Перейти к содержимому
Metal Roomax

Воспитание на мультфильмах

Рекомендуемые сообщения

На данный момент и вообще в последнее время никаких взлётов не было и не предвидится. Разве что Wall-E, но это уже давненько. Из американских больше ничего хорошего нет (особенно от DreamWorks). Из русских тем более, Наша Маша и Волшебный Орех жуткая лажа, например. Всё, всё теперь делают тупо ради денег. Ну и развлечений.

А как же, например, "Шрек Навсегда", "Рапунцель", "Как приручить дракона", а из нашего - "Алёша Попович" и "Маша и Медведь"? Хорошие же мультфильмы. :(

И что за "Наша Маша"? Случайно не то, о чём я сказала? о_О

 

И насчёт развлечений - а мультфильмы разве не для развлечения делают? :) В основном-то да - чтоб детей занять.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню мне когда-то Масяня нравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким нужно быть безответственным родителем, чтобы отдавать своего ребёнка на воспитание мультфильмам?

Мультики созданы для того, чтобы развлекать малых непосед, а какая-то идея или учение - бонусный контент.

Но дети могут стать более дружными, если начнут смотреть My Little Pony: Friendship is Magic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким нужно быть безответственным родителем, чтобы отдавать своего ребёнка на воспитание мультфильмам?

Мультики созданы для того, чтобы развлекать малых непосед, а какая-то идея или учение - бонусный контент.

Но дети могут стать более дружными, если начнут смотреть My Little Pony: Friendship is Magic.

Только вот это не надо! ЦИС и так еле дышит из-за ваших поней.

Я за то, чтобы все мультики были нарисованы карандашом!

И ещё: среди наших мультов современных есть серия про богатырей . Я считаю , что семилетнему мальчику было бы полезней это смотреть, чем всякие Наруто.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот это не надо! ЦИС и так еле дышит из-за ваших поней.

Я за то, чтобы все мультики были нарисованы карандашом!

И ещё: среди наших мультов современных есть серия про богатырей . Я считаю , что семилетнему мальчику было бы полезней это смотреть, чем всякие Наруто.

 

Так обычно говорят люди, которые не посмотрели поней и не стали на 20% дружнее.

Мультикам тоже свойственен прогресс.

Семилетнему мальчику было бы полезней развиваться физически и не пропускать занятия в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырос я на мультах на каналах Jetix и Nickelodeon. :)

Но дети могут стать более дружными, если начнут смотреть My Little Pony: Friendship is Magic.

Нет, нет и нет!!!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вырос я на мультах на каналах Jetix и Nickelodeon. :)

Не есть хорошо на мой взгляд , джетикс ещё ладно, никелодеон промывка мозгов тотального масштаба. По вине таких каналов маленькие дети называют Деда Мороза Санта Клаусом и это - ужасно!

 

Так обычно говорят люди, которые не посмотрели поней и не стали на 20% дружнее.

Мультикам тоже свойственен прогресс.

Семилетнему мальчику было бы полезней развиваться физически и не пропускать занятия в школе.

:( последнее предложение , говорите, как 30-летняя дама ей богу О_О

Лично я советские мульты смотрел лет до 9-10 ( каналов мало, спасибо центру моего города за это (весь в гуфа)) , Наруто вообще не видел, Соник Икс видел в 11-12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вине таких каналов маленькие дети называют Деда Мороза Санта Клаусом и это - ужасно!

 

В США нет Деда Мороза.

Коль называют его Санта Клаусом, то в этом вина необразованности детей, а не каналов.

 

:) последнее предложение , говорите, как 30-летняя дама ей богу О_О

Лично я советские мульты смотрел лет до 9-10 ( каналов мало, спасибо центру моего города за это (весь в гуфа)) , Наруто вообще не видел, Соник Икс видел в 11-12 лет.

 

Говорите, как 70-летняя бабушка.

