Перейти к содержимому
Celeroctos

Axel Rudi Pell

Рекомендуемые сообщения

arp-Circle-Of-The-Oathl.jpg

 

1) THE GUILLOTINE SUITE (INTRO)

2) GHOST IN THE BLACK

3) RUN WITH THE WIND

4) BEFORE I DIE

5) CIRCLE OF THE OATH

6) FORTUNES OF WAR

7) BRIDGES TO NOWHERE

8 ) LIVED OUR LIVES BEFORE

9) HOLD ON TO YOUR DREAMS

10) WORLD OF CONFUSION

(THE MASQUERADE BALL PT. II)

 

Ну, как-то вот так. 23 марта ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) THE GUILLOTINE SUITE (INTRO)

2) GHOST IN THE BLACK

3) RUN WITH THE WIND

4) BEFORE I DIE

5) CIRCLE OF THE OATH

6) FORTUNES OF WAR

7) BRIDGES TO NOWHERE

8 ) LIVED OUR LIVES BEFORE

9) HOLD ON TO YOUR DREAMS

10) WORLD OF CONFUSION

(THE MASQUERADE BALL PT. II)

 

Ну, как-то вот так. 23 марта ждём.

Предсказываю:

40% самоповтора

20% скучных баллад

20% среднячка

20% хороших, оригинальных мелодий

10) WORLD OF CONFUSION

(THE MASQUERADE BALL PT. II)

Ну и это зря. Мне в прошлом альбоме "Dark Waves Of The Sea (Oceans Of Time Pt. II The Dark Side)" кроме мыслей "как Джонни постарел и какие у Акселя стали ещё более уныле соляки по сравнению с оригинальной песней" ничего больше не принесла. Хотя, наверное, я слишком скептически сужу. Всё же The Crest, например, вышел много лучше, чем Tales of the Crown.

 

А ещё они с прошлого года так и зажали концерт в Москве, вот негодяи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей. Раз уж пошла такая пьянка, попробую погадать по названиям )) :

1) THE GUILLOTINE SUITE (INTRO) - медленное, как обычно, много акустики, что-нибудь средневековое. На фоне шум толпы, крики, что-нибудь ещё.

2) GHOST IN THE BLACK - боевичок. Такой пробивной-пробивной, Джонни кричит, все падают от восторга, толпа довольна.

3) RUN WITH THE WIND - среднетемповое. В галлопирующем темпе, возможно даже в куплетах практически отсутствие гитары.

4) BEFORE I DIE - эт баллада. Правда-правда. Такая тягучая и тяжёлая.

5) CIRCLE OF THE OATH - Oceans Of Time №3 ? ...

6) FORTUNES OF WAR - что-то невнятное, в стиле Take The Crown, Fool Fool и им подобным.

7) BRIDGES TO NOWHERE - ? Что-то подсказывает, что боевик. Посмотрим )

8 ) LIVED OUR LIVES BEFORE - ?

9) HOLD ON TO YOUR DREAMS - баллада. Однозначно. Джонни будет распевать )

10) WORLD OF CONFUSION (THE MASQUERADE BALL PT. II) - ну, с этим всё ясно. Среднетемповый "угрязнённый" по сравнению с оригиналом среднетемповый трек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне оправданные прогнозы, со многим согласна :)

5) CIRCLE OF THE OATH - Oceans Of Time №3 ? ...

Мне больше чудится что-то в стиле Live For The King и Devil Zone: сначала так тихонько-тихонько акустика, либо вообще никакой гитары, а потом внезапно БАЦ и понеслась.

7) BRIDGES TO NOWHERE - ? Что-то подсказывает, что боевик. Посмотрим )

А у меня ассоциации больше с тягучими балладами, название в себе содержит их фирменную "отчаянку". Но в таком случае

6) FORTUNES OF WAR - что-то невнятное, в стиле Take The Crown, Fool Fool и им подобным.

скорее всего, будет поближе к боевичку. Война же.

8 ) LIVED OUR LIVES BEFORE - ?

Среднетемповое нечто.

 

Да и вообще, если что-то меня и заинтересовало, то только это:

9) HOLD ON TO YOUR DREAMS

Эдакий лучик света и неожиданности в тёмном акселевском царстве рыцарей, королей и всяких прочих чертей, который изредка пробирается в альбом. Возможно, будет что-то немного нетипичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на грязь, мне понравилось. И да, первый мой полупромах, гитары полно =) Звучание изменилось. Очень сильно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на грязь, мне понравилось. И да, первый мой полупромах, гитары полно =) Звучание изменилось. Очень сильно )

Эх, видимо, мне уже перестали нравиться новые песни Акселя, ну вот не цепляет и всё... хотя нельзя не отметить, что сам он играет как-то иначе... помягче, что ли. Немного напоминает старые альбомы.

 

Кстати, вот и длительность всех песен.

