем не видел ничего подобного и утверждаю, что это совершенно безобидный м/с. Более того, там есть и крепкая дружба, и простые истины, и романтика. А на Jetix-Play транслируется масса добрых м/с.

 

как мы в начале 90-х собирались каждое воскресенье и с упоением смотрели диснеевские мультики. И даже прогуливали школу как раз из за этого)
- т.е. как прогуливали школу? Вы разве учились по воскресеньям? Или Вы говорите об осени 1992 года, когда Первый по будням повторял "Утиные Истории" и "Чип и Дейл..."? Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лопака и Нола; Ким Поссибл и Рон Стоппейбл; Гаргулья Энджела

Лопака и Нола не представляют из себя ничего примечательного. В Ким Поммибл прорисовка просто ужасна. А Гаргулья Энджела нарисована, конечно хорошо и претензий к ней нет, но саму по себе её красивой назвать нельзя. У довольно грубые черты лица. Прочих я не знаю или не помню.

Что же до анимешных персонажей - я конечно сам не в восторге от 15-ти кадровой анимации с глазами на пол-лица. Но и в аниме есть достойные представители (в плани именно анимации), например те же "Унесённые призраками".

И я не говорил, что анимешныю люди как таковые нравятся мне больше западной анимации. Я говорил, что среди аниме есть персонажи которые мне симпатизируют, причём зачастую тут речь идёт не столько о внешности, сколько об образе как таковом. А аниме намного чаще обращается к человеческим персонажам, нежели запад, поэтому и выбор соответственно больше.

- а чем Вам не нравятся дельфины Флиппер и Ультра? Их тоже можно отнести к furry, тем более, что эти создания - млекопитающие. Или вспомните семью Марсупилами. А диснеевский крысенок-гений кулинарии Рэми - он ведь тоже очень обаятельный.

А кто сказал что они мне не нравятся? Да, это действительно милые персонажи.

Одним словом, в диснеевской и европейской анимации обаятельных персонажей-животных тоже много.

Я в общем-то об этом и сказал.

- далеко не всегда. В том же "Марсупилами" персонажи-люди и персонажи-животные прорисованы просто великолепно.

Для сериального уровня - великолепно. Если же судить вообще с точки зрения анимации, то всё таки мне не нравиться как они двигаются, как-то дёргано, неестественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malfred:

Лопака и Нола не представляют из себя ничего примечательного.
- а Вы смотрели м/с "Флиппер и Лопка. В поисках статуи Нептуна"? Там анимация была улучшена и Лопака и Нола выглядяет еще красивее. А вообще, я не понимаю, почему Вам так не нравятся эти юные островетяне.

 

Ким Поммибл прорисовка просто ужасна.
- В "Ким Поссибл" вполне нормальная прорисовка. Другое дело, что она очень сильно отличается от анимешной, к которой Вы явно неравнодушны.

 

А Гаргулья Энджела нарисована, конечно хорошо и претензий к ней нет, но саму по себе её красивой назвать нельзя. У довольно грубые черты лица.
- но Энджела - не человек, а Гаргулья. Поэтому ее черты несколько грубее человеческих. Энджела - самая красивая девушка-Гаргулья в м/с. Ее лицо создавалось по образу и подобию актрисы Бриджит Бэко (к слову сказать, очень красивой девушки) , озвучившей эту леди.

 

Но и в аниме есть достойные представители (в плани именно анимации), например те же "Унесённые призраками".
- вот уж где персонажи ничего особенного из себя не представляют. Обычные полукаменные лица. Господин Миядзяки мог бы и покрасивее нарисовать, если бы захотел.

 

А аниме намного чаще обращается к человеческим персонажам, нежели запад
- в аниме вообше одни люди. А животные там если и есть, то слишком нереалистичные.

 

А кто сказал что они мне не нравятся? Да, это действительно милые персонажи.
- Вы же сами и сказали.

