Перейти к содержимому
Portgas D Mondo

КиШ

Рекомендуемые сообщения

Группа ИМХО рулёзз, подсел вот буквально неделю назад. Думаю нет человега, который бы ни разу не слышал их песен. Тексты все имеют некий сказочный, средневековый мотив, при этом сдобренный неплохим панком.

Отписываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увлекался одно время. Щас перестал слухать.

Хорошая группа, хоть и панк, но хорошая =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\\КиШ - панк? Хехе,друг-панк ярый был летом на Эммаусе вроде бы, там чувак один крикнул эту фразу ... Через минуту он уже валялся и по нему прыгали пургеновцы ...\\

Слушал, но недолго, правда до сих пор нравится "ели мясо мужики" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучшая панк-группа в России! ИМХО а пурген -нафиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые альбомы - неплохо. "Как в старой сказке" - вообще отлично. А вот дальше пошел уклон в хардкор, и как-то оно уже и не так хорошо стало...Эх, самый последний альбом еще не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну не наезжать на Пурген)) ИМХО, он рулит))

У сабжа нравились первые альбомы: Камнем по голове, Будь как дома, путник, Акустический... далее пошло что то невообразимое, музыка у них начала меняться, следующие два( не считая Ели мясо мужики и Собрание) мне не понравились( Как в старой сказке, и Жаль, нет ружья).

Бунт на корабле вышел очень ... скоростным чтоль... Неплохой альбом. А вот песни нового альбома, "Продавец кошмаров" опять пронизаны фолком и лирикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да со временем многие как-то ... лиричней становятся

\\Пурген конечно жжот, тексты вообще руль, но исполнение - сплошной рык в микрофон, я первые разы вообще нифига не понял =)\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мряу, а можете дать ссылку на последний (после Бунта) альбом?

Мне у них нравятся почти все песни в той или иной степени) Даже Бунт на корабле порадовал!=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучшая панк-группа в России! ИМХО а пурген -нафиг..

Очень смешно.Вот пурген-то как раз это чистый панк.Ну конечно,люди любят стили только из-за попсовеньких групп,которые косят под этот стиль.

 

Ну вообще,что касается КиШей,мне эта группа нравится,но всё же больше старый репертуар конечно.Они всё же со временем попсеют,это начинает виднеться даже на выступлениях,я же лично была на их концерте.Ну со многими бывает,ребята начинают зажираться.Но тем не менее я осталась довольна концертом)))

И вообще,почему это называют панком?Нет,совсем не мелькает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такие группы называю "["ета" после первого слога] для малолеток"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КиШи это панк-рок и с чистым панком их путать не надо. А вообще группа хорошая. Я их слушал до альбома "Жаль нет ружья" там только три хорошие песни. А в более поздних альбомах ИХМО не одной.

 

P. S. До сих пор балдею от песни "Прыгнуть со скалы", ну и другие люблю попеть по пьяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 malfred

Ты хочешь сказать, что панк и панк-рок - это разные вещи????? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пурген-то как раз это чистый панк
щас.. в каком это месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панк = субкультура, панк-рок = музыкальное направление, афейк. Иногда панк-рок сокращают до просто панк, и появляется некоторая путаница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 malfred

Ты хочешь сказать, что панк и панк-рок - это разные вещи????? =)

Да, причем достаточно разные. Послушай ГрОбов и КиШей и найди что-нибудь общее. Или Пурген и Кукров.

 

Multimaniac

А вот насчет поп-панка ты прав. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, причем достаточно разные. Послушай ГрОбов и КиШей и найди что-нибудь общее. Или Пурген и Кукров.

 

Ну-ну... Marauder только что все объяснил, и он прав на 100%. Есть панк-рок (очень часто сокращаемый просто до "панка") и различные его ответвления. А самостоятельного музыкального направления под названием "панк" не существует. Что касается ГрОбов и КиШей, то у нас тут как всегда просто все напутали и начали всю музыку, исполняемую панками, называть "панком", хотя этот самый отечественный "панк" во многом уникален и очень далек от панк-рока как такового.

 

P.S. - и все равно он мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае Металл - субкультура, а Хеви-Метал - музыка?