 

1 - THE GUILLOTINE SUITE (INTRO) 1:52

2 - GHOST IN THE BLACK 4:36

3 - RUN WITH THE WIND 4:42

4 - BEFORE I DIE 4:29

5 - CIRCLE OF THE OATH 9:20

6 - FORTUNES OF WAR 5:19

7 - BRIDGES TO NOWHERE 7:10

8 - LIVED OUR LIVES BEFORE 6:31

9 - HOLD ON TO YOUR DREAMS 5:47

10 - WORLD OF CONFUSION (THE MASQUERADE BALL PT. II) 9:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уныленько.

Это называется "стардартный хард'н'хэви".

Ничего нового не услышал, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.amazon.co...I/ref=dm_sp_alb - превью всех мелодий

 

Мне нравится Before I Die, который на самом деле не очень баллада, точнее, очень не баллада o-0 Хотя это было понятно ещё с того момента, как стала известна длина песни.

 

запихнуть в превью Circle of the Oath тридцатисекундный повторяющийся гитарный проигрыш ну это очень здорово, конечно

 

Fortunes of War тоже звучит достаточно неплохо, потому что Джонни поёт низко и не дерёт горло, хотя, как мне кажется, это потому что припев не включили в пример

 

Bridges to Nowhere адово напоминает Мистику и тому подобное своим началом.

 

Lived Our Lives Before - те же пирожки, только тут уже Live for the King и пр.

 

Hold On to Your Dreams - ОЧЕНЬ понравилось. прям вах

 

Вторая часть Бала - лол, реально Oceans of Time

 

Остальные мелодии как-то meh.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ghost In Black - пробивная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3993548 !!

 

То, что было в Hold On To Your Dreams выложено, - куплет. Вау )

 

Upd: прослушал. Личная оценка - жирная пять с плюсом. Вправе тягаться с альбомом 2000-ого года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это... Просто... Бесподобно!

Единственное но - последняя песня, в остальном великолепный альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Upd: прослушал. Личная оценка - жирная пять с плюсом. Вправе тягаться с альбомом 2000-ого года :)

Согласна. Это было очень неожиданно, но от того пуще эффект. Распишу-ка я каждую песню (за уровень объективности не ручаюсь, пишется на эмоциях).

 

01. The Guillotine Suite. Интро как интро.

 

02. Ghost In The Black. Вполне себе хороший боевичок. Наконец-то соляк радует — хорошо разбавлен клавишами, теперь хоть не представляет собой такое уныние, как на предыдущих альбомах, что от него мухи дохли.

 

03. Run With The Wind. Стандартный средне-быстротемповский акселевый образец. Но добротен.

 

04. Before I Die. Эта песня мне приглянулась ещё с превью, и оправдала свои ожидания на все сто. Шикарно, просто шикарно, бодро и неожиданно. Чем-то она мне напоминает старый стиль Акселя — и я имею в виду старый, ещё до всяких там этих ваших Джонни и Океанов Времени. Вспоминаются такие песни, как Over the Rainbow, Nasty Reputation и прочее.

 

05. Circle Of The Oath. Извините, а я точно туда попала? ) По крайней мере, такое впечатление было с начала. Eargasm. Честно, не думала, что Аксель всё ещё способен на что-то оригинальное. Очень, очень не в его стиле. Хотя, честно сказать, начало (и последующие вставки в этом стиле) всё-таки поразило больше, очень уж нетипично, а тяжёлые фрагменты, которыми это перемежается, уже звучат куда более обыденно. Но всё равно, потрясающая песня, очень красивая и мелодичная. Один из лучших титульных треков.

 

06. Fortunes Of War. Эту песню тоже ждала. Тут нет чего-то особенно специфичного, она просто хорошая.

 

07. Bridges To Nowhere. Вы хотели баллад? Их есть у меня. Бридж здоровский.

 

08. Lived Our Lives Before. Мы все это уже слышали в лице Heartbreaker и Broken Heart. Но от этого песня не должна нравится меньше.

 

09. Hold On To Your Dreams. Начался куплет, и я умерла. С припева я умерла повторно. Хотя нет, с куплетов я всё-таки больше умираю. Поразительно.

 

10. World Of Confusion (The Masquerade Ball Pt. Ii). Опять же, не нравятся подобные подобные песни тем, что хочется их рефлекторно сравнить с оригиналом и затем слегка огорчиться. Всю песню ждёшь — а где он, этот Балл-маскарад-то? И только в конце появляется и маскарад, и эпичность, и вообще всё то, что вообще-то должно было быть в песне с самого начала. Не знаю, лучше ли это, чем вторая часть Oceans of Time.

 

11. Temple of the King (Live at Bang Your Head 2011). Этот кавер они, как всегда, спели замечательно. Джонни молодец. Вечная память Дио.

 

 

 

А вообще, когда альбом доедет к нам, обязательно куплю.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой шикарный альбом. Песни суперские. Прям слов нет.

