Перейти к содержимому
VBRacer

Ваш любимый жанр Аниме?


Рекомендуемые сообщения

Коротко о категориях:

Кодомо - для маленьких детей

Сёнен - для мальчиков 12-18 лет

Сёдзё - для девочек 12-18 лет

Сэйнен - для молодых мужчин

Дзё - для молодых женщин

Коротко о жанрах:

Боевик - жанр аниме, основной сюжет которого непременно связан с противостоянием, в котором ключевая роль отведена боевым действиям.

- Полицейский боевик

Аниме, иллюстрирующее работу полиции со всеми составляющими.

- Боевые искусства

Жанр, освящающий тяжелые проблемы мастеров боевых искусств, которые задались извечной проблемой - установить практически чье же кунг-фу все-таки круче.

 

Научная фантастика - фактически все аниме, в котором используются технологии, явления, процессы и концепции, объяснить существование которых можно с точки зрения науки.

- Космическая опера

Аниме, действие которых происходит в космосе и затрагивает сражения с участием космических кораблей, инопланетных рас и исследованием других планет.

- Меха

Жанр, повествующий о военных действиях с использованием огромных боевых роботов.

- Постапокалиптика

К этой категории относятся фильмы, действие которых происходит после глобальной катастрофы.

- Апокалиптика

Аниме, события которого происходят в непосредственной близости от конца света или прямо во время его.

- Киберпанк

Аниме о будущем, в которую ключевую роль играют высокие технологии и, в частности, информационные сети и виртуальная реальность.

 

Фэнтези - полная противоположность научной фантастике. Аниме, в котором присутствуют элементы необъяснимые с точки зрения ортодоксальной науки. Магия, мистика и т.д.

- Путешествие между мирами

В этих аниме главный герой (обычно простой человек из нашего мира) перемещается в фантастическую реальность, где добивается определенных успехов. В отличие от подобного жанра в европейском кинематографе и литературе, в аниме очень часто возможен и обратный процесс (жители фантастического мира в нашей реальности).

- Мистика

Жанр, посвященный таинственным силам их взаимодействию с людьми. Приведения, добрые и злые духи, проклятые места и загадочные предсказания - характерные черты мистического аниме.

- Парапсихология

Вопреки распространенному мнению японцы очень лояльно относятся к таким вещам как телекинез, телепатия и гипноз. Их любовь к разного рода скрытым возможностям человеческой психики нашла выражение и в аниме.

- Махо-сёдзё

Фильмы и сериалы, главными героями которых являются девочки-волшебницы, наделенные сверхъестественными способностями.

 

Сказки - классические европейские, японские и другие сказки, рассчитанные на детей.

- Добуцу

Aниме, в котором фигурируют маленькие забавные, милые пушистые существа.

 

Повседневность - аниме, освещающее события из реальной жизни настоящих людей.

- Мыльная опера

Жанр, мало чем отличающийся от своего собрата в игровом кинематографе. Запутанные любовные истории, семейные связи и интриги во всей их красе.

- Спокон

Фильмы, посвященные жизни спортсменов и призванные показать их стремление к победе через воспитание личной силы воли.

- Романтика

Менее запутанные аналог "мыльных опер", повествующий о любви в самых классических ее проявлениях.

- Отаку

Жанр аниме, посвященный фанатам аниме.

- Идол

Фильмы, посвященные нелегкой жизни известных певцов, актеров и других культовых личностей.

- Социальный фильм

Аниме, рассматривающее актуальные общественные проблемы современности. Нечистые на руку политики, коррумпированные чиновники, лидеры профсоюзов и невыплаченная зарплата составляет главную сюжетную интригу социальных фильмов.

 

История - жанр аниме, посвященный историческим личностям и событиям.

- Самурайские войны

Аниме, освещающее жизнь и историю средневековой феодальной Японии.

 

Детектив - аниме, основной сюжет которого вертится вокруг раскрытия преступлений.

- Школьный детектив

Тема преступлений в школах, в которых обычно замешаны ученики, преподаватели и администрация учебного заведения.

 

Хентай - жанр аниме, в котором присутствуют ярко выраженные и подробно показанные сексуальные отношения между персонажами. Помимо всего прочего хентай, пожалуй, это единственный жанр аниме, известный самым ярым аниме-ненавистникам.

- Юри

Жанр, посвященный любовным отношениям между женщинами.

- Яой

Жанр, посвященный любовным отношениям между мужчинами.

 

 

 

 

==============================================

И так, по теме-голосуем за любимые жанры аниме.

Можно выбирать несколько.

 

Указанны основные жанры, да все и не поместятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю смотреть боевики и фантастику в анимешном стиле.А так же я любитель(правда небольшой) мехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за сёнен/боевые искусства. Но, в принципе, я не только это люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за боевики, фантастику и т.д. Ненавижу сёдзё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боевики, боевые искусства и нуар ( есть такой жанр, но в голосовании не отмечен, а жаль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по категориям:

сенен, седзе.

по жанрам (если вспомню, вообще все люблю)

1. боевые исскуства

2. Мистика

3. Махо-сезде

4. Повседневность

5. Самурайские войны

6. Детектив

7. Школьный детектив

8. Юри

9. Яой.

(надеюсь, столько можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yumako the Bat, выбирай все те что нравятся ;)

 

Ибо практически нет анимешек лишь одного жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю Сёнен, научную фантастику, боевики... Не то, что однообразная Сэйлормун. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы.

Люблю вообще всё.

;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное для меня чтоб была хорошая комедия а сам жанр без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одно из вышеперечисленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное фэнтэзи и мистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не особо разбираюсь в категориях, но мне видимо (согласно вашей трактовке) нравится сенен и седзе. А вот из жанров я люблю следующее:

Боевик

Мистика

Яой ^^*

Ну и еще несколько отдельных аниме, не вписывающихся в эти критерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня всё любимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёнен/Боевые искусства! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня все

Изменено пользователем Ambidexter
За накрутку счётчика сообщений и постоянный флуд выставляю молчанку на неделю в соответствии с пунктами 8 и 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самурайские войны!!!!!!!! Кеншин Химура Хитокири Баттосай!

К сожалению, тут не было раздела "для девочек и мальчиков" Поэтому я проголосовала за девчачий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самураи!! и боевые искуства.. ну.. временами яой. Гы! Вита не бойся, я не покушаюсь яойными фиками RK!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категории: все, кроме кодомо.

Жанры: научная фантастика (киберпанк), фэнтези (путешествие между мирами), повседневность (романтика), хентай (яой, юри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёдзе фентези, романтика и повседневность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постапокалиптический и самурайский боевики, меха, киберпанк и эччи...

 

Ну и есчо что нибудь про демонов и школу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанр

Сёнен

Категория

Мистика

Романтика

Школьный детектив

Хентай(нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё по-немного люблю,но как же жанр комедия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю кому как, а мне нравиться аниме где видно трусы (Да простят меня приличные люди ;)). Еще очень обожаю аниме в которых герой путешествует между мирами, я даже как то рассказ свой сочинил в 100 страниц Ворда, но потом в пух и прах сам себя раскритиковал и удалил, сейчас понимаю что не стоило этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю кому как, а мне нравиться аниме где видно трусы (Да простят меня приличные люди ).

 

Сенен-эччи-пэнтцу: Так правильнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю боевых роботов! Они так красиво разваливаются :nyam: Меха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну! роботы это скучно! либо постапакалипсис или космическая фантастика!

Ну или же опять же трусы :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darcis, фан пантсу?

 

Советую ознакомится с творчеством студии "Studio Fantasia" :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×