Перейти к содержимому
Metal Roomax

Воспитание на мультфильмах

Рекомендуемые сообщения

Я вот решил создать тему, потомучто меня очень тревожит то, на чём сейчас воспитываются дети! Эти современные мультфильмы (99% американских, конечно) просто портят наших детей (я имею ввиду Русских детей, я ещё ни с кем особо романы не вёл- детей нет :))

Ранее дети воспитывались на других мультфильмах, основанны на доброте, взаимопонимании, радости и прочих ХОРОШИХ качествах, например вежливость. Я совершенно боюсь представить что будет, когда дети, воспитанные на всяких мультфильмах о ненависти, войне, убийствах, мате и нецензурщине, придут к власти... Да они же армагеддон устроят, мы даже оглянуться не успеем! (Я хотел сказать тоже самое и про игры, но слава богу не буду, потомучто игры ребёнок осваивает значительно позже, особенно те, где крови побольше и всего остального, а мультфильмы смотрят ВСЕ дети, а более младшие на них учатся- с этим не поспоришь!) Хочу заметить, что не все Российские мультфильмы тоже полезны! Дело в том, что всеми суперразрекомендованный мульт "смешарики" тоже нехило гробит детей! Да, это кажеся странным, но тем не менее этот мульт обладает довольно плоскими шутками, даже для детского возраста, а это в свою очередь накладывает соответствующий отпечаток на характере, поведении и понимании мира... Дети должны развиваться, смотря мульты, а сейчас это развитие затормозилось- мультфильмы больше не развивают детей, а лишь развлекают! Да, они стали ярче и красивее, чем раньше, но какие это мультфильмы?! Берём "наперечёт": Вот сколько вы знаете американских мультов\мультсериалов, которые бы воспитывали что-то хорошее в детях или хотя бы не вредили? Я знаю несколько- их можно пересчитать по пальцам:

Том и Джери- классика жанра, много шуток, плавная анимация, интересные сюжеты!

Микки Маус- древний, как мамонты, но учит детей многим хорошим качествам! (По крайней мере раньше учил)

Чдеса на Виражах- не очень то старый, но уже "преклонного возраста мульт"- никаких кровоизлияний, мордобоя и прочей гадости- самое оно, но сюжет в некоторых местах может оказаться трудным для понимания ребёнку- я не раз был свидетелем у друзей, что они смотрели этот ммульт с родтелями- сами понять многое не могли. (Нет, не друзья тупые, а мульт сложный >_<)

Вроде бы и всё... А нет, вспомнил... был ещё новый (относительно) мульт: Питэр Пэн! Просто и для детей- самое оно, хотя при переводе некоторые "умные дядьки" слова вроде "damn" переводят такими, что волосы дыбом встают! ;D

И всё... Остались тока вредные: Супермэн, человек паук и прочее прочее прочее..... В общем смотреть эту гадость детям имхо просто вредно- они потом незнамо какие характеры приобретают!

Не думайте, что я дурак, но я попал в ДРУГУЮ эпоху... (Те кто 90-го года- знают) Тогда всё было по другому, притом тогда в 7 лет очень не многие знали одно матерное слово, а сейчас 4-х летний ребёнок уже знает слов больше, чем алкаш Вася у забора! Это просто возмутительно... и обидно...

 

Пусть сам отклонюсь от темы, но скажу: Если будете смотреть новости, где Путин говорит о том, как нужно улучшать Россию- посмотрите ему в лицо- оно просто расстроено... расстроено тем, какое положение сейчас у России! Мне его жалко- он имеет большой пост, но сверху ему всё видно гораздо лучше и несмотря на размер России- проблем у неё хватити на весь мир :) Мне просто хочется орать и топать ногами, но ничего больше я не могу, и никто не может- только вместе Россию можно обрать из этих кусков и обломков! Эх... просто обидно за всех нас, за нашу страну... за всё обидно!...

 

Ладно, продолжим: Мультфильмы закладываю основы в мозг ребёнка очень быстро, при этом ребёнок впитывает всё независимо от того плохо это или хорошо... Вот мой лозунг: Детей нужно спасать сейчас и беречь потом- дети- это наше будущее, вы ведь не хотите конца света?

 

Ну и всё, пожалуй- высказывайе своё мнение, тока серьёзно- проблема ужасная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще-то на этих самых неправильных американских мультах и вырос! ;D и плохими манерами и вредными привычками что-то неотличаюсь! более того, я терпеть немог совковые мульты от которых деградирует мозг. и я 87-го года рождения если кто незаметил..