Только они Sonic X не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекратите, пожалуйста, нападки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно Соник Икс хочу сказать: детям лет 12-13 было бы полезно увидеть японскую версию с переводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного вмешаюсь:

 

На данный момент и вообще в последнее время никаких взлётов не было и не предвидится. Разве что Wall-E, но это уже давненько. Из американских больше ничего хорошего нет (особенно от DreamWorks). Из русских тем более, Наша Маша и Волшебный Орех жуткая лажа, например. Всё, всё теперь делают тупо ради денег. Ну и развлечений.

 

Согласна, особенно с последней строчкой. В самом деле-только ради денег, снимают что по-проще да по-ярче, а о чём- не важно. "Развлекалово" же :) И вы правы- DreamWorks в этом деле особенно отличился.

 

И насчёт развлечений - а мультфильмы разве не для развлечения делают? В основном-то да - чтоб детей занять.

Ну не знаю. Я, например, с детства привыкла смотреть и думать. Размышлять о том, что вижу, чтобы понять- а ради чего я вообще смотрю? Так что развлечение развлечением, а головой думать надо, что детям, что взрослым. Увы, современная мультипликация даёт нам такую возможность весьма редко.

Изменено пользователем Flame The Lunx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самом деле-только ради денег, снимают что по-проще да по-ярче, а о чём- не важно. "Развлекалово" же dry.gif И вы правы- DreamWorks в этом деле особенно отличился.

честно говоря,я хочу чтоб Дримворкс развалился.Серьезно.Мультсериалов он все равно не производит(единственная попытка,которая мне кстати очень понравилась-"Отец Прайда"-была закрыта из-за "нерентабельности"),штампует только однообразные тупые мульт-комедии сортирного толка,которые рекламируются с раздражающей навязчивостью и продаются потом в каждом МакДональдсе.От смерти его тушки никому хуже не станет,станет только лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно говоря,я хочу чтоб Дримворкс развалился.Серьезно.Мультсериалов он все равно не производит(единственная попытка,которая мне кстати очень понравилась-"Отец Прайда"-была закрыта из-за "нерентабельности"),штампует только однообразные тупые мульт-комедии сортирного толка,которые рекламируются с раздражающей навязчивостью и продаются потом в каждом МакДональдсе.От смерти его тушки никому хуже не станет,станет только лучше

How To Train Your Dragon, MegaMind - сортирные тупые мульт-комедии? Простите, мы точно об одном и том же Дримворкс говорим?

 

Отличных полнометражных мультфильмов сейчас множество, в том числе и годных для воспитания детей. Причем и зарубежных, и наших. Там что рано ставить крест на индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этой теме рекомендую о зарубежной мультипликации ВООБЩЕ. Мультипликация СССР - самая добрая, самая лучшая , самая кавайная (котёнок ГАВ к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этой теме рекомендую о зарубежной мультипликации ВООБЩЕ.

ВООБЩЕ что?..

 

Термин "кавайный" с Советской мультипликацией как-то вообще не вяжется. Да и насчёт "самой лучшей, самой доброй" не согласен, без аргументов напоминает какие-то ура-патриотические лозунги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВООБЩЕ что?..

 

Термин "кавайный" с Советской мультипликацией как-то вообще не вяжется. Да и насчёт "самой лучшей, самой доброй" не согласен, без аргументов напоминает какие-то ура-патриотические лозунги.

то есть Винни-Пух уже стал пропогандистом коммунизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временами думал над этой проблемой так что отпишусь:

В те самые времена, когда были созданы Чебурашка, советский Винни-Пух (А Винни-Пух пришел из-за рубежа, если что, и "там" он не хуже чем "тут".), Ну Погоди и другие в советской мультипликации было не густо, так что "на безрыбье и рак рыба".

 

В отличии от запада небыло в союзе "развлекательных" мультиков, без морали и добра, без сюжета (известный дятел тут передает привет).

 

Хотя и сейчас нотка добра не пропала на экс-СССР: сравнительно недавние "три богатыря" демонстрируют сбалансированную смесь "добра" и "развлечения".

 

На западе тоже были и есть добрые мультики (и фанаты одного из таких тут есть в немалом количестве). Равно как и на Востоке... Только вот среди "развлекалова" они нередко теряются. В подтверждение моих слов - как много ваших знакомых знают про "южный парк"? А как много про MLP?