Fortunes Of War жарит. В фавориты, однозначно! Напеваю без конца. Порадовало, что я правильно расслышал всю песню (сравнил сейчас с текстом). А то обычно хрен их разберёшь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце января Аксель сотоварищи по-тихой выпустили новый студийный альбом "Into the Storm". Пираты поднимают флаги с весёлым роджером и держат курс на трекеры или во вконтакт. Остерегайтесь шторма по пути к цели. ;)

 

ARP-into-the-storm.jpg

 

Треклист:

 

 

 

  1. "The Inquisitorial Procedure" (intro) - 1:48
  2. "Tower of Lies" - 4:26
  3. "Long Way To Go" - 5:32
  4. "Burning Chains" - 5:23
  5. "When Truth Hurts" - 6:46
  6. "Changing Times" - 6:05
  7. "Touching Heaven" - 7:02
  8. "High Above" - 4:49
  9. "Hey Hey My My" - 5:02
  10. "Into the Storm" - 10:35
  11. "White Cats" - 4:54
  12. "Way to Mandalay" - 7:52

 

 

 

Слушаю в данный момент, прослушал четыре первых трека. Как обычно, быстро, жарко, мощно. "Burning Chains", пока, цепляет более всего, но это только начало, конечно. Надеюсь, кроме меня, для кого-нибудь выход нового альбома стал приятным сюрпризом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стал, стал ) Way To Mandalay немного огорчила всё-таки: акустическое начало достаточно колхозно исполнено, а сам кавер получился вырубленным топором почти что )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал "Way to Mandalay" не слышал, но эта версия понравилась, хотя не вызывает таких ощущений как фавориты из этого альбома. А так, нахожу приятным мотивчик, вполне можно потрясти головой, да постучать ботами по асфальту. ;)

 

Фавориты, нынче: "Changing Times", "Burning Chains" (Весьма отдалённо напомнила мне "Fortunes of War", даже припев начинается со слова "Run", хотя там было "Running" :) ) и "High Above". Отдельно упомяну хорошую песню "Tower of Lies". Она, кстати, ну о-о-очень напоминает что-то из давних альбомов, а что - не помню. :)

 

Альбом, в целом, не разочаровал. Правда, никак не зацепила "Into the Storm". Как бы центровая песня и всё такое, но я в ней не нашел ничего для себя. Впрочем, со временем, возможно, проникнусь.

 

Кстати, в топике не упоминалось, но кто интересуется, конечно, в курсе. Барабанщик Майк Террана покинул группу, на его месте теперь Бобби Рондинелли. У Майка теперь собственная группа под названием "Terrana".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушала ещё в день выхода. Местами неплохо, но понравилось меньше предыдущего альбома (в котором были просто крышесносящие Hold On To Your Dreams и Circle Of The Oath, например). Хотя разочарованием новые треки тоже назвать не могу. Процитирую свой недоотзыв с закромов Вконтакта, немного подредактированный:

Tower Of Lies это типичный открывающий боевичок, больше и сказать-то нечего. Припев ничего такой (тауэээр оф лаааааайс!!11), но в целом как-то не запоминается. Тем не менее, неплохой старт даёт, и это главное, что от него требуется.

Long Way To Go — наоборот, всё кайф, кроме припева. Хотя припев и не плох, просто остальное впечатляет больше. У меня вообще слабость к моментам в песнях, когда играют лишь ударные, бас и вокал, ну и клавишные ещё, в этом случае (не знаю, существует ли для этого специальный термин). И бридж офигенный!

Burning Chains — ну... meh. Можно отметить интересное вступление: с такими мощными клавишами оно напоминает лайв-песни из Knights Treasures, по типу Call Her Princess и т.д. А в целом же песня не представляет собой ровным счётом ничего особенного.

When Truth Hurts — типичная акселевская баллада периода 2004-2014 годов, чистенькая, мощная и унылая.

Changing Times — зашибись, качает.

Touching Heaven — довольно атмосферный трек, особенно нравятся спокойные моменты.

High Above — не самый худший боевик, но опять же, не слишком запоминающийся.

Hey Hey My My — очень классно. Хотя, на мой взгляд, электрогитара тут всё же лишняя.

Into The Storm — плюсик за попытку внести разнообразие, но всё же чего-то не хватает.

Way to Mandalay — здесь очень забавная ситуация. Я не знаю оригинал, но при этом именно этот трек мне понравился больше всего в альбоме. Наверное, это о чём-то говорит.

 

В общем и целом, я ставлю этому альбому 6 злых волшебных рыцарей из 10.

 

Кстати, всем рекомендую посмотреть новое коротенькое видео-интервью с Акселем. Ничего интересного, на самом деле, но Джонни жгуч, как индеец на гриле.

 

P.S. Кто-нибудь кроме меня помнит, что Аксель ещё с 2010 года зажал концерт в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- нате вам оригинал )

 

 

 

P.S. Кто-нибудь кроме меня помнит, что Аксель ещё с 2010 года зажал концерт в Москве?

Вполне. Только он уже и забыл, наверное, о нём )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×