 

вся эта фигня с детским воспитанием крайне индивидуальна. надо в первую очередь самому воспитывать ребёнка, тогда он не будет неодэкватно реагировать на "спайдерменов"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение слово в слово совпадает с мнением placky dark

 

Тогда всё было по другому, притом тогда в 7 лет очень не многие знали одно матерное слово, а сейчас 4-х летний ребёнок уже знает слов больше, чем алкаш Вася у забора! Это просто возмутительно...

Вот насчет этой проблемы точнее и не скажешь, НО! это все от воспитания, а не от мультов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американские мульты 90-х годов восе не тупые, однако сейчас... Мой брат уже пытался прорыгать весь алфавит! (из лесной братвы). Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой брат уже пытался прорыгать весь алфавит! (из лесной братвы). Так что...
получилось? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а. И я даже рад. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема...

Поскольку я современник 90-х, то я вырос в основном на советских мультах и первых диснеевских мультов (Утиные истории, Гуфи,Мишки Гамми и прочее). Честно могу сказать что сии мульты абсолютно не тупые, тогда даже американцы могли делать мульты которые действительно учили детей чему то (когда Дисней пришел к нам мне было всего 9 лет). Смотрел мульты просто запоем. Сейчас ситуация в корне изменилась. Старые добрые мульты CN (Флинстоуны, Маска (не та которая щас идет, а по одноименному фильму), Джетсоны, Каспер (от HarveyToon)) уступили место тупым и несмешным американским мультам. Про Джетикс и Никельодеон молчу совсем. Во первых перестали нормально рисовать (убогие мульты типа Губки Боба, Котопса и прочей бурды), куча абсолютно плоских и несмешных шуток (типа любимых американцами пуканий, рыганий и прочего), однообразие - все это рецепт удачного развлечения для наших нынешних детей. Да и Дисней испортился, после того как в августе прошлого года было принято решение о закрытии последней рисованной студии Disney Australia, Дисней подсел на трехмерные абсолютно безголовые мульты. И если Dreamworks и Warner Brausers еще стараются держать марку то остальные увы. А сейчас идет полная тотализация аниме. Японцы очень серьезно относятся к мультам но и у них тоже много таких произведений под кальку. ПОТОМУ ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ НАСТАЛО. Детям неинтересны обучающие программы и мульты, им интересен сам процесс просмотра, а не учения, вот поэтому большинство щас и ненавидит советские мульты и считают что лучше Мадагаскара нету больше ничего. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

placky dark,товарищ,вам всётаки следовало посмотреть совковые мультфильмы про грамматику )))

В целом хочу сказать,что я на данном этапе специально сохраняю на старые добрые советские и диснеевские мультфильмы,ибо считаю,что только на них можно воспитать ребёнка.

Pretty Guardian,касательно чтения,позволю себе заметить,что ребёнок бывает в таком возрасте,когда он ещё не умеет читать,но понимает то,что он видит.

 

В общем не советую показывать детям такие каналы,как никалодеон,джетикс,фокс кидс и картун нетворк ;D хотя по последнему раньше хоть Флинстоунов и Тома с Джери крутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем не советую показывать детям такие каналы,как никалодеон,джетикс,фокс кидс и картун нетворк ;D хотя по последнему раньше хоть Флинстоунов и Тома с Джери крутили.

А у некоторых этих каналов вобще нету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям надо смотреть "ну погоди!" ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще-то на этих самых неправильных американских мультах и вырос! ;D и плохими манерами и вредными привычками что-то неотличаюсь! более того, я терпеть немог совковые мульты от которых деградирует мозг. и я 87-го года рождения если кто незаметил..

 

вся эта фигня с детским воспитанием крайне индивидуальна. надо в первую очередь самому воспитывать ребёнка, тогда он не будет неодэкватно реагировать на "спайдерменов"..

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я согласен с Manic'ом , хотябы насчёт того , что уже 2007 год а качество рисования как ... ну незнаю ... в 2000-ом могли сделать и лучше . Тотже Микки Маус выглядит получше многих современных мультов ... И с шутками согласен . Если когда персонаж , извините , пукает и это смешно - то мне лучше прекратить смотреть телевизор , потому что меня от таких мультов тошнит . Вырос я на ... хм ... Том и Джерри , Ну погоди и др. Ещё на Симпсонах - но я тогда не понимал тех шуток , так что мне это не грозило ;D Но вот смотреть как другие растут на ... хм ... на всяком АДцтое неприятно . Но что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая, актуальная тема. Я полностью согласен с её автором.