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подтверждение моих слов - как много ваших знакомых знают про "южный парк"? А как много про MLP?

Проблема MLP в том, что многих раздражает его постоянно растущий фэндом и его повсеместное распространение, поэтому часто отношение к сериалу изначально негативное. А зря, потому что это отличный пример западного сериала, на примере которого можно и нужно воспитывать детей.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто о чём, а мы с другом любим вспоминать и пересматривать ту часть советской мультипликации, где сразу становится ясно, что при совке наркотики были.

Вообще этот мой друг говорит, что краски были токсичные и художники их нюхали... и это похоже на правду. По количеству трипа, сюрреализма и выноса мозга - самый большой процент получают мультфильмы, сделанные в СССР.

Думаю на нашу с ним личность они оказали очень большое влияние.

 

А, ну а те, кто говорят, что у западных мультиков меньше добра и морали - просто не хотят её увидеть. Просто там само количество мультфильмов больше, вот и соответственно процент чисто развлекательной мультипликации был больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну а те, кто говорят, что у западных мультиков меньше добра и морали - просто не хотят её увидеть. Просто там само количество мультфильмов больше, вот и соответственно процент чисто развлекательной мультипликации был больше.

Абсолютно согласен.

ИМХО,в чем была проблема советских мультфильмов-так это в том,что там было слишком много нравоучения и слишком приземленные темы-типа школьные каникулы,новый год,мы на даче,речке и т.п. А в западных мультфильмах-тут тебе и полеты в космос,и неизведанные миры,и разнообразные злодеи и приключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема MLP в том, что многих раздражает его постоянно растущий фэндом и его повсеместное распространение, поэтому часто отношение к сериалу изначально негативное. А зря, потому что это отличный пример западного сериала, на примере которого можно и нужно воспитывать детей.

дети экс-СССР нельзя растить на западных мультах - очень чревато на мой взгляд никто не понимает, что именно в раннем возрасте нельзя смотреть западные мульты, вырастет какой-нибудь прославитель США

 

Абсолютно согласен.

ИМХО,в чем была проблема советских мультфильмов-так это в том,что там было слишком много нравоучения и слишком приземленные темы-типа школьные каникулы,новый год,мы на даче,речке и т.п. А в западных мультфильмах-тут тебе и полеты в космос,и неизведанные миры,и разнообразные злодеи и приключения...

зато им нет аналогов в мире , никакого плагиата , и это - главное

 

Кто о чём, а мы с другом любим вспоминать и пересматривать ту часть советской мультипликации, где сразу становится ясно, что при совке наркотики были.

Вообще этот мой друг говорит, что краски были токсичные и художники их нюхали... и это похоже на правду. По количеству трипа, сюрреализма и выноса мозга - самый большой процент получают мультфильмы, сделанные в СССР.

Думаю на нашу с ним личность они оказали очень большое влияние.

я один вспомнил ёжик в тумане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К самой идее, если она подразумевает отсутствие другого воспитания, отношусь негативно. Если дополнять - то в очень многих есть достаточно неплохие мысли, но не надо надеяться только на мультики, есть и фильмы, и музыка, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я один вспомнил ёжик в тумане?

offtp: Нене, это просто философский мультик. Хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
QUOTE(Haru Mamburu @ 13 December 2011 г. - 16:59) *

честно говоря,я хочу чтоб Дримворкс развалился.Серьезно.Мультсериалов он все равно не производит(единственная попытка,которая мне кстати очень понравилась-"Отец Прайда"-была закрыта из-за "нерентабельности"),штампует только однообразные тупые мульт-комедии сортирного толка,которые рекламируются с раздражающей навязчивостью и продаются потом в каждом МакДональдсе.От смерти его тушки никому хуже не станет,станет только лучше

 

Элиос

 

сообщение 13 December 2011 г. - 17:56

 

How To Train Your Dragon, MegaMind - сортирные тупые мульт-комедии? Простите, мы точно об одном и том же Дримворкс говорим?