Хард-рок - музыка, а рок - субкультура?

 

И что бы пост не был полным оффтопом добавлю что у КиШей люблю акустический альбом, в основном за музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае Металл - субкультура, а Хеви-Метал - музыка?

Хард-рок - музыка, а рок - субкультура?

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как то пофиг на стили(панк, панк-рок, металл там или хард-рок).Для меня это все называется Балдеж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае Металл - субкультура, а Хеви-Метал - музыка?

Хард-рок - музыка, а рок - субкультура?

 

Ну нельзя же нисходить до таких абсолютных аналогий, особенно когда речь идет о явлениях социального и музыкального характера. Это не математика все-таки.

Хэви-метал - музыкальный стиль. Музыкального стиля "металл" строго говоря не существует, это либо лишь сокращение от "хэви-метал", либо совокупность музыкальных стилей от него произошедших, или просто тесно с ним связанных. "Металл" как субкультура - субкультура, образовавшаяся на основе поклонников данных стилей (а потому сама по себе достаточно разнообразная), т.е. это вторичное понятие.

Рок - музыкальный стиль.

Хард-рок - музыкальный стиль, появившийся в результате развития предыдущего.

А про рок-субкультуру слышу впервые. Есть люди, увлекающиеся рок-музыкой, но разве же это субкультура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрсил у знающих людей, мне доказали мою неправоту :) Да панк - стиль жизни, панк-рок - музыкальное направление. Был не прав (Век - живи, век - учись).

 

4 Vic Rattlehead

Сейчас не субкультура.

А раньше ребята в кожанках, собирающиеся на блат-хатах, слушающих одинаковую музыку, забивающих на учебу и работу и т. д. То есть ведущих одинаковый (внутри своей группы) образ жизни, но сильно отличающийся от стандартных обывателей. Это разве не Субкультура в самом ярком своем проявлении, поправте меня если я и в этот раз ошибаюсь.

 

P. S.: Про КиШей добавлю, что панки её не любят, а не панки относятся нормально =)

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 Vic Rattlehead

Сейчас не субкультура.

А раньше ребята в кожанках, собирающиеся на блат-хатах, слушающих одинаковую музыку, забивающих на учебу и работу и т. д. То есть ведущих одинаковый (внутри своей группы) образ жизни, но сильно отличающийся от стандартных обывателей. Это разве не Субкультура в самом ярком своем проявлении, поправте меня если я и в этот раз ошибаюсь.

 

P. S.: Про КиШей добавлю, что панки её не любят, а не панки относятся нормально =)

 

Ну и какую одинаковую музыку они слушали?

И чем эти "рокеры" принципиально отличались от металлистов?

 

Про постскриптум: я не панк, а КиШ не люблю. Как так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Металлистов тогда не было как определения, и все назывались рокеры.

Музыку слушали Кино, Аквариум, Алису и редкие западные пластинки.

 

P. S.: Я не сказал - все не панки любят. Не стоит все понимать буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Металлистов тогда не было как определения, и все назывались рокеры.

Музыку слушали Кино, Аквариум, Алису и редкие западные пластинки.

 

P. S.: Я не сказал - все не панки любят. Не стоит все понимать буквально.

 

Вот именно - "назывались". Это лишь вопрос семантики. Просто у нас как всегда (о свежих "завоеваниях" см. тему об эмо) неуклюже переняли западную субкультуру. Просто как таковой рокерской субкультуры не существовало никогда, если я не ошибаюсь.

 

А про "не панков" не парься, это я пошутил.

Изменено пользователем Vic Rattlehead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более того, рок - это даже не какой-то определенный стиль, это огромное направление, включающее в себя кучу всего: от готического рока и до инди и всякого нойза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воброс о субкультурах вообще очень спорный. Относить или нет ту или иную группу к субкультуре или нет.

Спор конечно интересный, но я оффтоп продолжать не стану. Все вопросы в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, сворачиваем оффтопик. Милости прошу в новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У КиШа где-то 40% хороших песен. Остальное - фигня какая-то . Только не понимаю, при чём тут панки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×