Советские мультики и ранний Дисней может и не учили алфавиту (хотя есть такой советский мульт), но они воспитывали в людях хорошие качества (заметьте я говорю в людях, а не только в детях).

Современный Дисней уже конечно не то, но все же держит планку выше других компаний. Полнометражки к счастью пока снимают не лишенные смысла. Но мультсериалы - это уже не то. Многие смотреть просто противно, уже дошли до того, что показывают как герои блюют (извините конечно за выражение, но иначе не скажешь). В общем я против того что бы дети росли на этом.

 

Но вот с парой моментов я пожалуй не соглашусь:

мульт "смешарики" тоже нехило гробит детей!
Шутки там плоские только на первый взгляд. И там хотя бы не бьют друг друга битами и топорами.
Том и Джери- классика жанра, много шуток, плавная анимация, интересные сюжеты!

Ага хороший мультик - совсе-ем без насилия. И столькому учит!

 

Ну а со всем остальным полностью согласен и поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty Guardian,касательно чтения,позволю себе заметить,что ребёнок бывает в таком возрасте,когда он ещё не умеет читать,но понимает то,что он видит.

Имею в виду, не детям собственной персоной читать книжки, а их родителям читать для своих детей ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
placky dark,товарищ,вам всётаки следовало посмотреть совковые мультфильмы про грамматику )))
уж будьте покойны.. я смотрел ВСЕ совковые мульты которые только могут в природе совковой существовать.. :) и уж скажу точно - многие из них вообще ничему кроме "живи честно - не укради" не учат.. а остальные либо по детским сказкам, либо очень уродливы и непристойны.. вывод- современному ребёнку можно спокойно показывать только 10% сов.мультипликации ..

 

по грамматике у мя 5 было в школе.. к сведению.. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная тема...

Поскольку я современник 90-х, то я вырос в основном на советских мультах и первых диснеевских мультов (Утиные истории, Гуфи,Мишки Гамми и прочее). Честно могу сказать что сии мульты абсолютно не тупые, тогда даже американцы могли делать мульты которые действительно учили детей чему то (когда Дисней пришел к нам мне было всего 9 лет). Смотрел мульты просто запоем. Сейчас ситуация в корне изменилась. Старые добрые мульты CN (Флинстоуны, Маска (не та которая щас идет, а по одноименному фильму), Джетсоны, Каспер (от HarveyToon)) уступили место тупым и несмешным американским мультам. Про Джетикс и Никельодеон молчу совсем. Во первых перестали нормально рисовать (убогие мульты типа Губки Боба, Котопса и прочей бурды), куча абсолютно плоских и несмешных шуток (типа любимых американцами пуканий, рыганий и прочего), однообразие - все это рецепт удачного развлечения для наших нынешних детей. Да и Дисней испортился, после того как в августе прошлого года было принято решение о закрытии последней рисованной студии Disney Australia, Дисней подсел на трехмерные абсолютно безголовые мульты. И если Dreamworks и Warner Brausers еще стараются держать марку то остальные увы. А сейчас идет полная тотализация аниме. Японцы очень серьезно относятся к мультам но и у них тоже много таких произведений под кальку. ПОТОМУ ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ НАСТАЛО. Детям неинтересны обучающие программы и мульты, им интересен сам процесс просмотра, а не учения, вот поэтому большинство щас и ненавидит советские мульты и считают что лучше Мадагаскара нету больше ничего. Увы.

Просто до Анрила согласен с Маником! Сразу видно, что человек понимает проблему! Я вырос точно так же, как и он (Я про мульты, а не остальное), поэтому рос на тех же мультах и всё-таки они были лучше!
А я согласен с Manic'ом , хотябы насчёт того , что уже 2007 год а качество рисования как ... ну незнаю ... в 2000-ом могли сделать и лучше . Тотже Микки Маус выглядит получше многих современных мультов ... И с шутками согласен . Если когда персонаж , извините , пукает и это смешно - то мне лучше прекратить смотреть телевизор , потому что меня от таких мультов тошнит . Вырос я на ... хм ... Том и Джерри , Ну погоди и др. Ещё на Симпсонах - но я тогда не понимал тех шуток , так что мне это не грозило smile3.gif Но вот смотреть как другие растут на ... хм ... на всяком АДцтое неприятно . Но что делать ?