 

Для сериального уровня - великолепно. Если же судить вообще с точки зрения анимации, то всё таки мне не нравиться как они двигаются, как-то дёргано, неестественно
- животным, к коим относятся Марсупилами, свойственная некоторая резкость движений. Посмотрите на ту же собаку. Он ведь двигается не плавненько и медленно, а резко и быстро, мгновенно меняя направление своих действий. Движения энергичных Марсупилами отлично прорисованы и естественны для представителей животного мира. Впрочем, Марсупилами - больше, чем животные. Они не менее духовны и умны, чем люди. Персонажи-люди в "Марсупилами" тоже двигаются естественно и великолепно прорисованы. Вспомните хотя бы лучшего друга Марсупилами мальчика Лео и его возлюбленную - юную красавицу Хлою. Оба этих персонажа очень привлекательные и очень естественно нарисованы. Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, я не понимаю, почему Вам так не нравятся эти юные островетяне.

Тоже не понимаю, и даже не задумывался над этим вопросом. Просто когда увидел их у меня не возникло мысли "Ой, какие они милые". Ну не вызывают они у меня симпатии, как в общем и антипатии.

- В "Ким Поссибл" вполне нормальная прорисовка. Другое дело, что она очень сильно отличается от анимешной, к которой Вы явно неравнодушны.

Прошу прощения за опечатку.

Нормальной я бы эту прорисовку не назвал. На какой-то Никелодеон больше смахивает, чем на Дисней.

 

Где во фразе "я конечно сам не в восторге от 15-ти кадровой анимации с глазами на пол-лица." я показал что так уж неравнодушен к аниме? Я считаю анимацию в аниме убогой.

- но Энджела - не человек, а Гаргулья. Поэтому ее черты несколько грубее человеческих. Энджела - самая красивая девушка-Гаргулья в м/с. Ее лицо создавалось по образу и подобию актрисы Бриджит Бэко (к слову сказать, очень красивой девушки) , озвучившей эту леди.

Тут я снова ошибся перепутав её с Дэмоной. Энджела-то да симпатичная.

- вот уж где персонажи ничего особенного из себя не представляют. Обычные полукаменные лица. Господин Миядзяки мог бы и покрасивее нарисовать, если бы захотел.

Его я привёл в пример как образец качественной японской анимации, а не как сборник симпатичных персонажей.

- Вы же сами и сказали.

Где О_О

Персонажи-люди в "Марсупилами" тоже двигаются естественно и великолепно прорисованы.

К движениям Марсупилами нареканий нет, а вот люди - я бы не дал оценку великолепно (не прорисовке, а именно движениям, прорисовка то отличная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не кажется, что основной вопос топика давныым-давно отошёл на второй план...?... Мягкий намёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитание на мультфильмах? Что же, возможно.

Но как многие знают - всего хорошего надо в меру. Родитель должен составить подборку мультфильмов разных жанров без возрастных ограничений, узнать немного о том или ином тайтле, а не слепо брать в магазине диск со цветастой обложке. Плюс художественные фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если художественные , то только времён СССР, современные фильмы, ровно как мультфильмы - жалкое УГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если художественные , то только времён СССР, современные фильмы, ровно как мультфильмы - жалкое УГ

Среди мультфильмов СССР тоже есть такие мультфильмы, на анимацию которых смотришь и плачешь кровавыми слезами. Плюс графика того времени... И среди современных тоже есть хорошее. Соглашусь с valera_firefox - Нужно тщательно подбирать мультфильмы всех жанров и времён. Фейлы и взлёты в мультипликации были всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Среди мультфильмов СССР тоже есть такие мультфильмы, на анимацию которых смотришь и плачешь кровавыми слезами. Плюс графика того времени... И среди современных тоже есть хорошее. Соглашусь с valera_firefox - Нужно тщательно подбирать мультфильмы всех жанров и времён. Фейлы и взлёты в мультипликации были всегда.

На данный момент и вообще в последнее время никаких взлётов не было и не предвидится. Разве что Wall-E, но это уже давненько. Из американских больше ничего хорошего нет (особенно от DreamWorks). Из русских тем более, Наша Маша и Волшебный Орех жуткая лажа, например. Всё, всё теперь делают тупо ради денег. Ну и развлечений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×