Да,а то как же...ИМХО,"Как приручить дракошу"-это лишь средняя инкарнация "Лило и Стича"(тем более что режиссер был один и тот же) Но так как "Дримворкс" полнейший антипод царя Мидаса,то и простая и трогательная история про дружбу ребенка и непонятного,с виду страшного,но доброго внутри существа превратилась у них в полное г...о(ИМХО!)

МегаМозг-опять же таки молодежная комедия про синего парня-неудачника,плагиат на "Гадкий Я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так считаю. Мультфильмы не для воспитания. Если человек хороший, то он и без мультфильмов хороший. Если он плохой, то мультфильмы его вряд ли изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так считаю. Мультфильмы не для воспитания. Если человек хороший, то он и без мультфильмов хороший. Если он плохой, то мультфильмы его вряд ли изменят.

Доказано, что на 5-7-летнего мелкого мульты сильно влияют, поэтому это важная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы так сказал: если человек "закоренел" в добре или, наоборот, в зле, то одним мультфильмом его, конечно, не сдвинешь. Но на детей с их подвижной психикой мультфильм, конечно, может оказать влияние. Так что я согласен и с Nicodemo тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю, что наиболее влиятельные мультфильмы - зарубежные мультфильмы из девяностых-нулевых годов. Как же мне в душу запал Отважный Маленький Тостер и В Поисках Немо. Эти два мультфильма наполнены добротой, чувственностью, однако одновременно с этим показывают, что жизнь не состоит из радостей и дуракаваляния. Будут и потери, и коренные перевороты в жизни, и все это нужно уметь принимать. Я очень-очень люблю такие мультфильмы и всеми руками за них.

Что касается наболевших пони, так они ничему не учат. Радужный мир, гламурные персонажи - ну и что? Там нет такого скрытого смысла, как в моих любимых мультфильмах. Попросту нет. Не наезд, но это очевидно. Да, поумиляться можно, но что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это...Хоть и не любитель пони,но признаю,что в каждой серии в конце выводится своя мораль или полезный урок детям. И я до сих пор не могу понять,чем обеспечен такой большой успех этого сериала,по мне так мульт как мульт

По поводу воспитания на мультфильмах я думаю,что это правильно,т.е.,ребенку будет что подчерпнуть полезного из мультфильмов и научится чему-то хорошему,другое дело,что телевизор не должен ни в коем случае заменить родителей,родители должны обязательно контролировать,что и сколько смотрит ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу воспитания на мультфильмах я думаю,что это правильно,т.е.,ребенку будет что подчерпнуть полезного из мультфильмов и научится чему-то хорошему,другое дело,что телевизор не должен ни в коем случае заменить родителей,родители должны обязательно контролировать,что и сколько смотрит ребенок.

Да, мульты воспитывают ребенка. И глядя на своего племянника я не раз убеждалась в этом. Он сутками напролет может смотреть Людей Икс, Человека Паука и тому подобные мульты... Ничего не имею против, но от них он становится агрессивным и никого не слушает. Так воспитали его родители, позволяя играть в разные игрушки и смотреть мульты сутками напролет. Мне кажется такое можно давать смотреть подросткам, а уж никак не четырех-пятилетним детям. И нужно следить за тем, что смотрит твое чадо.

У меня в детстве были в основном советские мульты, такие как Винни Пух, Пластилиновая ворона, И падал прошлогодний снег и т.д. Моим самым любимым мультиком до сих пор остается Летучий корабль. Одни только частушки Бабок-Ежек чего стоят. :)

Еще у меня была старая трехчасовая кассета с записями диснеевских мультиков. К сожалению, эта прелесть не сохранилось до сегодняшнего дня. Поэтому эти мультики сейчас как могу, так и собираю по просторам интернета.

Почему это...Хоть и не любитель пони,но признаю,что в каждой серии в конце выводится своя мораль или полезный урок детям. И я до сих пор не могу понять,чем обеспечен такой большой успех этого сериала,по мне так мульт как мульт
Кому как. Мне, например, этот мультик нравится, но я им так и не зафанатела, хотя сейчас просматриваю третий сезон уже. Мульт неплохой, но есть и другие мульты. В общем, это дело вкуса.) Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×