Так и получается, что те, кто вырос на нормальных мультах сравнивают их с тем убожеством, что щас крутят по ящику и понимают то, насколько эти мульты убоги!

Имею в виду, не детям собственной персоной читать книжки, а их родителям читать для своих детей
Не все егурты одинаково полезны © ;D Думаю ты понимаешь о чём я! :) Щас возьми любую детскую книжку в магазине (нового образца- старые нормальные) и попробуй прочитать! Ты найдёшь миллионы несоотвтетствий. недочётов и всякой самодурщины.... Книги щас тоже не самые лучшие, но в отличие от мультов тут чаще попадаются более-менее нормальные версии, так что с тем, что детей нужно воспитывать книгами я тоже от части согласен...
ничему кроме "живи честно - не укради" не учат..

Извинюсь за литературную грубость: Пусть уж лучше учат этому чем пердежу и прочей гадости и фекальному юмору!

 

а остальные либо по детским сказкам, либо очень уродливы и непристойны..

КОВЫЧКИ: " Конечно, ведь Халк и Спайдермэн намного круче! А бытмын вооще всех завалит! "

И?! Имхо- глупость сказал! У нас не бывает пошлых и грубых мультов, не то, что американские современные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ допустим некоторые советские (особенно кукольные) мультфильмы меня сейчас пугают ;D (в детстве как-то не обращал внимания)

А вообще, с детства, из советских мультиков у меня из любимых остались "Падал прошлогодний снег.","Капитан Пронин."... ну ещё "Баба Яга против!"...ну по некоторым сказкам ещё терпимые мультики есть.

И всё. остальные только слушаю, да и то периодически от этого под столом оказываюсь. (делитесь,добрые детки. Мафия таких любит :) )

А тот же "Ну погоди!" уже так заезжен, что я даже слушать его не могу.

Но и у американцев не лучше. (да и почему только у американцев? та же СМ - чему она учит? если двоечница отклеет у кошки с головы пластырь - она станет супер-героем. интересная теория. пойду проверять :) )

Так что я смотрел и смотрю мультики не чтобы учиться чему, то, а чтобы посмеяться(поплакать. смотря какой мульт).

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все егурты одинаково полезны © :) Думаю ты понимаешь о чём я! ~:-( Щас возьми любую детскую книжку в магазине (нового образца- старые нормальные) и попробуй прочитать! Ты найдёшь миллионы несоотвтетствий. недочётов и всякой самодурщины.... Книги щас тоже не самые лучшие, но в отличие от мультов тут чаще попадаются более-менее нормальные версии, так что с тем, что детей нужно воспитывать книгами я тоже от части согласен...

А кто говорит, что нужно читать новые?;D

Хотя и в них, если достаточно доброты и морали вообще - плевать на недочёты, ребенок их не заметит.

Книжки всегда рулили, рулят и будут рулить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Life is life.... Сейчас к подобному катится весь мир.... Все передачи, фильмы... и т.д. Наши мультики больше нелучше... мы все тащим с запада... Чего стоит Петросян с его шутками о зебре и гаишнике...

 

Нет. Вряд ли мы теперь чего изменим.. Сейчас вы обсуждаете современных детей, а когда-то ваши родители так же обсждали вас... Ну и что?

 

Остается только добавить - Человек учится на своих ошибках и основывается на своем опыте, и только в детстве он берет пример с окружающих и окружающего. И именно тогда его можно изменить, и это должны делать родители!

 

У всех должна быть ясная (хотя и не точная) грань между реальностью и голубым экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что я смотрел и смотрю мультики не чтобы учиться чему, то, а чтобы посмеяться

Это ты смотришь и понимаешь, что по мультикам учится не стоит. И вообще не стоит верить всему что показывают.

А дети? Они это понимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты смотришь и понимаешь, что по мультикам учится не стоит. И вообще не стоит верить всему что показывают.

А дети? Они это понимают?

 

в том то и дело...

видимо сейчас такое время пошло, что либо ребёнка надо вообще от всего огородить, либо разрешить смотреть всё , но суметь это правильно объяснить или надеяться на его самосознательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо сначала огородить, а потом разрешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То не есть правильно. Ваши точки зрения погубят характер ребёнка.... Вот что я вам расскажу на примере РЕАЛЬНЫХ людей:

 

Возьмём мою... Маму! Она целиком и полностью воспитана на книжках и ничем другом... Она в детстве почти не ходила гулять, а утыкалась в книги и перечитывая по сотне раз все эти буквы... Что получилось в итоге: Моя мать выросла деловым и крайне ответственным человеком. Она очень умная и опытная, но с ней нельзя говорить больше трёх минут- у неё заканчиваются темы для разговоров... И это, согласитесь, не самое лучшее, что мы можем в будущем предложить нашим детям! Да, я согласен, если дети будут отличниками\отличницами и умничками и нашей гордостью- это приятно, но им будет тяжелее жить, если они даже не могут полноценно разговаривать... Я не про дефекты речи, которых нет, а про то, что весь её внутренний мир- это всего лишь книги... Дальше их она не уходит.... Вот к чему может привести сплошное книжное воспитание :) Девушки, возьмите на заметку- в жизни пригодится! =)

 

Теперь возьмём в пример мою бывшую одноклассницу- у неё кликуха "Козляшка", но чтобы никого не смущать и ничего не разглашать личного- будем просто называть по имени- Даша. Так вот. Её воспитывали в полнейшей строгости и на запретах. Под родительским запретом было всё, до чего могли дотянуться детские руки. Она не выходила из своей комнаты, где тока сидела и играла в барби и прочие игрушки, которые у неё были в изобилии... Родители у неё были не жадные, но настолько тряслись за свою дочь, что она даже не ходила в детский сад и ни с кем не контактировала. В итоге у неё развилась какая-то "болезнь молчания"- это почти то же, что и у моей мамы, просто Дашку хоть ка-то можно растрясти, но с незнакомыми людьми она просто не может говорить- у неё рот не открывается, поэтому, когда она пришла к нам в класс из другой школы с ней смогли познакомиться только 2 человека: и ещё одна одноклассница- Олеся. Остальные же даже не смогли без журнала узнать как её зовут!!! ЫЫ Поэтому сочли это грубостью к себе и возненавидя её шпыняли и просто били! Оно вашим детям нужно? Уверен что нет... Значит общение должно быть и стоять железным занавесом тоже плохо!

 

Возьмём ещё одного человека- Олега. У него такие родители, что разрешают ему абсолютно всё! Он может уйти на сколько угодно и творить вообще всё чо ему вздумается.. Не буду разводить долгий разговор- в итоге он висит на соломинке и выбор его не велик: Наркотики и смерть или забыть и жить... притом о втором варианте он даже думать не хочет... Делайте выводы, дамы и господа- для всего на свете, тем более для таких ответственных моментов, как воспитание ребёнка нужно искать золотую средину и вместе с этим ребёнком ходить по тонкой грани, по лезвию, по краям которого пропасть... Вот в чём соль.... Так что не всегда можно воспитать ребёнка на крайностях!

Учтите, те примеры, что я привёл абсолютно реальны и такое может случиться с каждым! Будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И?! Имхо- глупость сказал! У нас не бывает пошлых и грубых мультов, не то, что американские современные....
полную фигню ведь несёшь!! ты нифига видно ещё не видел.. ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведи пару примеров! Есть некоторые, но ТАКИЕ по телеку не крутят, а инеом дети "загребательного" (от слова ГРЕСТИ) возраста не пользуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

легко.. : "Сказка сказок"(хотел бы я на сценарий взглянуть), "Упущенная галактика"(официально стоит гриф "для взрослых", а крутят в любое время), "Арменфильм. В синем море, в белой пене...", "Загадка сфинкса"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это зависит от психики ребёнка.Лично я росла как на советских,так и на тупых американских))))

 

Кстати,аффтар,я незнаю,на каких мультах рос ты,но ты травмировался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это зависит от психики ребёнка.
либо наследственная, либо формируется.. сформировать "правильную" психику - главная задача..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,аффтар,я незнаю,на каких мультах рос ты,но ты травмировался)))
Травма была не психическая а черепно-мозговая. Упала берёза по голове- часть памяти отшибло напрочь- сейчас не могу запомнить больше пяти строчек текста. и не более семи двузначных цифр. (Это так- сведения из моей биоографии, чтобы не подумали, что психбольной)

 

легко.. : "Сказка сказок"(хотел бы я на сценарий взглянуть), "Упущенная галактика"(официально стоит гриф "для взрослых", а крутят в любое время), "Арменфильм. В синем море, в белой пене...", "Загадка сфинкса"..

Проверю... (Но если они НАСТОЛЬКО просты и при этом ПОНЯТНЫ для детей, тогда сомневаюсь что их крутили по эфиру- одно из двух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×